Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сentauro rent a car: прокат автомобилей

Сообщение pasha84 » 30 авг 2019, 11:46

Коллеги по форуму, всем добрый день!

Информация для статистики по отмене брони в Сentauro.
Было оплачено онлайн, так же как многие здесь, встретил в конце августа более привлекательные цены. Контора ориентировала на возврат средств в течение 72 часов.
Отменил бронирование вчера в 10 утра. Деньги вернулись сегодня в 11:40.
pasha84
новичок

Фото: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение Anavedana » 01 сен 2019, 19:56

Добрый день всем! Вопрос следующий. Прилетаем с мужем в Бергамо на днях, хотели взять машину на его имя. Проблема в том, что все прокатчики требуют кредитную или дебетовую карту на имя главного водителя, у мужа карт никаких нет вообще по определенным причинам. У меня права закончились,пока не поменяла. Забронировали авто в Centauro со страховкой Smart без депозита с нулевой франшизой и оплатой в месте получения. Могу ли я предоставить свои карты? Мне машину не дадут с просроченными правами же.
Anavedana
новичок

Сообщение Anavedana » 01 сен 2019, 21:14

Или могу я оформиться вторым водителем, т.к. оплата с моих карт?
Anavedana
новичок

Сообщение Anavedana » 01 сен 2019, 21:48

«Владелец карты должен представить ее вместе со своим ваучером, когда приходит
забрать автомобиль. Бронирование должно быть оформлено на имя основного
водителя. Если владелец карты и основной водитель — это не одно и то же лицо, то
владелец карты будет добавлен как дополнительный водитель с взиманием
соответствующей платы» Вот такое правило вычитала, а как оно работает на деле?
Anavedana
новичок

Сообщение ЛюЛёЧеК » 01 сен 2019, 22:43

Добрый вечер всем.
Некоторое время назад спрашивала здесь, можно ли при аренде авто в Афинах, заморозить депозит и бензин на кредитной карте, а оплатить аренду с другой (дебетовой евровой в моем случае). Ответ - нельзя, все платежи должны быть сделаны с одной карты. И, кстати, при выдаче мне машины, девушка сказала, что немного проапгрейдила мой заказ и выдала мне Альфа Ромео;)) это вместо Фиат Панда))). Машина конечно, что надо! Я в восторге!
ЛюЛёЧеК
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Dimushan » 02 сен 2019, 01:08

Anavedana писал(а) 01 сен 2019, 21:48:как оно работает на деле

Так оно и работает как написано.
Anavedana писал(а) 01 сен 2019, 19:56:со страховкой Smart

Что за страховка "Смарт"? В Вашем случае берите авто по тарифу "Премиум", там дополнительный водитель включен в стоимость.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview
Costa: neoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa, Mediterranea (2), Magica, Smeralda
Dimushan
почетный путешественник

Благодарил (а): 348 раз.
Страны: 35
Полеты: 7 в 2020

Сообщение pl_valet » 03 сен 2019, 21:30

Всем здравствуйте.
Второй раз пользовалась услугами этой конторы
Первый раз все удачно без страховки. В этот раз опять брала без страховки. Машина имела на переднем бампере несколько царапин. Все зафоткала и сняла на видео, отметили в моем ваучере. Вчера сдала машину, новых повреждений не было, ездила очень аккуратно 3 дня. Они:все ОК, тут же через 10мин разблокировали депозит.
Уезжаю типо в аэропорт. Утром просыпаюсь и вижу СМС о списании 225 евро! Смотрю в ЛК- фото переднего бампера со старым повреждением!!!
Да еще, получала с уровнем топлива 80%, заправила полный, они отметили 100%, и еще плюсуют мне за топливо 2 евро! Я в шоке..
Подскажите, как поступить? Я им написала несколько писем, дождусь ли ответа-неизвестно. Дарить эти деньги не планирую. Пока в Испании, хочу с ними порулиться. Как лучше это сделать?
Буду очень благодарна за советы!
pl_valet
участник

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение тихий читатель » 04 сен 2019, 08:42

За ними такое не водилось,глюк какой то.
Брал у них за последние пять лет раз восемь,всегда без страховке...
Все было нормально.
У приятеля в Cold Car подобное было..
Переписывался он с ними,прокатчик доказывал что он повредил машину..
Вроде каждый остался при своём мнении,вдруг неожиданного для приятеля приходит письмо от прокатчику с извинениями, а с пустя неделю и деньги вернулись...
Вся эпопея длилась больше месяца...
тихий читатель
новичок

Re: Сentauro rent a car: прокат Фьюмичино

Сообщение Nastya_Yarm » 04 сен 2019, 22:05

Подскажите пожалуйста, где именно в аэропорте Фьюмичино находиться офис Centauro?
Если на шатле, долго добираться?
И какую сумму у меня заблокируют с карты при полной страховки?
Nastya_Yarm
новичок

Сообщение Dimushan » 05 сен 2019, 10:10

pl_valet писал(а) 03 сен 2019, 21:30:Я им написала несколько писем, дождусь ли ответа-неизвестно

Сомневаюсь.
pl_valet писал(а) 03 сен 2019, 21:30:как поступить

(+34) 966 360 360 Он вроде единый для Испании.
Nastya_Yarm писал(а) 04 сен 2019, 22:05:где именно в аэропорте Фьюмичино находиться офис Centauro

Via Portuense, 2483, 00054 Fiumicino RM, Италия
Nastya_Yarm писал(а) 04 сен 2019, 22:05:на шатле, долго добираться

Не более 10 минут.
Nastya_Yarm писал(а) 04 сен 2019, 22:05:какую сумму у меня заблокируют с карты при полной страховки

За бак топлива, мы не знаем какую группу авто Вы выбрали.
Dimushan
почетный путешественник

Сообщение МУЛАТ » 05 сен 2019, 13:03

Добрый день , подскажите пожалуйста, если я еду с вокзала Ориенте в Лиссабоне , где точка выдачи Авто , или надо обязательно ехать в аэропорт ?
МУЛАТ
полноправный участник

Благодарил (а): 156 раз.
Страны: 19

Сообщение Kse216 » 05 сен 2019, 13:22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Хочу взять авто в Греции (Афины).
Если я беру пакет comfort, то у меня не будет депозита и 0 франшиза (только залог за бензин), premium добавляет мне только бесплатного водителя второго и ускоренную регистрацию? Однако остальные условия те же?
У меня в наличии только дебетовая MasterCard Standart, получу ли я по ней машину по пакету comfort или придерутся к тому, что не карта кредитная? Везде бьется как дебетовая...
На паромы я так поняла они добро не дают?

и еще не могу понять чем отличаются тарифы smart (когда пытаешься забронировать машину без страховки, он предлагает добавить пакет smart) и тариф comfort, если цена получается в итоге одна?
Kse216
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Dimushan » 05 сен 2019, 13:31

МУЛАТ писал(а) 05 сен 2019, 13:03:еду с вокзала Ориенте в Лиссабоне , где точка выдачи Авто , или надо обязательно ехать в аэропорт

Это как Вам удобнее, можете и в аэропорт или сразу на адрес ехать Av. Severiano Falcão 2, 2685-378 Prior Velho
Kse216 писал(а) 05 сен 2019, 13:22:пакет comfort, то у меня не будет депозита и 0 франшиза

Kse216 писал(а) 05 сен 2019, 13:22:premium добавляет мне только бесплатного водителя второго и ускоренную регистрацию

Да.
Kse216 писал(а) 05 сен 2019, 13:22:в наличии только дебетовая MasterCard Standart

Оплатите аренду заранее. Залог за топливо возьмут и с дебетовой карты.
Kse216 писал(а) 05 сен 2019, 13:22:На паромы я так поняла они добро не дают?

Не дают.
Kse216 писал(а) 05 сен 2019, 13:22:не могу понять чем отличаются тарифы smart (когда пытаешься забронировать машину без страховки, он предлагает добавить пакет smart) и тариф comfort

Не заморачивайтесь.
Dimushan
почетный путешественник

Сообщение vistniky » 06 сен 2019, 20:36

pl_valet писал(а) 03 сен 2019, 21:30:Всем здравствуйте.
Второй раз пользовалась услугами этой конторы
Первый раз все удачно без страховки. В этот раз опять брала без страховки. Машина имела на переднем бампере несколько царапин. Все зафоткала и сняла на видео, отметили в моем ваучере. Вчера сдала машину, новых повреждений не было, ездила очень аккуратно 3 дня. Они:все ОК, тут же через 10мин разблокировали депозит.
Уезжаю типо в аэропорт. Утром просыпаюсь и вижу СМС о списании 225 евро! Смотрю в ЛК- фото переднего бампера со старым повреждением!!!
Да еще, получала с уровнем топлива 80%, заправила полный, они отметили 100%, и еще плюсуют мне за топливо 2 евро! Я в шоке..
Подскажите, как поступить? Я им написала несколько писем, дождусь ли ответа-неизвестно. Дарить эти деньги не планирую. Пока в Испании, хочу с ними порулиться. Как лучше это сделать?
Буду очень благодарна за советы!

Была у нас такая же ситуация, когда брали машину в аренду в Испании. Списали больше 200 евро, точно не помню, за вмятину, которая БЫЛА вписана в договоре! Деньги вернули только через месяц-полтора постоянной переписки с поддержкой.
Второй раз брали с полной страховкой - все было ок, хотя мы посадили несколько небольших царапин. При сдаче машины - проверяли только уровень бензина и сверяли пробег с лимитом
vistniky
новичок

Сообщение Andik001 » 10 сен 2019, 12:54

Осень со скидкой -15% уже наступила
Осень не за горами, пора строить новые планы.
Вы уже выбрали маршрут? Отправьтесь в поездку со скидкой 15% в любом из наших направлений
https://www.centauro.net/ru/?CD=autumn15&utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=B20190910_RU&utm_term=botoncanjear
*Цены и скидки, которые упоминаются в этом новостном сообщении, действительны, как это здесь указано, только в офисах Centauro Rent a Car, предоставляются только при наличии возможности и могут измениться в любое время. Скидка действительна для бронирований, совершенных до 10.10.2019 года, и если вы возьмете автомобиль с 10.09.2019 по 10.10.2019 года. Скидка распространяется только на стоимость аренды. Дополнительные услуги не включены. Скидки нельзя совмещать с другими промоакциями.
Andik001
участник

Фото: 456
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 22

Сообщение тихий читатель » 11 сен 2019, 20:37

Для информации.
Хотел взять авто сегодня в Аликанте,не дают с новыми российскими права.
Требуют ещё МЕЖДУНАРОДНЫЕ...
Хотя три месяца назад эти права их устраивали,бронировал два раза в 2019 году.
Мотивируют тем,что прокатные конторы стало не слабо штрафовать государство,если полиция обнаруживает...
тихий читатель
новичок

Сообщение Nikolai88 » 12 сен 2019, 15:51

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что означает опция Flexi fuel? В описании указано, что с этой опцией я могу вернуть автомобиль с любым уровнем топлива. Вчера взял в аренду авто в аэропорту Ольбии (Сардиния). У меня в бронировании была включена эта опция. При этом с меня всё равно взяли депозит 65,80 за топливо и сообщили, что я должен вернуть авто с тем же количеством топлива для возврата депозита. На месте не прояснил этот момент, так как был после четвёртого перелёта. Заранее благодарю за комментарии.
Nikolai88
новичок

Сообщение Dimitrius12 » 12 сен 2019, 17:55

В Августе брали машину в аэропорту Аликанте. Получилось забронировать очень дешево. Наверное поэтому не хотели выдавать машину без международных прав.
Пообещал в следующий раз привезти. От страховки тоже отказались. Двое детей за спиной возможно сыграли роль. Выдали со скрипом. Машина свежая. Осмотрели вокруг.
Нашли подарочек. Большую и явную царапину бампера снизу. Сверху совсем не видно. Показали менеджеру, он посмотрел в свой планшет, отметили там и мне в листе. Показали ему еще пару мелких потертостей лака.
Менеджер показал на кружок в листе - что меньше не считается.
Все сфотографировали в круг. При сдаче под фонарик нам нашли потертость больше этого круга. Посмотрел свои фото, и нашел этот дефект. Отстали.
Dimitrius12
новичок

Сообщение Andik001 » 12 сен 2019, 21:04

Nikolai88 писал(а) 12 сен 2019, 15:51:Подскажите пожалуйста, что означает опция Flexi fuel? В описании указано, что с этой опцией я могу вернуть автомобиль с любым уровнем топлива.

Согласно условиям "Быстрая и легкая услуга, при использовании которой вы получаете полный или частично заполненный бак топлива и можете использовать его по своему желанию. Просто сдайте машину с любым уровнем топлива в баке и сэкономьте время. - 25 евро"
Если простым языком (сам не брал, но исходя из информации с форумов). Если не хотите заморачиваться с топливом, то можете вернуть машину с любым количеством топлива (было полный бак, а вернете хоть 0, хоть пол бака). Если топлива меньше чем было изначально, то с вас спишут стоимость топлива (из депозита который у вас взяли), расценки конечно чуть выше чем на заправке, и соответственно вы уже заплатили 25 евро дополнительно за услуги компании по заправке этого топлива.
Насколько я понимаю это так. Если вдруг не прав, то знатоки кто этим пользовался может поправят. Сам же считаю данную опцию абсолютно не нужной. Рядом с пунктом проката практически всегда есть заправки и заправить до нужного уровня проблем не составляет.
Andik001
участник

Фото: 456
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 22

Сообщение Nikolai88 » 14 сен 2019, 09:11

Andik001,

Вот ответ от Centauro.

You booked the partial refund package, so on arrival you were charged the 25€ flexi fuel charge and other charge for the tank of fuel, this is also specified on your voucher.
This option means you don´t have to worry about refuelling the car prior to return.

As you chose the partial refund option the flexi fuel fee is charged regardless of how the car is returned. If you prefer to return the car full, you may in the future want to choose the full to full option which has a different price.

We hope this information answers your query.

Понятнее не стало ;(
Nikolai88
новичок

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль