Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #21

Сообщение Teminama » 23 фев 2015, 20:38

Дебетовая карта у мужа есть, просто читала, что дебетовые не везде принимаются. Арендовать, наверное будем у Европкара.
У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.
Аватара пользователя
Teminama
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 08.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #22

Сообщение Vladimir Turin » 23 фев 2015, 20:41

Европкар принимает дебетовые в Италии. Напишите в личку данные, рейсы, даты, класс авто, посмотрим цены в Европкаре по ТО тарифам.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #23

Сообщение AndreWho » 23 фев 2015, 21:15

Ну если честно пока вы ничего эдакого не написали, ИМХО. Все, вообщем-то, прописные истины. Я понимаю, что это специфика вашей работы, так как вы работаете в посреднике, а не в самом рент-каре. Но вдруг вы знаете ответы на более сложные вопросы:
1. Штрафы за нарушение ПДД. Интересует ли ренткары их неоплата и влияет это на отношение к клиенту?
2. Частично проистекает из первого вопроса. Какими могут быть причины постановки клиента в черный лист?
3. Все эти известные компании: Hertz, Avis, Sixts - имеют ли они общую базу клиентов? Например, клиент условно Hertz, накосячивший в условной Норвегии, получит ли он машину в условной Аргентине?
4. Были ли успешные со стороны клиентов судебные иски к ренткарам?
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1635
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #24

Сообщение Vladimir Turin » 23 фев 2015, 21:29

Здравствуйте.
- прокатчика не интересует оплатил ли клиент штраф в полицию. Прокатчика интересует только административный сбор за обработку штрафа (25 - 60 евро за каждый запрос от полиции). Если прокатчик не может списать у клиента этот административный сбор (к самому штрафу не имеет отношения), то клиент может попасть в черный список;
- на моей практике в черный список попадали только за неуплату (франшизы, административного сбора); Черный список за плохое поведение не встречал;
- общей базы среди разных прокатчиков нет. Если клиент накосячил в Херце в Норвегии, то в аргентинском Ависе он возьмет авто, а в аргентинском Херце нет;
- не сталкивался с судебными исками к ренткарам.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #25

Сообщение Yury_A » 18 апр 2015, 11:22

Здравствуйте.
Очень хорошая статья, подмечены интересные особенности.
Есть вопрос по карте: если бронь сделать бронь на одну дебетовую визу, а на месте предъявить для оплаты и депозита другую, будут ли у прокатчика вопросы?
Также есть вопрос по прокатным конторам есть ли какой-то рейтинг, и, в частности, что можете сказать о Sicily by Car? Есть даже отдельная ветка: AutoEuropa Sicily by Car - конкретные случаи негатива
Yury_A
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.05.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #26

Сообщение Vladimir Turin » 18 апр 2015, 12:13

Здравствуйте.
По картам - все зависит от ситуации, я бронирую или с предварительной полной оплатой и получении автомобиля по ваучеру или в полной оплатой при получении автомобиля. В обоих случаях заранее карта нигде не вводится.
По Сицили Бай Кар ничего не подскажу.
Номер один для меня Европкар.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #27

Сообщение VVT5 » 18 апр 2015, 14:10

А сколько Европкар обычно блокирует на карте сумму и как быстро разблокировка после сдачи авто ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #28

Сообщение Vladimir Turin » 18 апр 2015, 16:52

В Италии мы работаем по тарифу с франшизой 350 евро на любой класс, поэтому размер залога = 350 евро + стоимость дополнительных опций (если они есть).
Все прокатчики отпускают залог в день возврата автомобиля или на следующий день. Потом банк держит сумму замороженной еще какое-то время. Коммерческие банки до двух недель. Сбербанк и ВТБ до 30 суток. И это не зависит от прокатчика. Мнение, что залог не отпускает именно прокатчик в 99% случаев - выдумка.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #29

Сообщение Vladimir Turin » 18 апр 2015, 17:13

И по прокатчику Sicily by Car я поспешил ответить. Я сделал много броней у прокатчика: "Auto Europa/ SbC/ DollarThrifty Italy" и по умолчанию для себя называл его Трифти. Но как видно из названия это был все таки не только Трифти, а объединение прокатчиков Sicily by Car и DollarThrifty Italy. С этого года Трифти нет в этой совместной команде и теперь прокатчик называется: Auto Europa / Sicily by Car S.p.A. Я никогда не бронировал у них автомобили классом выше IDAR/IDMR и всегда только с супер страховкой. Проблем не было. Выше есть информация и отзывы о Трифти Италия и раз SbC и Трифти работали под одной вывеской, то эти отзывы можно применить и к SbC. Пример договора от совместного прокатчика SbC + Трифти во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #30

Сообщение VVT5 » 18 апр 2015, 19:08

А Kaddy by Europcar - это какое то подразделение Европкара ?
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #31

Сообщение Vladimir Turin » 18 апр 2015, 21:19

Не знаю
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #32

Сообщение Alexandro_K » 18 апр 2015, 22:42

Vladimir Turin писал(а) 18 апр 2015, 16:52: банк держит сумму замороженной еще какое-то время. Коммерческие банки до двух недель. Сбербанк и ВТБ до 30 суток. И это не зависит от прокатчика. Мнение, что залог не отпускает именно прокатчик в 99% случаев - выдумка.

В случае с предоплаченной арендой и отсутствием допки - 100% так. Холд делает банк-эмитент и держит его до момента, когда торговая точка запрашивает списание или, если таковое отсутствует - до того срока, который установлен конкретным банком-эмитентом, но не более 45 дней (требование международных платежных систем). То есть возник "висячий" депозит, потому что прокатчику все было предоплачено.
Вот, как может происходить при оплате на месте:
1. День получения авто. Прокатчик направляет на преавторизацию аренду+ залог. Баланс карты уменьшается на эту сумму.
2. День сдачи авто. Прокатчик отправляет на списание аренду.
3. Через несколько дней (Просто международная транзакция за день не происходит) со счета клиента происходит фактическое списание аренды. Одновременно баланс карты восстанавливается на разницу между суммами в п 1 и п 2. И ничего больше в холдах не висит.
Фокус в том, что для п 2 прокатчик использует точно тот же код-подтверждение, который получил от банка на первом этапе. Так можно делать точкам из туриндустрии, рент-а-карам в том числе.
По СМС-кам такую детализацию не получить, нужно отслеживать операцию в интернет-банке.
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #33

Сообщение El_Lobo » 20 май 2015, 19:49

Vladimir Turin
Проясните ситуацию, при бронировании в Europcar есть две страховки Medium и Premium. На Medium присутствует франшиза 850 евро. А чем еще эти страховки отличаются?
Аватара пользователя
El_Lobo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #34

Сообщение Vladimir Turin » 20 май 2015, 20:04

Премиум включает медицинскую страховку с покрытием до 200 000 евро, а медиум до 50 000.
Премиум включает страхование от кражи личных вещей и багажа, а медиум не включает.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #35

Сообщение El_Lobo » 20 май 2015, 20:20

Vladimir Turin
так а почему на медиуме есть франшиза? получается я плачу ТОЛЬКО за занижение ответственности или что?
Аватара пользователя
El_Lobo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #36

Сообщение Vladimir Turin » 20 май 2015, 20:25

Конечно, вы не убираете ответственность, а снижаете. На мой взгляд, если что и уменьшать до нуля, так это франшизу. В основном, по причине присутствия франшизы прокатчик списывает деньги. А всякие стекла и шины это единичные случаи.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #37

Сообщение El_Lobo » 20 май 2015, 20:28

Vladimir Turin
Ага, а как мне забронировать авто с 0 франшизой, но без нагрузки страхования меня самого и моих вещей? Не могу у европы найти это для Италии
Аватара пользователя
El_Lobo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.05.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #38

Сообщение Vladimir Turin » 20 май 2015, 20:31

Кидайте в личку место, даты и класс авто.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #39

Сообщение Dariajb » 27 май 2015, 21:44

Vladimir Turin,
здравствуйте!
Я забронировала авто на июль в аэропорту Катании у Thrifty на их сайте. В условиях проката написано следующее: SERVICED BY HERTZ: Your reservation will be serviced by Hertz. Я написала в офис Hertz в Катании и получила ответ, в котором Hertz объявил, что не сотрудничает с Thrifty
А Thrifty в свою очередь уже не отвечают на мои сообщения об этом. Это вообще нормальная схема?))) Или развод?
И по размеру франшизы Thrifty не смогли написать суммы, сказали, что, мол, сумма будет та же, что и сумма брони.
На https://cars.awd.ru/ также представлены машины Thrifty и работают они, наверное, по одинаковой схеме.
А про Европкар могу сказать, что у них очень высокие цены! Забронированный мной Fiat 500l у них стоит на 600 евро дороже!
Dariajb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Взгляд изнутри: Europcar, Avis, Sixt, Maggiore, Thrifty Italy, Alamo

Сообщение: #40

Сообщение Vladimir Turin » 29 май 2015, 13:58

Dariajb писал(а) 27 май 2015, 21:44:Vladimir Turin,
здравствуйте!
Я забронировала авто на июль в аэропорту Катании у Thrifty на их сайте. В условиях проката написано следующее: SERVICED BY HERTZ: Your reservation will be serviced by Hertz. Я написала в офис Hertz в Катании и получила ответ, в котором Hertz объявил, что не сотрудничает с Thrifty
А Thrifty в свою очередь уже не отвечают на мои сообщения об этом. Это вообще нормальная схема?))) Или развод?
И по размеру франшизы Thrifty не смогли написать суммы, сказали, что, мол, сумма будет та же, что и сумма брони.
На https://cars.awd.ru/ также представлены машины Thrifty и работают они, наверное, по одинаковой схеме.
А про Европкар могу сказать, что у них очень высокие цены! Забронированный мной Fiat 500l у них стоит на 600 евро дороже!


Здравствуйте!

Не бронирую в Трифти с тех пор как они были в альянсе: Auto Europa/ SbC/ DollarThrifty Italy. Сейчас продолжаю работать с прокатчиком Auto Europa / Sicily by Car S.p.A., а по Трифти нет информации.
Аватара пользователя
Vladimir Turin
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 23.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль