InterRent аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: InterRent аренда авто отзывы

Сообщение Seoul » 04 фев 2017, 21:55

А вы писали на customerservices@interrent.com ? Они обычно на следующий рабочий день пересылают в подразделение по стране бронирования и оттуда отвечают. Мне по Сицилии они очень понравились. Прошлый февраль бронировал при сдаче машины в офисе сломался принтер и не смогли окончательный счет мне распечатать, как вернулся домой написал в общий адрес и в день обращения прислали. Сейчас забронировал у них же, уже раза три писал, отвечают очень оперативно.

Да, отпишусь по прошлому году так сказать для статистики. Катания, бронь через autoeurope, цена смешная порядка 20 евро за 3 дня. Центр проката точно как описано, стойка на видном месте, работают сразу 2 сотрудника (и это февраль, когда никого толком нет). Вежливо, но не настойчиво предложили страховку. Отказался, т.к. есть WWI. Дальше без вопросов оформление, попытка блокировки депозита и тут мой косяк. На тот момент депозит был высокий, 1300 евро и я нестарый дурак про это спрашивал. Однако так хорошо погулял в Будапеште, что ни на одной карте такой суммы не оказалось. Ситуация идиотская - на кредитке сбера не хватает пары тысяч, на других тоже примерно так. Но наш доблестный сбер же переводит на кредитку только 2 раза в день. Попросил не отменять бронь, пошел сделал перевод, сижу жду, жена с сыном решают задачи по математике, итальянцы шарахаются, я нервничаю. Не выдержал, пошел заплатил лишние 25 евро за уменьшение франшизы до 500, оформили машину, подходим к ней - смс от сбера о зачислении. Но контракт уже подписан. Машина Fiat 500, пробег 1500 вроде был, нашел одну царапину, вписали. Откатали без проблем. Возврат - тот же парень пришел осмотрел машину, которую пришлось поставить поперек ряда, т.к. не было мест. Увидел чек с заправки на панели, обрадовался. Сказал, что часто приезжают, говорят что заправили, а стрелка уже не на полном баке. Дальше осмотр очень поверхностно, предложил пройти в офис и сразу оформить разблокировку депозита и распечатать финальный счет. Депозит разблокировал, а вот принтер печатать отказался. Велел написать ему адрес почты куда выслать, но видимо я невнятно написал, письмо не пришло. По возвращению домой запросил центральный офис и они сами прислали мне счет. Далее как всегда со сбером, письмо им на help, звонок от сотрудника через пару дней и деньги разблокированы.
Seoul
активный участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 14

Сообщение Sergey Stepanov » 06 фев 2017, 12:11

Seoul писал(а) 04 фев 2017, 21:55:А вы писали на customerservices@interrent.com ?

Да, я писал, но они толком не смогли мне помочь.

В общем, ситуацию я решил, зайдя на сайт через Тор браузер. Фактически, Тор позволяет подменить данные IP прокси-сервера на европейский. Поэтому, я думаю, сейчас существует определенная проблема с IP адресами из РФ (как минимум). Тор решает эту проблему.
Sergey Stepanov
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 72

Сообщение Seoul » 21 фев 2017, 12:26

Съездили на Сицилию. Бронь interrent через autoeurope. 13,60 евро за 4 ночи. Пришел в офис, сотрудник был занят, направил к точке удаленной связи с сотрудником. Вообще прикольно, девушка удаленно через сканер получила копии моих документов, нашла в базе информацию про меня, также подписали договор, пообщались на английском и немного на русском, т.к. она как раз учит русский на интенсиве. Заблокировали депозит 800 евро. Далее сотрудник без очереди выдал ключи от машины. Машина по классу эконом досталась Форд Фиеста. Отмечено замятое переднее левое крыло. При осмотре сын сразу нашел царапки и потертости, несколько мелких вмятин. Вернулся в офис, парень просто отметил все что я заявил и расписался. Получилась вся машина в крестиках. Отъездили без происшествий. Возвращал в 7.40 утра, поставил машину на то же место, сфотографировал полный бак, чек с заправки и время, ключи с копией договора сдал в окно дежурного по платной парковке. Как только прилетел в Рим, в электронную почту пришло подтверждение, что машину приняли в 8 утра без повреждений с полным баком. Блокировка снялась, банк Тинькофф.

В итоге, машина на Сицилии по 3,5 евро в день.
Seoul
активный участник

Сообщение Kir66 » 22 фев 2017, 15:11

Доброго дня! Несмотря на то, что машины беру в покат за границей сравнительно часто, но, обычно, это в курортных городках и на пару-тройку дней... в полуподпольных конторах... и там.. думаю все знают, и условия и всё остальное другое. Чуть ли ни единственный раз, официальной заранее брони был в прошлом году, когда в Сиене заранее бронировал на сайте Economybookig в компании Hertz. Но это был несезон и скидки хорошие... Да и тоже ненадолго, на три дня всего. Поэтому полную страховку не оформлял, чтобы подешевле. И всё получилось нормально, в результате.
Сейчас же, планирую брать машину надолго, почти на пару недель. В Венеции. По всем разговорам понял, что лучше брать полную страховку. Глянул знакомый Hertz на Economybookig. Как-то дороговато получается даже самую простенькую машину. Посмотрел на другом знакомом сайте - Economy Car Rentals. Наткнулся на вполне божеские по цене предложения от InterRent. Посмотрел здесь отзывы. Вроде никто особо не ругает.
Теперь, собственно, вопрос: тут многие пишут, что оформляют страховку WWI и тогда не надо покупать полную в том же InterRent (это более чем 500 р в день и в результате почти 7000 р лишних получается). Что это за альтернативный способ (WWI)? Как им пользоваться и стоит ли? Или проще сразу на сайте Economy Car Rentals оформить полную страховку и не заморачиваться? Ну или там уже на стойке при окончательном получении машины.
Да, тут многие пишут, что бронировали на autoeurope. Попытался через него найти машины на нужные мне даты, выдаёт отказ, что машин у них на эти даты нет. А Economy Car Rentals даёт доступные варианты? Кто знает, с чем это связано? Разные базы данных у них или какой-то из этих сайтов не очень надёжный?
Ну и.. может кто в Венеции машины брал? Знает, где там стойки проката... Конечно, интересует InterRent . Ну, или , как тут говорили их основное подразделение Europcar.

Заранее спасибо!
Kir66
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 24

Сообщение Seoul » 22 фев 2017, 15:55

Interrent это лоукост от Europcar. Мне все счета пришли от Europecar.

По поводу что у брокеров машин нет - тут я думаю как с билетами через брокеров, прокатные конторы могут разные условия выставлять и разные квоты по машинам. Я например последний раз вот бронировал, у autoeurope были машины от interrent, а у самого interrent ничего не было. Бронировал в обеих описанных конторах, в autoeurope нравится, что они и депозит если что

По WWI - я уже третий год беру страховку на год. пока ни разу не пользовался. По условиям они часто лучше, чем такие же страховки франшизы от брокеров, стекла, резина, много что включено. Надо смотреть условия. И надо не забывать, что все это страхование франшизы. Т.е. в любом случае прокат с вас спишет деньги за повреждения, а уже потом надо будет с документами обращаться в WWI чтобы они вернули. А если брать полную страховку от проката, то там просто возвращаешь машину с повреждениями и все. Но в случае с interrent - у них есть несколько вариантов, когда они под этой страховкой понимают уменьшение франшизы и все. Т.е. при повреждениях они все равно спишут деньги, но меньше.

Смотрите еще по ограничению пробега, я несколько раз попадал, что мне просто не хватит пробега на поездку. Пока везло, укладывался, только один раз превысил на 120 км, готовился что спишут. Спасло, что в договоре было допустимое превышение в 100 км и списали около 10 евро.

В Венеции в аэропорту стойки проката могут быть как в самом аэропорту, так и на парковке. Большинство окон уже в киосках на парковке. Если уже будет бронь, скорее всего отправят сразу на парковку.
Seoul
активный участник

Сообщение Kir66 » 22 фев 2017, 16:18

То есть, лучше сейчас никаких дополнительных страховок не оформлять, забронировать по "минимальному варианту", а дальше уже с ними решать вопрос о доп страховке в аэропорту?
Kir66
новичок

Сообщение Seoul » 22 фев 2017, 16:25

Ну это вы уже сами решайте. Лично я просто бронирую машину, но у меня страховка уже есть. Бывают акции когда страховка дешевая у прокатчика или по коду она дешевая, ситуации разные.
Seoul
активный участник

Сообщение Горыныч » 22 фев 2017, 17:51

Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 16:18:То есть, лучше сейчас никаких дополнительных страховок не оформлять, забронировать по "минимальному варианту", а дальше уже с ними решать вопрос о доп страховке в аэропорту?

Если планируете полную страховку у прокатчика брать (или страховку WWI), то, так и делайте. Но, если решите у брокера брать услугу по возврату франшизы, то это сразу при бронировании оформляйте.
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Kir66 » 22 фев 2017, 17:56

Честно сказать, не знаю, ни как возвращать франшизу, ни как сейчас это оформлять... И зачем это надо, тоже... Мне надо просто, обезопасить себя хотя бы от проблем, если меня кто-то поцарапает на стоянке. Защиту стёкол и шин оформлять точно не буду.
Kir66
новичок

Сообщение Горыныч » 22 фев 2017, 18:25

Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 17:56:Честно сказать, не знаю, ни как возвращать франшизу, ни как сейчас это оформлять...

Оформляется просто: или соответствующая галочка при бронировании через брокера или покупкой полиса у WWI.
Горыныч

Сообщение Kir66 » 22 фев 2017, 18:37

Значит, есть смысл всё же сейчас согласиться на эти дополнительные 500 руб в день... Тем более, что многие говорят, что там, на стойке, это уже дороже может быть...
Kir66
новичок

Сообщение Горыныч » 22 фев 2017, 18:58

Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 18:37:Значит, есть смысл всё же сейчас согласиться на эти дополнительные 500 руб в день...

Если это, действительно, полная страховка, то это относительно недорого...
Горыныч

Сообщение Kir66 » 22 фев 2017, 20:04

ну.. в общем, да. Учитывая реалии... Хотя, те цены, которые тут называли... 7.5 евро... чуть ни за 3 дня... Это что-то близко к благотворительности... У меня полноценные 24 евро в сутки.. и это без страховки, получается... Правда - разгар сезона, плюс место...
Кстати они по какой карточке могут деньги снимать (и блокировать): по обычной дебетовой или на каком-то этапе надо и кредитную им давать? Hertz, помнится, всё по дебетовой сделал...
Kir66
новичок

Сообщение vvovan » 22 фев 2017, 20:23

Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 20:04:ну.. в общем, да. Учитывая реалии... Хотя, те цены, которые тут называли... 7.5 евро... чуть ни за 3 дня... Это что-то близко к благотворительности... У меня полноценные 24 евро в сутки.. и это без страховки, получается... Правда - разгар сезона, плюс место...
Кстати они по какой карточке могут деньги снимать (и блокировать): по обычной дебетовой или на каком-то этапе надо и кредитную им давать? Hertz, помнится, всё по дебетовой сделал...

я сейчас на март смотрел у них машину в Мюнхене и цена была как и у других игроков, а вот с Миланом в ноябре повезло. поэтому видимо зависит от сезона и места.

Бронировал на дебетовую (touchbank), возврат мгновенный был, что сильно удивило.
vvovan
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 16

Сообщение Горыныч » 22 фев 2017, 20:43

Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 20:04:Хотя, те цены, которые тут называли... 7.5 евро... чуть ни за 3 дня...

Это еще дорого...
Самый дешевый вариант, из того, что я видел - 2 цента в день на условиях "полный-пустой" и 92 цента в день на условиях "полный-полный". Это, правда, не Interrent.
Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 20:04:Правда - разгар сезона, плюс место...

Место - не причем. Сезон...
Что касается карты... Если это уровень Виза Классик, то, такие, обычно, подходят.
Горыныч

Сообщение vvovan » 22 фев 2017, 22:14

Горыныч писал(а) 22 фев 2017, 20:43:
Kir66 писал(а) 22 фев 2017, 20:04:Хотя, те цены, которые тут называли... 7.5 евро... чуть ни за 3 дня...

Это еще дорого...
Самый дешевый вариант, из того, что я видел - 2 цента в день на условиях "полный-пустой" и 92 цента в день на условиях "полный-полный". Это, правда, не Interrent.

на чем же зарабатывают не ясно ...
vvovan
участник

Сообщение Горыныч » 22 фев 2017, 23:28

vvovan писал(а) 22 фев 2017, 22:14:на чем же зарабатывают не ясно ...

На страховке, в основном...
Горыныч

Сообщение Seoul » 23 фев 2017, 08:43

Горыныч писал(а) 22 фев 2017, 20:43:92 цента в день на условиях "полный-полный"

У меня была бронь 96 центов за 4 дня в Firefly полный-полный, но пришлось отказаться, т.к. там шаттл и я бы не успел на самолет.
Seoul
активный участник

Сообщение Vir Cotto » 02 мар 2017, 03:49

Планирую взять у Interrent машину в Берлине через autoeurope. Депозит вроде фиксированный, 300 евро, очень соблазнительно выглядит. Но...
Вот информация о картах с сайта агрегатора.

Информация прокатчика об условиях оплаты
Оплата депозита наличными: Not permitted
На месте принимаются следующие кредитные карты: Visa�и Mastercard�.
Дебетовые карты: Not Permitted.

У меня же имеются Visa Classic и Visa Gold, обе дебетовые и пробиваются как дебетовые.
Стрёмно что-то получить отказ... Если даже отдельным пунктом прописывают про то, что дебетовые не разрешены.

Может, у кого-то есть с ними опыт использования 100% дебетовых карт?
Vir Cotto
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vvovan » 02 мар 2017, 09:55

Vir Cotto писал(а) 02 мар 2017, 03:49:Планирую взять у Interrent машину в Берлине через autoeurope. Депозит вроде фиксированный, 300 евро, очень соблазнительно выглядит. Но...
Вот информация о картах с сайта агрегатора.

Информация прокатчика об условиях оплаты
Оплата депозита наличными: Not permitted
На месте принимаются следующие кредитные карты: Visa�и Mastercard�.
Дебетовые карты: Not Permitted.

У меня же имеются Visa Classic и Visa Gold, обе дебетовые и пробиваются как дебетовые.
Стрёмно что-то получить отказ... Если даже отдельным пунктом прописывают про то, что дебетовые не разрешены.

Может, у кого-то есть с ними опыт использования 100% дебетовых карт?

в Бергамо брал по дебетовой в конце октября 2016, проблемы нет. Я думаю что им не принципиально по какой карте морозить сумму.
vvovan
участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль