Карточка Сбербанка не принимается к оплате!

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Карточка Сбербанка не принимается к оплате!

Сообщение: #1

Сообщение Макар.72 » 02 июн 2015, 20:15

Всем здравствуйте!
Хочу спросить и заодно предостеречь людей с картами Сбербанка!

Сегодня пытался заказать аренду машины в Испании в Badget.
Выбрал машину, заполнил все поля, дошел до оплаты. Ввожу номер своей каточки Сбера, и тут здрасьте! Получаю следующую надпись на экране:

Online помощник
Извините, мы не можем обработать Вашу резервацию. Указанная карточка не действует в Европе. Пожалуйста, попробуйте ввести данные другой кредитной карточки.
(RU-RU-EW999)

Я не понял, это что из-за того, что Сбер под санкциями или что?
Или из-за того, что карта дебетовая? Хотя по БИН коду карта определяется как кредитная, но в одной строке есть, что-то про Дебет.
До этого ездил с ней в Европу в январе, проблем с оплаитами не было, но машину тогда оплачивал картой Росбанка.

Я понять вот не могу, мне теперь её вообще смысл с собой брать есть или нет, а то может Сберовские карты теперь там и в магазинах не принимают?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской
Sixt отзывы

Re: Карточка Сбербанка не принимается к оплате!

Сообщение: #2

Сообщение Макар.72 » 03 июн 2015, 06:26

Продолжаем, так сказать, разговор.

Машину я всё же смог оплатить, и именно картой сбербанка.
Но сделал я это не через русский сайт или глобальный сайт, а через местный испанский сайт,(простите за тавтологию) который с удовольствием принял от меня оплату.
Правда несколько дороже получилось примерно на 1000 рублей, но при аренде на 21 день, думаю это не значительное удорожание

В общем мысли такие. Budget/Avis компании американские, и уних в отношении наших банков с госсобственностью санкции более жёсткие, соответственно, если платёж делается через их американский сайт (а русский в данном случае, видимо просто подразделение американского сайта), то карта Сбера не проходит. А испанское подразделение, наверное, или обособленное национальное подразделение, или вообще сторонняя фирма работает по франшизе. Соответственно номинально отношения к американцам не имеет и карты Сбера принимает на ура.
Уже сталкивались с таким наши разработчики программного обеспечения для Аппл, они перестали перечислять гонорары компниям на счета в Сбербанке, ВТБ и Россельхозбанке. Мотивировали санкциями и предлжили открыть счета в других банках.

Как-то так мне видится ситуация.
Если у кого есть какие ещё мнения, поделитесь, мне интересно.


ПС Но вот всё равно немного парюсь по-поводу, а вдруг на стойке мою карточку не примут?
Макар.72
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.11.2011
Город: Минусинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карточка Сбербанка не принимается к оплате!

Сообщение: #3

Сообщение Alship » 24 авг 2015, 14:18

Поделитесь, пожалуйста, как все в итоге прошло?

Столкнулся с аналогичной проблемной, только бронирую машину в Турции. Проблема в том, что турецкий сайт Budget'a не имеет теперь английского языка (раньше был) и не позволяет ввести адрес в анкете, отличный от турецкого... При этом AVIS ту же карту принимает (но цены сильно выше, чем в Budget).
Alship
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Карточка Сбербанка не принимается к оплате!

Сообщение: #4

Сообщение Allion001 » 25 авг 2015, 14:16

Возможно проблема в другом. У Сбера очень жесткие настройки по использованию карты за рубежом (не важно offline или онлайн магазин).
Попробуйте позвонить в кол-центр и спросить, почему не проходит платеж.
Обычно решается путем разрешения транзакций для определенных стран на определенный период.
Allion001
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карточка Сбербанка не принимается к оплате!

Сообщение: #5

Сообщение Alship » 25 авг 2015, 15:22

В том-то и проблема, колл-центр говорит, что в банк вообще не поступает запрос... Два предыдущих года спокойно там же бронировал.
Alship
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль