Крит. У местных или международных аренда авто?

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #1

Сообщение AxelF » 21 мар 2014, 22:19

Приветствую форумчан!
Планирую сгонять на Крит в середине мая с пакетным туром, дешевле выходит чем только билеты.
Аутоевропа autoeurope дает 175 евро на 10 дней! За Фабию от Авис.
Но мне неудобно в аэропорту брать, прилет в 4 утра, автобус туроператора- отель.
Есть шансы за почти те же деньги у местных арендодателей авто взять?
Будем жить возле маленького городка Малик. Думаю , там конкуренции нет особо. Но и не сезон вроде.
Есть у Ависа услуга доставки авто в отель? И возврат в отеле?
На Сайте Авис Россия класс В на Крите выходит на 100 евро дороже!
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
аренда автомобиля в Европе

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #2

Сообщение stasonmorozov » 29 мар 2014, 14:08

Три года берём машину здесь: http://www.rentalcars.com Пригонят в отель и заберут.Полная страховка,никаких франшиз.Были и царапины об кусты и дверь на парковке нам помяли(несильно).Никаких проблем.И ценник не такой конский...
stasonmorozov
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #3

Сообщение Даниил Первунецких » 29 мар 2014, 22:43

В прошлом году в конце мая у местных zorbasrentacar.gr брали на неделю (суббота-утро - пятница-вечер) класс B за 186 евро (основная цена). С допами получилось так:
Price Before Extra Cost: 186€
Extras:
1 BABY SEAT/BOOSTERSEAT: 0€/day, total price:0€
1 EXTRA DRIVER: 0€/day, total price:0€
WUG: 4€/day, total price:24€
Extra Cost:
Delivery pick up place: 10€
Delivery return place: 10€
Delivery oneway: 0€
Delivery pick up time: 0€
Total Price: 230€

Т.е. кресло и доп.водитель - бесплатно.
Насчет WUG (не помню как расшифровывается - полная страховка) удалось договориться с их Madalena Papadatou (как я понял из переписки - начальница), чтобы дали страховку в подарок.
Жили в маленьком поселке, в котором нет офиса этого прокатчика, поэтому за доставку машины "к подъезду" взяли 10+10 евро.
zorbasrentacar сильно хотел взять с нас предоплату 15% по карте, но мы прикинулись тапком - сказали что карточки никакой нет, но машину вашу сильно хотим - в общем сошлись на 100% наличкой при получении.
В назначенное время приехал веселый дяденька - пригнал машину, все показал, рассказал, заполнили бумажки. Из 206 евро, указанных в документах, взял с нас 200 - дескать, мелочь оставьте себе. Оставил свою визитку с телефоном - "по любому вопросу звони не стесняйся", и еще дал в подарок подробную карту острова и диск с местной музычкой.
При сдаче машины мы к назначенному времени вроде еле-еле успевали, но хотелось еще покататься - позвонили дядьке, который отдавал нам машину, сказали что еще хотим пару часов поездить. Тот ответил - да вообще без проблем, катайтесь хоть до ночи, денег не возьмем.
В итоге ночью никто машину так и не забрал, на следующий день - тишина, машина стоит возле отеля никому не нужная. Позвонили этому дядьке, дескать машину вернули в целости и сохранности, но вы принимать-то когда будете, нам улетать скоро? Отвечает, что хрен с ней, заберу как понадобится, ключи на ресепшене оставьте и счастливого пути.

В общем, zorbasrentacar нам очень понравился
Даниил Первунецких
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #4

Сообщение AxelF » 30 мар 2014, 06:16

Аутоевропа дает цену в аэропорту 174 евро за 9 дней за эконом ( мини класс еще дешевле
Итого 18 евро в сутки.
Страховка сторонняя будет.
Я понял, что местные старые машины дают, от 6 лет и старше. У крупняков все машины до года были.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #5

Сообщение ivaga » 04 апр 2014, 14:38

Если еще актуально, я два года подряд брал в voyagerincrete.gr. Хозяйка Мария. На письма отвечает быстро и неформально. Авто оба раза были достойные. Ценник сейчас не помню, но было точно не дороже международных рент-каров. Франшиза нулевая. Договор на трех языках, включая русский
ivaga
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 51
Страны: 21

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #6

Сообщение aston4 » 28 апр 2014, 20:35

ivaga писал(а) 04 апр 2014, 14:38:Если еще актуально, я два года подряд брал в http://www.voyagerincrete.gr. Хозяйка Мария. На письма отвечает быстро и неформально. Авто оба раза были достойные. Ценник сейчас не помню, но было точно не дороже международных рент-каров. Франшиза нулевая. Договор на трех языках, включая русский

плохо что на 5 дней...
но правда на 5 дней ценник как у остальных на 3 дня
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #7

Сообщение AxelF » 28 апр 2014, 20:54

ivaga писал(а) 04 апр 2014, 14:38:Если еще актуально, я два года подряд брал в voyagerincrete.gr. Хозяйка Мария. На письма отвечает быстро и неформально. Авто оба раза были достойные. Ценник сейчас не помню, но было точно не дороже международных рент-каров. Франшиза нулевая. Договор на трех языках, включая русский

На их сайте цена выходит за 9 дней 299 евро, правда со страховками. И машины какие то стремные - пиканты с литровыми движками. Я при своем росте почти два метра не влезу в такую а нас четверо взрослых
Забронировал в Аутоевропе Опель Астра , ну или аналог пишут. Цена 174 евро. Страховка от жопа , если на две ренты делить еще 30 накинет. Всяко выгоднее выходит.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #8

Сообщение aston4 » 28 апр 2014, 21:19

ну почему, смотрю на 5 дней, поло 1.2 - 190 евро.
автоевропе - от 213 ценник и не полная страховка

смотрю ретимно с 7 по 12 июля
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #9

Сообщение AxelF » 27 май 2014, 21:34

Отчитаюсь.
Заранее через интернет бронировать намного дешевле, чем в курортных городах! И машины лучше!
Бронировал КОМПАКТ класс (Опель Астра или аналог) - получили БМВ 116 в аэропорту. Поспорил на стойке, что БМВ меньше, чем Астра, но переубедить никого не смог, сказали , что мне люкс дали... и не меньше размером она...Взяли.
9 дней - 174 евро (19,3 евро в день). машине 4 года, пробег 32000 ..Но это была лучшая машина в нашей курортной Сталиде.
За автохлам 8,-10 лет там просят от 30 евро -это за Матиз!!! и Это от недели аренды!
авто класса Астры - от 50 евро
Плюс ездили на экскурсии в Афины и Санторини, оставляли авто на стоянку прокатчика в аэропорту (Free). Соответственно такси не брали - экономия 100 евро.
выводы - заранее дешевле.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #10

Сообщение battlecoder » 15 июн 2015, 13:07

Здравствуйте.

Думаем поехать в Грецию, думаем снять там машину.
Вопрос: при бронировании через интернет есть ли шанс вообще получить конкретную марку автомобиля, или это бесполезно пытаться? А если на месте, проще с этим (но наверное дороже)? Каким прокатчиком вы в итоге пользовались?

А сколько стоила экскурсия в Афины/Санторини, если не секрет? И сколько по времени занимало?.. Я просто не в курсе, далеко ли это... самолётом лететь, да?.. в один день уложились, или с ночёвкой туда обычно ездят?

P.S. А заранее всегда и всё дешевле.. и авто, и жильё и перелёт...
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #11

Сообщение battlecoder » 15 июн 2015, 13:17

И ещё вопрос. А машину без крыши снять можно? И сколько это будет стоить? (вряд ли буду брать, ибо дорого скорее всего, меня из любопытства интересует.. я бы может на час-два взял покататься и пофоткаться разве.
На автоевропе вижу строчку "кабриолет" с прочерками...

P.S. важная деталь - едем вдвоём (всего лишь) - следовательно самая маленькая машина (наверное) нам подойдёт. По вместимости. Вопрос в том, как там горы и серпантины - потянет ли двигатель? стоит ли об этом думать?
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #12

Сообщение AxelF » 16 июн 2015, 06:38

battlecoder
Здравствуйте!
Про аренду:
Конкретную марку никто гарантировать не будет.
У нас при бронировании была Опель Астра ИЛИ аналог. Дали БМВ 116 бензин.
Прокатчик был АВИС в аэропорту. Бюро на выходе, где все прокатчики, заметно сразу. Мы нашли не сразу, так как прилетели чартером и нас выводили каким-то хитрым способом, не где регулярки.
Увидели на площадке других прокатчиков, нам показали куда идти.
Оформились в офисе, доставка на площадку шаттлом 5 минут.
Горы есть, но думаю потянет и маленькая машина, это же от водителя еще зависит и от его амбиций. У нас на Санторини была 10 летняя Ниссан Микра 1,2 и 4 человека - нам хватало. На самую высокую точку заезжали.


Про экскурсии:
Май 14 года, доллар по 33 руб, сейчас цены помню только в рублях.
Чартер на двоих из Уфы стоил 28тыр При этом нам достались аппартаменты в 2 этажа с балконом и видом на море и КУХНЕЙ! Где сейчас эти цены???
В Афины-Санторини бронировали все сами, и перелет и авто и гостиницы - это же форум для самостоятельных путешественников.

Самый дешевый перелет Ираклион - Санторини был около 4500 руб на чел. Стыковка в Афинах, взяли максимально возможную стыковку в 23 часа - соответственно и время посмотреть Афины поверхностно было достаточно.
Перелет Афины-Санторини самый короткий перелет в моей жизни:
IMG_1151.jpg


Максимальная высота была 5190 м
IMG_1148.JPG


Санторини три ночи брали по 25 евро за номер, почти хостел. Из за каких-то проблем с этим отелем нам заменили на отель за 200 евро, доплаты не требовали
Обратно Тира-Ираклион ехали на скоростном пароме - шикарно. Сидишь нога на ногу, стол на 4-6-8 человек, перекинулись в карты, пофоткались на палубах:smile: Бронироввал заранее в России, но мест много свободных было. Цен не помню, Читайте профильные ветки.
Из порта до аэропорта, где оставили авто на бесплатной парковке прокатчика, доехали на рейсовом автобусе за 1,20 евро Как добраться из аэропорта Ираклиона до Сталиды?
Вообщем, удачи!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #13

Сообщение battlecoder » 16 июн 2015, 09:42

А причём тут доллар? В Греции евро вроде? Хотя, может, цены конкретно за перелёт могут зависеть и от доллара, смотря что за авиакомпания?
AxelF писал(а) 16 июн 2015, 06:38:Чартер на двоих из Уфы стоил 28тыр

Ух ты, даром практически. Даже если сконвертировать в евро и пересчитать - получится максимум 40 000 рублей - чувствую, таких цен я не найду. За двоих. Рассчитываю потратить больше. Хотя я смотрю регулярные рейсы... с чартерами (и турфирмами) связываться не хочется - больше всего напрягает, если турфирма разорится и откажется выполнять свои обязательства - вот это подстава так подстава.
AxelF писал(а) 16 июн 2015, 06:38:При этом нам достались аппартаменты в 2 этажа с балконом и видом на море и КУХНЕЙ

Не понял - это тоже что ли включалось в 28 килорублей? Может, мне всё же рискнуть с турфирмой какой-нибудь?.. И страховку дополнительно купить "от банкротства турфирмы" - слышал, такие бывают.
AxelF писал(а) 16 июн 2015, 06:38:В Афины-Санторини бронировали все сами, и перелет и авто и гостиницы - это же форум для самостоятельных путешественников.

Всё тоже заранее, из дома, не находясь уже на Крите? И машину тоже лучше бронировать заранее? Если захочу две или три на разных островах... И если на тот же Санторини захочу максимум на день-два - дадут ли мне машину на такой срок, или придётся бронировать на минимальный (может оказаться 3-5 дней)?

А паромы там не ходят, чтобы вместе с машиной на другой остров? Или времени кучу на это убью? Видел паромы, отплывающие с Тенерифе... и видел километровую очередь из машин возможно, в том числе там были и прокатные.
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #14

Сообщение battlecoder » 17 июн 2015, 13:35

И ещё вопрос. Может ли стоимость отличаться если я машину беру не в аэропорту, а в другом пункте проката? Сильно ли?
Подумываю, к примеру, взять не на всю поездку, а только на несколько дней - много ли я на этом сэкономлю?
battlecoder
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 07.08.2012
Город: Дублин
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #15

Сообщение AxelF » 17 июн 2015, 14:36

battlecoder писал(а) 16 июн 2015, 09:42:Не понял - это тоже что ли включалось в 28 килорублей? Может, мне всё же рискнуть с турфирмой какой-нибудь?.. И страховку дополнительно купить "от банкротства турфирмы" - слышал, такие бывают.

Да в цене жильё было, даже с завтраками. Цен таких сейчас нет. Это было как раз чередой банкротств в мае 2014. Ну и цена такая хорошая, если даты не высокие (у нас с 10 по 21 мая : море холодное еще и отпускников мало очень) и визы уже есть (турфирмы старались до последнего заполнить самолет - динамическое ценообразавание).

battlecoder писал(а) 17 июн 2015, 13:35:И ещё вопрос. Может ли стоимость отличаться если я машину беру не в аэропорту, а в другом пункте проката? Сильно ли?
Подумываю, к примеру, взять не на всю поездку, а только на несколько дней - много ли я на этом сэкономлю?

Скорее переплатите. Нам на 11 дней вышло дешевле, чем 3+3 (ну чтобы не платить за простой 4 дня, пока мы в Афинах и на Санторини думал). В итоге с простоем дешевле стало.
На Санторини авто заранее не бронировал, взяли на площади. 10 лет Нисссан МИКРА - около 40 евро/день, в сезон дороже.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 527
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #16

Сообщение aston4 » 23 май 2016, 20:14

ivaga писал(а) 04 апр 2014, 14:38:Если еще актуально, я два года подряд брал в voyagerincrete.gr. Хозяйка Мария. На письма отвечает быстро и неформально. Авто оба раза были достойные. Ценник сейчас не помню, но было точно не дороже международных рент-каров. Франшиза нулевая. Договор на трех языках, включая русский

не вводите в заблуждение)))
хозяина зовут Такис!

контора отличная. рекомендую
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #17

Сообщение isakov21 » 29 май 2016, 22:33

Нужен совет! Мне нужна машина в аэропорту Ираклиона на 1 сутки. Все местные предлагают от трех дней, как я понимаю, прочитав этот и другие форумы. То есть у меня вариантов нет - только международные прокатчики???
isakov21
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 27.09.2007
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Крит. У местных или международных аренда авто?

Сообщение: #18

Сообщение dushakot » 01 мар 2018, 00:15

Читаю форум уже третьи сутки... Задам вопрос уже так, может кто подскажет...

В итоге как выгоднее, брать авто заранее, бронируя его где-то типа на rentalcars? Или на месте уже? Как проще?
И если брать авто у местных, то как быть со страховкой? Она включена в стоимость аренды? А она действительно работает?
dushakot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль