AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #1

Сообщение Maritima » 04 сен 2007, 10:53

Скажи пжлста, кто-нибудь бронировал машину в Ависе AVIS, но не напрямую, а через агентов??

Ситуация следующая:
мы забронировали авиаперелёт в Испанию и аренду машины через Orbitz.com (american web site), стоимость этого пакета была снята с нашей кредитной карты, но несмотря на это, в день сдачи машины Avis с нас снял стоимость аренды машины ещё раз.

Стали разбираться - американцы говорят, что ими была снята только аренда автомобиля, а доп. сборы снимает сам Авис (каско, сбор за малолетство, аэропорт. сбор). Avis нам сообщил, что сама аренда как раз состоит из этих сборов и странно, что мы платили что-то ещё..

Что делать?? кто-нибудь уже сталкивался с подобным?
Maritima
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Budget отзывы

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #2

Сообщение Viktor1976 » 05 сен 2007, 12:57

В мае этого года бронировали машину на http://www.avis.com/ в Эдинбурге. Проблем никаких не было.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #3

Сообщение jersey » 10 янв 2013, 17:00

Добрый день!

Прошу подсказать бывалых, возможно у кого-то была похожая ситуация.

26 мая 2012 года в АВИСе в Лиссабоне была взята машина (в стоимость входили CDW, TP & unlimited free mileage).

Через пару дней на горной дорожке нам въехали в зад. В связи с тем, что дорога была очень далеко от цивилизации вызывать полицию не стали. На месте заполнили декларацию об аварии. В графе "мои комментарии" водитель второй машины написал, что в аварии виноват он. Сказал, что этого достаточно. После этого мы разъехались.

30 мая возвращали машину в офисе АВИСа в Порту. В аварии мы признались сами. После осмотра нам было предложено заплатить 700 евро + НДС за повреждения. Также было объяснено, что после рассмотрения дела в случае невиновности нашей стороны деньги вернутся на карту.

До сегодняшнего дня они все еще не вернулись. По телефонам и почтам АВИС в Португалии отвечает, что дело все еще на рассмотрении в страховой компании. Они не могут ничего сказать по срокам. Говорят, что также ждут как и мы и не могут начать ремонтировать машину без отмашки страховой компании.

Как сдвинуть ситуацию с мертвой точки?
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 16 янв 2013, 11:27

Подниму некротему
АВИС - наш корпоративный выбор, арендуем много, во основном в Германии, но сотрудники пользуются и в отпусках короративными скидками. До этого не было ни единой проблемы. 13 января беру авто в аэропорту Франкфурта, вместо Фокуса дают Мерседес С класса. Все супер, есть небольшая царапина, описана заранее в схеме. Езжу два дня - возвращаю 15 там же, подходит девочка, говорит - у Вас скол на стекле. Я говорю - Не может быть. Идем - смотрим - на месте скола с обратной стороны стекла приклеен стикер оплаты за австрийские дороги. Так как скол маленький, наклейка белая, то он визуально не виден, но, если провести пальцем, чувствуется.
Так что будьте внимательны. Мне кажется, что это такой трюк - то ли Ависа, то ли водителей - заклеивать сколы стикерами
В предварительной оценке аренды выбили 188 Евро за ремонт стекла. Я, естественно, послал их на три буквы интеллигентно, заполнил декларацию, что это было раньше, позвонил сегодня в Литовский АВИС - пожаловался, они сказали, что решат этот вопрос.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #5

Сообщение jersey » 04 фев 2013, 09:31

Отвечаю сама себе и рассказываю как дело кончилось:
после безуспешных попыток добиться чего-то от Ависа мы связались со страховой компанией, в которой был застрахован взятый в аренду автомобиль. Объяснили ситуацию и поняли, что в страховую даже никто не обращался. Они не в курсе о какой-то аварии.
Далее им были направлены все документ: на аренду, полученный при аварии, а также фотографии с места аварии, которые слава богу у нас сохранились.
и УРА!!!! ............ через 3 дня на карту упали деньги за вычетом 50 евро на procedure.

Считаю это своей маленькой победой и призываю в подобных неприятных ситуациях, если вы также как и мы протупили, пошли навстречу и пр., добиваться своего до последнего!
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #6

Сообщение nightrobber » 04 фев 2013, 10:20

Хорошо, что закончилось хорошо А контакты страховой Вам Avis сообщил по запросу?
nightrobber
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 23.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #7

Сообщение jersey » 18 июл 2013, 14:17

Нет, название страховой мы знали (из протокола аварии) и искали сами. Там как обычно один общий телефон и по нему нужно доходить до нужного человека. Тяжко, но все же....
девушка из Джерси
Аватара пользователя
jersey
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 30.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #8

Сообщение Jaaa » 06 авг 2013, 23:33

Мой случай по аренде авто.
Брал машину у Avis в Германии. При получении авто сделали полную страховку. В итоге ничего не блокировали на кредитке (хотя изначально (по телефону) говорилось о блокировке 100 евро при полной страховке). Если бы не брал, то было бы заблокировано 850 евро. Также изначально был забронирован Фольксваген Поло, выдали новый Фольксваген Гольф с пробегом всего 5000км. Без доплат.
Аватара пользователя
Jaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #9

Сообщение Горыныч » 06 авг 2013, 23:45

Jaaa, а при чем здесь autoeurope? Это Вы с ним по телефону говорили?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #10

Сообщение Jaaa » 07 авг 2013, 19:15

Горыныч, хотел в другую тему написать вышестоящее сообщение. Как переместить его?

перенесено. sly fox
Аватара пользователя
Jaaa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 62
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #11

Сообщение Pavlensio » 29 сен 2013, 20:58

Бронируем в Ависе обычно, проблем не возникало. Только вот сайтом пользуемся нашим (avisrussia.ru). Не знаю, что послужило причиной вашей ситуации, это очень странно(
Pavlensio
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #12

Сообщение Ctrl-C » 28 окт 2013, 00:07

В этом году была проблемка с AVIS. Заказал через их сайт машину в La Coruña (Испания, Галисия) за два месяца, сразу же оплатил кредитной картой, была снята правильная сумма. На месте беру машину, мне показывают протокол на машину, говорят, что она совершенно новая, с 20 километрами пробега и так далее. Девушка в офисе трещала, как весенняя птичка, быстро перечислила мне все дополнительные страховки, которые включены в договор. У меня ещё возник вопрос, зачем мне страховка на стёкла, если уже есть полная каско-страховка, а также зачем мне страховка на пассажира, если я один. Но всё выглядело так, как будто бы "всё включено" без какого-либо моего финансового участия в случае аварии. Девушка спросила ещё, не собираюсь ли я куда на этой машине, например в Мадрид, а то можно было бы взять BMW 1er вместо VW Polo. Я ответил, что в Мадрид я не поеду, так как только что оттуда, а вот в Виго поеду. Тогда она сказала, что эта машина будет для этой поездки в самый раз и дала мне подписать заказ. Место для подписи располагалось в нижнем правом углу, левую сторону документа она довольно умело прикрыла рукой. Я и подписал без задних мыслей.

Первый мой вопрос после выезда на дорогу касался того, каким образом в Галисии вообще предлагают такие слабые машины. VW Polo явно не тянул уже в Корунье, а в Виго начался подлинный кошмар. Например, я поворачиваю направо и обнаруживаю дьявольский подъём процентов в 25 или даже больше. На самом верху горит красный свет, люди переходят дорогу. Я останавливаюсь, ко мне сзади тут же подстраивается машина, а за ней - следующие. Загорается зелёный свет - и я обнаруживаю, что могу тронуться с места только ценой запаха гари из сцепления. Сорри, но я сам живу в Альпах, у нас тут куча гор, но я даже не задумывался, что у меня могут быть проблемы с троганием на подъёмах. Тут же ужас какой-то, такое ощущение, что в машине 25 киловатт, не больше. Не езда, а кошмар. А в Виго вообще все дороги такие, прямых участков - кот наплакал, одни горы и склоны, крутые и ещё круче.

Злой как чёрт, сдаю я машину и удивляютсь, что её вообще не осматривали, подписали протокол не глядя и пожелали доброго пути.

Через месяц я обнаруживаю ещё одно снятие с кредитной карточки, суммой намного большей, чем первоначальная. Расследование показало, что все те страховки (отчасти совершенно ненужные), которые мне перечислила девушка в офисе, были дополнительными платными услугами. В левом верхнем углу договора, который она так заботливо прикрыла, находился список всех дополнительных страховок, их цена и общая сумма, значительно превосходящая стоимость самого проката. Крыть мне было нечем, сам же подписал. Понятно, что виноват, что валить вину не на кого, но такое чувство осталось, словно в напёрстки проиграл. Уже дома случайно разговорился с одним парнем, который сам раньше работал в прокате. Он сказал, что работникам проката даётся план по разводу лохов. Я отделался довольно безболезненно, так как честно заплатил ненужные страховки. Если бы я стал возмущаться и отказываться от них, то в моей машине нашли бы следы страшной аварии, что вышло бы мне ещё дороже. На такие случаи в машинах есть хитро спрятанные вмятины и царапины, на которые разводят не одно поколение клиентов. То есть, деньги за ущерб берут, но ничего не исправляют, а выставляют "недостаток" в счёт следующим и следующим клиентам.

Под впечатлением кошмара в Виго я был ещё месяцы спустя, когда покупал новую машину и заказал в качестве опции такую примочку, когда машина на подъёмах круче 5% не снимается с тормоза даже если водитель убирает ногу с педали. Она сама стоит на тормозе до тех пор, пока водитель с определённой силой не нажмёт на газ. Теперь эта фобия постепенно уходит, и я не включаю больше эту опцию, когда отправляюсь в поездку.
Ctrl-C
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.06.2013
Город: Гармиш-Партенкирхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #13

Сообщение Sofiya » 07 янв 2014, 15:48

Подскажите, бронировала авто в avis, без кредитной карты, в итоге даты поездки изменились, хотела вообще отменить бронь, но вот загвоздка - потеряла подтверждение и номер брони из почтового ящика при переносе на другой комп. Как теперь отменить эту бронь? Некрасиво как то с моей стороны не отменить бронь и не взять машину, я у них и в дальнейшем планирую брать машины, мало ли занесут еще в черный список.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #14

Сообщение Slonik » 07 янв 2014, 16:02

Брал машинку в Ницце этим летом, навялили кучу доп.страховок в довесок, хотя все что нужно было заказано еще при бронировании на сайте.
Что меня удивило - деньги с карты были сняты и блокированы (но потом вернулись) из Ватикана!!!!! (причем в долларах) проверял через интернет-банкинг.

Правда аж 600 миль FB потом начислили
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #15

Сообщение sever_51 » 07 янв 2014, 17:02

Sofiya писал(а) 07 янв 2014, 15:48:Подскажите, бронировала авто в avis,

http://www.avis.com/car-rental/content/ ... d=T5M12S00

http://www.avis.com/car-rental/content/ ... nfirmation Number

Confirmation Number
Your reservation number is provided to you at the completion of your reservation. The confirmation number is an 8-digit code followed by two letters and one more number totaling 11 alpha/numeric characters. Your reservation information was sent to your email address which was identified while reservation was created. If you don't have that information, simply contact us at 1-800-633-3469.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #16

Сообщение p_Lastik » 14 янв 2014, 14:24

Бронировали в ависе машину через приложение на телефоне.
Проблема в том, когда мы пришли в офис и получили счет, сумма была больше на 43 евро. Это оказалась доплата за зимние шины. В нашем счете не было никакой информации об этом.
Когда получили автомобиль, он был очень грязным внутри, мы вернулись в офис бронирования и сотрудница Ависа пообещала нам сделать скидку в 20 евро.
Машину вернули с полным баком.

Сумма нашего заказа была 159, 85 евро + зимняя резина 43 евро = 203,85 - скидка 20 евро = 183,50.
В итоге с нашей карты сняли 249,65.

Сейчас через сайт ависа нашел информацию по бронированию:

TAXABLE SUBTOTAL: 209 ,79
TAX at 19,00% 39 ,86
NON-TAXABLE EXTRAS: 0 ,00

TOTAL CHARGES 249 ,65

Непонятно откуда взялась такса в виде 19%. Написал несколько писем в авис. Очень интересно, что ответят.
p_Lastik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #17

Сообщение sever_51 » 14 янв 2014, 16:44

Василий `pLastik` Васинъ писал(а) 14 янв 2014, 14:24: такса в виде 19%.

в Германии арендовали?
имхо - Government tax (VAT) at the rate of 19%.
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #18

Сообщение p_Lastik » 14 янв 2014, 16:58

В Германии. Этот налог платят только жители Евросоюза, почему мне его приплюсовали загадка...
p_Lastik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #19

Сообщение sever_51 » 14 янв 2014, 17:29

Василий `pLastik` Васинъ писал(а) 14 янв 2014, 16:58:Этот налог платят только жители Евросоюза

неужели?
Re: Возврат НДС за прокат автомобиля в Исландии
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение: #20

Сообщение p_Lastik » 14 янв 2014, 17:34

sever_51 писал(а) 14 янв 2014, 17:29:
Василий `pLastik` Васинъ писал(а) 14 янв 2014, 16:58:Этот налог платят только жители Евросоюза

неужели?
Re: Возврат НДС за прокат автомобиля в Исландии

Пусть будет так, но почему тогда в договоре другая сумма указана и про такс ни слова?
p_Lastik
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль