Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #41

Сообщение gycb41 » 25 апр 2018, 09:46

Опыт есть у кого, кто в Испании брал у этого прокатчика? Что с полной страховкой и есть ли блокировка суммы на карте если брать полную страховку?
gycb41
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #42

Сообщение Bitcoin » 27 апр 2018, 16:13

Привет всем!
Хочу взять авто в Берлине в Шенефельде от Keddy.
Может кто там брал... там далеко от терминала до стойки сотрудников и стоянки?
Спасибо))
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #43

Сообщение Egorfm » 02 май 2018, 16:26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли чтото доплачивать у Keddy если собираюсь брать машину в Германии (Меммингем) и выезжать в Австрию или Словению, на сайте rentalcars никакой инфы по этому поводу нет. Спасибо.
Egorfm
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #44

Сообщение Kseniia@ » 21 май 2018, 13:10

Всем привет! Бронировали машину у Keddy в Германии г. Дюссельдоф на 11 дней. Все прошло отлично.
Прилетев в аэропорт, прошли к стойки Europcar, очереди не было. Вся процедура регистрации прошла минут за 30, так и не поняли нужны ли были МВУ или нет , кредитная карта обязательна( у нас почтабанк с лимитом в 100тыс/руб) . Был предложен автомат с доплатой,дизель или повышенный класс, отказались от всего, объясняя причину определенного лимита на кредитной карте,настаивать не стали. Был оплачен Volkswagen Polo, по факту выдали Opel Corsa turbo механика. Так же брали полную страховку у Europcar при бронировании авто. В общей сложности сняли депозит в размере 300евро+50евро (за доп.водителя), за пересечение границ Франции,Люксембурга,Бельгии,Нидерландов ничего не взяли, сдача авто прошла за 5 мин, сотрудник прошел просмотрел машину и сказал что все ОК, претензий нет. На следующий день разблокировали депозит.
Компания отличная, остались очень довольны.
P.s. на всякий случай рекомендую всем перед приемом авто снять на видео все царапины и вмятины и так же во время сдачи.
Kseniia@
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.06.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #45

Сообщение Bitcoin » 21 май 2018, 14:15

Kseniia@ писал(а) 21 май 2018, 13:10:Всем привет! Бронировали машину у Keddy в Германии г. Дюссельдоф на 11 дней. Все прошло отлично.
Прилетев в аэропорт, прошли к стойки Europcar, очереди не было. Вся процедура регистрации прошла минут за 30, так и не поняли нужны ли были МВУ или нет , кредитная карта обязательна( у нас почтабанк с лимитом в 100тыс/руб) . Был предложен автомат с доплатой,дизель или повышенный класс, отказались от всего, объясняя причину определенного лимита на кредитной карте,настаивать не стали. Был оплачен Volkswagen Polo, по факту выдали Opel Corsa turbo механика. Так же брали полную страховку у Europcar при бронировании авто. В общей сложности сняли депозит в размере 300евро+50евро (за доп.водителя), за пересечение границ Франции,Люксембурга,Бельгии,Нидерландов ничего не взяли, сдача авто прошла за 5 мин, сотрудник прошел просмотрел машину и сказал что все ОК, претензий нет. На следующий день разблокировали депозит.
Компания отличная, остались очень довольны.
P.s. на всякий случай рекомендую всем перед приемом авто снять на видео все царапины и вмятины и так же во время сдачи.


Скажите, а как они видят, что карта кредитная? Если не поднимать этот вопрос я так понимаю и дебетовая прокатит. Как думаете?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #46

Сообщение Bitcoin » 21 май 2018, 14:43

Вот сервис где по первым 6 цифрам банковской карты можно увидеть ее тип кредит или дебет
https://www.bindb.com/bin-database.html
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #47

Сообщение Kse216 » 23 авг 2018, 09:52

Заинтересовала данная контора.. хочется взять авто у Keddy в Дюссельдорфе, как я поняла за пересечение границы денег не берут? Чем страховка у брокера отличается от страховки и прокатчика?
Бронировал ли кто-то через bookingCar? Какой агрегатор самый надежный?
Kse216
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 19.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #48

Сообщение astanid » 23 авг 2018, 10:25

Kse216 писал(а) 23 авг 2018, 09:52:Заинтересовала данная контора.. хочется взять авто у Keddy в Дюссельдорфе, как я поняла за пересечение границы денег не берут? Чем страховка у брокера отличается от страховки и прокатчика?
Бронировал ли кто-то через bookingCar? Какой агрегатор самый надежный?

Keddy - это по факту Europcar. Со всеми плюсами и минусами. У меня лично опыт спорный Re: Europcar: бронирование, отзывы, вопросы
Плату за пересечение границы надо уточнять - например за выезд в Австрию с меня взяли доп. 15 евро (однократно) за страховку.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #49

Сообщение Sifrvahad » 30 сен 2018, 20:16

Всем привет! Отзыв по горячему: только что сдали машину, аэропорт Загреба, депозит разморозился сразу! Бронировал через сервис букинга на 2 недели эконом класс. Получилось достаточно дешево - 12 тысяч рублей (по курсу на тот момент), т.к. бронировал сильно заранее (в апреле). Думал что будет поло, форд фиеста или что-то вроде того, а выдали офигенный дизельный форд фокус в универсале! Карта для депозита была сделана кредитная с беспроцентным периодом, я специально звонил узнать, можно ли с дебетовой: сказали что нет. Далее по правам. Я сделал международные, не уверен в том что они 100% пригодились, я просто отдавал их при оформлении. Сделайте, лишним не будет, и делается быстро через госуслуги. А, да. Самое дорогое - это полная страховка. Мы брали у них на месте, т.к. у них есть разные опции. Плюс снижается размер замороженного депозита в 2 раза (было 800 евро, заморозили 380). Страховку наша включала: угон, колеса, салон, стекла + 3 дня выезд в Черногорию, и обошлась в 250 евро, что дороже аренды машины )). Но я вообще первый раз арендовал авто, а отбахать предстояло 2000км. Скажу сразу что я не пожалел, т.к. меня и так бросало в ужас от дорог в Черногори, пробок в Сплите и поиска парковки в Дубровнике. В общем, опыт с Keddy в Хорватии положительный.
Sifrvahad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2018
Город: Сплит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #50

Сообщение Sergey_71 » 03 окт 2018, 15:26

Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь этим сервисом. Весной этого года забронировал и Оплатил (100% предоплата) аренду машины в Италии. Всё прошло нормально. Но в июне когда я с семьёй в аэропорту Рима пришел за машиной в MAGGIORE, там ответили, что машины вашего класса нет и денег мы никаких не получали, ни какой компании BookingCar знать не знаем. Поскольку ехать в место отдыха надо было, арендовали машину в другом агентстве, в аэропорту. На протяжении двух недель отдыха пытался дозвониться до BookingCar и выяснить, судьбу своих денег. Результат нулевой, если не считать расходов на роуминг. Попытки что-либо выяснить по возвращению не оставил. Чтобы дозвониться, надо потратить полдня, которые вы проведете слушая записанный автоответчик. Затем, если повезет, вас переключат на службу поддержки и связь оборвётся. Многократно будут обещать разобраться и сразу же перезвонить. О результатах писал выше. Вывод: легко с деньгами расстаться и невозможно вернуть.
Sergey_71
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #51

Сообщение Sifrvahad » 03 окт 2018, 23:43

Sergey_71 писал(а) 03 окт 2018, 15:26:{{s Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь этим сервисом.


Ужас какой. Делайте возврат через платежную систему.

Ради справедливости, я бронировал через rentalcars
Sifrvahad
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2018
Город: Сплит
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #52

Сообщение astanid » 06 окт 2018, 21:06

Sifrvahad писал(а) 30 сен 2018, 20:16:Самое дорогое - это полная страховка. Мы брали у них на месте, т.к. у них есть разные опции. Плюс снижается размер замороженного депозита в 2 раза (было 800 евро, заморозили 380). Страховку наша включала: угон, колеса, салон, стекла + 3 дня выезд в Черногорию, и обошлась в 250 евро, что дороже аренды машины ))

Я арендовал в июле в Мюнхене без полной страховки - депозит был все равно около 300 евро. Был неприятный момент (списали еще 200 евро за бак топлива) и пока я ругался (успшено), то пообщался в том числе с минским офисом, и мне рассказали что депозит Europcar обязали в Европе значительно уменьшить на всех тарифах. Поэтому выкидывать деньги на полную страховку у europcar бессмысленно в плане депозита.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #53

Сообщение Bitcoin » 20 окт 2018, 12:21

astanid писал(а) 06 окт 2018, 21:06:
Sifrvahad писал(а) 30 сен 2018, 20:16:Самое дорогое - это полная страховка. Мы брали у них на месте, т.к. у них есть разные опции. Плюс снижается размер замороженного депозита в 2 раза (было 800 евро, заморозили 380). Страховку наша включала: угон, колеса, салон, стекла + 3 дня выезд в Черногорию, и обошлась в 250 евро, что дороже аренды машины ))

Я арендовал в июле в Мюнхене без полной страховки - депозит был все равно около 300 евро. Был неприятный момент (списали еще 200 евро за бак топлива) и пока я ругался (успшено), то пообщался в том числе с минским офисом, и мне рассказали что депозит Europcar обязали в Европе значительно уменьшить на всех тарифах. Поэтому выкидывать деньги на полную страховку у europcar бессмысленно в плане депозита.

------

Вот хочу на днях взять на неделю в Кедди автомобиль в Берлине Шенефельд. Запарился читать про страховки, все сделано, чтобы не разобраться.
Весь вопрос какой будет депозит без полной страховки и с полной страховкой. Не хочется морозить 900 евро, так как не ясно как потом их разморозят)))
Может кто в курсе, если я возьму в аренду авто без полной страховки, какой размер депозита будет в Кедди (Еврокап)?
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #54

Сообщение Mycraft » 20 окт 2018, 13:45

Без разницы какую страховку вы возьмёте у Кедди/Европкар залог 300 Евро.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #55

Сообщение Bitcoin » 20 окт 2018, 19:06

Mycraft писал(а) 20 окт 2018, 13:45:Без разницы какую страховку вы возьмёте у Кедди/Европкар залог 300 Евро.


100%?)))
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #56

Сообщение ViewSonic » 20 окт 2018, 21:49

Sergey_71 писал(а) 03 окт 2018, 15:26:{{s Никогда, слышите, никогда не пользуйтесь этим сервисом....в июне когда я с семьёй в аэропорту Рима пришел за машиной в MAGGIORE, там ответили, что машины вашего класса нет и денег мы никаких не получали, ни какой компании BookingCar знать не знаем....

А я вот не смог понять, какое это все отношение имеет к теме топика - Keddy by Europcar.
ViewSonic
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #57

Сообщение Anushka S » 12 дек 2018, 22:14

Добрый вечер! Друзья, Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. «При получении автомобиля поставщик услуги попросит внести депозит в сумме EUR 800.0»- это инфа на сайте при бронировании авто у Keddy. Однако, все пишут о бликировке в сумме 300 евро,и я не пойму в итоге какую сумму на карте надо иметь?
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #58

Сообщение Postman Pechkin » 12 дек 2018, 23:05

Anushka S писал(а) 12 дек 2018, 22:14:«При получении автомобиля поставщик услуги попросит внести депозит в сумме EUR 800.0»- это инфа на сайте при бронировании авто у Keddy. Однако, все пишут о бликировке в сумме 300 евро,и я не пойму в итоге какую сумму на карте надо иметь?

Скорее всего 300, но зависит от локации. Где бронируете?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #59

Сообщение Anushka S » 13 дек 2018, 09:28

Страсбург
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Keddy by Europcar аренда авто отзывы

Сообщение: #60

Сообщение Bitcoin » 13 дек 2018, 22:27

Первый раз брал авто на прокат в Берлине в Шенефельде, рискнул взять без доп. страховок, кроме стандартных (так как поехал в самую педантичную страну ЕС). Опыт водителя большой. Бронировал прокат через сайт Ryanair, цены вроде ок. Выбрал самую простую машину в компании KEDDY (EUROPCAR) - VW UP. Сумма проката составила около 150 евро на 7 дней.
По факту, выдали Ford Fiesta 2018 года с 13000 км пробега. Оформление заняло минут 10-15, сотрудница была приятной и внимательной, на страховку или что-то другое вообще не разводила.
Ключевое, что депозит составил 850 евро и был заблокирован на именной карте украинского банка, которая бьется как кредитная, но фактически является дебетовой.
Ездил аккуратно, старался парковать так, чтобы никто даже дверью нигде не зацепил. Лимит по километражу 250 км в день, проехал 1300 км, тобто лимит не выездил. По топливу бак full to full.
Итог: сдал авто минут за 5, так все прошло гладко и быстро, что забыл в машине держатель для смартфона:( После сдачи авто зашел в офис и попросил распечатать документ, что я ничего не должен.
Сумму разблокировали в течение 12 часов.
Я доволен.
Всем удачи!
Последний раз редактировалось Bitcoin 19 дек 2018, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. (с)
Bitcoin
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.10.2016
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль