Какие прокатные конторы посоветуете? (Европа)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Arts » 22 апр 2008, 14:48

AlexKid писал(а):А кто какими конторами в Вене пользовался?
Я обычно напрямую через Авис заказываю, но в этот раз что-то они денег абсолютно негуманных хотят, за десять дней больше штуки евро за С-шку, со страховкой.

зы. Посмотрел -. Цены вкуснячие, там за штуку не то что С-шку, даже Е-шку можно взять. И обещают страховку без франшиз.
Так что про это контору - кто пользовался,какие впечатления?

По по авд и яндексу поискал - вроде особо плохих отзывов нет.

я пользуюсь, не первый год. жаль, не во всех странах они есть. никаких претензий и нареканий. 1 раз даже было дтп по вине мужа (бок машины о заграждение расцарапал), никаких претензий нам не предъявлялось, депозит вернули, и на дальнейшем сотрудничестве никак не отразилось.
..........................................................................................................................................
Arts
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Arts » 22 апр 2008, 14:54

IrinaSpb2008 писал(а):
mobimen писал(а):Вот через 30 мин сдадим машину которую брали через них и посмотрим.
Но учтите контора просто сборщик предложений от прокатов - а франшизу они вам компенсируют - так то если что случиться платить её всё равно придется - по правилам того прокатчика у которого вы по их ваучеру брали машину.

Франшизу блокируют на карточке или в случае ДТП снимают потом?
Если блокируют, то у Вас сколько взяли? и от какой конторы ВАм машина досталась?
Спасибо!

чуть выше написала. у нас при дтп ничего не сняли, заблокированную сумму разблокировали в течение нескольких дней, ни копейки не удержали.
..........................................................................................................................................
Arts
новичок

Сообщение hitrulya » 22 апр 2008, 18:25

Подскажите, пожалуйста, по поводу аренды машины в Милане. Прилетаем в аэропорт Линате в 22.40, а арендные конторы до 23.30 только работают. Не подскажете сколько в среднем длится получение багажа и таможня по прилету и нет ли в этом аэропорту круглосуточной аренды?
hitrulya
новичок

Сообщение Леонидыч » 23 апр 2008, 15:49

Можно еще здесь посмотреть: AutoEurope
Удачи!
Леонидыч
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 44
Отчеты: 3

Сообщение IrinaSpb2008 » 23 апр 2008, 19:53

Arts писал(а):
IrinaSpb2008 писал(а):
mobimen писал(а):Вот через 30 мин сдадим машину которую брали через них и посмотрим.
Но учтите контора просто сборщик предложений от прокатов - а франшизу они вам компенсируют - так то если что случиться платить её всё равно придется - по правилам того прокатчика у которого вы по их ваучеру брали машину.

Если блокируют, то у Вас сколько взяли? и от какой конторы ВАм машина досталась?
Спасибо!

чуть выше написала. у нас при дтп ничего не сняли, заблокированную сумму разблокировали в течение нескольких дней, ни копейки не удержали.

Arts, не помните сколько был депозит? или он зависит от того какую контору дают?
IrinaSpb2008
новичок

Сообщение AlexKid » 23 апр 2008, 20:38

Ну вот один косячок у - я отыскал.
При аренде в Вене автомобиля дорогих марок (Мерс, Ауди) у них запрещено въезжать на нем в Восточную Европу. А я было хотел до Праги махнуть.
AlexKid
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Arts » 23 апр 2008, 21:06

IrinaSpb2008 писал(а):
Arts писал(а):
IrinaSpb2008 писал(а):

Спасибо!

Arts, не помните сколько был депозит? или он зависит от того какую контору дают?

если честно, не помню. что-то около 200 евриков. но могу ошибаться. а вообще, конечно, зависит и от конторы, через которую дают, и от типа\стоимости машины, и еще от каких-то необъяснимых причин . мы часто берем недорогие кабриолеты, так цена остается прежней. а потом едут наши друзья, и жалуются, что за более простую модель у них задепонировали большую сумму . говорят, что для россиян (и снг-овцев) делают специальную накрутку . но мы почему-то везде проходим по минимальной .
Arts
новичок

Сообщение Arts » 23 апр 2008, 21:11

AlexKid писал(а):Ну вот один косячок у - я отыскал.
При аренде в Вене автомобиля дорогих марок (Мерс, Ауди) у них запрещено въезжать на нем в Восточную Европу. А я было хотел до Праги махнуть.

не запрещено, а за дополнительную плату. как оформляется - не знаю, мы этим не интересовались. хотя, вполне вероятно, что в последнее время запретили. мне году так в 2005 пришло письмо от orcar, через которого бронировали, что они берут депозит для того, чтобы быть уверенными, что мы на этой машине не махнем домой (дело было на Канарах ). то ли тонкий канарский юмор , то ли были преценденты с росийскими гражданами
Arts
новичок

Сообщение AlexKid » 23 апр 2008, 21:27

За доп. плату там только рено и дэу в Чехию.
При выборе Мерса в этой опции гордо стоит ноль. При этом в правилах написано, что на Мерсе путь на Восток заказан.
AlexKid
участник

Сообщение Arts » 23 апр 2008, 21:45

AlexKid писал(а):За доп. плату там только рено и дэу в Чехию.
При выборе Мерса в этой опции гордо стоит ноль. При этом в правилах написано, что на Мерсе путь на Восток заказан.

читайте чуть выше про "тонкий канарский юмор" . они вас подозревают 8)
значит, ищите другую контору , цены будут чуть выше
Arts
новичок

Сообщение health8 » 24 апр 2008, 11:28

А меня интересует Хорватия. Хотим взять машину на 2 недели в Загребе? Кто брал,расскажите.
health8
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 35

Сообщение Larry » 24 апр 2008, 20:09

Не понял как в . посмотреть сколько стоит взять машину в Германии, Мюнхен, а сдать в Италии, Бари? Подскажите пожалуйста....
Или может где то ещё можно посмотреть в другой конторе?
Larry
новичок

Сообщение Горыныч » 24 апр 2008, 20:35

Larry писал(а):Не понял как в . посмотреть сколько стоит взять машину в Германии, Мюнхен, а сдать в Италии, Бари? Подскажите пожалуйста....

Такой опции они, похоже, не предлагают. Можно, конечно, искомый вариант найти у других контор, но это будет слишком дорогим удовольствием (сдавать машину лучше в той же стране, где брал).
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Larry » 25 апр 2008, 16:49

Горыныч писал(а):
Larry писал(а):Не понял как в . посмотреть сколько стоит взять машину в Германии, Мюнхен, а сдать в Италии, Бари? Подскажите пожалуйста....

Такой опции они, похоже, не предлагают. Можно, конечно, искомый вариант найти у других контор, но это будет слишком дорогим удовольствием (сдавать машину лучше в той же стране, где брал).

Да это понятно, что дешевле...но у нас маршрут Германия-Голландия-Бельгия-Франция-Италия...а потом на пароме в черногорию...
и не получается никак сдать машину в германии)))
Вообще хотели до черногории ехать, но машину максимум - оставить в пределах европы нужно(
Larry
новичок

Сообщение Рико » 03 май 2008, 12:12

Как быть, если рейс ночью прилетает, а прокатная контора уже закрыта? То есть есть вероятность, что пока пройдешь паспортный контроль, будет уже полночь и соответственно аэропортовский офис ренткара закроется.
Все, разобрался. Дополнительный платеж берут за открытие офиса ночью.
Рико
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 14

Сообщение mobimen » 03 май 2008, 14:24

IrinaSpb2008 писал(а):

Спасибо!

Фрншизу не блокируют на карточке - блокируют просто 150-250 евро в зависимости от машины (сама франшиза большая 600 евро и больше).
У нас было заблокировано 180 евро - разблокировались сразу при сдаче авто (хотя по идее должны там висеть месяц - штрафов ждать) - но мы показали оплаченный штарф за парковку и видимо они поняли что штрафы мы платим сами.
Машину выдавали и в нейшенел и сдавали там же - но я так понял что это контора одна и таже с сикстом.

Попытались с нас взять денег за опоздание на 30мин. к сдаче машины (долго искал дорогу к заправке в аэропорту - что бы сдать с полным баком) но были посланы со ссылкой на правила которые были написаны в рентквитке - "опоздание на 1 час - прощается" (или что то типа этого).
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 47

Сообщение IrinaSpb2008 » 03 май 2008, 16:01

mobimen писал(а):
IrinaSpb2008 писал(а):

Спасибо!

Фрншизу не блокируют на карточке - блокируют просто 150-250 евро в зависимости от машины (сама франшиза большая 600 евро и больше).
У нас было заблокировано 180 евро - разблокировались сразу при сдаче авто (хотя по идее должны там висеть месяц - штрафов ждать) - но мы показали оплаченный штарф за парковку и видимо они поняли что штрафы мы платим сами.
Машину выдавали и в нейшенел и сдавали там же - но я так понял что это контора одна и таже с сикстом.

Попытались с нас взять денег за опоздание на 30мин. к сдаче машины (долго искал дорогу к заправке в аэропорту - что бы сдать с полным баком) но были посланы со ссылкой на правила которые были написаны в рентквитке - "опоздание на 1 час - прощается" (или что то типа этого).

Спасибо, поняла. А то мне было как-то не уловить: франшиза 1000 евро, а люди пишут, что блокируют 100 евро
IrinaSpb2008
новичок

Сообщение tear » 04 май 2008, 16:18

Леонидыч писал(а):Можно еще здесь посмотреть: AutoEurope

я бы не советовал в авто европа машину брать.
В прошлом году брали у них машину в Италии. Сначала все было ничего. При сдачу машину не смотрели, но с карточки удержали какую-то сумму непонятно за что + через 6 или 7 месяцев прислали уведомление о том, что они каком-то штрафе и сняли еще 60 евро. При разбирательствах сказали, что мы что-то там нарушили, но 60 евро это не штраф, а только оплата их услуг по поводу того, что они меня уведомили о штрафе. После этого карточку я заблокировал. Штраф так и не пришел. Получается, что они просто нагрели меня на 60 + евро. Больше я к ним ни ногой.
tear
новичок

рента

Сообщение Honest_man » 25 июн 2008, 01:53

Постоянно пользуюсь прокатом авто в европе, цены у всех прокатчиков почему то разнятся в зависимости от страны, в германии hertz дешевле europcar, а в италии наоборот и т.д., так что пользуюсь разными конторами, поэтому скажу что в Италии самая большая франшиза на эконом класс 600-800 евро, а 180 -200 евро блокируют на карте при полной страховке - это практически по всей европе, во всяком случае у известных контор, это на случай неполного бака, непомытой машины ну и пр., поэтому эта сумма быстро разблокируется, а вот франшиза - месяц +- 10 дней по правилам до 45 дней, так что мониторте цены, удачи всем. мой совет - у кого плохо с английским заказывайте у контор представленных в России, по телефону очень удобно, цены такие же что ив инете, проверено не раз, да и в случае если какой косяк вам помогут разобраться в России, так что берегите нервы они дороже денег
Honest_man
полноправный участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 64
Отчеты: 3

Сообщение Манчонок » 25 июн 2008, 11:58

Здравствуйте! может быть кто-нибудь подскажет какой прокатной компанией выгоднее всего воспользоваться для Испании (Мадрид-там взять машину)-Португалии(Порто-там ее оставить)! может быть у них местная контора есть, которая действует и в Испании и в Португалии?просто я просмотрела все, здесь предложенные, и мой вариант возможен только в europecar- от 599 евро на 13 дней, и hertz- от 610 евро. может быть кто-то может посоветовать что-то подешевле?!
Манчонок
участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль