Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #41

Сообщение Archie Goodwin » 29 май 2015, 14:21

При бронировании авто через брокера (rentalcars.com) в описании условий фактического проката указано, что депозит составит 1000 евро.
Фактический прокатчик - National/Citer.
Есть ли вариант уменьшить эту сумму?

ЗЫ: 2 года назад в Марселе сотрудница той же прокатной конторы на мои попытки внести данное предложение пожимала плечами, улыбалась и говорила, страховку сделаем какую скажете, но блок все равно косарь.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #42

Сообщение Vladimir Turin » 29 май 2015, 14:30

По этому прокатчику точно не скажу. Знакомый из немецкого Европкара говорил, что сумма залога автоматически показывается в момент выпуска договора и он, как директор станции проката, ничего с этим сделать не может и обязан заблокировать указанную сумму.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #43

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 18:04

Здравствуйте, Владимир.
Я уже тут спросил в другой теме, до того как наткнулся на вашу, может вы ответите?
Собираемся в Испанию, как и все, долго искал аренду авто по-дешевле. Нашёл на http://www.carrentals.com 331 евро за 22 дня. Провайдер указан Alamo, решил посмотреть на сайте самого Аламо, и там оказался тот же ценник 331 евро. Ну, я соответственно подумал, зачем платить через сайт агрегатор, когда можно напрямую.
В общем, забронировал через сайт Аламо, без всякой регистрации, но как-то мучает вопрос, с меня НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ вводить ни номер карты, ни каких других подстверждений своего намерения взять машину, только имя, даты аренды и е-майл, Всё! Ни гражданин какой страны, ни чего. Но подтверждение о бронировании сразу пришло на электронку.
Всё бы ни чего, но я решил зарегестрироваться на сайте Аламо и проверить цены, вдруг думаю скидки будут. При регистрации требуется указать страну проживания, так вот, когда я указал Россия, и проверил даты, ценник оказался выше в полтора раза! Но при регистрации я указывал другой е-маил, не тот на который мне уже прислали ваучер. Получается, что я могу отказаться от бронирования бесплатно, просто-напросто не явившись за машиной. Как-то непривычно/непонятно это.
Теперь вот и думаю, дадут мне вообще машину или нет?

Практически по той же цене могу забронировать в Budget, но там вроде страховки повыше и требования строже: международные права и только кредитные каты. Что скажете?
Последний раз редактировалось Макар.72 30 май 2015, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #44

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 18:25

Прочитал, тут выше спрашивали про Сицили Бай Кар, в этом году я январе пользовались с друзьями их услугами. При бронировании попали на спецпредложение, по цене обычной аренды в пакет были включены полная страховка с нулевой франшизой и цепи. Цепи были для нас актуальны, тк ездили в горы. Машины дали хорошие, и размером больше, чем бронировали, заказали хетчбэки гольфкласс, а получили два микровэна Ситроен С3 и Шкода Ети, при том дизельные, хотя, вроде, при бронировании за дизель полагась доплата. Доплат ни каких не просили. Карты приняли дебетовые. Хотя на картах всё же зблокировали по 400 евро, наверное на случай оплаты административного сбора или бензина. При сдаче, машины даже практически не осматривали, только проверили полный бак. Когда я попросил осмотреть машину внимательно, приемщик просто помахал руками улыбаясь и ткнул пальцем в строчку договора, где было написано "Франшиза=0"
В общем, при страховке без франшизы, впечатления оказались самые положительные. Но сначала переживал, попадались отзывы про развод с царапинами на зеркалах, оказывается, что во многих конторах зеркала надо страховать отдельно.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #45

Сообщение Vladimir Turin » 30 май 2015, 19:20

Макар.72 писал(а) 30 май 2015, 18:04:Здравствуйте, Владимир.
Я уже тут спросил в другой теме, до того как наткнулся на вашу, может вы ответите?
Собираемся в Испанию, как и все, долго искал аренду авто по-дешевле. Нашёл на http://www.carrentals.com 331 евро за 22 дня. Провайдер указан Alamo, решил посмотреть на сайте самого Аламо, и там оказался тот же ценник 331 евро. Ну, я соответственно подумал, зачем платить через сайт агрегатор, когда можно напрямую.
В общем, забронировал через сайт Аламо, без всякой регистрации, но как-то мучает вопрос, с меня НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ вводить ни номер карты, ни каких других подстверждений своего намерения взять машину, только имя, даты аренды и е-майл, Всё! Ни гражданин какой страны, ни чего. Но подтверждение о бронировании сразу пришло на электронку.
Всё бы ни чего, но я решил зарегестрироваться на сайте Аламо и проверить цены, вдруг думаю скидки будут. При регистрации требуется указать страну проживания, так вот, когда я указал Россия, и проверил даты, ценник оказался выше в полтора раза! Но при регистрации я указывал другой е-маил, не тот на который мне уже прислали ваучер. Получается, что я могу отказаться от бронирования бесплатно, просто-напросто не явившись за машиной. Как-то непривычно/непонятно это.
Теперь вот и думаю, дадут мне вообще машину или нет?

Практически по той же цене могу забронировать в Budget, но там вроде страховки повыше и требования строже: международные права и только кредитные каты. Что скажете?


Если есть подтверждение брони, то авто выдадут. У любого прокатчика можно забронировать с оплатой на месте и не явиться за автомобилем. С Аламо работаю только в США.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #46

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 19:31

А есть какие-нибудь мысли по-поводу цены?
А то ведь странно без регистрации забронировал по низкой цене, а если бы сделал бронь после регистрации, получилось бы гораздо дороже.
Не могут потребовать, на месте при получении машины, оплаты по более высокой цене?
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #47

Сообщение Vladimir Turin » 30 май 2015, 19:48

Только что зарегился под РФ и цена не изменилась. Сделал пробную бронь, про страховку ни слова. Судя по пришедшему документу включен только неограниченный пробег и НДС.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #48

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 19:56

Vladimir Turin писал(а) 30 май 2015, 19:48:Только что зарегился под РФ и цена не изменилась. Сделал пробную бронь, про страховку ни слова. Судя по пришедшему документу включен только неограниченный пробег и НДС.

Странно, что я не так делал?
А при бронировании вы еще раз выбирали, страну проживания?
У меня почему-то два раза спрашивал, сначала при регистрации, а потом, когда уже бронировал, еще раз в правом верхнем углу вылез выбор страны, по умолчанию в обоих случаях, там стояло UnitedStates, а я поставил Russia.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #49

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 20:16

Сидел смотрел по форуму, попалась информация, что для граждан США их страховка ка--то распространяется и на прокат машин за границей. Стал смотреть свой ваучер, там в политике проката нет ни слова про страховку. Может я забронировал без страховки?
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #50

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 20:30

Вот у меня что получается:
Соответственно на одни и те же даты те же машины, разница очевидна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #51

Сообщение Vladimir Turin » 30 май 2015, 20:33

Макар.72 писал(а) 30 май 2015, 20:16:Сидел смотрел по форуму, попалась информация, что для граждан США их страховка ка--то распространяется и на прокат машин за границей. Стал смотреть свой ваучер, там в политике проката нет ни слова про страховку. Может я забронировал без страховки?


Точно. При регистрации выбрал страну РФ и цена выросла в разы, но при этом появилась информация о страховке.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #52

Сообщение Макар.72 » 30 май 2015, 20:39

Вот ёлки, похоже надо отменять бронирование. Где-то я пропустил что-то и меня система приняла за американца.
Вы, как человек опытный, может подскажете, где забронировать машину недорого и, как говорится, со вкусом. По Испании.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #53

Сообщение Vladimir Turin » 30 май 2015, 21:14

Проверю и напишу в личку.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #54

Сообщение Гость » 31 май 2015, 22:06

Владимир доброго времени суток !

Как выше Вы описали - опыт с Hertz был не сильно продуктивен.
Но может сможете помочь советом.

Аренда у Hertz в Италии, было ДТП.
Составлен европротокол со схемой (виновно третье лицо, но карабинеры не вызывались)
Страховка обычная, размер повреждений меньше суммы франшизы, Hertz благополучно оценил ущерб и списал.
Оригинал (первая страница) Европротокола также забрал
Пообещали, что есть возможность, что с ответчик через страховую получал возмещение, но по деталям предожили дальше общаться со службой поддержки.
Контактов кроме отправить типа жалобы не нашел на родном сайте.
Может у Вас есть какая мысль. куда обращаться.
Звонить пробовал ( сумма достаточная, чтобы побороться за нее), но локальная поддержка только на Итальянском, на английском сложно с ними такое решать.

Заранее спасибо за любые мысли.
Гость

 

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #55

Сообщение Vladimir Turin » 01 июн 2015, 09:43

Мы решаем такие вопросы через кураторов. В Херце куратора нет. Попробуйте через российский Херц.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #56

Сообщение Alexandro_K » 01 июн 2015, 09:59

yamahaman писал(а) 31 май 2015, 22:06:есть какая мысль. куда обращаться

Кстати, да, сюда не пробовали?:
Vladimir Turin писал(а) 01 июн 2015, 09:43:российский Херц

Контакт
Viktor Andronov
Director GSA,
Travel Trade & Associations
Head Dpt. Customer Support
Richmont Transportation Services, ZAO
Hertz Master Franchisee Russia
Tel: +7(495) 775 8333 (ext. 255)
Fax: +7(495) 956 1621
E-mail: v.andronov@hertz.ru

Сюда позвоните +7(495) 775 8333 (ext. 255), попросите Виктора (там несколько человек трубку берут)
Звоните ему после 16ч, раньше его обычно нет.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #57

Сообщение Миша Bodler » 10 июн 2015, 16:10

Владимир, вопросик, есть ли какой опыт работы с Goldcar в италии, хочу взять машину в аэропорту милана и сдать там же на 14 дней. Вот у них ценник неплохой, только не пойму что за фишка с ценником Web rate и Classic Pack, разница в чем понимаю но не пойму почему дешевле, есть ли подвох:
111.jpg


И еще, может какую другую контору посоветуете, мне главное чтобы взять без проблем, т.к. у нас поздний прилет, рейс в 23-25 прибывает, и многие конторы берут доп плату за позднее бронирование, чуть ли не 40-50 евро. Везде это в принципе указано, а вот у брокера хуй знает что все типа уже включено и у них ценник 11000р. на этот период. Но там блин не пишут какая фирма, пока не забронируешь. Вот думаю, гадаю, ищу купоны может какие, чтобы повыгоднее и удобно было. И еще думаю по поводу детского кресла, нормальные кресла есть в конторах или стоит переть свое?! Ребенку будет почти 10 мес. И страховку полную имеет ли смысл брать?! До этого был опыт и оба раза брали что включено в стандартный набор.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #58

Сообщение Макар.72 » 10 июн 2015, 17:03

Чтоб понять почему ВебРейт дешевле, надо внимательно читать условия аренды. Судя по тому, что я знаю, про ГолдКар с их топливной политикой: платишь, только за использованное топливо. Вы получите машину с полным баком, а вернуть можете с пустым с вас возьмут деньги за использованное топливо плюс порядка 30 евро сервисный сбор за заправку. А если возьмете с топливной политикой: полный/полный, то прокат чуть дороже.
Кресло детское смотрите сколько стоит его прокат, обычно не меньше 7-8 евро в день и там решайте, что вам интереснее, тащить своё или заплатить около 100 евро. Посмотрите, иногда бывает, скажем 12 евро в день, но не более 80 за весь срок аренды. В общем читать, считать, думать.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #59

Сообщение Миша Bodler » 10 июн 2015, 17:21

Макар.72 писал(а) 10 июн 2015, 17:03:Чтоб понять почему ВебРейт дешевле, надо внимательно читать условия аренды. Судя по тому, что я знаю, про ГолдКар с их топливной политикой: платишь, только за использованное топливо. Вы получите машину с полным баком, а вернуть можете с пустым с вас возьмут деньги за использованное топливо плюс порядка 30 евро сервисный сбор за заправку. А если возьмете с топливной политикой: полный/полный, то прокат чуть дороже.
Кресло детское смотрите сколько стоит его прокат, обычно не меньше 7-8 евро в день и там решайте, что вам интереснее, тащить своё или заплатить около 100 евро. Посмотрите, иногда бывает, скажем 12 евро в день, но не более 80 за весь срок аренды. В общем читать, считать, думать.

Мне привычнее как-то взять полный бак и вернуть полный, там все прозрачно, а тут чую что дешевле прокат но в итоге сервисный сбор и т.д. получится нифига не дешевле. Кресло думаю свое переть, надо изучить как везти его в самолете, думаю если что сдадим в негабарит в багаж, главное чтобы не раздолбали. А вот по поводу страховки, у всех все разное, с этой франшизой запутался, что значит с ней и что 0 франшиза, что это вообще?! И стандартная страховка что включает. Потому как у econolocalrent у них все вкл пишет, я всегда брал и не парился никакими сверх доплатами, а тут напрямую и непонятно что и как. Уже немного голова кругом идет. Думаю может я вообще рано все это дело, если мы только в октябре там будем?!
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #60

Сообщение Vladimir Turin » 10 июн 2015, 18:50

Сори, я не знаю. С Голдкар не работал ни в одной стране.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль