AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1181

Сообщение YuliusJulius » 22 янв 2018, 12:49

У меня такой вопрос. Что должно быть в самой машине.
Брала летом 17г машину в Италии (писала тут отзыв уже), машина была пустая - ни инструкции (понимаю, что в машинах все более-менее одинаковое, но вот лично у меня бачок омывателя расположен хрен знает где, без инструкции фиг найдешь), ни знака аварийной остановки, ни аптечки, ни огнетушителя (не знаю, что у них там должно быть), т.е. реально пустая машина.
Это нормально? Подозреваю, что что-то должно там быть. Будем летом снова брать в Avis машину, потому и спрашиваю.
YuliusJulius
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 18.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1182

Сообщение Mycraft » 22 янв 2018, 15:06

Нужны только средства безопасности которые обязаловка: Аптечка + Треугольник + Жилет. Всё остальное опционально.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1183

Сообщение Hochgelegen » 22 янв 2018, 15:10

YuliusJulius писал(а) 22 янв 2018, 12:49: Что должно быть в самой машине.

По требованиям законодательства страны, в которой берете машину,в Вашей частности - Италии должны быть:
1.документы на машину
2.знак аварийной остановки
3.жилеты (хотя бы один, без него на дорогу при поломке не выходим)
зимой добавляются цепи противоскольжения, но не во всех районах, и (увы) чаще за такую доплату, что лучше купить в супермаркете.

При этом лично у меня за 20 лет один раз проверили документы карабинеры, но закон Мерфи неумолим.

Огнетушителя и аптечки не было ни разу (оказывают помощь врачи, с огнем борются огнеборцы).
Инструкция - через 2 раза на третий (лечится скачиванием из интернета на любом удобном Вам языке).
Удачи на дороге!
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1184

Сообщение Olga1505 » 23 янв 2018, 21:27

Basket_seller писал(а) 10 авг 2017, 14:10:Получил доступ к бронированию Ависа с суперстраховкой (так называемый all inclusive rental without excess). Оплата на месте. Если кому нужно посчитать, обращайтесь.

Страны: Austria Belgium Bulgaria Czech Denmark Estonia Finland France Germany Greece Hungary Italy Latvia Lithuania Luxembourg Malta Netherlands Norway Portugal Romania Spain Sweden Switzerland Turkey UK


Добрый вечер. Если можно, посчитайте прокат машины класса В (Polo) на 7 дней в Испании, получение/возврат в аэропорту. Без и с суперстраховкой.
Заранее благодарна.
Olga1505
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1185

Сообщение Turbob » 27 янв 2018, 14:55

Отвечаю сам себе:
Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:Вопрос по Avis Preferred. Моя анкета на регистрации. Отписались, что пришлют номер участника. В связи с этим два практических вопроса:1) Этого номера достаточно, чтобы по этой теме пройти или нужна палюбому некая пластиковая карта, удостоверяющая мою причастность к Preferred?
Достаточно
Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:2) До регистрации в Preferred забронировал авто (Инсбрук, Австрия). Как я понимаю, через клиентскую поддержку можно/нужно "привязать" мой Preferred к этой брони?
Да можно/нужно, что и было успешно сделано
Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:3) Несколько смущает на первый взгляд красивая схема выдачи авто по Preferred: "держите ключи - счастливой дороги" (типа предварительный типовой договор аренды уже заключен, данные карты уже у прокатчика). А как насчет фиксации возможных повреждений авто?
Схема действительно работает, причем неплохо
Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:4) Прилет самолета по расписанию у нас - за 30 минут до закрытия стойки прокатчика в порту. Как они (прокатчики) откликаются на просьбу "подождать в случае задержки рейса"?
Никого не просили. Прилетели вовремя. На стойке нас ждали
Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:5) Возврат авто будет ночью в ящик drop-off. Начитавшись форума, несколько опасаюсь возможных предъяв по не моим/надуманным повреждениям. Так же и по бензину. Как страховаться?
Ничего не фоткали. Сдача через ящик drop-off прошла планово. Никаких предъяв не было
Turbob писал(а) 06 янв 2018, 12:20:6) кто-нибудь пробовал запихивать в авто класса В (как у Avis - типа Seat Leon) лыжный баул (на 2 комплекта лыжного снаряжения, 160 см длиной)?
Выдали авто на несколько классов выше за те же деньги поэтому проблем с лыжным баулом не было
Turbob
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1186

Сообщение Turbob » 27 янв 2018, 16:50

Напишу чуть подробнее о своем личном опыте и некоторых выводах.
Сразу оговорюсь, что арендовал авто в первый раз. Потому прошел весь путь "чайника". И потому же - не претендую на некую абсолютную объективность.
Задача была арендовать авто на 6 дней в аэропорту Инсбрука (Австрия, Тироль) для перемещения на горнолыжный курорт и обратно (+ передвижения по месту) двух взрослых + 2 чемодана + 1 баул на 2 комплекта снаряжения (лыжи+палки+ботинки+шлемы).
Собственно началось всё с выбора "правильного" прокатчика. Покурив слегка просторы и-нета, довольно быстро пришел к выводу, что сайты-агрегаторы, подбирающие авто у кого-нибудь какбэ по самой правильной цене - не мой вариант. Это примерно как покупать авто не у дилера, что-ли. При таком варианте между тобой и прокатчиком появляется третья сторона с весьма размытыми обязательствами, что не есть хорошо, по-моему. Выбор в итоге пал на Avis. Основными аргументами были: бренд, собственно наличие их конторы в нужной нам точке, минимальные суммы замораживания средств на карте (в сравнении с конкурентами), скидка по партнерской программе с Visa, Avis Preferred (уж очень интересно было попробовать как это работает). Бронь оформил через российский сайт. Заказывал класс В (типа Сеат Леон). Стоимость была заявлена 280 евро с небольшим (с учетом скидки 20 евро). Не слишком бюджетно, пожалуй, но нас устроило.
Префёд оформил уже после бронирования. Сам процесс очень простой: заполняешь анкету с их сайта, скидываешь им в скане и потом отдельно сообщаешь им данные карты (по телефону или на e-mail запароленным файлом). Карта нужна премиальная (Gold, Platinum). Через нескольок дней высылают на почту твой номер в программе Префёд, так называемый Wizard number. Карту обещали прислать по почте. Но она для бронирования собственно и не нужна, достаточно номера. Этот номер нужно указывать в процессе бронирования, чтобы она (бронь) была идентифицирована как Префёд. Т.к. я сразу этого не сделал, то после получения номера без проблем «привязал» его к своей брони через колл-центр российского Avis. Там же и уточнил время работы станции в Инсбруке. Оказывается, у так называемой стойки Префёд и обычной может быть разное время работы. Так было и в нашем случае: Префёд до 18.45, обычная до 22.45. У стойки я был в 18.30. Людей было не много, передо мной оформлялась компания европейцев, но как только я сказал, что бронировался по Префёд и назвал фамилию, главный по офису переключился на меня.
Полной неожиданностью оказалась машина, которую нам выдали: вместо класса В на МКП (а в него, кроме Сеата Леон входит и Шкода Фабиа, кстати) нас ждал дизельный Киа Соренто на автомате в идеальном состоянии и в максимальной комплектации (пробег-ок. 15 тыс.км). Прямо скажем, приятный сюрприз, учитывая что этот апгрейд нам ничего не стоил. К тому же машина стояла на стоянке буквально в двух шагах от стойки
Супер страховка нас не интересовала, её никто и не предлагал (в стоимость у них стандартно включены две типовых страховки, от угона и повреждений, с франшизой около 700 евро каждая).
Сам процесс выдачи ключей занял буквально несколько минут. Небольшая заминка вышла лишь с картой – она не авторизовывалась через их терминал. Заморозке подлежала стоимость аренды (295 евро) и примерная стоимость бака бензина (100 евро). Потыркавшись пару раз, они кому-то позвонили, сказали что всё ок и отдали ключи, не заморозив ничего. Вникать в разницу между суммой, заявленной при бронировании (284 евро) и суммой предъявленной в предварительном счете, который мне предложено было подписать (295 евро), желания не было, т.к. нам еще нужно было еще добираться по серпантинам до нашей горной деревушки. В этом же бланке-счете был раздел «состояние авто» (схема кузовных элементов), без каких-либо отметок, что соответствовало действительности – машина была «в идеале»
Сдали ключи через ящик drop-off ночью (т.к. был ранний вылет), заправив авто до полного бака поставив его на то же место.
Через несколько дней, когда с меня списали только 214 евро, я решил таки заглянуть в счет и кое-что понял. Кроме базовой стоимости аренды (180 евро) в предварительный счет было включено: Fuel Up Front Option (69 евро), Location surcharge (43 евро). Первое я бы вольно перевел как «опция предварительной оплаты стоимости наполнения бака топливом», второе «дополнительная плата за место расположения пункта проката». Судя по всему , не сумев заморозить у меня на счету ничего, они включили мне в счет стоимость бака топлива, и, убедившись, что я его наполнил самостоятельно, списали только оставшуюся часть. Правда, математика всё равно несколько не сходится, но она (математика) меня в данном случае устроила. Но легкий осадочек остался. Для себя решил, что для контроля своих расходов при аренде нужно уделять больше времени финансовым документам и повышать уровень владения иностранным языком.
С причинами неавторизации моей банковской карты тоже вскоре разобрался – забыл повысить лимит расходов. Никаких вопросов о том, что она дебетовая ни у кого не возникало.
По поводу лыжного баула (на 2 комплекта лыж) ответственно заявляю: при сложенных задних сидениях влезет в практически любой авто (по диагонали опираясь на передние сидения между подголовниками). Вещь, кстати очень удобная, катается на двух колесиках. Наш комплект весил чуть больше разрешенных 23 кг (в пределах допустимой погрешности, как я понимаю) и в аэропортах вопросов ни у кого не вызвал
Turbob
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1187

Сообщение SonyaZ » 28 янв 2018, 20:42

Добрый вечер! Брала в Ависе в аэропорту Меммингена автомобиль на 3 дня 17 января, при аренде был заблокирован депозит в размере 950 евро на кредитной карте, сумму за аренду списали с другой, дебетовой, карты. Залезла в интернет банк - там все ок, сумма в блоке. Раньше для этого использовали карту Райффайзена, а в этот раз полетела с кредиткой Русского стандарта. Возвращаю автомобиль 20 (без повреждений) и сразу же улетаю домой, 21 залезаю в интернет банк и обнаруживаю, что 19 сумма в полном размере была списана с карты.
Я конечно знатно офигела, звоню в банк - подтверждают, что да, списана. Звоню в Авис, говорят, что договор ещё не закрыт, подсказать ничего не могут, нужно ждать.
23 договор закрыли, документы прислали, 950 евро на карту вернули. Вернули, конечно, 950 евро, вот только сумма в рублях оказалась на 4000 р. меньше из-за разницы курсов.
До Ависа не дозвонилась, съездила в банк, написала заявление на отмену транзакции. В банке долго понять не могли, что меня не устраивает, с арендой авто за рубежом не сталкивались. Заявление предложили написать, конечно, после моего вопроса об отмене транзакции, но сказали, что не уверены, что отменят.
Сейчас буду в Авис писать, посмотрю, что ответят, но на них надежды нет.
Буду рада любым советам.
SonyaZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1188

Сообщение Hochgelegen » 28 янв 2018, 20:55

SonyaZ, был на Вашем месте. Повезло, что волатильность была меньше и потери составили в 5 раз меньше.
Ситибанк ответил, что все правильно сделал - сумму 800 евро списали и сумму 800 вернули на карту со счётом в рублях.
Прокатчик то же самое ответил - мы вернули же Вам все до копейки. (Цента)
После этого взял за правило, что и Вам советую - подсовываю карту в евро. Но Авис и тут шутит - месяц никак не разблокирует сумму залога.
Правда, сумма залога в Германии сейчас 90 евро, не 950.
Вы напрямую арендовали? Похоже, через брокера.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1189

Сообщение SonyaZ » 28 янв 2018, 21:16

Hochgelegen, спасибо за совет. Брала напрямую, заранее не бронировала, так как не было понимания до последнего где буду брать машину.
И через брокера, и на месте у них франшиза 950 евро.
Просто сейчас хочется понять, чей это косяк. Либо больше не брать в Ависе, либо с помощью карты Русского стандарта, либо действительно валютную карту делать. Ну их нафиг такие сюрпризы. Раньше у других прокатчиков с Райффайзеном проблем не было.
SonyaZ
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 26
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1190

Сообщение Hochgelegen » 28 янв 2018, 21:28

В моем случае 4 года назад хотели повесить на меня царапины, и нажали кнопки до того, как я натыкал им в морду лица копией с отметками этих же царапин при выдаче машины.
Кроме карты в валюте, противоядия нет.
Но и 950 это чересчур, топовая четверка, включая Авис, и даже Баджет такие суммы залога в Европе не блокирует, максимум Европкар 300 за кабриолет...
Буду избегать Меммингена, (как и Победы).
Спасибо за предупреждение.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1191

Сообщение Oleg_zt » 29 янв 2018, 11:57

Хотелось бы услышать ваше мнение по личному опыту с Авис. Это контору мне посоветовал друг-немец.

Буду арендавать машину в Лисабоне у Авис через немецкий агрегатор.

В наличи имеется:

- кредитная карта с нормальным лимитом, но она НЕ именная;
- именная дебитовая карта с нормальным количеством средств;
- наличка;

Выдадут ли мне авто в офисе Ависа?
Oleg_zt
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.06.2012
Город: Житомир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1192

Сообщение skijumper » 29 янв 2018, 13:00

Oleg_zt писал(а) 29 янв 2018, 11:57:В наличи имеется:

- кредитная карта с нормальным лимитом, но она НЕ именная;
- именная дебитовая карта с нормальным количеством средств;
- наличка;

Выдадут ли мне авто в офисе Ависа?

Oleg_zt Во первых: с днем Рождения!

Ни кто Вам точно не скажет (не видя условий аренды) дадут Вам авто или нет.
Хотя на сайте Ависа, в условиях написано, что можно оплатить дебетовыми картами visa и mastercard, но все же лучше уточнить (можно позвонить в Московский Авис).
Сам брал в Ависе 2 раза (Германия, Испания), оба раза оплачивал дебетовой картой.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1193

Сообщение Oleg_zt » 29 янв 2018, 18:25

skijumper писал(а) 29 янв 2018, 13:00:Во первых: с днем Рождения!


Спасибо!

Буду уточнять!
Oleg_zt
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 17.06.2012
Город: Житомир
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1194

Сообщение VasiliyM6 » 05 фев 2018, 10:30

Добрый день,
А есть ли у Avis штраф за неявку? То есть забронировал машину, а в назначенный день/время не пришел за ней?
VasiliyM6
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1195

Сообщение vitalic » 05 фев 2018, 12:53

40 евро, но это если банковская карта указана при бронировании
vitalic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 28.10.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1196

Сообщение BrainNadia » 07 фев 2018, 13:00

Есть пару вопросов, подскажите пожалуйста.
Планируем брать авто в Мюнхене
1- стоит франщиза 950 евро, значит ли это что на карте 950 евро заблокируют?
На Preferred подали документы, но номер пока не присвоили.

2- планируем больше ездить по Австрии, но нет такого пункта чтобы добавить страну.
Сколько будет стоить доп страна и можно ли скрыть этот факт?
BrainNadia
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1197

Сообщение skijumper » 07 фев 2018, 13:22

BrainNadia писал(а) 07 фев 2018, 13:00: стоит франщиза 950 евро, значит ли это что на карте 950 евро заблокируют?

Могут заблокировать всю сумму , а могут и меньшую, у нас блокировали примерно 50 евро при франшизе в 1200 евро, и это было для нас приятным сюрпризом!

BrainNadia писал(а) 07 фев 2018, 13:00:планируем больше ездить по Австрии, но нет такого пункта чтобы добавить страну.

В условиях аренды на сайте Авис имеется перечень стран в которые можно выезжать из Германии, Австрия в этом списке есть.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1198

Сообщение mironovan91 » 07 фев 2018, 14:19

Добрый день! Планирую впервые бронировать авто за границей. Планирую бронировать во Флоренции с 30.05.2018 на 5 дней и сдать там же.В ависе получается Группа D (WV Golf) обходится порядка 350 евро. Есть некоторые вопросы.

Франшиза от повреждений составляет 1000Е. Какова вероятность что данную сумму полностью у меня так же заблокируют при бронировании?
Франшиза от повреждений - то есть если я припаркую автомобиль, выйду и увижу царапины которых не было с этими заблокированными средствами я могу распрощаться?
Если я готов переплатить немного и купить полную страховку (что бы у меня не блокировали средства и что бы у меня не было боязни за свой депозит), я могу сразу узнать ее стоимость а не на стойке? Или может форумчане подскажете?

Может посоветуете еще какие-то моменты новичку. Спасибо
mironovan91
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1199

Сообщение Mycraft » 07 фев 2018, 17:01

Понизить франшизу до нуля можно всегда на стойке. Покупая более расширенную страховку с понижением ответственности.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1200

Сообщение Turbob » 07 фев 2018, 17:14

RiverSide(MC) писал(а) 07 фев 2018, 14:19:Франшиза от повреждений составляет 1000Е. Какова вероятность что данную сумму полностью у меня так же заблокируют при бронировании?
Общее правило по сумме депозита у Avis, насколько я понял, это стоимость проката + бак бензина. Размер франшизы тут не при чем
RiverSide(MC) писал(а) 07 фев 2018, 14:19:Франшиза от повреждений - то есть если я припаркую автомобиль, выйду и увижу царапины которых не было с этими заблокированными средствами я могу распрощаться?
Франшиза - это предельный размер не покрываемого страховкой ущерба. При наступлении страхового случая (типа описанного вами или ДТП по вашей вине), прокатчик первым делом оценит ущерб. В рамках франшизы ущерб покрываете вы, сверху - страховая компания
RiverSide(MC) писал(а) 07 фев 2018, 14:19:Если я готов переплатить немного и купить полную страховку (что бы у меня не блокировали средства и что бы у меня не было боязни за свой депозит), я могу сразу узнать ее стоимость а не на стойке?
Нет связи между наличием полной страховки и суммой депозита (см. п.1). сумму страховки, назовут только на стойке, скорее всего, т.к. даже конкретную марку авто они вам до стойки не скажут. Для ориентира нужно понимать что стоимость такой суперстраховки будет сопоставима со стоимостью проката
Turbob
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль