AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1121

Сообщение Hochgelegen » 20 авг 2017, 11:20

Авис снимает блокировку в разное время, иногда и во время проката, Но окончательное списание платы за прокат после возврата машины, до недели проходит.

Через 3 месяца после проката в Италии с меня попытались списать административный сбор за передачу данных.. Карта , которой пользовался, закрыта. Узнал из простого письма, не заказного. Скромную сумму штрафа оплатил на сайте полиции по номеру постановления, указанному в том же письме.
Какие-то последствия будут, если потом арендовать машину в Ависе, есть хоть один случай, чтобы припомнили неоплаченный сбор?
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1122

Сообщение mjh » 21 авг 2017, 15:08

Avis в Валенсии, брал у вокзала. Промокод на "-25%" сработал. Было достаточно российских прав. При демонстрации международных сказали, что полицейским "при случае" покажешь.

Единственное неприятно удивила цена детского кресла. За 3 дня вместо обещанных при брони (за месяц) в 27 евро вышло на 42, с учетом фактической бОльшей местной цены за кресло + какие-то налоги на него.
mjh
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1123

Сообщение Basket_seller » 21 авг 2017, 19:30

Hensem писал(а) 19 авг 2017, 23:46:Добрый день!Помогите,пожалуйста,разобраться.
Бронировал машину в Венгрии.Стоимость проката была 286 евро.Так же сделали блокировку депозита 350 евро.Дома по возвращению посмотрел выписку по карте и увидел,что 286 евро вроде как не списались,а есть пункт AVIS BUDAPEST на 350 евро,так понимаю депозитные.Это списание прошло в тот же день или на следующий как сдал машину.Как думаете,это ошибка какая-то?Как вообще происходит списание и возврат депозита?


Посмотрите договор с прокатчиком. Там должен быть депозит и сумма за аренду. Должны списать второе. Первое вернуть
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1124

Сообщение Hochgelegen » 21 авг 2017, 20:03

Должны, но не обязаны. Если бак был неполный при сдаче, например. У Ависа разница между контрактной суммой и блокировкой как раз на стоимость полного бака.
Но повторюсь, может депозит отвалиться в середине трехнедельного проката. Hensem уже все получил, а мы пишем и пишем)
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1125

Сообщение jakki88 » 23 авг 2017, 15:05

Добрый день!
Помогите разобраться со стоимость SCDW.
Бронирую машину (автомат) в аэропорту Фуншала, Португалия на 14 дней. Категория - L, франшиза - 2100 еур
Но никак не могу найти информацию сколько будет стоить SCDW в сутки на эту категорию ?
Писал на сайт pt.reservations@bcn.avis-europe.com, они ответили что по мэйлу точные цифры не пишут, т.к. каждый час все меняется, лучше звонить на остров и там уже все уточнять.
В terms прописано что цена варьируется от 18,39 EUR и 44,28 EUR в день. Разброс приличный и существенно повлияет на конечную стоимость...
Помогите плиз с поиском хотя бы примерной стоимости.
jakki88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1126

Сообщение Hensem » 23 авг 2017, 19:41

До сих пор не вернули депозит. Дубина,не сделал фото полного бака когда оставил машину ночью на стоянке. Кто знает по какому емейлу могу написать претензию?
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1127

Сообщение Basket_seller » 23 авг 2017, 19:43

Hensem писал(а) 23 авг 2017, 19:41:До сих пор не вернули депозит. Дубина,не сделал фото полного бака когда оставил машину ночью на стоянке. Кто знает по какому емейлу могу написать претензию?


30 дней прошло? Если бы у вас что-то было, у вас бы было списание.
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1128

Сообщение Hensem » 23 авг 2017, 22:09

Нет,прошло. Сдал машину 02 августа
Hensem
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.04.2013
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1129

Сообщение Dimushan » 23 авг 2017, 22:45

Hensem писал(а) 23 авг 2017, 22:09:Сдал машину 02 августа

Не критично пока, в некоторых банках до 40 дней доходит, у Вас только 3 недели.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1130

Сообщение jakki88 » 24 авг 2017, 14:52

jakki88 писал(а) 23 авг 2017, 15:05:Добрый день!
Помогите разобраться со стоимость SCDW.
Бронирую машину (автомат) в аэропорту Фуншала, Португалия на 14 дней. Категория - L, франшиза - 2100 еур
Но никак не могу найти информацию сколько будет стоить SCDW в сутки на эту категорию ?
Писал на сайт pt.reservations@bcn.avis-europe.com, они ответили что по мэйлу точные цифры не пишут, т.к. каждый час все меняется, лучше звонить на остров и там уже все уточнять.
В terms прописано что цена варьируется от 18,39 EUR и 44,28 EUR в день. Разброс приличный и существенно повлияет на конечную стоимость...
Помогите плиз с поиском хотя бы примерной стоимости.


Наконец-то добился ответа от офиса в Португалии - 17 EUR + НДС/ день, конечно ценник конский, если учитывать, что машина стоит 27 EUR с НДС и всеми поборами/день.
jakki88
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1131

Сообщение Zoo St » 31 авг 2017, 16:45

Отчитаюсь по Москве. Вводил на avisrussia широко известный в узких кругах AWD A888813. На всяких английских, французских, гонконгских Эйвисах для аренды в Москве он не применился. Брал на Киевской, 8 категорию E на 2 дня. Менеджер мне сразу заявляет, что скидос с 12 до 8 тысяч рублей она не пропустит, 30% скидка только для сотрудников. Говорю: "Звоните своим, пусть проясняют вам, что он не для сотрудников". Для полноты добавляю, что промик болтался у меня в Визарде, он же Преффёрд Недовольная звонит своим, диктует код, слушает и говорит мне так ехидненько, что: "Показывайте мне письмо, что вы сотрудник IBM, или показывайте карту President`s club", попутно сообщая той Танюшке на телефоне "Ходят тут с левыми купончиками, ага, не говори", кладет трубку и заявляет: "У нас эта цена вообще 17000 за 2 дня давайте-ка доплачивайте". Что ей там говорили по телефону я не слышал. Отношение супер, конечно. Говорю, что плачу сумму, что она видит на сайте, но никак не цену "от стойки". Довольная, угукает. Видит, что у меня введен АФЛ-бонус, просит показать карту, открываю на телефоне, делает 5%. У меня Серебро. Царский жест, я б сказал.

Про этот AWD мне ясно, что никто и не знает, откуда он. Не-то IBM, не-то Президентс клаб, ага. Но в ЕС я его применял успешно, без вопросов. В Эйвис Россия, когда дают подписывать формуляры, в графе AWD большими буквами "Проверить откуда промокод!!!!" Жуки еще те.
Короче говоря, выдали мне Kia Optima с пробегом 500 км, 20000 залог. Вчера залог вернулся, прошло 10 рабочих дней как раз. Возвращал тоже не особо счастливому парнише там же на Киевской. Ладно промокод, но с таким обслуживанием с Avis в Москве завязываю, перехожу на Sixt. Там даже чуть дешевле выходит и 1000 миль за аренду вместо 500.
Zoo St
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 06.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1132

Сообщение n695 » 02 сен 2017, 08:04

Из за чего различаются стоимость аренды у AVIS с российского сайта и словацкого сайта.В одном случае 158 евро,в другом 138 евро на 10 дней.Имеет ли смысл перебронировать там где дешевле или оставить все как есть и не связываться из за 20 Евро.Есть здесь те кто получал машину в аэропорту Братиславы,насколько быстро вся процедура проходит и насколько свежие авто?.До этого всегда SIXT пользовался,но в этот раз у них что то ценник вообще не гуманный.
n695
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 02.03.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1133

Сообщение Reamonn » 08 сен 2017, 11:21

Мини-отчёт
Бронировал в Нюрнберге класс В (VW Polo) на трое суток с кодом Мастеркард. Оплата онлайн Визой Инфинит
Вчера получил Opel Mokka 1.4 turbo на автомате в жирной комплектации (Камера, парктроники и т.д)
Оформление с картой Avis preferred - 3 минуты. Никаких попыток продать допуслуги.
И все удовольствие - 55€

UPD:
Сдача - 2 минуты: проверили чек на заправку, записали пробег и чек сразу на email
Последний раз редактировалось Reamonn 10 сен 2017, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Reamonn
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 44
Страны: 38

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1134

Сообщение manoo » 13 сен 2017, 01:53

Подскажите стоимость Super Cover в США, а также стоимость франшизы? Нигде не могу найти. При бронировании на avis russia в условиях нет стоимости.
Аватара пользователя
manoo
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1135

Сообщение Nap_ALm » 13 сен 2017, 09:39

Народ, всем привет! Почти всю ветку прошурстил, но так и не нашел ответа на вопрос...
Собственно ситуация вкратце и вопрос:
17 сентября сего года прилетаем в Париж и планируем на три дня взять авто на прокат. Выбрали Fiat 500 без ограничения пробега - 5300р (78евро где-то) на три дня (есть с ограниченным пробегом и вовсе за 3800р - но это другая история).
Точку получения и возврата выбрал Аэропорт Шарль-де-Голь. Контора - Avis. Предыдущий опыт был 9 лет назад - брали в Италии Рено Меган в Милане с возвратом в Риме - тоже в Avis, никаких проблем не было вообще, лишних списаний и прочего.
Собственно смущает в условиях одно:
Что включено в стоимость аренды

Местные налоги
Дорожный / лицензионный сбор
Регистрационный сбор транспортного средства
Бесплатный сервис односторонней аренды
Мили / Километры

Что не включено:
Сборы местоположения

Существуют дополнительные расходы, связанные с содержанием пункта проката автомобилей в этом местоположении. При получении автомобиля прокатная компания будет взимать с вас дополнительные денежные средства, чтобы покрыть часть своих расходов:

Административные сборы
Если применимо, стоимость составляет 35,00 € в день, максимально 65,00 € за аренду, включая местный налог.

Сбор за чистку автомобиля
Персонал прокатной компании будет взимать плату, если автомобиль нуждается в профессиональной чистке после аренды.
Если применимо, стоимость составляет 36,00 € в день, максимально 120,00 € за аренду, включая местный налог.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает:
1)Что такое административный сбор и будет ли он применим? А то 77 евро и 77+65 евро - существенная разница)
2)По поводу оплаты - кто-нибудь подскажет, на сайте пишут:
Для этой аренды вам необходимо иметь кредитную карту.
При получении автомобиля главный водитель должен иметь кредитную карту на его имя с достаточным количеством денежных средств, чтобы покрыть франшизу / депозит, (который блокируется на карте на время аренды).
Наличные деньги и дебетовые карты не принимаются.
К оплате принимаются кредитные карты
American Express
MasterCard
Visa
Пожалуйста, запомните:
Эта компания не принимает предоплаченные, пополняемые и виртуальные кредитные карты - или любую карту, на которой соответствующие символы не являются выпуклыми, тисненными ("эмбоссированными").

Если у меня нет кредитной карты, что делать?) У меня есть дебетовая карта, на поездку там будет лежать 100 т.р. где-то. Или выпустить кредитную карту на этот случай? И как происходит оплата после бронирования на сайте - сразу 100% оплата, или просто бронь подтверждаю, а оплату провожу на месте дебетовой картой, а удержание депозита (там 800 евро) делаю кредитной карточкой?
p.s. карты все на меня (кредитку на всякий случай вчера заказал на выпуск), мне 30 лет, стаж 12 лет, права наши обычный с латиницей, ездить буду за рулем онли я)
¤ Нормально делай - нормально будет¤
Nap_ALm
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1136

Сообщение Rusbandy » 13 сен 2017, 11:10

Nap_ALm писал(а) 13 сен 2017, 09:39:Если у меня нет кредитной карты, что делать?) У меня есть дебетовая карта, на поездку там будет лежать 100 т.р. где-то. Или выпустить кредитную карту на этот случай? И как происходит оплата после бронирования на сайте - сразу 100% оплата, или просто бронь подтверждаю, а оплату провожу на месте дебетовой картой, а удержание депозита (там 800 евро) делаю кредитной карточкой?
p.s. карты все на меня (кредитку на всякий случай вчера заказал на выпуск), мне 30 лет, стаж 12 лет, права наши обычный с латиницей, ездить буду за рулем онли я)


Можете выпустить, но у AVIS обычно прокатывает и дебетовая.
Стоимость аренды + депозит списывается/блокируется с одной карты.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Аватара пользователя
Rusbandy
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 04.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1137

Сообщение Rory » 13 сен 2017, 11:53

Nap_ALm писал(а) 13 сен 2017, 09:39:Если у меня нет кредитной карты, что делать?) У меня есть дебетовая карта, на поездку там будет лежать 100 т.р. где-то. Или выпустить кредитную карту на этот случай? И как происходит оплата после бронирования на сайте - сразу 100% оплата, или просто бронь подтверждаю, а оплату провожу на месте дебетовой картой, а удержание депозита (там 800 евро) делаю кредитной карточкой?

Брал машину в самом Париже по дебетовой карте, много раз брал во Франции по дебетовым картам - ни разу не возникло никаких вопросов.
При бронировании на сайте обычно есть две опции: оплата сразу или оплата в агентстве.
У Avis'а действительно оплата и депозит идут по одной карте, поскольку очень часто они идут одной транзакцией.
Аватара пользователя
Rory
активный участник
 
Сообщения: 574
Регистрация: 27.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1138

Сообщение Хобею » 19 сен 2017, 21:22

Забронировал авто, потом создал аккаунт Avis Preffered.
Через поддержку попросил подвязать бронь к аккаунту.
По-прежнему бронь вижу, но теперь не могу ввойти в аккаунт Avis Preffered. Пишет, не соответствует мейл и пароль. Восстанавливаю пароль, вхожу в аккаунт, но будущего бронирования не вижу.

Потом выхожу из аккаунта Avis Preffered, но повторно зайти не удается, только через сброс пароля.

Что я делаю не так?
В аккаунте Avis Preffered должно быть видно будущее первое бронирование?
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1139

Сообщение sabap » 21 сен 2017, 15:01

Basket_seller писал(а):Тут комрады дали доступ к авису с их суперстраховкой во многих странах с оплатой на месте...если нужно кому-то что-то посчитать, пишите


А что именно дает данный бонус, фиксированную цену при оплате фулл ковра на стойке? Хочу взять машину в Мюнхене с 11.01.2018 по 20.01.2018 класс I (пассат вариант), на русском ависе дает цену 260 (без фул ковра). К сожалению не могу отписаться в личку, т.к. новый пользователь.
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1140

Сообщение sabap » 22 сен 2017, 12:54

Интересно меняется цена при поиске на сайте ависа, что русского, что немецкого. Зашел первый раз цена 260 евро, второй раз 320. И что бы снова получить цену 260 нужно искать комп с другим айпи. Это у всех такая фигня или только у меня?
sabap
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль