InterRent аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #241

Сообщение remy890 » 29 июн 2019, 01:02

Подскажите, а у них есть доплата за пересечение границы? Конкретно интересует граница Португалия-Испания. В Terms&Conditions не смогла найти...
Аватара пользователя
remy890
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Пол: Женский

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #242

Сообщение Гость » 29 июн 2019, 09:11

remy890 писал(а) 29 июн 2019, 01:02:Подскажите, а у них есть доплата за пересечение границы? Конкретно интересует граница Португалия-Испания. В Terms&Conditions не смогла найти...

Про Португалию точно не знаю, но в Италии доплата за пересечение границы взимается наперед, вы сами должны об этом предупредить, иначе - штраф (если будут доказательства пересечения границы)
Гость

 

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #243

Сообщение ogurcov » 09 июл 2019, 15:58

Брал машину у InterRent через брокера autoeurope в аэропорту Аликанте. Дополнительно взял страховку Zero Excess у AutoEurope. При получении машины выяснилось, что дебетовая карта Raiffeisen им не подходит, им подавай кредитную . Этой дебетовой картой расплачивался за аренду машины десяток раз в разных странах Европы, включая InterRent в Италии, и никогда не было проблем - если на счету достаточно денег для блокировки. Короче, машину согласились дать только при условии оплаты страховки Zero Excess у них за 275 евро в неделю . На страховку autoeurope им было наплевать и никакие доводы не работали. Я опытный путешественник, но вот первый раз столкнулся с таким откровенным разводом на деньги в Европе.

Пока стоял у стойки и бодался с ними, наблюдал, как подобным образом разводили англичан, прибывших рейсом RyanAir. У них у всех был куплен пакет от RyanAir со страховкой, но им втирали, что эта страховка не работает и надо купить страховку у InterRent, иначе попадос на огромные деньги. Все велись и покупали, потому что развод был очень убедительный. В-общем, категорически не советую InterRent в Аликанте.
ogurcov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #244

Сообщение k.tulhov » 13 июл 2019, 21:15

Очень неприятно налетел с Интеррентом. Брал машину в аэропорту Брюсселя на два дня. В ваучере стоял бесплатный суточный пробег 150 км, я прикинул, что 300 мне за глаза (маршрут был Брюссель — Брюгге — Гент — Мехелен — Брюссель). На одометр, к сожалению не посмотрел ни в начале аренды, ни в конце — был уверен, что с таким маршрутом превышение невозможно.

При возврате машины чувак радостно сказал мне, что все ок, no extra charges (кроме 9 € за мойку машины). Сажусь в самолет — прилетает смс о списании 65 €, т.е. 56 сверх согласованного. Следом в почте обнаруживаю инвойс, согласно которому я проехал 534 км! Разумеется, при таком маршруте это абсолютно исключено. Я написал прокатчикам письмо, приложил трек Гугл-карт, позвонил раз десять, наверно — они тупо не отвечают.

Судя по репутации этой конторы в интернете, это не ошибка, а сознательный скам, и ответ я получу примерно никогда? Есть ли у кого-нибудь идеи, что еще можно сделать? Я открыл тикет в Arguscarhire, где я бронировал машину, но там тоже пока тишина (а операторы общаются исключительно на русском через машинный переводчик, общаться на английском отказываются, лол). Есть ли смысл оспаривать транзакцию в банке?

Буду рад любому совету, 56 € с нифига отдать жуликам не хочется.
k.tulhov
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #245

Сообщение akamoroz » 15 июл 2019, 17:12

Кто-нибудь уже имел опыт с их новым пакетом Key'n Go Pack?
Нашел машину на 10 дней в эропорту Бергамо, 350 евро с полной страховкой, без депозита, с Key'n Go Pack.
Пишут что ключи забирать в киоске самообслуживания.
Все ли так идеально и красиво на практике?
akamoroz
путешественник
 
Сообщения: 1441
Регистрация: 10.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #246

Сообщение Masikasik » 30 июл 2019, 12:14

Про KEY'N GO SERVICE тоже интересно послушать.
Планирую брать в Лиссабоне, списалась с менеджерами, уверяют, что выбрав этот сервис депозит не блокируется.
Кто реально пользовался сервисом KEY'N GO , отзовитесь, есть ли в этом случае подводные камни какие-то?
Красота в глазах смотрящего
О. Уайльд
Аватара пользователя
Masikasik
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 05.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #247

Сообщение Tresamigos » 30 июл 2019, 21:32

Посмотрите в теме Gold Car аренда авто, отзывы
Сейчас это одна и та же компания.
Аватара пользователя
Tresamigos
путешественник
 
Сообщения: 1711
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #248

Сообщение Slonik » 09 авг 2019, 23:16

Прошу совета:

Бронировал машину на сайте Interrent (Франция)
После стадии Оплата сайт выдал ошибку, при этом деньги с карты списались, но подтверждение брони не пришло.
Позвонил в поддержку: в первый раз оператор сказал, что мой депозит видит в системе, просят подождать до 15:00 - бронь придет на почту, подождал - ничего не произошло.
При повторном звонке оператор следов моей брони уже не обнаружил.
Позиция моего банка - разбирайся с прокатчиком сам.

Мои дальнейшие действия?
Спасибо
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #249

Сообщение Slonik » 17 авг 2019, 20:39

Сам и отвечу: деньги на карте сначала заморозились, потом через 3 дня списались (пришлось в банке писать заявление об опротестовании транзакции), на пятый день вернулись на карту.
Через autoeurope (не реклама) получилось забронировать то что хотел с нулевой франшизой и дешевле на 70 евро чем на сайте Интерерент
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #250

Сообщение SandyCat » 23 авг 2019, 11:07

Добрый!

пытался вчера забронировать у них машину.
со всеми скидками мне писало сумму 211 евро. ввожу данные катрочки, банк присылает уведомление, что с меня будет списано 258.99
сбрасываю, все по новой. сумма к оплате 211, банк присылает 249.73
связываюсь с техподдержкой онлайн (окошечко которое выскакивеат справа внизу), мило попереписывались. резюме от поддержки. не, такого не может быть. мы не понимаем, звоните в офис UK.
пытаюсь еще два раза.
сумма к оплате 211, банк присылает 34.23,
сумма к оплате 211, банк присылает 25.42


плюнул, забронировал в ГолдКар.
SandyCat
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #251

Сообщение Scarich » 19 ноя 2019, 23:54

Добрый день! Подскажите, кто знает, какие скидки можно "намутить" в InterRent? Есть ли какие-нибдуь промокоды, как, например, в GoldCar? Или еще какие варианты другие?
Scarich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.10.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #252

Сообщение dimoniko2 » 16 дек 2019, 08:09

Всем привет!
В сентябре этого года, ездили во Францию, город Монпелье, решили взять в прокат машину и поехать в Ниццу. Взяли машину у InterRent через брокера Carjet, недорогие варианты, по скидке на 5 дней где-то 55 евро + страховка по 6 евро в день, получилось около 85 евро. Читал отзывы об Carjet и InterRent ничего хорошего не пишут, все писали, что у них после возвращения домой, снимали деньги с кредитной карты (кстати оплачивать нужно только кредиткой и только своей, дебетовые карты не принимают) я так думаю, что эти деньги снимали за превышение скорости или за неоплаченую парковку, может быть за порчу машины. И так, мы прилетели в Монпелье, прямо около аэропорта нужно было забрать машину. У меня на руках был распечатанный ваучер, по нему нашли бронь, девушка объяснила мне, что у меня страховка, как я понял, только по кругу кузова машины, если что то случится со стеклами или крышей, или салоном, то придется платить отдельно, и предложила мне полную страховку, которая стоила + 145 евро на 5 дней, но если я откажусь от этой страховки, у меня на кредике заморозят 1500 евро в качестве страхового депозита, если я верну машину без повреждений и полным баком бензина, то они разморозят эти деньги через несколько дней. Вот и стала дилемма или платить лишние 145 евро, или рискнуть и машина обойдется в свои 85 евро. В общем я рискнул и у меня на кредитке стало меньше на 108000 руб, честно говоря, очень переживал, что они не все вернут или ещё что нибудь придумают. Потом она мне говорит, что моей машины нет(мы брали ford focus или подобие, на механической коробке) и они нам дают выше чем наша "категория", Renault Megan, на автоматической коробке 2019 года, отлично, подумал я)) машинка оказалась очень хорошая за такие деньги. Депозит 1500 евро вернули через 5 дней как мы сдали машину, прошло уже больше двух месяцев, пока ничего с кредитки не сняли
dimoniko2
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #253

Сообщение sanya_aks » 17 дек 2019, 18:31

Внимательно смотрите сумму, которую блокируют на стойке. Брал авто в Валенсии 7 декабря 2019. Бронировал Ford C-MAX или подобный за 8 евро на 3 дня full to full. Стойка у Interrent и Goldcar общая, так как это одна компания. У GoldCar брал авто уже раз 5 без всяких приключений. На стойке впаривали страховку, отказался. Девушка сказала, что заблокируют депозит 1400 евро, сумму бака топлива и сумму аренды. В итоге дали Ниссан Кашкай дизель, на ручке, пробег 18 тыс. Немного поцарапанный, повреждения в контракте отмечены. При разблокировке депозита обнаружил, что списало дополнительно около 24 евро. Внимательно посмотрел контакт, оказалось, что у меня вписан diesel surcharge 12 евро и smart return 12 евро. Это доп услуги, при чекине я их не заказывал, просто по-тихому вписали. У них в правилах написано, что если ты не просишь дизель специально, то они не должны брать эту сумму. smart return - возможность вернуть авто не с полным баком. Ну вы поняли... Так что внимательно проверяйте сумму блокировки. Я считаю себя опытным в этих делах, арендовал авто уже раз 30, но такой развод у меня впервые :) Написал в суппорт, время ответа - до 1 месяца. Жду.
sanya_aks
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #254

Сообщение Гость » 17 дек 2019, 19:17

sanya_aks писал(а) 17 дек 2019, 18:31:8 евро на 3 дня full to full

Уточните, цена была 8 евро за три дня аренды?
Гость

 

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #255

Сообщение sanya_aks » 18 дек 2019, 12:11

Artem Z писал(а) 17 дек 2019, 19:17:Уточните, цена была 8 евро за три дня аренды?

Да, за 3 дня
sanya_aks
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #256

Сообщение Dikk » 03 янв 2020, 13:30

прочитал тему и хотел уточнить.
я правильно понял, что в этой конторе я не смогу взять авто, если у меня только дебетовые карты?
Просто ранее даже не задумывался об этом и регулярно беру авто в Европе уже лет 8, но в 2019 году был первый не удачный опыт в Стамбуле, где мне отказали в компании Gold Car из-за того, что у меня не было кредитной карты и пришлось у местных прокатчиков делать аренду.
Dikk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #257

Сообщение sanya_aks » 03 янв 2020, 17:19

Dikk писал(а) 03 янв 2020, 13:30:прочитал тему и хотел уточнить.
я правильно понял, что в этой конторе я не смогу взять авто, если у меня только дебетовые карты?
Просто ранее даже не задумывался об этом и регулярно беру авто в Европе уже лет 8, но в 2019 году был первый не удачный опыт в Стамбуле, где мне отказали в компании Gold Car из-за того, что у меня не было кредитной карты и пришлось у местных прокатчиков делать аренду.


Читайте Terms & Conditions конкретного места, где собираетесь арендовать авто. В некоторых локациях Голдкар/Интеррент дебетовые карты принимаются.
sanya_aks
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #258

Сообщение sanya_aks » 16 янв 2020, 09:59

sanya_aks писал(а) 17 дек 2019, 18:31:Внимательно смотрите сумму, которую блокируют на стойке. Брал авто в Валенсии 7 декабря 2019. Бронировал Ford C-MAX или подобный за 8 евро на 3 дня full to full. Стойка у Interrent и Goldcar общая, так как это одна компания. У GoldCar брал авто уже раз 5 без всяких приключений. На стойке впаривали страховку, отказался. Девушка сказала, что заблокируют депозит 1400 евро, сумму бака топлива и сумму аренды. В итоге дали Ниссан Кашкай дизель, на ручке, пробег 18 тыс. Немного поцарапанный, повреждения в контракте отмечены. При разблокировке депозита обнаружил, что списало дополнительно около 24 евро. Внимательно посмотрел контакт, оказалось, что у меня вписан diesel surcharge 12 евро и smart return 12 евро. Это доп услуги, при чекине я их не заказывал, просто по-тихому вписали. У них в правилах написано, что если ты не просишь дизель специально, то они не должны брать эту сумму. smart return - возможность вернуть авто не с полным баком. Ну вы поняли... Так что внимательно проверяйте сумму блокировки. Я считаю себя опытным в этих делах, арендовал авто уже раз 30, но такой развод у меня впервые :) Написал в суппорт, время ответа - до 1 месяца. Жду.


После открытия инцидента на сайте GoldCar (на InterRent сразу не нашел где это сделать) деньги за Smart Return и Diesel Charge вернулись на карточку с которой было произведено бронирование авто. Прошел ровно месяц.
sanya_aks
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #259

Сообщение dchekanov » 24 янв 2020, 13:08

Добрый день!

Не связывайтесь с ними.

Сотрудники Inter Rent и Goldcar обманули меня четыре раза.

1. Они ввели меня в заблуждение, требуя уплатить экологический сбор, за которым скрывалась аренда с дополнительной полной страховкой.

2. Они отказались заблокировать депозит на кредитной карте, хотя полчаса назад она успешно работала в качестве депозита.

3. Они отказались возвращать ошибочное дебетовое списание через отмену банковской операции. И стали делать странные возвраты.

4. Они отказались проводить списание в евро, зачем-то выполняя конвертацию в доллары с комиссией.

Полное описание я сделал здесь: https://www.hardwareluxx.ru/index.php/n ... istov.html
dchekanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.12.2018
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение: #260

Сообщение Linkrv » 08 фев 2020, 19:14

Доброго времени суток!
В конце января брал авто в Лиссабоне на 3 дня за 38€ форд фокус или похожий, пакет key'n'go (отмечу, при бронировании на сайте цена была в фунтах, возможно для кого-то будет неожиданностью увидеть увеличившуюся цену в евро при оплате). В пакет сразу включен сбор за молодого водителя, что у других контор было доп. Опцией.
После оплаты на почту пришло письмо с просьбой отправить им сканы паспорта и в/у (у меня обычное, не международное, вопросов не было).
В офисе по приезде проверили документы, отправили к автоматическому киоску, где получил ключ от Opel Astra 19 года с 20тыс пробега. Никаких бумаг подписывать не просили, и с карты ничего не блокировали, хотя ожидал депозита за топливо.
Во время сдачи авто посмотрели только на количество бензина и попросили поставить электронную подпись на планшете.
Немного удивило то, что только после сдачи авто мне на почту прислали лист повреждений с моей подписью, который никто мне не показал до аренды.
Linkrv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль