Мадрид-Лиссабон-Барселона

Национальные и другие особенности аренды автомобиля в разных странах мира, по странам. Например Аренда автомобиля в Испании или Аренда автомобиля в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мадрид-Лиссабон-Барселона

Сообщение: #1

Сообщение MoskovskiyDI » 04 окт 2016, 10:41

Добрый день!

Планирую путешествие по маршруту Мадрид-Лиссабон-Барселона.
Машину беру в аэропорте Мадрида и возвращаю соответственно в центре Барселоны. По Испании путешествовали в прошлом году, а вот в Португалии ни разу не были, соответственно хотелось бы узнать о подводных камнях автомобильного путешествия по Португалии, есть ли какие-то особенности? Форум периодически читаю, информации много, что-то конкретное пока не почерпнул, поэтому буду благодарен за любую информацию! Имея не очень приятные последствия путешествия по Италии, хотелось бы быть подкованным!

Особенно интересуют такие моменты как:
1. каким образом организована граница Испания-Португалия? Это действительно граница или что-то наподобие Российско-Белорусской границы?
2. Необходимы ли какие-то дополнительные страховки для Португалии и где ее купить?
3. Машину забронировал через economybooking, позвонил в российский офис, мне сказали что прокатчика достаточно уведомить при получении машины, что планируется выезд в Португалию, этого действительно достаточно? Прокатчик - europcar.
4. штрафы и платные дороги в Португалии, сколько стоит и как избежать?
5. Сдавать машину планирую днем в центре Барселоны, а выезжать буду утром из Валенсии, сколько закладывать на дорогу? Читал что платная дорога стоит - 50Евро, дороговато, хотелось бы воспользоваться бесплатной, это намного дольше будет?

Возможно ответы на все вопросы есть на форуме, но я не нашел, а перечитывать по 50 страниц каждой темы, к сожалению, нет возможности! Прошу знающих путешественников помочь!

Заранее благодарю!
MoskovskiyDI
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 25.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
аренда авто в Италии

Re: Мадрид-Лиссабон-Барселона

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 04 окт 2016, 11:13

MoskovskiyDI писал(а) 04 окт 2016, 10:41:каким образом организована граница Испания-Португалия?

Проезд свободный
MoskovskiyDI писал(а) 04 окт 2016, 10:41:Необходимы ли какие-то дополнительные страховки для Португалии и где ее купить?

Зависит от прокатчика. Если Европкар, то не нужно ничего.
MoskovskiyDI писал(а) 04 окт 2016, 10:41:Читал что платная дорога стоит - 50Евро, дороговато, хотелось бы воспользоваться бесплатной, это намного дольше будет?

https://www.viamichelin.com/
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мадрид-Лиссабон-Барселона

Сообщение: #3

Сообщение modal » 06 фев 2017, 13:01

MoskovskiyDI писал(а) 04 окт 2016, 10:41:Добрый день!

Планирую путешествие по маршруту Мадрид-Лиссабон-Барселона.
Машину беру в аэропорте Мадрида и возвращаю соответственно в центре Барселоны. По Испании путешествовали в прошлом году, а вот в Португалии ни разу не были, соответственно хотелось бы узнать о подводных камнях автомобильного путешествия по Португалии, есть ли какие-то особенности? Форум периодически читаю, информации много, что-то конкретное пока не почерпнул, поэтому буду благодарен за любую информацию! Имея не очень приятные последствия путешествия по Италии, хотелось бы быть подкованным!

Особенно интересуют такие моменты как:
1. каким образом организована граница Испания-Португалия? Это действительно граница или что-то наподобие Российско-Белорусской границы?
2. Необходимы ли какие-то дополнительные страховки для Португалии и где ее купить?
3. Машину забронировал через economybooking, позвонил в российский офис, мне сказали что прокатчика достаточно уведомить при получении машины, что планируется выезд в Португалию, этого действительно достаточно? Прокатчик - europcar.
4. штрафы и платные дороги в Португалии, сколько стоит и как избежать?
5. Сдавать машину планирую днем в центре Барселоны, а выезжать буду утром из Валенсии, сколько закладывать на дорогу? Читал что платная дорога стоит - 50Евро, дороговато, хотелось бы воспользоваться бесплатной, это намного дольше будет?

Возможно ответы на все вопросы есть на форуме, но я не нашел, а перечитывать по 50 страниц каждой темы, к сожалению, нет возможности! Прошу знающих путешественников помочь!

Заранее благодарю!


1 Границы нет.
2. Нет не нужны, нужна Трансграничная карта оформляется в прокате стоит, не дорого. В некоторых прокатах идёт бесплатно.
3. Уведомлять Обязательно
4. Плата за дороги считывается автоматически по номеру автомобиля !Только с иностранными номерами!(этот способ проще всего) , надо пройти регистрацию на сайте http://www.portugaltolls.com и деньги будут списываться с вашей карты, отмена регистрации тоже через Интернет.
Вполне нормально двигаться по бесплатным дорогам (ИМХО выигрыша для туриста при езде по платникам практически нет)
modal
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.04.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейОсобенности аренды автомобиля в разных странах



Включить мобильный стиль