Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #1

Сообщение mR_CTAcka » 10 ноя 2015, 22:20

Всем привет!

Имел несчастье забронировать авто через Economy Car Rentals на Кипре с 06/10/2015 по 08/10/2015.
В пункте проката моего арендодателя Enterprise Rent-A-Car (неподалеку от аэропорта Ларнаки) мне пробили 2 чека:
- 139,44 EUR (собственно аренда авто на 2 дня, не считая предоплаты 23,3 EUR)
- 600,00 EUR (зарезервированная сумма - гарантия аренды, исходя из условий и правил)
Без проблем откатались эти два дня, что брали машину. Сдали автомобиль в Протарасе, следуя условиям аренды (даже чуть раньше и с большим количеством бензина). Никаких нареканий при сдачи авто не было. Незаметно пролетел отпуск, пора улетать, и тут я проверил личный кабинет моего банка. Оказалось, что сумма за гарантию аренды - 600 EUR списана (!!!), а не заблокирована как должно было быть, по условиям и правилам Economy Car Rentals. 16/10/2015 отправил письмо брокеру Economy Car Rentals с просьбой объяснить какого хрена с меня списали деньги. Они ответили, что свяжутся с Economy Car Rentals и в течение 20 дней постараются решить проблему. Отправлял повторный запрос несколько дней назад - никто не отвечает! По возвращении домой, первым делом, обратился в банк и написал заявление о несогласии с транзакцией. Предоставил все чеки, ваучер на аренду, квитанцию и т.д. На данный момент, банк просит от меня прислать ответ от Economy Car Rentals. Пока эти уроды молчат.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. Скоро придется платить проценты по кредитной карте(( Улетело в никуда 43800р.
Что можно предпринять в моей ситуации? Как надавить на брокера? Уже пошел второй месяц как я сдал машину этим нехорошим людям.
Буду очень признателен за любые советы!
Спасибо!

P.S. Никогда не связывайтесь с Economy Car Rentals и Enterprise Rent-A-Car! Только проверенная контора без посредников! Всем удачи.
mR_CTAcka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Europcar отзывы

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 ноя 2015, 00:17

mR_CTAcka писал(а) 10 ноя 2015, 22:20:Буду очень признателен за любые советы!

Подавайте на чарджбек.
Кипр. Аренда автомобилей от Enterprise - осторожно!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #3

Сообщение mR_CTAcka » 11 ноя 2015, 14:06

merial писал(а) 11 ноя 2015, 00:17:Подавайте на чарджбек.

Написал заявление в свой банк о несогласии с транзакцией. Я так понимаю, это и есть процедура чарджбэка?
mR_CTAcka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #4

Сообщение merial » 11 ноя 2015, 14:22

mR_CTAcka писал(а) 11 ноя 2015, 14:06:Я так понимаю, это и есть процедура чарджбэка?

Ну типа да. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #5

Сообщение Taric86 » 24 фев 2016, 11:58

чем закончилось то?
Taric86
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 14.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #6

Сообщение mR_CTAcka » 24 фев 2016, 23:59

Taric86 писал(а) 24 фев 2016, 11:58:чем закончилось то?

После долгих переписок, Enterprise Rent-A-Car вернул деньги. Банк разморозил средства только в конце декабря( В итоге потерял пару тысяч рублей, из-за разницы в курсе евро, ну и время. Следующая бронь авто только напрямую и у крупной компании!
mR_CTAcka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #7

Сообщение ПрофиТ » 14 мар 2016, 14:32

mR_CTAcka писал(а) 24 фев 2016, 23:59: Банк разморозил средства только в конце декабря

Так все таки разморозил или вернул ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #8

Сообщение Виконт.м » 14 мар 2016, 14:42

mR_CTAcka писал(а) 10 ноя 2015, 22:20:P.S. Никогда не связывайтесь с Economy Car Rentals и Enterprise Rent-A-Car! Только проверенная контора без посредников! Всем удачи.

А брокер-то здесь при чем?
Он вам машину забронировал, свои 23 евр за это получил. И все... Он больше никаких финансовых отношений с вами не имеет. Как посредник, да, обязан решать все спорные вопросы. Но, он вроде и не отказывался... А длительность таких переговоров в европах часто бывает обычным делом.
А вот прокатчик - "цволачь"... Списывать не имел права, мог заблокировать и разморозить сразу по возвращении авто. Его банк мог покрутить эти деньги еще максимум месяц, не больше.
Претензии к прокатчику и к его банку. Может жалобу или негативный отзыв на них куда-то накатать?

P.S. сам лет 5-6 уже бронирую через этого брокера. Нареканий не было, да и с прокатчиками везло... Только итальянский Бухбиндер при сумме проката около 300евр окончательный счет мне выдал на 1000 с лишком. Типа одно заморозилось, другое списалось, а это вот окончательно... Но, в результате, в положенный месяц все вернулось как положено, списались только мои 300...
Была еще история с Херцем в Испании... Первый раз вообще арендовал... Вернулся, а блокировка не возвращается... Через пару недель позвонил в московское представительство. Они устно мои данные записали, сказали что поговорят... Через 3 дня все вернулось.
На это лето воспользовался помощью Горыныча, с другим брокером... Подешевле попадались предложения. Но, при бронировании там уже указано кто прокатчик, так что взял и напрямую у него и забронировал...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Economy Car Rentals (арендодатель - Enterprise Rent-A-Car), кидок на 600 Евро?

Сообщение: #9

Сообщение mR_CTAcka » 15 мар 2016, 14:25

ПрофиТ писал(а) 14 мар 2016, 14:32:
mR_CTAcka писал(а) 24 фев 2016, 23:59: Банк разморозил средства только в конце декабря

Так все таки разморозил или вернул ?

Средства поступили на мой счет. Я смог ими воспользоваться. Это разморозил или вернул?)
mR_CTAcka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 15 мар 2016, 14:45

mR_CTAcka писал(а) 15 мар 2016, 14:25:Средства поступили на мой счет. Я смог ими воспользоваться. Это разморозил или вернул?)

Если денег не было на счете - значит вернул.
Если снял авторизацию с остатка - значит разморозил.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль