Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #521

Сообщение Dimushan » 19 июн 2018, 23:00

У Кентавров какая то новая фишка. Интересно ошиблись или что то новое. Мне за топливо заблокировали всего 1 евро.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #522

Сообщение Dimitrius12 » 24 июн 2018, 12:50

Здравствуйте.
Подскажите много могут снять с депозита за притертость / царапину?
Dimitrius12
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #523

Сообщение madmaxi » 26 июн 2018, 10:36

Почитав условия, сделал вывод - поправте, если не прав
бронирование авто в аэропорту аликанте на родном сайте кентавров
выбрал вариант премиум (включает - Полное покрытие без удержаний или депозита).
выбрал оплату на месте при получении
в условиях написанно, что можно оплачивать не только кредитной но и расчетной картой. При полной страховке, депозит не берется, кроме италии и португалии (+300 евро депозита).
т.е. по прибытии в аэропорт аликанте и получении машины с оплатой на месте расчетной, не кредитной картой, должны списать только сумму за аренду+за бак бензина и все?
madmaxi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.04.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #524

Сообщение Zubi-Zub » 30 июн 2018, 17:39

Нужен совет/подсказки. Раньше всегда бронировал авто в местных конторах, но надоела эта лотерея, решил через мейджоров. Пока остановился на Centauro, так как цена и отзывы.

Не скажу, что прочитал все страницы темы, поэтому могу дублировать чей-то вопрос, заранее прошу прощения)

Сделал бронь с оплатой на месте, взял вариант Comfort. Вопрос 1: правильно ли я понимаю, что это безфраншизный вариант, то есть, полная страховка?Если так, то в данном случае может быть заблокирована лишь стоимость бака топлива?

Вопрос 2: здесь часто встречался вариант брони Smart и возможность выбора топливной политики, но в моем случае ни того, ни друго не было(бронь смотрел через приложение и сайт со смартфона), только Basic,Comfort и Premium. Что я упустил и критично ли это?

Буду благодарен за советы)
Zubi-Zub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #525

Сообщение Martínez » 30 июн 2018, 18:40

Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:Вопрос 1: правильно ли я понимаю, что это безфраншизный вариант, то есть, полная страховка?

Нет, не правильно понимаете.
Там ведь написано в Комфорте:
Без экспресс-регистрации
Страховка с франшизой
Обязательный залог

Комфорт идет без полной страховки. Ее можно добавить в этот тариф при переходе на след.этап. Но мое мнение, что в этом случае проще сразу выбрать тариф Премиум.
Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:Если так, то в данном случае может быть заблокирована лишь стоимость бака топлива?

+обязательный залог (от 1050 евро)
Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:Вопрос 2: здесь часто встречался вариант брони Smart и возможность выбора топливной политики, но в моем случае ни того, ни друго не было(бронь смотрел через приложение и сайт со смартфона), только Basic,Comfort и Premium. Что я упустил и критично ли это?

Бронируйте через сайт с компа, там все сразу будет видно. Через телефон жутко неудобно.
¡Quiero descansar siempre!
Аватара пользователя
Martínez
путешественник
 
Сообщения: 1755
Регистрация: 05.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #526

Сообщение Zubi-Zub » 02 июл 2018, 08:24

Martínez писал(а) 30 июн 2018, 18:40:Нет, не правильно понимаете.
Там ведь написано в Комфорте:
Без экспресс-регистрации
Страховка с франшизой
Обязательный залог

Комфорт идет без полной страховки. Ее можно добавить в этот тариф при переходе на след.этап. Но мое мнение, что в этом случае проще сразу выбрать тариф Премиум.
Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:Если так, то в данном случае может быть заблокирована лишь стоимость бака топлива?

+обязательный залог (от 1050 евро)
Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:Вопрос 2: здесь часто встречался вариант брони Smart и возможность выбора топливной политики, но в моем случае ни того, ни друго не было(бронь смотрел через приложение и сайт со смартфона), только Basic,Comfort и Premium. Что я упустил и критично ли это?

Бронируйте через сайт с компа, там все сразу будет видно. Через телефон жутко неудобно.


Зашел с компа, ниже скриншоты:

https://ibb.co/fpAXcJ

https://ibb.co/eW32cJ

Сайт - https://www.centauro.net. Если сайт тот же, есть ли соображения, почему в данном случае "мой" и "Ваш" Комфорт может так разительно отличаться?
В "моем" случае уже говорится, что включено полное покрытие ущерба/кражи без депозитов и залога. Вполне вероятно, что я что-то упускаю, поэтому буду благодарен за "лицом ткнуть")

P.S. Информация с сайта с компьютера / с телефона и приложения одинаковая.
Zubi-Zub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #527

Сообщение Dimushan » 02 июл 2018, 09:40

Zubi-Zub писал(а) 02 июл 2018, 08:24:почему в данном случае "мой" и "Ваш" Комфорт может так разительно отличаться

У Вас не полный скриншот, очевидно Вы бронируете не в аэропорту.
Если это так, то данном случае да,
Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:правильно ли я понимаю, что это безфраншизный вариант, то есть, полная страховка

Блокировка будет только за бак топлива. У меня в июне блокировка была вообще 1 евро. Возможно это связано с моим голд статусом, не знаю.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #528

Сообщение Zubi-Zub » 02 июл 2018, 09:56

Dimushan писал(а) 02 июл 2018, 09:40:У Вас не полный скриншот, очевидно Вы бронируете не в аэропорту.
Если это так, то данном случае да,
Zubi-Zub писал(а) 30 июн 2018, 17:39:правильно ли я понимаю, что это безфраншизный вариант, то есть, полная страховка


Да, бронь в городе. Действительно, только что проверил бронь через аэропорт, опция Комфорт отличается и, по сути, соответствует Базовой опции в городе, о которой писал Martínez.
Спасибо)
Zubi-Zub
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #529

Сообщение plan_v » 06 июл 2018, 14:48

Добрый день.

Хотим взять машину в Барселоне на 11 дней, и, возможно, в один из дней выехать на ней во Францию.

На сайте Сentauro при бронировании есть отдельный пункт:
If you wish to travel to another country you are legally required to be covered with this insurance. More information in rental conditions document.
8.18 € x day

Подскажите, пожалуйста, если не брать эту доп опцию - выехать за пределы Испании не получится?

Переплачивать около 100 евро за то, чтобы на пол дня заехать на юг Франции не охота..

P.S. Брали машину в Черногории без каких либо доп опции. На границе с Боснией проверили документы на машину и все, никаких вопросов не возникло.
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #530

Сообщение Dimushan » 06 июл 2018, 15:09

plan_v писал(а) 06 июл 2018, 14:48:если не брать эту доп опцию - выехать за пределы Испании не получится?

Получится. Но думать нужно не об этом. Почитайте с поста 512 и ответ Martínez
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #531

Сообщение Olo Io » 06 июл 2018, 15:19

plan_v писал(а) 06 июл 2018, 14:48:Переплачивать около 100 евро за то, чтобы на пол дня заехать на юг Франции не охота..

Рассмотрите вариант взять что-то максимально дешевое на эти одни сутки. С соответствющим километражом и разрешением.
plan_v писал(а) 06 июл 2018, 14:48:P.S. Брали машину в Черногории без каких либо доп опции. На границе с Боснией проверили документы на машину и все, никаких вопросов не возникло.

Нигде в Европе еще никого не интересовало разрешение прокатчика.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #532

Сообщение plan_v » 06 июл 2018, 16:54

Dimushan писал(а) 06 июл 2018, 15:09:
plan_v писал(а) 06 июл 2018, 14:48:если не брать эту доп опцию - выехать за пределы Испании не получится?

Получится. Но думать нужно не об этом. Почитайте с поста 512 и ответ Martínez


Спасибо, читал мельком этот ответ Martínez вчера, но в суть не вник, показалось вопрос об обычной страховке, и поэтому не обратил на него внимание.

А у них нет обязательных страховок, и штрафов за их отсутствие? Т.е. если я в агентстве не возьму эту доп опцию, выеду во Францию, там меня тормознет местный ажан - то может ли требовать представить ему мою страховку или нет?
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #533

Сообщение Olo Io » 06 июл 2018, 16:57

plan_v писал(а) 06 июл 2018, 16:54:Спасибо, читал мельком этот ответ Martínez вчера, но в суть не вник, показалось вопрос об обычной страховке, и поэтому не обратил на него внимание.

А у них нет обязательных страховок, и штрафов за их отсутствие? Т.е. если я в агентстве не возьму эту доп опцию, выеду во Францию, там меня тормознет местный ажан - то может ли требовать представить ему мою страховку или нет?

Ему будет пофиг. Единственная проблема - если что-то случится, оплатите из своего кармана весь ущерб всем, кого затронуло случившееся.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #534

Сообщение plan_v » 06 июл 2018, 17:08

Olo Io писал(а) 06 июл 2018, 16:57:
plan_v писал(а) 06 июл 2018, 16:54:Спасибо, читал мельком этот ответ Martínez вчера, но в суть не вник, показалось вопрос об обычной страховке, и поэтому не обратил на него внимание.

А у них нет обязательных страховок, и штрафов за их отсутствие? Т.е. если я в агентстве не возьму эту доп опцию, выеду во Францию, там меня тормознет местный ажан - то может ли требовать представить ему мою страховку или нет?

Ему будет пофиг. Единственная проблема - если что-то случится, оплатите из своего кармана весь ущерб всем, кого затронуло случившееся.


Спасибо. А может подскажете, можно-ли купить эту страховку в другом месте? Или только у прокатчика? Я так понимаю это что-то типа нашей грин карты, которую мы можем оформить на 3-7 дней в любой страховой конторе.

P.S. Спасибо за совет, но брать машину на 1 день будет не дешевле, чем доплатить 100евро за эту за доп страховку. Мы рассматриваем 7ми местный кроссовер/бусик.
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #535

Сообщение Olo Io » 06 июл 2018, 17:42

Грин карта - только ОСАГО. Сомневаюсь, что это вариант не для владельца машины. Да и гибкость российских контор европейским не присуща.
Ну и да, если Вас 6-7 человек на прокатный минивен - будьте готовы, что места на багаж там будет крайне мало. Всемером не хватит и на ручную кладь, порядочно нужно на руках в салоне везти.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #536

Сообщение plan_v » 06 июл 2018, 17:54

Olo Io писал(а) 06 июл 2018, 17:42:Грин карта - только ОСАГО. Сомневаюсь, что это вариант не для владельца машины. Да и гибкость российских контор европейским не присуща.
Ну и да, если Вас 6-7 человек на прокатный минивен - будьте готовы, что места на багаж там будет крайне мало. Всемером не хватит и на ручную кладь, порядочно нужно на руках в салоне везти.


Понял, спасибо.
Мы планировали остановку где-то в районе Коста Брава (пакетниками), и оттуда однодневные поездки в радиусе 200-250км. Поэтому багаж будет в отеле.

Сейчас еще рассматриваем вариант самостоятельного прилета в Малагу, и оттуда по побережью вверх до Барсы, с остановками на 1-2 ночи.На этот случай присмотрели Mercedes V, в него вроде должны поместиться небольшие чемоданы и 6 человек без проблем Только в этом случае придется переплачивать за One way порядка 170 евро. Но тут уже без посещения Франции.
plan_v
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.03.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #537

Сообщение Геля » 07 июл 2018, 18:46

Довольны сотрудничеством с прокатной конторой. Брали на 17 дней в июне в аэропорту Валенсии. Выбирали класс Е , дизель, МКП. Пакет " премиум" , чтоб не портить отдых из-за царапин на машине на общественных парковках. Мониторили цены с весны, на всякий случай напишу еще раз : пока бронь не оплачена - можно заводить новые брони, не отменяя старую. Если бронь оплачена, то новая бронь заведется только после отмены старой, при этом за новую бронь нужно заново платить, а за старую бронь деньги вернутся, но не мгновенно.

Трансферный автобусик на 7-8 человек нашли по инструкциям в аэропорту Валенсии. Ходит он не так часто, как хотелось бы. Не вошли в число 7-8 первых счастливчиков в очереди - придется ждать следующего рейса. Водитель при посадке проверяет бумажки с бронированиями и сверяется со своими списками.

В пакет " Премиум" входит оформление машины вне очереди, по факту оказалось, что у всех это " вне очереди" и пока до нас дошла очередь, прошло минут 20. Сотрудники не торопятся. Дали нам Шкода Октавия Универсал с пробегом 80 000 км... Очень неожиданный для нас вариант, мы слегка были в шоке, потому что с такими размерами сложно парковаться и втискиваться. И вообще планировали Пежо 308 . Но нам сотрудник на испанском сказал : " Все зашибись, сами себе будете завидовать и рыдать от счастья , машина -зверь и вообще это царица их прокатной конторы!" В итоге , откатав 3 500 км по Испании, замечаний к машине не было. Работала как часы, дизель кушала очень скромно, а огромный багажник просто радовал нас и наши чемоданы.

Сдавали машину без проблем. Проверили бензин и салон. Депозит за бензин вернулся на карту через пару дней. Карта была некредитная, права показывали российские. Машину перед сдачей помыли в автомойке от акации и пропылесосили салон, просто так.
Геля
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.03.2012
Город: Озерск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #538

Сообщение Aris946 » 08 июл 2018, 13:08

Всем привет!
Едем в Испанию в сентябре в район Барсы. На сайте-агрегаторе https://cars.awd.ru/ аренда от Центавра в разы дешевле, чем на самом сайте компании. На неделю Опель Корса тут около 7к, на сайте 18к премиум. Даже если брать на агрегаторе полную страховку (дабы без франшизы и прочей ерунды) и возможность выезда за границу Испании (+90 евро), выходит около 15к. В чем подвох? Может я что-то не понимаю? И на агрегаторе при бронировании указана сумма для оплаты только за аренду, а за полную защиту цена указана для оплаты при встрече на месте? Скрин прилагаю. Заранее спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aris946
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #539

Сообщение Dimushan » 08 июл 2018, 14:28

Aris946 писал(а) 08 июл 2018, 13:08:я что-то не понимаю

Агрегатор дает свою страховку, не имеющую отношения к прокатчику.
Aris946 писал(а) 08 июл 2018, 13:08:без франшизы и прочей ерунды

Вся эта "ерунда", заморозится на Вашей карте.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение: #540

Сообщение Olo Io » 08 июл 2018, 18:00

Dimushan писал(а) 08 июл 2018, 14:28:Вся эта "ерунда", заморозится на Вашей карте.

На карте заморозится депозит, а не ерунда. И если это нормальная кредитка, на которой морозятся деньги банка, то владельцу совершенно пофиг на заморозки.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль