AVIS Russia. Штраф за повторное превышение скорости

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

AVIS Russia. Штраф за повторное превышение скорости

Сообщение: #1

Сообщение Vo! » 29 окт 2018, 18:19

Привет.
Брал в прокат авто в Ависе в России. Прилетел штраф камеры. Авис списал штраф с моей карты.
Вроде бы ничего необычного, но в данном случае нарушение и штраф, если можно так выразиться, "с подвохом".

Имело место превышение скорости на 43 км/ч. Обычно это статья 12.9.3. За такое камера штрафует на 1000 рублей, а с учетом скидки и вовсе 500р. Но в моем случае, камера наказала меня по статье 12.9.6 - "Повторное нарушение". И за это уже штраф 2000 рублей, никакой скидки.

Получается, что какой-то другой арендатор в течение прошлого года так же превышал скорость. А "повторка" прилетела мне. Такой штраф мне платить не хочется.
Написал в Авис по электронной почте - пока тишина. Для пущей верности отправил претензию заказным письмом.

У кого был подобный опыт или есть соображения?
Кстати, влететь на такое можно на обычном каршеринге.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской
фирмы по прокату авто

Re: AVIS Russia. Штраф за повторное превышение скорости

Сообщение: #2

Сообщение Vo! » 25 ноя 2018, 08:26

Сам себе отвечаю. Подал претензию в Авис. И хотя, ответ они не прислали, но вернули 1000 рублей весьма оперативно. Вполне компромиссное решение.
Vo!
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 21.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль