Drivalia аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #1

Сообщение SergioDS » 18 май 2016, 12:38

Drivalia в Аликанте кто пользовался ?
Я видел их машины в Аликанте прошлым летом, хорошие свежие Opel Astra и Kia Sportage
Но мне нужен автомат, смотрю группу DA, Ford Focus .....
хочу понять кто брал ? что реально дают ?
Фокусы бенз ?
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской
фирмы по прокату авто

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #2

Сообщение SergioDS » 15 июн 2016, 12:21

Что никто не брал?
Я буду первым
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #3

Сообщение vi-sha » 29 июн 2016, 16:47

Добрый день!
Тоже в а/п Аликанте забронировал на 2 недели в сентябре Opel Corsa(автомат) у Drilalia, а ранее ещё взял SeAT Ibiza TDI DGS у Centrauro(на 140 евро дороже) с полным покрытием, т.е. без депозита и франшизы.
А вы уже воспользовались их услугами? Как впечатление?
vi-sha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Basket_seller » 30 июн 2016, 00:36

Какой-то No name прокатчик. В Аликанте берите Centauro, Goldcar или Rhodium. У них Аликанте одна из базовых локаций.
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #5

Сообщение vi-sha » 30 июн 2016, 08:34

Да прокатчик местечковый, есть только в Аликанте и Майорке, но в отличие от всяких Solmar-ов имеет высокий рейтинг по отзывам(http://www.reviewcentre.com/reviews264421.html#Summary) и на 25% дешевле Centauro, и уж тем более на 2 раза дешевле GoldCar. Условия аренды и группы тарифов как под капирку с Кантавра.
vi-sha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #6

Сообщение SergioDS » 30 июн 2016, 11:55

vi-sha писал(а) 29 июн 2016, 16:47:Добрый день!
Тоже в а/п Аликанте забронировал на 2 недели в сентябре Opel Corsa(автомат) у Drilalia, а ранее ещё взял SeAT Ibiza TDI DGS у Centrauro(на 140 евро дороже) с полным покрытием, т.е. без депозита и франшизы.
А вы уже воспользовались их услугами? Как впечатление?


Я у них бронировал Focus автомат, сказали мне что у них бензиновые машины 1,6 литра 115 сил
На самом деле нормальный прокатчик, я видел много их машин в окрестностях Аликанте и Торревьехи ! новенькие Sportage, Opel Astra итд

Просто в итоге взял дешевле в RecordGo и машину Nissan Qashai 1.6 дизель АКПП....так что выбор был очевиден
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #7

Сообщение SergioDS » 30 июн 2016, 11:56

Basket_seller писал(а) 30 июн 2016, 00:36:Какой-то No name прокатчик. В Аликанте берите Centauro, Goldcar или Rhodium. У них Аликанте одна из базовых локаций.

Нормальный прокатчик)) не надо наговаривать, просто локации только на Майорке и в Аликанте
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #8

Сообщение vi-sha » 30 июн 2016, 12:30

Спасибо за ответ и наводку на RecordGo! Но, на сайте RecordGo не нашёл возможности выбрать тариф с отсутствием франшизы/залога, может предлагают на месте, если да- то какой ориентир в цене? Если не секрет, у вас на карте сколько заблокировали в залог за Qashqai, как скоро прошла разблокировка? И... насколько придирались при сдаче авто(просто пару раз был в р-не Коста Дорадо - видел как там паркуются - до характерного звука прикосновения к соседней машины )? Поэтому рассматриваю вариант взять "полное покрытие"(которое предлагается, например, в ранее указанных мной прокатных конторах по тарифу Premium).
vi-sha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Bukinist » 22 авг 2016, 16:23

А что у них по бесплатной отмене, что то не вижу информации..
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Bukinist » 23 авг 2016, 14:20

Bukinist писал(а) 22 авг 2016, 16:23:А что у них по бесплатной отмене, что то не вижу информации..

Отвечу сам, 15 евро...
Bukinist
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 19.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #11

Сообщение Valeryp » 08 окт 2016, 23:59

Брали машину в Drivalia на Майорке в сентябре.
В принципе нормальный прокатчик.
Брали Шкоду Фабия, на ручке, за 10 дней - 160 евро. В них включены: тариф - 63, бак бензина - 62, сбор (administration and refuelling fee) - 35.
Для нас было неожиданностью этот сбор в 35 евро, т.к. и на сайте при бронировании была указана конечная стоимость без них, и в пришедшем на почту подтверждении указано, что стоимость увеличивается на стоимость заправки.

TOTAL INCLUDING TAX:63,12€
Important Information:
Please note that fuel is not included in this price. The total amount of reservation will be increased with the cost of the fuel in the vehicle.


В моем понимании - это было стоимость бензина, а в их - бензин плюс "administration and refuelling fee". Если покопаться на сайте, то упоминание про эти 35 евро можно найти.
Ну да ладно, и так стоимость в 100 евро за 10 дней - это очень приятная цена.

Также не очень удобно, что их офиса нет в аэропорту и надо еще ехать 4 км. Но у них есть автобус, который довозит в офис и при сдаче машины - обратно в аэропорт.

У нас также вышла накладка при бронировании. За месяц до поездки, я забронировал себе машину на ихнем сайте за 52 евро на 14 дней.
Мне пришло на почту подтверждение, все отлично.
Мы ехали двумя семьями и мой друг попросил также забронировать ему машину. Через неделю я снова зашел на их сайт и забронировал ему машину в те же сроки, но на его имя. При этом никакой регистрации на ихнем сайте нет.
По прилету на Майорку выясняется, что их система бронирования не забронировала еще одну машину, а заменила имя арендатора в первом бронировании. Судя по всему она связала два бронирования по адресу электронной почты. И в первом и во втором случае я указывал свой адрес электронной почты. Других предположений нет. В итоге в этот день мы взяли только одну машину.
Вторую я забрал через четыре дня, т.к. в наличии больше ничего не было.

Само получение машины происходило довольно быстро. Подписали договор, оплатили 160 евро, заблокировали 1000 евро и все. Минут 15.
1000 евро вернули через 3 недели, после сдачи машины.
Причем хотел оплатить 160 евро наличными, а депозит заблокировать на карте. Наличку принимать отказались.
Говорят, что если возьмете "полную" страховку за 200 евро - то без проблем, примем наличкой. Не очень понятна логика.
Обычную дебетовую карту (VISA Classic) приняли без проблем. У друга сберовскую Маэстру не приняли.

Детские бустеры у них стоит - 3,5 евро в день. Т.е. за 10 дней хотят 35 евро - ужас . Купил в Carrefour за 9,99 евро новые бустеры. Потом сдал обратно без проблем. У них в течении 15 дней можно вернуть товар.

Обратно машину приняли без всяких придирок, хотя салон дети "загадили" хорошо. Убрался как смог .

На автобусе отвезли в аэропорт.

Но неудобно, что точка выдачи только в Пальме, например, в Алькудии (где мы отдыхали) их нет.
Узнавали цены в Алькудии - 35-50 евро в день.
В общем, нормальный региональный прокатчик. С их ценами - вообще недостатков практически нет.
Valeryp
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #12

Сообщение vi-sha » 31 окт 2016, 10:45

Опишу и я свой опыт пользования услугами Drivalia...
Если одной фразой - супер прокатчик за адекватный ценник абсолютно без головняков!

Итак мой заказ:
Место: а/п Аликанте
Период: 14 дней 03/09/2016-17/09/2016
Класс асто: Ford Focus Автомат/бензин
Тариф: Ultimate:
-без предоплаты,
-без франшизы,
-без ЗАЛОГА!!!(можно "тупо" оплатить налом),
-с бесплатной отменой бронирования
-с бесплатным вторым водителем,
-без ограничения пробега(но если более 2 т.км требуется согласование)
-топливная политика на выбор, я выбрал полный/полный без залога за топливо
Стоимость(оплата при получении авто): 442 Евро...
Ни один другой прокатчик(а просмотрел я их - уйму, от именитых, то тех, что увидел в окрестностях по google-земля ) такой цены за такой авто и тариф предложить не могли(ближайшая альтернатива в Centauro Seat Ibiza АТ/Дизель за 554 €).
Одним, несущественным для меня, недостатком можно назвать трансфер в/из аэропорта, но занимает 15-30 минут не более...

Как это было...
Трансфер:
Прилетаю в а/п, как написано в брошюре - выхожу из здания а/п, иду налево к 1-3 платформе автобусов. Жду около 10 минут, приезжает микроавтобус с билбордами Drivalia, показываешь бронь на авто(я показал на планшете). Загружаешься, едешь по пункта выдачи 5 минут.
Получение авто:
Захожу в помещение. 3-4 сотрудника на выдаче. Почти все заняты, но очереди нет. Приоритетное обслуживание согласно тарифу Ultimate не пригодилось. Быстро всё оформляют. Выдают ключи от Кактуса… Я, в непонятках возражаю, на что мне отвечают, что фокусов нет, поэтому выдаём машину классом выше...
Авто:
Выхожу знакомлюсь с Citroen Cactus - чудом французского машиностроения - и в правду, чуть больше и вместительнее фокуса(хэтча) и выглядит оригинально и снаружи и внутри, эдакий - мини кросовер(на базе С4) на автомате, и что важно - дизельный(при цене в 1 Евро/литр, средний расход 6 л/100 при загрузке 4-5 человек). Пробег около 10 тыс.км(как новый). Короче - был очень доволен диковинной машинкой. Внутри всё в электронике, центральное управление(музыка/кондей) на планшете, коробка передач - три кнопки. Одно но - не драйвовая(мощности маловато и автомат тупил), но большего от прокатной машины данного класса и ожидать не стоит. Итого я проехал на нём 1700 км, и по горам и по бездорожью сафари парка без боязни что-то зацепить. Для пассажиров машина комфортная - с хорошей шумоизоляцией, мягкой подвеской.
Сдача:
При сдаче авто просто взяли ключи и показали на микроавтобус, а поскольку я залог не оставлял, то спокойно погрузился и уехал в а/п.

Итог: да 442 евро сумма не маленькая, и если хотите по настоящему съэкономить, берите базовый тариф. Для меня же спокойствие 4 человек - было важнее и такую цену считаю полностью оправданной.

P.S.: Если есть вопросы по платным дорогам и оплате парковки - могу ответить
vi-sha
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #13

Сообщение kpn889 » 01 апр 2017, 18:17

Дважды брал у них машину в Аликанте - в 2014 и 2016 годах, впечатления исключительно положительные. Оба раза брал дизельную Инсинию (нужен был большой багажник) - машины были в хорошем состоянии, с пробегом не более 15 т.км.
В принципе, в предыдущем посте все очень детально расписано - даже и добавить особо нечего.
По тарифу Ultimate кредитка не нужна - платил наличными, ничего не блокировали. Международные права были, но их не спрашивали при оформлении авто.
Процесс получения/сдачи очень прост, в очередях не стояли ни разу, автобус тоже ждали максимум минут 10, назад не ждали вообще - как только машина сдана, водитель подгоняет мини-бас и загружает багаж.
Когда планировал вторую поездку, написал им письмо с вопросом о скидках постоянным клиентам. В результате, получил скидку порядка 25-30 евро от тарифа, предложенного сайтом.
В прошлом году коллега брал у них авто на Майорке - тоже остался доволен.
Если у кого есть вопросы, готов ответить.
kpn889
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #14

Сообщение Rippani » 13 июн 2017, 14:15

Valeryp писал(а) 08 окт 2016, 23:59:Брали машину в Drivalia на Майорке в сентябре.
В принципе нормальный прокатчик.
Брали Шкоду Фабия, на ручке, за 10 дней - 160 евро. В них включены: тариф - 63, бак бензина - 62, сбор (administration and refuelling fee) - 35.
Для нас было неожиданностью этот сбор в 35 евро, т.к. и на сайте при бронировании была указана конечная стоимость без них, и в пришедшем на почту подтверждении указано, что стоимость увеличивается на стоимость заправки.

TOTAL INCLUDING TAX:63,12€
Important Information:
Please note that fuel is not included in this price. The total amount of reservation will be increased with the cost of the fuel in the vehicle.


В моем понимании - это было стоимость бензина, а в их - бензин плюс "administration and refuelling fee". Если покопаться на сайте, то упоминание про эти 35 евро можно найти.
Ну да ладно, и так стоимость в 100 евро за 10 дней - это очень приятная цена.

Также не очень удобно, что их офиса нет в аэропорту и надо еще ехать 4 км. Но у них есть автобус, который довозит в офис и при сдаче машины - обратно в аэропорт.

У нас также вышла накладка при бронировании. За месяц до поездки, я забронировал себе машину на ихнем сайте за 52 евро на 14 дней.
Мне пришло на почту подтверждение, все отлично.
Мы ехали двумя семьями и мой друг попросил также забронировать ему машину. Через неделю я снова зашел на их сайт и забронировал ему машину в те же сроки, но на его имя. При этом никакой регистрации на ихнем сайте нет.
По прилету на Майорку выясняется, что их система бронирования не забронировала еще одну машину, а заменила имя арендатора в первом бронировании. Судя по всему она связала два бронирования по адресу электронной почты. И в первом и во втором случае я указывал свой адрес электронной почты. Других предположений нет. В итоге в этот день мы взяли только одну машину.
Вторую я забрал через четыре дня, т.к. в наличии больше ничего не было.

Само получение машины происходило довольно быстро. Подписали договор, оплатили 160 евро, заблокировали 1000 евро и все. Минут 15.
1000 евро вернули через 3 недели, после сдачи машины.
Причем хотел оплатить 160 евро наличными, а депозит заблокировать на карте. Наличку принимать отказались.
Говорят, что если возьмете "полную" страховку за 200 евро - то без проблем, примем наличкой. Не очень понятна логика.
Обычную дебетовую карту (VISA Classic) приняли без проблем. У друга сберовскую Маэстру не приняли.

Детские бустеры у них стоит - 3,5 евро в день. Т.е. за 10 дней хотят 35 евро - ужас . Купил в Carrefour за 9,99 евро новые бустеры. Потом сдал обратно без проблем. У них в течении 15 дней можно вернуть товар.

Обратно машину приняли без всяких придирок, хотя салон дети "загадили" хорошо. Убрался как смог .

На автобусе отвезли в аэропорт.

Но неудобно, что точка выдачи только в Пальме, например, в Алькудии (где мы отдыхали) их нет.
Узнавали цены в Алькудии - 35-50 евро в день.
В общем, нормальный региональный прокатчик. С их ценами - вообще недостатков практически нет.

Извините, пожалуйста, я правильно поняла, что не оформляли полное покрытие? Насколько это вообще целесообразно? Я извиняюсь, впервые собираюсь арендовать машинку в Европе.
Rippani
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Valeryp » 13 июн 2017, 15:07

Добрый день!
Да, не оформляли полное покрытие. Мне кажется, что не нужно.
Но это решать вам.
Valeryp
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.08.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #16

Сообщение SergioDS » 17 июл 2017, 11:38

vi-sha писал(а) 30 июн 2016, 12:30:Спасибо за ответ и наводку на RecordGo! Но, на сайте RecordGo не нашёл возможности выбрать тариф с отсутствием франшизы/залога, может предлагают на месте, если да- то какой ориентир в цене? Если не секрет, у вас на карте сколько заблокировали в залог за Qashqai, как скоро прошла разблокировка? И... насколько придирались при сдаче авто(просто пару раз был в р-не Коста Дорадо - видел как там паркуются - до характерного звука прикосновения к соседней машины )? Поэтому рассматриваю вариант взять "полное покрытие"(которое предлагается, например, в ранее указанных мной прокатных конторах по тарифу Premium).

Я всегда беру полную страховку, она стоит максимум 200 евро... При моем сроке на 21 день это копейки
Аватара пользователя
SergioDS
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 19.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #17

Сообщение PBunny » 18 сен 2017, 15:12

Хочу написать положительный отзыв об офисе Drivalia в Валенсии.

Начитавшись уйму негативных отзывов о том, как Дривалиа заставляет всех брать full cover, коленки конечно тряслись. Заранее даже посмотрела другие арендные конторы по соседству, чтоб если что, пойти арендовать в другом месте. Благо их там полно (Centauro, например, в 300 метрах)
У меня была бронь с DoYouSpain на 20 дней с 28 августа на класс Ford Focus, diesel, full/full, including additional driver за 173 евро.
Прилетев В Валенсию спустились вниз, в зал вылета и вышли на улицу. Шатл приехал через 10 минут. Еще минут через 7 были в офисе Drivalia.
В воскресенье в час дня там была только еще одна семья. Поэтому второй менеджер тут же стал нас оформлять.
Мне вежливо предложили Full Cover, я вежливо отказалась. Мне продолжили оформлять авто по заранее забронированной цене.
Дали новенькую Kia Ceed дизель (2000 км пробега всего), второго водителя вписали по копии прав (муж приехал к нам через неделю)

Стоит отметить, что у Дривалии самый подробный и удобный договор, что я когда либо подписывала. Там указан и пробег на момент аренды и сразу все имевшие повреждения (что не помешало мне подробно рассмотреть еще раз все авто перед тем, как уехать. Действительно, кроме поцарапанного заднего бампера, отмеченного в договоре аренды, больше ничего не нашлось) Более того в договоре есть пункт о том, что единичные повреждения до 1 кв.см. и легкие царапины до 5см (не не подлежат штрафу/компенсации, что несомненно очень приятно. Ведь именно сколы/вмятины от камешков и т.п. довольно частая история.)

В общем все было похоже на сказку С меня даже за бензин ничего не взяли и не блокировали. Только заморозили на карте депозит в 1100 евро (который, кстати, сам разворозился через 2 недели)

Через 20 дней также легко и быстро мы вернули авто. Машину осмотрели, повреждений не было. И все. Нас отвезли в аэропорт
PBunny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #18

Сообщение luska08 » 25 сен 2017, 22:26

kristi_l2002 писал(а) 18 сен 2017, 15:12:Мне вежливо предложили Full Cover, я вежливо отказалась
Скажите пожалуйста, все на английском происходит?
luska08
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #19

Сообщение PBunny » 26 сен 2017, 07:01

Да, конечно. Все говорят по английски.
PBunny
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 22.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Drivalia аренда авто отзывы

Сообщение: #20

Сообщение luska08 » 26 сен 2017, 12:00

kristi_l2002 писал(а) 26 сен 2017, 07:01:Да, конечно. Все говорят по английски.

Я переживаю за свой английский. он у меня в стадии изучения. основное: как пройти, мне нужно то то, я смогу. а вот на темы машины. страховки..переживаю как разговаривать. И в договоре термины специфические.. Русскоговорящих там нет?
luska08
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.07.2016
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль