Sicily by Car аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #21

Сообщение Evgewa8 » 23 июл 2016, 16:33

Я вконец не понимаю как так:
нужна машина из Флоренции в Рим с 9 по 12 сентября
SBC на офф сайте 261 евро
..com тоже около того выдает, так как есть сбор за сдачу авто в другом городе
через autoeurope - 105 евро!!!
как будто нет этого сбора за one way...
Это глюк сайта или как понимать?
Evgewa8
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 24 июл 2016, 12:57

Evgewa8 писал(а) 23 июл 2016, 16:33:Это глюк сайта или как понимать?

Это приятная особенность предложения от этого брокера...
Правда, не всегда это бывает, иногда на сайте прокатчика получается дешевле.
Кстати, они еще и вариант без франшизы предлагают по низкой цене.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #23

Сообщение Evgewa8 » 26 июл 2016, 23:41

Друзья, запарился читать плюсы и минусы SBC...
Очередные пара вопросов (см. фото):сколько все таки стоит one way для данного случая: Флоренция-Рим 8 сентября-12 сентября?
2.JPG

3.JPG

Или написать на autoeurope нужно с уточнением?
И тогда сколько будет депозит и сколько будет стоить суперковер, -где это узнать наверняка можно заранее, до бронирования?


Или плюнуть на SBC, и забронить на Ависе на три тыщи дороже, но прозрачнее...?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Evgewa8
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 27 июл 2016, 00:41

Evgewa8 писал(а) 26 июл 2016, 23:41:сколько все таки стоит one way для данного случая: Флоренция-Рим 8 сентября-12 сентября?

Нисколько, если будете брать через брокера.
Evgewa8 писал(а) 26 июл 2016, 23:41:И тогда сколько будет депозит и сколько будет стоить суперковер, -где это узнать наверняка можно заранее, до бронирования?

Суперкавер можно брать через брокера, можно у прокатчика - смотрите на их сайтах.
Депозит без суперкавера будет, думаю, минимум 800 евро, с полной страховкой 300.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #25

Сообщение Evgewa8 » 27 июл 2016, 01:08

Спасибо! Оперативно и по делу!
Еще момент тогда попутно уточню, с Вашего позволения:
4.JPG

Это возврат франшизы от брокера, так понимаю. С покупкой суперковера или без покупки. Опять же у брокера.
Вопрос 1 : На кой надо покупать возврат франшизы при купленой суперковер? Ведь суперковер снижает франшизу до нуля и возвращать нечего...
И наоборот, если оформляешь услугу "возврат франшизы" (на случай ее задействования по результатам ДТП) то зачем делать суперковер?
Вопрос 2 конкретный: для SBC суперковер это "CAR PROTECTION PLUS CLAUSE", верно?
5.JPG

Я его на месте покупаю, не оплачивая ничего брокеру при бронировании...
и тогда у меня: депозит снизится до 200-300 евро (где это все-таки точно узнать?), и нулевая "отвественность" в случае повреждения авто, верно же?
Я правильно все понимаю?)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Evgewa8
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 27 июл 2016, 08:41

Evgewa8 писал(а) 27 июл 2016, 01:08:На кой надо покупать возврат франшизы при купленой суперковер?

Так вы покупаете что-то одно - выбираете из нескольких вариантов.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #27

Сообщение andie » 27 июл 2016, 21:47

Американский прокатчик FOX начал предоставлять свои услуги в Италии через SBC, пока только в аэропортах. Ценник ниже, чем у самой SBC(на три моих июльских маршрута). Бронировка на сайте Fox без предоплаты и карты, купон на 10% нигде на сработал . Я, правда, так и не воспользовался бронями - hertz и europcar отдали авто еще дешевле. Но для любителей SBC - хороший вариант.
andie
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 22.01.2005
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 50
Страны: 43

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 27 июл 2016, 22:53

andie писал(а) 27 июл 2016, 21:47:Американский прокатчик FOX начал предоставлять свои услуги в Италии через SBC, пока только в аэропортах. Ценник ниже, чем у самой SBC(на три моих июльских маршрута).

Что-то не дает ничего выбрать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #29

Сообщение valeri-piter » 23 окт 2016, 14:55

Хочу поделится с вами информацией которой владею после аренды авто!) забронировали машину через Rentalcars в СПб, Флоренция ( офис в городе)- Милан аэропорт Мальпенса 1 терминал. На 4 суток за это заплатили уже в СПб списали с карты 7800руб. это была аренда авто с голд страховкой, такую нам посоветовали взять в офисе ренткар когда я туда звонила, офис в мск. Разница голд Страховки и страховка с нулевой франшизой было руб 300-400. Мы решили не экономить!) выбрали компанию Сицилия,только потому что у неё не было доплат за односторонний возврат ( в другой город) у всех остальных компаний он был в размере 100€ !!! И ни одного хорошего отзыва)

Мы не хотели светить наши основные пластиковые карты и мы специально пошли в банк и сделали дебетовую карту €, положили туда 300€ ( такую сумму залога нам анонсировали в ренткаре), приготовили обычные российские права и ждали отпуска!) нас предупреждали что карту могут не принять тк она не кредитная. На всякий случай у нас были на подстраховку и другие карты!

Наступил день аренды машины, офис во Флоренции мы нашли быстро, забили адрес в мепс-ми (навигатор) . С английским у нас не идеально, мы достали ваучер который нам прислали ещё в СПб ренткар, после оплаты мы его так же заранее распечатало дома. Работник Сицилии начал нам говорить про какие то доп страховки, мы ему сказали что у нас и так full) мы дали нашу дебетовую карту, он начал снимать залог 400€, а у нас то 300!) мы спрашиваем почему 400 он вроде бы говорил мало ли что какие то нарушения или ещё чего мы плохо поняли, но за 300 он не соглашался. Мы пошли в соседнее кафе с вайфай, у них в офисе нет интернета , перевели через мобильный банк ещё 100,€, и пошли обратно. В конторе была большая очередь, но нас приняли без очереди тк мы недавно были, успешно сняли 400€ депозит, дал карту где находится гараж, мы мин 10 шли , быстро нашли и нам дали ключи от фиат панда!) бензин полный бак, вернуть так же с полным. Новая 15000 пробег, чистая!

Что касается парковок и зоны ZTL. Нам повезло что арендовали машину с сб, в основном в выходные дни парковки бесплатные и как сказал местный дядечка, сегодня можно и так парковать!) видимо копы по вых не ездят!) и штраф не выписывают!) во Флоренции где мы жили припарковала машину у дома, повезло , какой то из соседей выезжал, когда мы приехали. Дороги платные очень дорого!) тоже не сложно, при въезде берёшь талон, на выезде оплачиваешь этот талон!) главное не заехать в телепасс, это для местных! В Сан- Ремо с парковкой беда, купили в отеле за 10€!сутки. Бензин дорогой 1,5-1,7€ литр,. В Милане в аэропорту сдали машину так же с полным баком, имейте ввиду что рядом с ап Милана нет заправок! Заправляйтесь как можно раньше!!! За 30-40 заправки не встречались!( не знали где искать пункт сдачи авто, по наитию поехали на прибытие поворот на лево, там на дальней крытой парковке их офис, отдали машину, они проверили бенз, авто особо не осматривали, тк у нас была полная страховка даже с лобовым и шинами. Прокатали нашу карту на возврат депозита, отдали док-ты и мы полетели домой. 12.10 машину вернули, сегодня 19.10 вернулся депозит так же 400€, деньги мы уже перевели на другую карту, эту обнулили, пойдём на днях карту закроем что не дай бог были сюрпризы и не снимали лишние бабки! Но мы старались не нарушать и в ZTL зоны не заезжать! Постаралась все подробно описать! Негатива от аренды авто в компании нет!)
Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги!)

valeri-piter
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 17.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #30

Сообщение wednesday » 21 ноя 2016, 12:43

Привет, кто может подсказать, как далеко находится парковка для возврата авто в Бергамо у SCB и сколько времени утром может занять сдача и трансфер?
Хочу взять авто с 21 по 31 декабря, вылет из Бергамо утром в 10, на сайте SCB написано, что работают только с 8 утра 31. Не успеть?
А то на автомате у них получается в 2 раза дешевле, чем у остальных (перепробовал все коды ависа, херца). Через ренталкарс всего 198,04 евро с суперкавером и цепями за VW Up с АКПП (не знал, что брокер может сразу продавать с нулевой франшизой – а судя по описанию, это именно суперкавер, а не страховка франшизы). Есть жопа, но с этим прокатчиком появилось желание перестраховаться.
Правда, ренталкарс вообще не знает, что SCB работает с 8 утра, цены выдает только если указать возврат с 9. Хотя тот же ? выдает и с 7.
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #31

Сообщение sybelle001 » 21 ноя 2016, 12:57

Да, на ренталкарз они действительно выставляют предложение именно с полной страховкой. Относительно ранней сдачи и времени на трансфер - напишите им через сайт, они отвечают быстро. Но вообще в Бергамо аэропорт маленький, думаю, если ровно в 8 сдать, то успеете.
sybelle001
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 25.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #32

Сообщение Горыныч » 21 ноя 2016, 15:09

wednesday писал(а) 21 ноя 2016, 12:43:как далеко находится парковка для возврата авто в Бергамо у SCB и сколько времени утром может занять сдача и трансфер?

Если парковка там же, где и у всех прокатчиков, то это недалеко, метров 800 от входа. Туда ходит шаттл.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #33

Сообщение wednesday » 03 янв 2017, 17:38

отпишусь о своем опыте:
брал у Sicily машину на автомате через брокера ренталкарз, около 200 евро за класс мини (VW Up, Fiat 500) с 21 по 31 декабря в порту Бергамо. В стоимость входила страховка от самого прокатчика и цепи. Без суперкавера вообще 135 выходило.
Выдали Fiat 500, чуток грязный снаружи, в баке 7/8, сдать предложили аналогично. Также без энтузиазма предложили докупить покрытие колес и стекол за 60, отказался. Депозит на стойке заблокировали 400 евро, в ваучере от брокера было 300 + налоги.
Проблем с машинкой не было, чутка царапнул диск при парковке.
При сдаче в 8 утра на общей парковке и на стойке уже были сотрудники Cицилии, проверяли только топливо и вроде цепи.
За 2 минуты осмотра получил бумажку, депозит через 3 дня уже разлочен банком (сразу после сдачи прокатчик отменил холд, зачем-то списав 0.05 USD).
В общем, вопросов к конторе нет, если до диска потом не докопаются и со штрафами не будет сюрприхов.
Вообще, какой примерный срок давности предъявления претензий по повреждениям?
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #34

Сообщение Горыныч » 03 янв 2017, 18:36

wednesday писал(а) 03 янв 2017, 17:38:Депозит на стойке заблокировали 400 евро, в ваучере от брокера было 300 + налоги.

Это еще раз говорит о том, что нельзя безоговорочно доверять подобной информации от брокеров. У меня, действительно, в такой ситуации блокировали 300, а у кого-то 500...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #35

Сообщение wednesday » 03 янв 2017, 20:45

Я просто не помню, что они конкретно ответили по этому поводу, 100 евро не принципиальны на кредитке. Но если внезапно становится 2к, то уже неприятно, да.
wednesday
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 35
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #36

Сообщение Belka11 » 05 янв 2017, 18:21

Уважаемые форумчане, добрый вечер)) прочитав все необходимые ветки по Сицили би Кар, в конец запуталась. И негатива много, но также достаточно и положительных аренд. Нужно забронировать у брокера Автоевропа авто в аэропорту Пизы (возврат там же), не могу разобраться с двумя вещами: 1) переоформили мужу МВУ перед новым годом (у старого истек срок действия), и только потом спохватились, что карта у него золотая, именная, но дебетовая (кредитки у мужа нет) - вверху девушка рассказывала, что у них во Флоренции все же приняли дебетку для блока залога - это получается тогда этой дебеткой нужно и бронировать на Автоевропе? Если нет, то получается, что кредитка есть только у меня, но у меня нет МВУ, просто наши современные пластиковые права(( сделать МВУ в целом не проблема, это 15 минут и 2000 руб. денег, но не охота ехать в ГАИ и самое главное, авто я не вожу - за рулем может быть только муж, так что МВУ мне без надобности. Суть: если я все же оформлю МВУ и забукаю авто на свою кредитку, муж ведь может быть основным водителем? 2) и все же, перечитав форум по видам пакетов аренды, все равно не понятно - если я выбираю у Сицили би Кар пакет "без франшизы" или например, самый полный пакет - "ВОЗВРАТ ФРАНШИЗЫ С SUPER COVER" - мне еще что то нужно доплачивать при аренде? многие вверху пишут еще про какие то страховки, которые они приобретают непосредственно у самого прокатчика, помимо например нулевой франшизы - а зачем тогда доп. страховка еще нужна? Какой оптимальный пакет выбрать у Автоеевропы, чтобы бы максимально себя обезопасить от неожиданностей? Извините, за сумбур! Скоро поездка, машина еще не снята - а я не могу разобраться(( прокомментируйте, пожалуйста))
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #37

Сообщение Горыныч » 05 янв 2017, 18:32

Belka11 писал(а) 05 янв 2017, 18:21:Суть: если я все же оформлю МВУ и забукаю авто на свою кредитку, муж ведь может быть основным водителем?

Лучше уж тогда мужу сделать МВУ...
Belka11 писал(а) 05 янв 2017, 18:21:Какой оптимальный пакет выбрать у Автоеевропы, чтобы бы максимально себя обезопасить от неожиданностей?

Возьмите тогда вариант "без франшизы".
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #38

Сообщение Belka11 » 05 янв 2017, 18:43

Горыныч писал(а) 05 янв 2017, 18:32:Возьмите тогда вариант "без франшизы".


Спасибо за ответ! У мужа МВУ есть, но я сейчас пробила его карту (дебетовую) по базе, она и в базе высвечивается, как дебетовая, хотя и золотая/именная/эмбоссированная - боюсь, что откажут при аренде((( не вариант оформить бронь на мужа, а на месте предьявить для блока свою кредитку (на у меня сберовская, не именная, самая простецкая)?
Если я возьму вариант "без франшизы" - нужно ли мне докупать у Сицили би Кар, предлагаемые всеми прокатчиками доп. страховки? "Без франшизы" - максимально снимает ответственность с водителя?
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 05 янв 2017, 18:48

Belka11 писал(а) 05 янв 2017, 18:43:а на месте предьявить для блока свою кредитку (на у меня сберовская, не именная, самая простецкая)?

Кредитка, не именная?
Belka11 писал(а) 05 янв 2017, 18:43:Если я возьму вариант "без франшизы" - нужно ли мне докупать у Сицили би Кар, предлагаемые всеми прокатчиками доп. страховки?

Не нужно.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Sicily by Car аренда авто отзывы

Сообщение: #40

Сообщение Belka11 » 05 янв 2017, 19:27

Да, у меня обычная Сбер кредитка не именная
Belka11
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 14.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль