AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: AVIS прокат авто: отзывы, опыт, комментарии

Сообщение Jedyk » 08 окт 2019, 16:11

grenez, а очереди были только у AVIS или у всех?
Как было у стоек Hertz/Europcar?
Jedyk
полноправный участник

Фото: 4
Благодарил (а): 62 раз.
Страны: 18

Сообщение v0va » 08 окт 2019, 16:48

Со своей стороны могу оставить негативный отзыв об аренде у Авис в а/п Катании.
Забронировал Ауди А3 или подобный на автомате по акции 360 с полной страховкой. Пытались впарить форд фиеста или тойоту ярис, ссылаясь на то, что других авто на автомате нет, либо тот же класс, но на ручке, за первоначальную цену. Плюнул, ругаться не стал, взял машину как всегда у Europcar. Дороже, но зато без каких-либо проблем.
Наверное причина в том, что по акции 360 с полной страховкой машины стоят копейки, по сравнению со всеми другими конторами, и машину они просто отдали кому-то другому уже за другие деньги...
Есть ли смысл писать куда-то жаловаться?
v0va
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 20

Сообщение grenez » 08 окт 2019, 17:04

Jedyk, Очереди были везде. Возможно это еще связано с днем недели и временем, загрузку офисов по времени и дню недели можно отследить через сервис google maps.
grenez
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17

Сообщение SolarKitten » 08 окт 2019, 17:35

v0va писал(а) 08 окт 2019, 16:48:Наверное причина в том, что по акции 360 с полной страховкой машины стоят копейки, по сравнению со всеми другими конторами, и машину они просто отдали кому-то другому

В смысле кому-то другому? Машины в пункте выдачи никак не бронируются и раздаются по живой очереди. Если вы пришли и в забронированном вами классе авто нет, вам должны выдать авто классом выше за те же деньги либо предложить классом ниже со скидкой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу. Тем кто не нажимает - со временем перестаю отвечать.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 56
Благодарил (а): 342 раз.
Страны: 36

Сообщение v0va » 08 окт 2019, 17:39

SolarKitten писал(а) 08 окт 2019, 17:35:В смысле кому-то другому? Машины в пункте выдачи никак не бронируются и раздаются по живой очереди. Если вы пришли и в забронированном вами классе авто нет, вам должны выдать авто классом выше за те же деньги либо предложить классом ниже со скидкой.

Классом выше не предложили, классом ниже предложили за ту же цену
v0va
полноправный участник

Благодарил (а): 77 раз.
Страны: 20

Сообщение Stasia FONKOVA » 08 окт 2019, 22:55

Хочу поделиться положительным общением с компанией AVIS. Это был у нас первый опыт аренды авто у международной компании. Мы забронировали авто заранее по интернету на 6 дней в Риме в сентябре- Alfa Romeo Giulietta или подобный. Использовали также при бронировании код скидки- Avis 360. Машина нам обошлась в 140 евро за 6 дней. Франшиза была 0, страховка включала и CDW и TP и зеркала и лобовое стекло (про зеркала и лобовое стекло узнали от менеджера при получении) Возможно в разных странах Avis360 действует по-разному. Также мы зарегистрировались в AVIS Preferred. В Риме (вокзал Термини) это экономит время, так как ты сразу идешь на станцию получения и там уже документы готовы.Если бы не было Avis preferred-то сначала нужно прийти в их офис на жд вокзале-и оформиться там-а потом идти на паркинг.Иногда на вокзале за их стойкой могут быть очереди. Поэтому если спешишь куда-то -то проще получить готовые документы на станции паркинга. По машине: Нам бесплатно повысили класс авто и предложили Citroen S5 Aircross, авто был новый, салон чистый. Дополнительных страховок не навязывали, даже объяснили , что входит в нашу страховку. Предупредили сразу, что приехать нужно заранее чтобы менеджер успел вбить все в программу до истечения времени указанного в договоре (время возврата), так как если хоть на минуту время будет занесено позже-спишут день аренды. В день аренды заблокировали сумму (140 евро и 100 евро-депозит за бак топлива) В день сдачи 140 евро списали, а 100 евро разморозили сразу. У нас Альфа банк. Что касается сдачи-то посмотрели только на топливо.Бак был полный. И общий осмотр авто. Менеджеры ответили на все волнующие вопросы. Переживала по поводу ковриков. У нас в салоне был только один. Подходила и к менеджеру и к ребятам на станции-сказали, что все ок. Так и должно быть. В общем, опыт у нас удачный.
Stasia FONKOVA
новичок

Сообщение Scalps » 19 окт 2019, 16:40

брал авто у Ависа в аэропорту Тивата. Бронировал через Аутоеуроп. Никогда еще не сталкивался со столь агрессивным навязыванием страховки. После того как отказался оформлять у них страховку менеджер от руки написал на договоре что 500 евро за каждую царапину, но я отказался подписывать. Машину в итоге получил только через два часа, тянули как могли.
Машина была вся по кругу поцарапана. Отметили, я сфотографировал. При сдаче обратно за пластике заднего бампера ( пробитым до меня в нескольких местах какими то штырями) нашли типо новую царапину и радостно списали за неё 305 евро. На мои доводы что я не царапал лишь улыбки и ужимки.
Больше в Авис я ни ногой!
Scalps
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Предупреждения: 1

Сообщение Лорн Малво » 21 окт 2019, 16:06

Оставлю свои 5 копеек об AVISe в Барсе.
Год назад бронировали у них Golf, через Rentalcars, с их страховкой. Вышло 120 евро на 7 дней. На стойке не большая очередь, на 30 минут, из-за того что тупил). Навязывали их страховку, вежливо отказался. Предлагали доплатить 100 евро и взять Jeep Grand Cherokee, тоже отказ. франшизу не блокировали, заблокировали только 70 евро за полный бак на кредитке. Гольф не очень понравился по вместимости и по состоянию, пошел менять, предложили взять Citroen Elesse. Взял его, ибо было по.. Заставил менеджера отметить все сколы и царапины. Элис был дизель с навигацией, парктрониками, мультимедиа, камерой заднего вида, но на ручке((. Пробег 4000, новье)) Расход 5 л/100. Сдавал без проблем, менеджер проверил бак, очень бегло внешний вид, расписался в моем договоре и был таков. Депозит вернули на карту через 10 минут.
Уже в этом году, там же в Барсе, на прямую у Ависа, бронировали Toyota Rav4 гибрид, на 10 дней, за 220 евро. Бронировал через их сайт, с тарифом расширенной страховки avis360 AWD O853400. Перед этим так же вступил в клуб Avis preferred. Оплата на месте. Прилетели, подошел к стойке, сказали идти получать машину, без оформления документов, так ка являюсь членом клуба. Вышел косяк, так как при бронировании я указал дебетовую карту, а деньги были на кредитке, был уверен, что будут списывать с нее. На, что менеджер, сказал, что нужно списывать с той карты, которую указал в договоре. Значит при таком подходе им пофиг какая карта. Франшизу не списывали, только списали 80 евро за полный бак. В итоге, не спрашивая меня о замене машины, выдали практически новенькую BMW 520, на дизеле. Был несказанно рад! Принимали то же относительно быстро, депозит за топливо вернули примерно через неделю, так как я им звонил в офис, ну а сбербанк вернул только по прошествии 4 недель(((

Update: сейчас снова летим в Барселону, на самые бюджетные модели, на неделю, предлагает за 350 евро, с расширенной страховкой по акции, ну их нафиг, забронировал у RecordGo, Audi A3 за 134 евро с расширенной страховкой.
Позже напишу и про опыт с Рекордом, 2 раза бронировал у них, и опыт есть как положительный, так и отрицательный
Лорн Малво
новичок

Сообщение vera2010 » 30 окт 2019, 22:25

Ребята, подучите меня, пожалуйста, как воспользоваться AVIS 360? Ввожу код D0853300 (1 день) при поиске автомобиля, система пишет, что код применен. Далее нигде не вижу изменения цены или включения в стоимость страховки с нулевой франшизой. Что я не так делаю? Спасибо откликнувшимся!
vera2010
участник

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Rusbandy » 31 окт 2019, 10:05

vera2010 писал(а) 30 окт 2019, 22:25:Ребята, подучите меня, пожалуйста, как воспользоваться AVIS 360? Ввожу код D0853300 (1 день) при поиске автомобиля, система пишет, что код применен. Далее нигде не вижу изменения цены или включения в стоимость страховки с нулевой франшизой. Что я не так делаю? Спасибо откликнувшимся!

Код вставляется без "D". От 1 до 4 дней код O853300. Нулевая франшиза - в условиях бронирования, которые раскрываются при нажатии на кнопку "Детали".
Вложения
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Rusbandy
активный участник

Фото: 43
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение DimaMay » 13 ноя 2019, 10:09

Добрый день!
Забронировал авто в AVIS в турции за тревел-мили через ВТБ. AVIS Россия говорят что в таком случае картой Preffered воспользоваться не могу, и в личный кабинет AVIS бронь подтянуть нельзя. Не думаю, что в Анталии будут супер-очереди в AVIS, но на будущее хочется понять, действительно ли карта не поможет в таких случаях
Подскажите по опыту - они правы?
DimaMay
новичок

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Lesha990 » 14 ноя 2019, 00:12

Друзья Всем привет ранне описывал свою ситуацию а сейчас продалжается эта эпопея у меня с арендой авто у avis посоветуете что это такое?Летом в мой почтовый ящик прислали они(фото прилагаю)!Арендовал авто в декабре (конец) 2018 -2019 в начале января вернул им, через несколько месяцев сняли они около 30 е с моей карты овердрафтом(Якобы за передачу данных в полицию моего штрафа , но штраф до сих поп ко мне не пришел(Пришло только письмо это о котором ранне писал , что означает это письмо?карта после списания 30 я ее полностью закрыл!
Вложения
Что это они хотят от меня?
Что это они хотят от меня?
Может кто получал такое же письмо?
Может кто получал такое же письмо?
Lesha990
полноправный участник

Сообщение Rusbandy » 18 ноя 2019, 11:19

AVIS такой AVIS.
Из-за отмененного прямо перед посадкой SWISSами рейса попали в Милан не вечером в среду, а утром четверга. Деньги, кстати, AVIS списал еще когда мы стояли в очереди - часов за 5 до прилета.
Прямо из аэропорта после отмены позвонил в российский офис с просьбой предупредить офис в Мальпенсе, что от аренды мы не отказываемся и готовы получить автомобиль по прилету.
Девушка советовала не беспокоиться, однако ночью пришло уведомление, что аренда отменена и деньги вернулись на карту

Утром "переговоры" российского офиса с миланским повысили цену (по предложению AVIS360) на 12 евро, потом еще на 20 (российская служба поддержки якобы указала новое время получения на 2 часа позже необходимого), а потом еще на 50! Последнее - за Fiat500, которого якобы не было на "ручке" - только автомат.

"Время дороже денег", - решили мы и, скрипя сердцем, согласились. Фиатом "блю" на паркинге оказался кабриолет цвета мокрого асфальта Да еще и с франшизой до угону в 1900 евро (привет, AVIS360!).
В который, естественно, не поместился багаж - багажник у кабриолета открывается процентов на 35 от стандартной модели. В итоге, уже с новой заблоченной суммой от аренды мы отказались.
Менеджеры в Мальпенсе, кстати, очень милые, а на парковке среди Фиатов - одни карбиолеты. И это в Ломбардии почти зимой.
Слава блестит как золото, но ржавеет, как железо.
Rusbandy
активный участник

Фото: 43
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение boothbay » 18 ноя 2019, 15:04

Коллеги, приветствую. Забронировали на имя жены машину через Avis, наша первая бронь, на что обращать внимание при получении машины кроме царапин и безнина? Летим в Гран Канарию, в декабре.
Выбрали Avis ибо они единственные кому было наплевать что у нее права меньше года действительные. Взяли полную страховку, дорого, но жена давно не водила.
Спасибо
boothbay
новичок

Сообщение 3pkm » 18 ноя 2019, 16:47

boothbay писал(а) 18 ноя 2019, 15:04:Выбрали Avis ибо они единственные кому было наплевать что у нее права меньше года действительные. Взяли полную страховку, дорого, но жена давно не водила.
Спасибо

Не очень понял, как может быть одновременно то, что правам меньше года, но при этом давнее отсутствие практики.
3pkm
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение boothbay » 18 ноя 2019, 17:04

3pkm писал(а) 18 ноя 2019, 16:47:
boothbay писал(а) 18 ноя 2019, 15:04:Выбрали Avis ибо они единственные кому было наплевать что у нее права меньше года действительные. Взяли полную страховку, дорого, но жена давно не водила.
Спасибо

Не очень понял, как может быть одновременно то, что правам меньше года, но при этом давнее отсутствие практики.

Фамилию меняла в связи с вступлением в брак)
boothbay
новичок

Сообщение 3pkm » 18 ноя 2019, 17:10

boothbay писал(а) 18 ноя 2019, 15:04:Фамилию меняла в связи с вступлением в брак)

А что, при смене фамилии общий стаж в права не проставляется? Прокатную компанию интересует именно он.
3pkm
активный участник

Фото: 8
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Scarich » 24 ноя 2019, 23:33

Всем привет! Люди, имевшие опыт с Avis, подскажите что выгоднее - взять у них полную страховку или у сторонней компании, например, Rentalcover? Планирую аренду в Дубае, и вопрос возник вот почему: на удивление стоимость различается не сильно, процентов на 15 всего, поэтому хотел взять у Avis, так проще и страховой депозит депонируют меньше (но все же депонируют). Но если русскоязычный оператор мне сказал все верно, то полная страховка у Avis не включает повреждения стекол, колес и салона, в то время как Rentalcover страхует все. Причем, как ни странно, расширенная страховка Avis со слов оператора НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ вообще франшизы (в отличие от базовой страховки, где она равна 400$) на повреждения стекол колес и салона. Получается, что если задамажить стекла и/или колеса авто на 3000$, то при базовой страховке ты заплатишь 400$, а при расширенной все 3000$ - в чем логика не понял. Действительно ли это так? Или оператор че то путает? И какую страховку все же лучше взять, базовую Avis + Rentalcars или расширенную Avis?
Scarich
новичок

Сообщение SolarKitten » 25 ноя 2019, 11:54

Scarich писал(а) 24 ноя 2019, 23:33:полная страховка у Avis не включает повреждения стекол, колес и салона

Изучите тему. Если за последнее время ничего не поменялось, то что покрывает полная страховка ависа - зависит от национальности сайта, где сделано бронирование.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу. Тем кто не нажимает - со временем перестаю отвечать.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 56
Благодарил (а): 342 раз.
Страны: 36

Сообщение Sergey-23 » 25 ноя 2019, 12:42

SolarKitten писал(а) 25 ноя 2019, 11:54:что покрывает полная страховка ависа - зависит от национальности сайта, где сделано бронирование

Планирую арендовать авто в Мюнхене по предложению AVIS360.
Подскажите, на каком сайте лучше бронировать?
Sergey-23
полноправный участник

Благодарил (а): 116 раз.
Страны: 9

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль