Sicily by Car аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #161

Сообщение Shigaley » 16 сен 2019, 18:37

Добрый день,
забронировал в аэропорту Катании на начало октября у SBC через букинг.ком машину с автоматом (фиат 500 или аналог) без доп.страховки. Ни разу ранее машин в аренду не брал, английский на низком уровне.
Хотел спросить у уважаемого сообщества:
1. нужно ли делать МВУ, или все-таки для SBC хватит российских пластиковых с латиницей? Вроде как Италия признавала российские права....
2. страховка прокатчика Super Gold Protection снимет все вопросы и гарантирует отсутствие попыток развода или все-таки прийдется все фотографировать, фиксировать и бдить их неправедные действия, а так-же стараться не поцарапаться?
3. При оформлении страховки прокатчика Super Gold Protection депозит они возьмут минимальный (или вообще не возьмут), я правильно понял?
4. Где в аэропорту Катании сидит SBC? Я заложил 1,5 часа после прилета на багаж и их поиски, надеюсь этого хватит....
5. Какие документы с SBC при получении машины надо взять что-бы и машину потом им нормально сдать и местная полиция в случае чего была довольна, если остановит?
6. достаточно ли иметь безлимитный интернет на телефоне +OsmAnd,Sygic,гугл-карты или лучше брать что-то у прокатчика?


Спасибо
Shigaley
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #162

Сообщение винфор » 16 сен 2019, 22:09

Ответы на часть вопросов:
Shigaley писал(а) 16 сен 2019, 18:37:1. нужно ли делать МВУ, или все-таки для SBC хватит российских пластиковых с латиницей? Вроде как Италия признавала российские права....

Нет твердого ответа - могут дать без МВУ, а могут и не дать - лотерея. Менты остановят на трассе (что маловероятно) - могут посчитать российские права за международные, а могут и не посчитать - они их не знают. МВУ им понятнее. Есть желание податься с прокатчиками и гаишниками по этому вопросу - вперед, МВУ вам не нужен. Но по-моему, МВУ сделать проще.

Shigaley писал(а) 16 сен 2019, 18:37:2. страховка прокатчика Super Gold Protection снимет все вопросы и гарантирует отсутствие попыток развода

Прокатчик будет счастлив, если вы купите у него полную страховку. Вы - вряд ли, ибо ее стоимость может доходить до половины стоимости проката.

Shigaley писал(а) 16 сен 2019, 18:37:3. При оформлении страховки прокатчика Super Gold Protection депозит они возьмут минимальный (или вообще не возьмут), я правильно понял?

Зависит от его настроения и многих других факторов. Опять же лотерея.

4. Насчет офиса прокатчика - откройте в Гугл-картах аэропорт Катании - при хорошем увеличении этот офис становится виден.

Shigaley писал(а) 16 сен 2019, 18:37:5. Какие документы с SBC при получении машины надо взять что-бы и машину потом им нормально сдать и местная полиция в случае чего была довольна, если остановит?

Обычно это нас не волнует - часть документов лежит в бардачке, основные вам выдает прокатчик.

Shigaley писал(а) 16 сен 2019, 18:37:6. достаточно ли иметь безлимитный интернет на телефоне +OsmAnd,Sygic,гугл-карты или лучше брать что-то у прокатчика?

Думаю, что прокатчик с удовольствием слупит с вас лишнюю денежку за навигатор в машине, если вы его попросите об этом. Лично нам хватает заранее скачанных карт для нужной местности по Гуглу (работает в оффлайн режиме) + Here-карты (тоже оффлайн).
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #163

Сообщение Shigaley » 17 сен 2019, 13:58

Спасибо, все по делу!
не очень понял вот это:
винфор писал(а) 16 сен 2019, 22:09:Shigaley писал(а) Вчера, 18:37:
2. страховка прокатчика Super Gold Protection снимет все вопросы и гарантирует отсутствие попыток развода

Прокатчик будет счастлив, если вы купите у него полную страховку. Вы - вряд ли, ибо ее стоимость может доходить до половины стоимости проката.


То что прокатчик будет счастлив, это понятно. Так же понятно что это не дешево. Вопрос в том- прокатчик удовлетворится своим счастьем и можно будет не смотреть машину под лупой при получении, не переживать за царапины при сдаче, не думать что он в договоре подложит свинью мелким шрифтом и т.д.? Или таки надо бдить всех и все?
Shigaley
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #164

Сообщение винфор » 17 сен 2019, 14:32

Кто ж знает, с какой ноги прокатчик встанет в тот день? Теоретически - полной страховки хватит на все, реально взятие машины в прокат - это всегда отчасти лотерея. Разумное перебдение не помешает.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #165

Сообщение ANZh » 18 сен 2019, 10:07

Внимательно прочитайте условия аренды, которые агрегатор тоже прилагает.
В моем случае агрегатор doyouspain сообщил, что даже при покупке SGP у прокатчика они все равно заблокируют 100 евро на кредитной карте.
ANZh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #166

Сообщение Impersonated » 29 сен 2019, 22:49

Только что вернулся из Италии. Брал машину в SbC на 10 дней в Палермо через Автоевропу без франшизы. Была очередь. Перед стойкой мужик с планшетом всех подзывал и проверял, в порядке ли документы и только после этого давал добро на дальнейшие переговоры за стойкой.
1. Я сразу же в купе дал международные права вместе с националными, он их взял и начал трясти передо мной. И сказал, чтобы я всегда их возил с собой. Рискну предположить, что не показав их, он бы их запросил.
2. На стойке в начале впаривали Моку с доплатой (бронь была эконом класс), а потом полную страховку Supercover с защитой крыши, стекол, фар и шин. За 10 дней выходило около 115 Евро. Я отказался.
3. После этого мне дали ключи от Опель Корса, заморозили 300 Евро и отправили на парковку. Там я осмотрел машину, заметил косяки на дисках, но сотрудник, который отпускал машины, говорит, что они включены в мою страховку.
4. На машине практически не ездил, но отдыхал в двух городах, и трансфер стоил бы мне дороже, чем аренда с последующем простоем машины. Машина была относительно новая, но, как я уже говорил, с царапинами. 15000 пробега. Машина была припаркована на закрытых парковках.
5. Когда сдавал машину, мужик увидел вмятину на заднем бампере и сказал, что это новая. Но она покрывается страховкой. В итоге машину приняли быстро и разморозили сумму через 2 дня.

В целом опыт положительный.
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #167

Сообщение Vitoldo » 03 окт 2019, 00:06

правильно ли я понимаю, что если на сайте у брокера взять машину со стандартной страховкой, а не купить сразу Super cover (она же Super Gold Protection у прокатчика),то можно докупить ее при оформлении у прокатчика?
это намного дороже?

и второе,
если я покупаю на сайте-агрегаторе полную страховку, то я так понимаю что это будет отдельный платеж на Rentalcover в рамках сайта Rentalcars и прокатчик об этом даже знать не будет.
т.е. заморозит мне деньги на карте по обычным условиям CDW

помогите плиз разобраться с комбинациями стоимость+ залог+ страховка
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #168

Сообщение Impersonated » 04 окт 2019, 10:28

Vitoldo,
Я бронировал машину на сайте autoeurope.ru и там было цены: базовая, без фрашизы и supercover от autoeurope.
Конечно, страховку от брокера сам прокатчик не видит и будет считать, то ее нет. Т.е. заморозит полную сумму, а потом стрясет за новые повреждения, а они будут, потому что итальянцы не парятся и паркуются до хруста. Просто дальше нужен опыт сбора справок или информации, чтобы потом все возместить у страховой от брокера.
У меня была бронь без франшизы. Как они выражаются, страхуется тело (то, что покрашено в цвет машины кроме крыши). И уже при получении машины, мне предложили дополнить ее до полной страховки с зеркалами, стеклами, фарами, колесами, крышей и днищем. За Opel Corsa на 10 дней они предлагали мне страховку за 115 Евро. Это апргрейд имеющийся. Если бы я брал машину с франшизой, то, наверное, страховка была чуточку дороже. Когда смотрел машину чисто на сайте прокатчика, то машина с полной страховкой мне выходила под 300 Евро. Поэтому рискну предположить, что на стойке страховка с дисконтом. Ведь это последний шанс заполучить деньги с клиента, перед тем как он уедет на машине. Поэтому идет некое снижение.
Что касается Rentalcars, то нужно читать, что за бронь. Потому что год назад я там бронировал supercover у Enterprise Rent-A-Car. Т.е. это была страховка от прокатчика.
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #169

Сообщение Vitoldo » 04 окт 2019, 13:04

Impersonated,
учитывая регион, я так и понял, что лучше наверно вариант покупки на сайте брокера просто машины с базовой страховкой, а потом докупить в офисе при получении страховку Суперпупер мне больше подходит, чем, страховка от Rentalcover, а потом сбор документов и т.д.
т.е. в первом варианте я переплачиваю чуток, но уже изначально ни я, ни прокатчик ни о чём не паримся.
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #170

Сообщение Impersonated » 04 окт 2019, 13:30

Vitoldo, ну, я бы не сказал, что переплата небольшая... Цена страховки от брокера всего чуть-чуть дороже, чем базовая цена от прокатчика.
На примере моего случая, страховка без франшизы и страховка от брокера была приблизительно равна. 115 Евро с франшзой, 125 Евро без франшизы и 140 Евро - фарншиза от прокатчика, но суперковер от брокера.
А суперковер от прокатчика получается - 115 Евро. Т.е. переплата порядка 100 Евро. Если бы речь шла о люксовой машине или об аренде на месяц, то, наверное, небольшая разница. Но на такой срок и на такую машину - переплата почти 40%...
Но это цена спокойствия.
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #171

Сообщение Vitoldo » 04 окт 2019, 16:51

Impersonated,
в моем примере
полная страховка у брокера (та что от Rentalcover) = 115 евро,
у прокатчика доп страховка на тело 85 евро и пай плюс 62 евро = 147 евро . разница 32 евро. ну и по моему, если брать у прокатчика не на сайте не на сайте, а в офисе, то там ещё вроде в районе 10 евро надо доплатить.
итого переплата 40 евро. (35%)
при том что я хочу взять простую машинку мини-класса на механике (а я уже давно не ездил на механике), то мне кажется что эта переплата примерно равна моей экономии на АКПП, ну и плюс спокойствие, и плюс замораживание минимального залога
я прав?

кстати, кто знает подскажите
у SBC полная страховка включает покрытие механических частей, в отличии от доп страховки
вопрос: может ли иметь место недобросовестность со стороны прокатчика в части подсунуть клиенту без полной страховки ранее сломанные кем то механизмы?
Vitoldo
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 02.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #172

Сообщение Shigaley » 07 окт 2019, 06:26

Добрый день. Хотел спросить совета. Взял у SBC в сицилии машину +их supergold protection. Бронировал через Rentalcars. Время сдачи по брони- 0 часов 12 октября в аэропорту. Это же написано в договоре с SBC. Самолет вылетает у меня в 6 утра того же дня. Неудобно. Я при получении машины их спрашивал- а как поступить, могу ли я сдать позже, часа в 3 ночи. Они мне- без проблем,приезжай, машину ночью ставь, ключи кидай в ящик около их будки. Я порадовался, а счас думаю- я так сделаю, а они потом с меня еще штраф какой-нить возьмут за возврат не во-время...Или расчет идет за календарные сутки, и если у меня стоит 12 октября, то и сдавать я могу хоть в 0 часов, хоть 7 утра??
Shigaley
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #173

Сообщение Impersonated » 07 окт 2019, 08:24

Все зависит от времени, коода вы машину берете.
Условно говоря, если это 13.00, то в день сдачи до 13.00 вы должны мвшину вернуть. Хоть в 00.00, хоть в 06.00. На итоговой сумме это не отразиться. А если вернете даже в 13.30, возьмут деньги за еще одни сутки.

А так. Оставляете машину на парковке, а ключ и зеленую копию Договора кидаете в специальный бокс.
Impersonated
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 9

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #174

Сообщение xsherXanx » 07 окт 2019, 13:52

В очередной раз брал авто в SBC на Сардинии в аэропорту Кальяри.
Электронной очереди в пункте оформления нет, стояла живая, но двигалась быстро. В этом пункте за одной из стоек была русскоговорящая сотрудница. Страховку мне не впаривали, кстати, меня в SBC никогда не принуждали к страховке.
Авто бронировал на Автомате, категории Compact, но дали Opel Crossland X.
Климат, мультимедиа, карплей, круиз, контроль полосы, контроль усталости водителя и т.д. но цуко без камеры заднего вида или парктроников! не слабо у меня бомбило от этого.
Все проверил, заставил вписать царапины, "погрызанные" кромки всех дверей, хотя и говрили, что это фигня. И опять бак был не полный, а на 1 деление меньше. Тоже попросил исправить на 7/8.
Когда обратно сдавал, залил ровно до такого же состояния:) Приемщик говорил, что это ошибка датчика и бак был полный, и спрашивал у меня, залил и я бак до отсечки. Сказал, что не очень его понимаю, показал ему чек с последней заправки, и указал, что там было 7/8, и сейчас 7/8. Вопрос конечно 10-15 евро, но в прошлый раз я не заметил недолив, но возвращал полный бак и с датчиком было все нормально.
В остальном все нормально, проверили диски на царапины и почему-то заднему дворнику особое внимание уделили, хотя обычно с лупой лобовое рассматривают.
В машине оставили много песка и переживал по этому поводу, что посчитают уборку, но не обратили на это внимания.
Депозит в 800 евро разблокировался на сл сутки.

В очередной раз положительный опыт использования услуг этого прокатчика, но каждый раз почему-то мандраж перед тем, как у них бронирую:)))

Из плохого - Забыл в машине магнитный держатель для телефона ((
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #175

Сообщение Shigaley » 07 окт 2019, 20:06

Impersonated писал(а) 07 окт 2019, 08:24:Все зависит от времени, коода вы машину берете.
Условно говоря, если это 13.00, то в день сдачи до 13.00 вы должны мвшину вернуть. Хоть в 00.00, хоть в 06.00. На итоговой сумме это не отразиться. А если вернете даже в 13.30, возьмут деньги за еще одни сутки.

А так. Оставляете машину на парковке, а ключ и зеленую копию Договора кидаете в специальный бокс.

Спасибо! Брал я в 12 часов дня, так что получается могу вернуть ключи и договор в ящик.
Shigaley
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #176

Сообщение edusam » 12 окт 2019, 17:09

Все здравствуйте! Кто-нибудь арендовал у них авто в аэропоту генуи? Требуют международное водительское?
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #177

Сообщение xsherXanx » 12 окт 2019, 19:23

edusam писал(а) 12 окт 2019, 17:09:Все здравствуйте! Кто-нибудь арендовал у них авто в аэропоту генуи? Требуют международное водительское?

да сделайте вы эти права уже. вопрос тысячи рублей и пары часов времени, а хлебнуть без них можете сполна, начиная от того, что не выдадут машину, заканчивая проблемами с полицией или страховой. Тем более для SBC это просто подарок не дать вам машину, но взять деньги за прокат. Уже не первый десяток раз арендовал авто и с уверенностью могу сказать - спросят ли международные права - это лотерея.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #178

Сообщение edusam » 12 окт 2019, 19:34

Сделать не проблема. Но я уже в данный момент в италии. Вопрос касался наосредственно офиса в генуе.
edusam
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 27.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #179

Сообщение Antantank » 12 окт 2019, 21:25

Не про Геную и не про СбК: мы с товарищем брали две машины (одну мне и одну товарищу) в Венеции у Герца. Тетенька у меня не спросила МВУ, а у моего товарища спросила. Мы прилетели вместе, стояли в очереди друг за другом, тетенька одна и та же. Вот почему у нее разный подход к нам? Никто не знает, и тетенька, скорее всего, тоже не знает. Это Италия, там такие же раздолбаи как и в России.
Antantank
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 04.10.2018
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #180

Сообщение invsble » 13 окт 2019, 13:52

Добрый день. Читаю уже несколько часов нюансы об аренде авто в Европе, остановились на этой компании. Арендовать машину будем впервые - поэтому есть некоторые опасения)

Вопрос такой. Точно определились, что будем брать машину с полной страховкой. Смотрю предложение на сайте Rentalcars с опцией полной защиты. Смотрю такое же на сайте компании SBC с опцией Super Gold Protection. По цене выходит примерно одинаково - машина на 4 дня в Италии + полная страховка = около 8 тыс. Если же брать только прокат, а страховку отдельно на Rentalcover, общая цена уже становится 5 тыс. Полная страховка от Rentalcars и Rentalcover это одно и то же, как я поняла? Почему такая разница? То есть нет смысла выбирать страховку на Rentalcars, а лучше отдельно докупить ее на Rentalcover? В случае каких-то дефектов после сдачи машины в этом случае сумма будет списана с депозита, а потом уже самостоятельно нужно будет заявлять о страховом случае и ждать компенсации?

А если рассмотреть Super Gold Protection напрямую на сайте прокатчика, то в случае нахождения каких-то царапин, ничего списывать не будут? И вообще при приеме машины прокатчик будет более лоялен? Полная страховка от него учитывает все, как я понимаю. Эта страховка же аналогична полной страховке от Rentalcars/rentalcover, только дополнительно делать ничего не нужно?

В общем теряюсь пока, что нужно выбрать, чтобы и защититься от лишних списаний, как в случае наступления, так и ненаступления страхового случая. посоветуйте, пожалуйста)
invsble
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 28
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль