Сицилия. Аренда авто

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #21

Сообщение Алярм » 25 сен 2014, 08:33

Спасибо за информацию!!! А не расскажете что посетили? Мы сняли квартиру на берегу, в 10 км от аэропорта в сторону Сиракуз. Хотим посмотреть сами Сиракузы, Ното, может быть Агридженто. Ну и если получиться на денек рвануть на Мальту. У нас правда всего 8 дней)))
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #22

Сообщение Vitapan » 25 сен 2014, 09:58

Алярм писал(а) 25 сен 2014, 08:33:Спасибо за информацию!!! А не расскажете что посетили? Мы сняли квартиру на берегу, в 10 км от аэропорта в сторону Сиракуз. Хотим посмотреть сами Сиракузы, Ното, может быть Агридженто. Ну и если получиться на денек рвануть на Мальту. У нас правда всего 8 дней)))

Мы жили в 20км к югу от Катании. Очень советую посетить Таормину - потрясающие виды, Сиракузу (остров Ортиджио в т.ч.) желательно в пятницу - местные жители все нарядные по случаю массовых свадеб , ну и конечно нельзя не поехать на Этну!!! Мы решили в очередной раз сэкономить и не стали брать билет на автобусы, которые поднимают после канатной дороги к кратерам, о чем пожалели. Непередаваемые ощущения когда через тебя проходит облако Так же мы посетили Энну, Ното, Рагузу и Катанию По Катании ходит туристический автобус с аудиогидом на русском языке. Также советую посетить рыбный рынок в Катании в самом центре - это отдельное шоу! Будут вопросы - всегда пожалуйста
Vitapan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2014
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #23

Сообщение Vitapan » 25 сен 2014, 10:03

Vitapan писал(а) 24 сен 2014, 15:56:На дня вернулись из Катании. Авто бронировали через сайт Cars-Scanner.com. Получили в аэропорту Фольксваген Поло с автоматом, на 15 дней обошлось в EUR 478.37 Проблем никаких не было, чего и Вам желаю!

Кстати, при переходе на этот сайт из Фэйсбука предоставлялась доп. скидка. Из рекламы на фэйсбуке и узнал об этом сайте. Немного напрягала 100% предоплата, но все обошлось.
Vitapan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.08.2014
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #24

Сообщение Алярм » 19 окт 2014, 11:29

Забронировал машину через сайт Cars-Scanner.com. Прокатная контора DOLLAR. С 9 по 17 октября, фиат пунто, 169 евро. На карте заблокировали 900 евро. Хотел на сайте оформить и полную страховку (56евро), но не получилось. Позвонил им, сказали техническая неисправность на сайте, попробуйте позже. Пробовал - не получалось. Машина хорошая, пробег 5 тысяч. За неделю проездили немного, порядка 600 км. Так как самолет был в 8 утра, сдавали авто в 6 утра, приемщика не было, просто отдали ключи в офис. Буквально через час пришла смс, снято 400 евро. После звонка в банк выяснилось, эту сумму вычли из залога, 500 вернули. Машину не царапали, бензина залили полный бак. За что 400 евро!?!?!?!?
Позвонил в Cars-Scanner, сказали что передадут мою претензию в соответствующий раздел..... жду результата... но надежды как то мало...
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #25

Сообщение Mycraft » 19 окт 2014, 11:33

а сколько километров было в контракте включено?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #26

Сообщение Алярм » 19 окт 2014, 11:41

Цитирую: Это предложение включает неограниченный пробег: Вы можете покрыть любое расстояние на арендуемом автомобиле без дополнительных платежей за пройденные километры.
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #27

Сообщение Mycraft » 19 окт 2014, 11:57

хмм тогда не знаю...звоните или пишите в контору и требуйте чек
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #28

Сообщение Алярм » 06 ноя 2014, 14:45

Расскажу продолжение истории: сразу же после прилета, я позвонил в Cars-Scanner.com объяснил суть проблемы. Мне сказали, что они открывают дело, в связи с моей претензией, в течении 2-х недель все выяснится, но пока им известно, что 400 евро с меня хотят взыскать за якобы порченный замок водительской двери. Мол была попытка взлома. Через две недели пришла смс - с карты прокатная контора пытается снять еще 90 евро. А не получилось у них, потому что все деньги я с карты уже снял. Я позвонил в банк, объяснил им всю ситуацию. Банк сказал, что можно попробовать вернуть 400 евро, они не сняты, а еще просто заблокированы, но гарантии никакой. И вечером я получаю смс, что денежки мои, банк вернул. А я их уже по быстрому снял. Так что, не получилось у них содрать с меня ни за что)))))
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #29

Сообщение Bozz » 27 сен 2018, 17:22

Добрый день!
А как обстоят дела с возможностью паромной переправой с Сицилии на основной полуостров? Кто то практиковал?
Забронировал у GOLDCAR в Катании, увидел в правилах у них такое:
Без специального разрешения, автомобили, полученные на острове не могут въезжать на полуостровную территорию. Так же, автомобили, полученные на полуостровной территории не могут выезжать на острова без специального разрешения. Не допускается пересечение границ, не указанных выше.
В прошлом году такого вроде не было... Что за разрешение, кто-то юзал?
Bozz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Сицилия. Аренда авто

Сообщение: #30

Сообщение Ослик Иа » 27 сен 2018, 17:31

Bozz писал(а) 27 сен 2018, 17:22:В прошлом году такого вроде не было... Что за разрешение, кто-то юзал?

Всегда был запрет на паромы (а также на грунтовые дороги, буксировку прицепа, итд итп.), и ограничение на пересечение границ.

Насчёт границ - это примерно как вписать второго водителя, или получить детское кресло итп. - при получении машины надо об этом объявить, или (у некоторых прокатчиков) можно ещё при бронировании поставить соотв. галочку. Это может быть бесплатно, может быть за деньги (порядка 8-10 евро в день - причём на весь срок аренды, а не только за дни посещения другой страны).

Но сомневаюсь, что удастся получить разрешение на паром. Соответственно и пересечение границы вам тогда ни к чему.
ЗЫ. При этом воспользоваться паромом, или пересечь границу, вы можете безо всякого разрешения, никто ловить не будет. Но если что случится на пароме или на той стороне, страховка действовать не будет никакая - ни от прокатчика, ни сторонняя.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль