Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1121

Сообщение dchumach » 14 сен 2019, 21:40

Машину бронировал с 12:00 одного дня по 12:00 дня вылета. По факту с gold даже стоял в очереди и забрал в 13:11. Но в документах стоит, что вернуть должен всё равно в 12:00. Если верну в 13:00, то какие могут быть санкции. Просто на сайте не нашёл.
dchumach
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1122

Сообщение Dimushan » 14 сен 2019, 23:52

Можно без санкций вернуть и в 14:00. На сайте это есть, искать лень.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2338
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1123

Сообщение Dimitrius12 » 16 сен 2019, 16:56

У кого машину затопило на Коста Бланка? Напишите.
Dimitrius12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1124

Сообщение Nikolai88 » 17 сен 2019, 18:16

Andik001,

Вы были правы. 25 евро (в моём случае 30) - это всего лишь услуги компании по непосредственно заправке автомобиля. Топливо оплачивается отдельно. Полностью с вами согласен - услуга абсолютно ненужная. Включил в своё бронирование не разобравшись
Nikolai88
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1125

Сообщение LBAC » 17 сен 2019, 23:51

Кто-то брал у них на Майорке минивен на 9 мест? Какой шанс получить заявленный VW? Про аналоги знаю и то, что не гарантируют, но одно дело легковой авто, а тут минивен и врядли у них по 10 моделей в этом классе.
LBAC
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1126

Сообщение olushta » 02 окт 2019, 20:06

Кто-нибудь пользовался Сentauro на Сицилии, как впечатления? Выбираю между ними и Голдкаром, ГК дешевле, но с франшизой при краже (рассматриваю аренду только с полной страховкой). И еще вопрос - если случаются какие-то повреждения авто не в результате дтп с третьими лицами, т.е. царапина/вмятина, либо если твой а/м кто-то зацепил и уехал - о них надо сообщать прокатчику в течение 48 ч или это не требуется?











а
olushta
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1127

Сообщение Andik001 » 07 окт 2019, 14:13

Проведите праздничные дни согласно своим предпочтениям, забронировав прокатный автомобиль с этой 15%-ной скидкой до 10 декабря в любом из наших направлений.
https://www.centauro.net/ru/?CD=puentes15&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=B20191007_RU&utm_term=botoncanjear
* Цены и скидки, которые упоминаются в этом новостном сообщении, действительны, как это здесь указано, только в офисах Centauro Rent a Car, предоставляются только при наличии возможности и могут измениться в любое время. Скидка действительна для бронирований, совершенных до 10.12.2019 года, и если вы возьмете автомобиль с 07.10.2019 по 10.12.2019 года. Скидка распространяется только на стоимость аренды. Дополнительные услуги не включены. Скидки нельзя совмещать с другими промоакциями.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1128

Сообщение ВинниПух » 25 окт 2019, 12:46

Такие странные у них 15%...
С 200 евро скидка 8. Хотя, если верить арифметике, которой меня учили в школе, должно быть 30
ВинниПух
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1129

Сообщение Dimushan » 25 окт 2019, 13:53

Так не с полной суммы скидка то, а с тарифа.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2338
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1130

Сообщение aeroallion » 20 ноя 2019, 07:59

Расскажите мне, пожалуйста:

1. Мониторю уже несколько месяцев машину на 22 дня с конца апреля 2020. Стоимость изначально была примерно 850 Евро (Получить в Мадриде, автомат, полная страховка, возврат в другом месте), что мне казалось дороговато. Не бронировала. За последние 3 месяца цена увеличилась почти на 400 Евро. Вчера рассылка у них была со скидкой 15% на тариф. Дай, думаю, забронирую. Выходит 1240 Евро, в эту стоимость они включают второго водителя (84 Евро), который должен быть бесплатно. И так интересно написано: если водитель будет младше 24 и старше 70, то они возьмут оплату. Я думала, будут запрашивать данные второго водителя при бронировании, но этого нет. Т.е. 84 Евро включены в итого и меня это несколько смущает. Кто-нибудь сталкивался с таким? Может, просто забронировать, а второго водителя по факту приема машины внести?

2. Я читала, что у них чем ближе к дате выдачи, тем дешевле. Какая реальная стоимость на 22 дня аренды авто? 1156 Евро получается, если бронировать сейчас. Но мне кажется, что получая машину по такой цене - очень очень переплатишь. Уже жалею, что не начала бронировать за 850.

3. С возвратом в другом офисе предлагает только Ford Focus. Понятно, что машина может быть другая, в общем, дает только группу F1. Ярис, например, не дает, он поменьше и поэкономнее. Это обычная практика? Иногда, смотрю, вообще не показывает доступные машины, якобы "всё зарезервировано". Я, конечно, сомневаюсь, что дело в этом. Может, искусственно поднимают ажиотаж, а, может, проблема в том, что возврат будет в Малаге.
Аватара пользователя
aeroallion
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.04.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1131

Сообщение Нинок » 20 ноя 2019, 08:35

aeroallion, По последним 2-м годам вижу, что у основной массы прокатчиков в Европе за 2-3 недели до начала аренды цена максимально низкая, по крайней мере весной и осенью. В прошлом году ездили в Испанию, озадачилась я поиском машины в феврале (машину брали на первую провину мая) и как раз тогда Сentauro давал лучшую цену. Изначально она была в районе 300евро. Потом я делала новую бронь чуть ли не каждую неделю, т.к. цена падала. В середине апреля цена была самая низкая - эта же машина уже стоила 138евро. К слову сказать, в итоге переплюнул ценой Хертц, который до этого вообще не конкурентноспособные цены выдавал, и в Сentauro я бронь отменила. Машину бронировали на 13 дней, автомат, без доп опций и страховок, возврат в 1 месте. Понятно, что у Вас другие условия, доп услуги, срок аренды, но общая тенденция на снижение цены имеется. Мониторьте дальше, и наверняка получите подобный результат.
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1132

Сообщение тихий читатель » 20 ноя 2019, 09:02

aeroallion.
По п.1,22дня это большой срок и цена большая.
Если срок аренды уменьшить,то цена может резко упасть.
Мне,например,нужна машина на два месяца,а приходится брать машину в аренду дней на 12-14.
И такими периодами набираю два месяца,получается намного дешевле.
По п.3,брал как то в Валенсии,а сдавал в Торревьехе.
Машину дают,ту которая в данном офисе лишняя,ненужная,старая,как то так...
Бронировал Опель Корса,бензин дали АЛЬФА Ромео Джульетта, дизель с пробегом под 70тыс.км.
Проблем с машиной не было..
Сами подумайте машину никто обратно в офис выдачи не погонит..так и останется в офисе сдачи в эксплуатации..
тихий читатель
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1133

Сообщение Andik001 » 20 ноя 2019, 10:56

aeroallion писал(а) 20 ноя 2019, 07:59:Я читала, что у них чем ближе к дате выдачи, тем дешевле. Какая реальная стоимость на 22 дня аренды авто? 1156 Евро получается, если бронировать сейчас.

А попробуйте датами поиграть чтоб приблизительно понять насколько может упасть цена. Например поставьте даты через пару недель с 1 декабря - что получится? ну или еще подвигайте. Хотя конечно очень сильно могут влиять если попадает на какие-то праздники. Но все-таки, как уже выше правильно написали, обычно самая низкая цена бывает за 2-4 недели до начала аренды.
Мне например нужна машина на конец января. Я чтобы понять приблизительно цены ставлю начало декабря (при всех остальных одинаковых параметрах). Вижу цену, вижу что сейчас на конец января цена задрана раза в 4-5 от того что на начало декабря. Поэтому сижу ровно... жду хотя б начала января чтоб бронировать ))
Если уж так боитесь что еще поднимется цена, то бронируйте - отмена ж бесплатная, если цена станет ниже, то перебронируете. Максимум что потеряете (и то не факт) это немного на курсовой разнице (если рублевой картой платить будете).
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1134

Сообщение vvv-energo » 20 ноя 2019, 12:47

Собираюсь в Италию с 31 декабря по 6 января. У Centauro забронировал авто на эти даты, но столкнулся с проблемой - на мои вопросы их центр помощи не то, что совсем не реагирует - видимо, мне отвечает их автоответчик, реально мои письма никто не читает.

Первый вопрос: на странице выбора авто в группе F1 указано "Ford Focus Auto o similar", и значок "Diesel". Забронировал. В листе бронирования указаны даты, и "Ford Focus Auto or similar. Group F1", про дизель ни слова. Коробка мне непринципиальна, но хочу именно дизель. Полез изучать их авто - в группе F1 на их сайте в основном бензиновые авто. Пишу в техподдержку, интересуюсь, как гарантированно получить дизельное авто - приходит стандартная отписка в виде "Благодарим за обращение в Centauro Rent a Car. Полная информация о встрече приводится в Вашем подтверждении бронирования. Вы также можете найти подробную информацию на нашем сайте, нажав на ссылку «Офисы»". Высылаю им скриншоты, уточняю и повторяю вопрос - получаю от них ту же самую отписку.
Есть ли другие возможности связаться с Centauro? Чтобы человек отвечал, а не автоответчик.

Второй вопрос возник после их отписки в виде "... Вы также можете найти подробную информацию на нашем сайте, нажав на ссылку «Офисы»". Я нажал на кнопку "Офисы", но там указано, что офис в аэропорту Рима Fiumicino вообще не работает 31 декабря. Как тогда я забронировал авто? В бронировании написано "Подтверждено". Не знаю, что делать - бежать к другим прокатчикам? Ранее Centauro пользовался только в Испании.
vvv-energo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1135

Сообщение Валерьевич Александр » 20 ноя 2019, 13:01

12 ноября брал машину в Барселоне на один день, блокировали 75+1050 евро, после возврата машины 75 евро вернулись мгновенно, а 1050 евро до сих пор в блоке, стоит уже переживать или 7 дней это нормально для возврата?
Валерьевич Александр
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.11.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1136

Сообщение Нинок » 20 ноя 2019, 13:31

Время блока как правило от банка зависит, а не от прокатчика. Вполне привычная практика, когда блок спустя месяц отваливается
Аватара пользователя
Нинок
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 18.12.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1137

Сообщение Garryson » 20 ноя 2019, 21:08

vvv-energo писал(а) 20 ноя 2019, 12:47:Есть ли другие возможности связаться с Centauro? Чтобы человек отвечал, а не автоответчик.

Попробуйте через эту форму:
https://www.centauro.net/en/help-center/contact-form/
Мне на следующий день ответили, вроде, не робот, но сухо как-то!
Аватара пользователя
Garryson
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1138

Сообщение Marianna_K » 26 ноя 2019, 14:20

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, при отмене брони в центауро, действительно, ничего ее потеряешь (кроме возможной потери на курсовой разнице), то есть нет никаких административных сборов, например?
Marianna_K
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2012
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1139

Сообщение Andik001 » 26 ноя 2019, 14:54

Marianna_K писал(а) 26 ноя 2019, 14:20:при отмене брони в центауро, действительно, ничего ее потеряешь (кроме возможной потери на курсовой разнице)
Ну если только еще время потеряете, так как после отмены брони деньги возвращаются на карту в течении нескольких дней (у меня обычно от 2 до 5 дней). Никаких штрафов и сборов нет.
Andik001
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #1140

Сообщение alexander.kireev » 28 ноя 2019, 16:08

Я правильно понимаю что Centauro отменили ограничения по пробегу?
alexander.kireev
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль