Какие прокатные конторы посоветуете? (Европа)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение taunta » 25 июн 2008, 22:52

И еще один вопрос от новичка .... посоветуйте прокат машин в аэропорту Мальпенза ... никогда сам в прокат машин в Европе не брал, хотя бываю там частенько. Полазил по сайтам прокатных контор, 700-800 евро за машину с автоматом с 27го по 31е августа это разве нормально? Я готов заплатить 700-800 евро за пять дней, но хотя бы за Ауди или что-то вроде, но 800 евро за пять дней за Форд Фокус мне кажется как то дороговато
taunta
активный участник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 35

Сообщение Горыныч » 25 июн 2008, 23:01

taunta писал(а): Я готов заплатить 700-800 евро за пять дней, но хотя бы за Ауди или что-то вроде, но 800 евро за пять дней за Форд Фокус мне кажется как то дороговато

https://www.hertz-europe.com/rentacar/r ... atView.jsp
Плюс скидку еще можно получить...
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Сообщение Гость » 27 июн 2008, 09:11

Последний раз брал в Мюнхене в economycarrental.В общем,доволен.Конторы в аэропорту нет,встретили на прилете,отвезли,также и сдавали,в офисе,потом в порт отвезли.Порадовало отсутствие франшизы.
Вместо 147 альфа-ромео дали мерседес А класса.Вроде класс повыше,но от авто не в восторге.Дизель,в 160 упирается,до 100 прием еще хоть какой есть,выше-тупит страшно,правый обзор-никакой,на поворотах болтает.... Лучше бы дали 147.
В общем : контора +,авто -
Гость

Сообщение arisha » 29 июн 2008, 20:11

Здравствуйте!

Простите за, возможно, глупый вопрос, но я хочу взять машины на прокат впервые.
Поедем в Испанию в начале сентября 2008. Просмотрела разные сайта прокатных контор- выбрала europcar. НО, нигде не мойгу найти информации о депозите, не могу понять какую сумму и на какой срок они блокируют на карте?
Подскажите, пожалуйста, где про это написано, или просто поделитесь личным опытом!

Заранее очень признательна!
arisha
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение arisha » 29 июн 2008, 20:56

у меня еще один вопрос:

прочитала, что написано в моих правах, а там написано Yekaterina!!! вместо Ekaterina - как в загран паспорте???

кто-нибудь сверяет имя в правах и в паспорте при выдаче автомобиля?

Заранее спасибо!
arisha
новичок

Сообщение mobimen » 30 июн 2008, 05:04

arisha писал(а):НО, нигде не мойгу найти информации о депозите, не могу понять какую сумму и на какой срок они блокируют на карте?

Это зависит от машины и от вида страховки которую вы берете. Чем дороже машина и дешевле страховка - тем больше депозит.

Паспорт у вас никто спрашивать не будет - а вот написание ФИО в правах и в кредитке должно совпадать - но расхождение в одну букву думаю простят.
эх жизнь моя жестянка
а ну её в болото
а мне летать
а мне лететь
мне в Тай лететь охота
mobimen
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 47

Сообщение Part of the whole » 30 июн 2008, 16:53

arisha писал(а):
не могу понять какую сумму и на какой срок они блокируют на карте?
Подскажите, пожалуйста, где про это написано, или просто поделитесь личным опытом!

Брал у них авто в Каллеле. Дали классом выше - новую Зафиру в макс. комплектации за 270 евро на неделю вместо фиат Пунто. Никакая карта не нужна была, менеджер приехал прямо в отель. Взял 270 евро налом, выписал контракт. Брал авто с условием полной страховки и безлимитного пробега. На всякий случай я попросил указать в контракте дефекты авто. Сдавал ключи на стойке ресепшн в гост-це, авто оставил возле отеля, никто ничего не проверял. Проехал за неделю 1100км, остался доволен конторой, работают оперативно и без излишней бюрократии.
Part of the whole
новичок

Сообщение Гость » 30 июн 2008, 19:19

В Испании однозначно easycar.com Цены-шепчут.Безлимит.Никаких международных прав.Цены на сайте-инклюд страховку.Стоянка в аэропорту.Франшиза 100 евро.Отдают через 3 недели.
Гость

Сообщение LanaS » 23 июл 2008, 16:22

neskuchaj писал(а):Последний раз брал в Мюнхене в economycarrental.В общем,доволен.Конторы в аэропорту нет,встретили на прилете,отвезли,также и сдавали,в офисе,потом в порт отвезли.Порадовало отсутствие франшизы.
...

Сначала оговорюсь - бронировала первый раз - отсюда, наверное. и невнимательность.
Забронировала машинку в том же Мюнхене тем же economycarrental с возвратом в Вене.
Но вот какая незадача - во- первых, цены на сайте оказывается частично в GBF, частично в евро!!!
Во-вторых обнаружила я это - когда с карточки сразу после подтверждения брони сняли всю сумму аренды в GBF!!! А ведь еще на месте приплюсуюется one way+местная tax какая-то. И в итоге набегает такая сумма, что проще было сразу в Hertze бронировать
Вот теперь сижу думаю - отказаться или уже оставлять бронь...

Вопрос бывалым - это они только заблокировали и на месте надо будет налом оплачивать? или это уже оплата и налом только one way+tax?
Все пишут, что франшизы нет - а я такого пункта не нашла в условиях.
Строка Damage excess refund что значит? Полная страховка или что-то другое?

Короче, трудно быть бестолковым и не знать языка
LanaS
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение taunta » 06 авг 2008, 20:13

Подскажите.... в экономкаррентале забронировал две машины, себе и приятелю ... можно будет дать одну кредитку за две машины? Приятель карту сделать уже не успеет.
И второе.... пришел ваучер, там просто написано - брать машину в местном АВИС. Просто придти и протянуть ваучер экономкаррентала?
taunta
активный участник

Сообщение Леонидыч » 06 авг 2008, 21:08

taunta писал(а):Подскажите.... в экономкаррентале забронировал две машины, себе и приятелю ... можно будет дать одну кредитку за две машины? Приятель карту сделать уже не успеет.
И второе.... пришел ваучер, там просто написано - брать машину в местном АВИС. Просто придти и протянуть ваучер экономкаррентала?

Можно одной кредиткой за две машины. Брал так пару раз. Оформлял на двух водителей.

Просто сказать код брони. Обычная практика.
Удачи!
Леонидыч
полноправный участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 44
Отчеты: 3

Сообщение Dobriy » 14 авг 2008, 11:09

Вернулся только из Германии. Катался на веле. В одном из кэмпов под Аугсбургом поговорил с этими ребятами http://caravaningpark.de/vermietung/vermietung.php. Планирую в следующем году. Поэтому пара вопросов.
Как они мне сказали, семейный катамаран, рассчитанный на 6 человек стоит в день 89 евро. Стоянка этой машины обойдется в кэмпинге вместе с людьми примерно в 30 евро. Так ли это? Или будут дополнительные расходы?
Удобно ли в такой машине вшестером?
И по визам. Раньше ходил на яхтах. Предъявляешь в посольство фрахт яхты и получаешь визу без проблем. При чем тут гостиницы? Мы же собираемся жить на яхте ( читай в машине). Или что-то не так?
Dobriy
участник

Страны: 16
Отчеты: 10

Сообщение taunta » 21 авг 2008, 10:14

Подскажите, сколько обычно Экономикаллкаррентал в среднем обычно варианты ищет? Заказал вчера две машины - маленькую с автоматом и полноразмерную с автоматом..... маленькая через час подтвердилась, а по большой уже сутки "pending" висит ... и часто ли они вообще вариантов не находят? .... с Ависом/Херцем в среднем больше 200 евро разницы получается на пять дней, не хочется там пока заказывать, а во вторник уже там буду ....
taunta
активный участник

Сообщение Автокемпер » 21 авг 2008, 18:24

Dobriy писал(а):Вернулся только из Германии. Катался на веле. В одном из кэмпов под Аугсбургом поговорил с этими ребятами http://caravaningpark.de/vermietung/vermietung.php. Планирую в следующем году. Поэтому пара вопросов.
Как они мне сказали, семейный автодом, рассчитанный на 6 человек стоит в день 89 евро. Стоянка этой машины обойдется в кэмпинге вместе с людьми примерно в 30 евро. Так ли это? Или будут дополнительные расходы?
Удобно ли в такой машине вшестером?
И по визам. Раньше ходил на яхтах. Предъявляешь в посольство фрахт яхты и получаешь визу без проблем. При чем тут гостиницы? Мы же собираемся жить на яхте ( читай в машине). Или что-то не так?

1.Стоимость автодома зависит от сезона. Посмотрите внимательней прас лист.
2. 6 местные планировки бывают разные нужно знать точно, какая пряглянулась, тогда можно размышлять. И очень важен состав. Кол-во детей и взрослых. Подробнее можно почитать форум караванеров.
3. Кемпинги в среднем стоят около 15-20 евро. Автодом, люди и подключение к электричеству. Это кемпинги до 3 звед. Хорошие кемпинги с аквапарками и прочими прелестями могут стоить и подороже. Посмотрите в разделе КЕМПИНГИ есть информация на нужную вам тему. Или переспромсите там более конкретно.
4. Выдача визы зависит от респектабельности прокатной компании иправильно составленного и предоставленного плана путешествия, более подробно на эту тему в разделе ВИЗЫ.

Меня не будет до 15 сентября, так что если будут вопросы ориентируйтесь на эти даты.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Автокемпер
активный участник

Отчеты: 6

Сообщение Malberg » 24 авг 2008, 18:12

Но лучше пользоваться проверенными конторами. Они и машину оперативно заменят в случае поломки (благо отделения во многих городах), да и вообще как то они лучше, но увы дороже...[/quote]
ага
Слйчай недельной давности!!! 500км пробега по Гемании (2 х 250 ),чтобы обменять неисправный авто из Hertz*а...Не хотите ли???
Подробности чуть позже.
Malberg
новичок

Сообщение poront » 13 сен 2008, 10:42

Я всегда стараюсь брать авто в Europcar, ИМХО более вменяемые цены, всегда есть выбор авто, да и привычка наверное уже, ОДин раз в Италии воспользовался местной Maggiore, тоже ничего плохого сказать не могу, куча офисов по всей стране.
poront

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 46
Отчеты: 3

Сообщение FroSS » 25 сен 2008, 18:43

Заказал машину через АЭРОФЛОТ бонус в AVIS. Забирать написано в Аэропорту Дюссельдорфа. Код бронирования тот-же, что и на авиабилеты. Только авиабилеты уже оплачены, а по поводу машины написана только цена в Евро и типа платить, когда заберёте машину.

1. Это нормально или нужно ещё какое подтверждение от AVIS?
2. Где их там искать в аэропорту Дюссельдорфа?
FroSS
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 24

Сообщение FroSS » 26 сен 2008, 09:09

Где искать нашёл на сайте аэропорта.
Кому интересно - парковка № 3. Это по центру комплекса на нижнем уровне.

А вот на первый вопрос ответа не нашёл...
FroSS
полноправный участник

Фото: 18
Благодарил (а): 69 раз.
Страны: 24

Сообщение SEA GULL » 09 окт 2008, 14:17

Подскажите, плиз!
Забронировала, кажется, машинку (для Франции) в Hertz а они даже номер карты не спросили...
Это нормально? На мыло пришло подтверждение, мол, спасибо за резервацию. Это всё???! Или я не прошла все этапы?
Там была кнопка check-in-now, но на вопросе № прав, программа выругалась злобно.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
SEA GULL
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 39

Сообщение Горыныч » 09 окт 2008, 18:56

SEA GULL писал(а):Подскажите, плиз!
Забронировала, кажется, машинку (для Франции) в Hertz а они даже номер карты не спросили...
Это нормально? На мыло пришло подтверждение, мол, спасибо за резервацию. Это всё???! Или я не прошла все этапы?
Там была кнопка check-in-now, но на вопросе № прав, программа выругалась злобно.

Вы просто забронировали машину, карту будете показывать при получении машины
Горыныч
абсолютный путешественник

Фото: 3629
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 27
Отчеты: 27

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто

Включить мобильный стиль