Economy Car Rentals негативный опыт использования

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Economy Car Rentals негативный опыт использования

Сообщение lionessa » 17 ноя 2018, 16:48

100 лет не брала машин, все позабыла.
Впрочем, страховка окупилась )))
lionessa
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 11

Сообщение alexnexia » 18 апр 2019, 15:54

Что-то многовато негативных отзывов.
Как я понимаю, основные претензии 3?
1. до момента оплаты заказа не видишь у какого прокатчика берешь машину, соответственно как минимум топливная политика непонятна. А это может быть +30 евро разницы.
2. банально могут машину не дать. И ты подвис в аэропорту и попал на деньги, заказывая на месте машину гораздо дороже.
3. могут машину большего класса заменить на класс ниже. При наличии багажа это может быть критично.

+ ещё непонятки со страховкой-возвратом франшизы при реализации страхового случая. По моим параметрам летней Испании у них получается цена вкуснее, но вышеуказанные риски заставляют крепко задуматься...
alexnexia
полноправный участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение Andik001 » 18 апр 2019, 16:21

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:1. до момента оплаты заказа не видишь у какого прокатчика берешь машину, соответственно как минимум топливная политика непонятна. А это может быть +30 евро разницы.
Не знаю, может не на всех направлениях, но на многих сразу в поиске видно прокатчика (по Германии например Дюссельдорф все видно).
По поводу политики топлива - тоже политика видна при поиске. Для примера смотрел Лиссабон - где то "Политика топлива: Полный - Полный бак (взимаются административные сборы)" и можно нажать посмотреть подробнее, где то "Ясная политика топлива". Ну и иногда пишут ограниченный пробег (тогда надо смотреть условия). Но все это еще в поиске можно увидеть.
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:2. банально могут машину не дать. И ты подвис в аэропорту и попал на деньги, заказывая на месте машину гораздо дороже.
Ни разу с таким не сталкивался. 1-2 раза в год через них заказываю всегда все нормально выдают. Мало того был случай когда прокатчик списал доп.сумму за возврат в нерабочее время хотя это изначально уже было включено в расчет. После небольшой переписки с саппортом эту сумму вернули.
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:3. могут машину большего класса заменить на класс ниже. При наличии багажа это может быть критично.
Опять таки у меня таких случаев не было (выше классом несколько раз давали). Но теоретически вы с любой бронью можете прийти и вам могут сказать что машин нет (особенно в сезон). Это значит что они банально вашу зарезервированную машину сдали в аренду кому-то (цена то дороже чем у вас по резерву - вот и наживаются). Как бороться не знаю. Можно наверное пробовать звонить на горячую линию, но непонятно будет ли эффект.
alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:+ ещё непонятки со страховкой-возвратом франшизы при реализации страхового случая.
Это уже не относится к аренде, это относится к страховкам. Вы можете не брать страхование франшизы, а например взять уже на месте полную страховку прокатчика. Ну или отдельно застраховаться в страховой компании (WWI, тот же Rentalcover от которого и идет страховка франшизы, но на сайте у них обычно дешевле чем у агрегаторов, и т.п.)
Andik001
участник

Фото: 456
Страны: 22

Сообщение Nikolay Ustinov » 19 апр 2019, 08:01

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:до момента оплаты заказа не видишь у какого прокатчика берешь машину

Не видишь, но это фишка данного сайта, позволяющая давать более низкие цены. С другой стороны, бронь можно тут же бесплатно отменить, если в пришедшем ваучере вам не понравился предложенный прокатчик.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:как минимум топливная политика непонятна

Топливная политика всегда и явно указана. Обычно это полный-полный.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:банально могут машину не дать

Вероятность такого события не выше, чем при бронировании напрямую на сайте прокатчика.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:могут машину большего класса заменить на класс ниже

Вероятность такого события не выше, чем при бронировании напрямую на сайте прокатчика.

alexnexia писал(а) 18 апр 2019, 15:54:непонятки со страховкой-возвратом франшизы при реализации страхового случая

Тут действуют условия и правила прокатчика. Этот сайт - просто посредник и не имеет к страховкам никакого отношения.
Nikolay Ustinov
почетный путешественник

Фото: 267
Благодарил (а): 139 раз.
Страны: 43
Отчеты: 9

Сообщение Andik001 » 23 май 2019, 11:47

Напишу собственный положительный опыт.
Бронировал через Economy Car Rentals машину в Дюссельдорфе в конце апреля на неделю. Прокатчик Hertz. Стоимость получилась порядка 178 евро (какие то акционные цены у Hertz были).
По прилету в Дюссельдорф на стойке прокатчика мне выставляют цену 185 евро. На доводы что у меня ваучер с ценой ниже говорят что какие то налоги, таксы и т.п. у них программа так считает. Либо берите так, либо никак. Ну ладно, 7 евро сумма не большая, соглашаюсь и беру авто за 185 евро. На удивление, даже депозит не заблокировали (хотя предварительно депозит должен был быть порядка 1200 евро). Заблокировали 185 евро + за бензин = порядка 450 евро всего. После сдачи машины сумму за бензин разблокировали и в списании осталось только 185 евро.
Вернулся домой. Думаю - 7 евро не будут лишними. Написал в поддержку Economy Car Rentals типа как так мол, обещаете что сумма конечная, а с меня лишних 7 евро сняли. Они в ответ попросили прислать контракт и чек от Hertz и сказали большое спасибо и что обязательно будут разбираться с ситуацией. Выслал документы.
Сегодня (наверное прошло дней 10-14 от моего последнего письма) на карту вернулись 7 евро от Herz (с формулировкой "Возврат, отмена операции").
Так что у меня только положительный опыт по работе с ними и их службой поддержки. Не бойтесь обращаться к ним по несоответствиям и проблемам.
Andik001
участник

Сообщение Murz1 » 18 дек 2019, 10:18

Ну, я бы не был столь оптимистичным из-за возврата 7 евро. Сумма копеечная, вот и вернули.
Как только сумма становится больше, о возврате они забывают сразу и напишут, что сам виноват.
Конкретно мой случай и еще одного человека в тот же день.
Таиланд. Краби. Я с семьей. Бронь за 3 месяца заранее. С ваучером прибываю за машиной. Предоплата списана. Доплатить надо 6 тыс бат по ваучеру. Мне выставляют счет в 24 тыс. бат!!! С формулировкой, что - им не указ и что мол платите, а потом может быть компенсируют.
Естесственно про прилету у меня не было с собой суммы в 4 раза большей от планируемой. Да и даже если бы и была это серьезный выход из бюджета поездки.
А дальше начинается самое интересное, поиск телефона службы поддержки. Писать им бесполезно,ответ через 3 дня. Дозвониться получилось до русскоговорящего сотрудника только к вечеру, а англоговорящий тараторит так, что ничего не понять. Да и многие из вас могут свободно говорить по телефону на английском языке?
В общем мне в итоге отказали в аренде. А - выслали письм,о что я сам отказался. Мол надо было звонить нам на стойке арендодателя и мы всё решили бы. Ну ну. Смешно.
Это потом я уже посмотрел отзывы в интернете на эту компанию и ужаснулся.

Кстати, в тот же день другой человек так же не получил авто. Сумма у него на доплату была меньше, всего 13 тыс бат вместо 3 тыс бат. Тоже не смог взять авто.
Murz1
полноправный участник

Фото: 259
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 8

Сообщение Andik001 » 18 дек 2019, 11:29

Murz1 писал(а) 18 дек 2019, 10:18:Ну, я бы не был столь оптимистичным из-за возврата 7 евро. Сумма копеечная, вот и вернули.
Как только сумма становится больше, о возврате они забывают сразу и напишут, что сам виноват.
Вот этот вывод Вы не понятно из чего делаете. У Вас другая ситуация. Если бы Вы все-таки взяли машину по той завышенной цене за которую вам отдавали в пункте проката, а потом выслали претензию брокеру и Вам не вернули бы деньги - вот тогда да. А так у вас получилось что вы не согласились забрать машину по предложенной уже прокатчиком цене. Но при этом не смогли дозвониться и договориться с поддержкой брокера.
Да, ситуация неприятная. И наверное в первую очередь это от компании прокатчика зависит. И, честно говоря, в Азии с этим несколько хуже дела обстоят....
P.S. Немного оффтоп, но такая ситуация может случиться даже если заказывать напрямую. У меня знакомый заказывал в Германии машину напрямую у крупной прокатной конторы (если не ошибаюсь Avis). Заказывал через Московский сайт с какой-то акцией и т.п. Получилась какая то вполне хорошая сумма. Когда прилетел и пришел на стойку - ему выкатывают сумму раза в 2-3 больше и говорят что ничего не знают и по таким ценам отдать машину не могут, а его ваучер у себя не видят. Хотите разбирайтесь с Московским офисом. А поздний вечер, до поддержки не реально дозвониться. А на стойке уперлись или платите сколько говорим или отказывайтесь. Все. А был сезон и в других местах машин либо нет, либо цены не меньше. В итоге хорошо деньги были - он взял по этой цене, а потом долго еще (уже когда вернулся) бодался с Московским офисом чтоб вернули разницу. Вернули или нет не знаю. Это все я к тому, что проблемы с резервами и ценами могут возникнуть не только через брокера, но и напрямую при заказе у прокатчика. Но через брокера конечно вероятность проблем повыше.
P.P.S. Ну и для экстренных случаев стараюсь иметь с собой запасную кредитку для непредвиденных нужд.
Andik001
участник

Сообщение Murz1 » 18 дек 2019, 16:04

Да 100% мне бы не вернули деньги и даже проверять не хотел. Лучше остаться без машины, чем без денег.
Прочитав отзывы о этой компании, я понял что был совершенно прав. Они отказывают по любому поводу.
Судиться с ними, где их искать?
Так что Вам повезло не спорю. Но лично у меня 2 примера отвратительного отношения и обмана в тот день.
И целое огромное количество таких же отзывов в интернете с примерами.
Murz1
полноправный участник

Фото: 259
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 8

Сообщение Andik001 » 18 дек 2019, 16:59

Murz1 писал(а) 18 дек 2019, 16:04:Да 100% мне бы не вернули деньги и даже проверять не хотел. Лучше остаться без машины, чем без денег.
Прочитав отзывы о этой компании, я понял что был совершенно прав. Они отказывают по любому поводу.
Ваши "100% не вернули бы" - это голословно.
Мне пока везло. Специально сейчас посчитал - с 2015 года заказывал и откатал через них 10 аренд. Небольшие проблемы были всего два раза. Первый - в Будапеште прокатчик повторно снял за сдачу машины в ночное время (писал в теме) и в Дюссельдорфе какие-то лишние 7 евро сняли (тоже выше писал). После возвращения списывался со службой поддержки и все потом возвратили (не быстро, но возвратили).
Единственное, я при бронировании (а если при бронировании не видно, то после того как ваучер придет) смотрю и читаю внимательно отзывы по прокатчику. Было даже пару раз когда увидя кто будет прокатчиком (уже когда ваучер приходил) отменял бронь и заказывал другое авто чтоб оно было от другого прокатчика (пусть даже немного дороже).
А в общем надо еще просто внимательно смотреть на стойке что вам в итоговый документ аренды авто пробуют вписать. Прокатчики очень любят впаривать дополнительно и страховки, и доп. опции и т.д. И если Вы согласитесь на это, то тут никакой брокер потом ничего не вернет и будет прав.

P.S. Кстати, в октябре брал машину в Словении. При поиске и бронировании было указано, что виньетка (проезд по платным дорогам) включена в стоимость. В пришедшем от брокера ваучере про это ни слова. Даже был обычный пункт, что типа бензин и платные дороги отдельно. Общая сумма аренды была смешная, но ради проформы решил все-таки уточнить. Написал в службу поддержки и послал им сделанный скан из поиска где написано про включенную виньетку, а также сам ваучер. Через пару дней ответили, что виньетка должна быть включена в ваше бронирование и если вдруг возьмут дополнительные деньги, то напишите потом, будут разбираться. При аренде никаких дополнительных денег не просили (виньетка была включена) и выдали даже машину классом выше (ну это просто повезло). Все прошло нормально, бодаться не пришлось...
Andik001
участник

Пред.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль