Hertz и франшиза

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hertz и франшиза

Сообщение: #1

Сообщение умник » 23 ноя 2009, 13:04

Подскажите пожалуйста, кто брал машинку в Итальянском Хертце- если я возьму дополнительную страховку Super Cover на Форд Фокус, то какова будет заблокированная на карточке франшиза или они только заблокируют стоимость аренды и стоимость полного бака бензина???
Заранее спасибо!
ИМЕЮ ПРАВО!!!
Аватара пользователя
умник
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 23.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
страховка прокатного авто

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #2

Сообщение AndySpb » 23 ноя 2009, 14:08

умник писал(а):Подскажите пожалуйста, кто брал машинку в Итальянском Хертце- если я возьму дополнительную страховку Super Cover на Форд Фокус, то какова будет заблокированная на карточке франшиза или они только заблокируют стоимость аренды и стоимость полного бака бензина???
Заранее спасибо!

Брал в Бергамо в Хертзе в сентябре без всяких дополнительных суперковеров - заблокировали сумму стоимости аренды + бензина. При окончательных рассчетах при сдаче машины почему-то выдали сумму в рублях. Карточка была в евро, поэтому после моего недоуменя по поводу этого - все переделали и сняли сумму в евро.
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #3

Сообщение rnuts » 28 июл 2017, 13:31

Hi!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сейчас избежать блокировки денег в Hertz?
Взять полное покрытие, к примеру? Или в любом случае сделают блокировку средств под топливо? (+/- сколько морозят нынче под это?)

+ сколько стоит полная страховка, от херца пока так и не добился ответа (что-то игнорят мои имейлы )

trip plan: Genoa/Malpensa если это имеет какое-то значение
Аватара пользователя
rnuts
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 28 июл 2017, 14:14

rnuts писал(а) 28 июл 2017, 13:31:сколько стоит полная страховка, от херца пока так и не добился ответа (что-то игнорят мои имейлы )

На сайте посмотрите - там это написано.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #5

Сообщение rnuts » 28 июл 2017, 14:32

Горыныч писал(а) 28 июл 2017, 14:14:
rnuts писал(а) 28 июл 2017, 13:31:сколько стоит полная страховка, от херца пока так и не добился ответа (что-то игнорят мои имейлы )

На сайте посмотрите - там это написано.

вот еслиб было я б не задавал вопроса... допускаю, что плохо посмотрел, подскажите где указано?
Аватара пользователя
rnuts
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #6

Сообщение Горыныч » 28 июл 2017, 18:09

rnuts, в Условиях аренды (внизу страницы) - Страхование и покрытие - Super cover
Или в расшифровке суммы по конкретному варианту - Детализация тарифа
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #7

Сообщение rnuts » 01 авг 2017, 11:33

Горыныч писал(а) 28 июл 2017, 18:09:rnuts, в Условиях аренды (внизу страницы) - Страхование и покрытие - Super cover
Или в расшифровке суммы по конкретному варианту - Детализация тарифа


ммм, внизу страницы подтверждения только вот что нашлось:
Need Additional Protection?
Please inquire at the counter for details on Loss Damage Waiver (LDW), Liability Insurance Supplement (LIS), Personal Accident Insurance/Personal Effects Coverage (PAI/PEC).
Аватара пользователя
rnuts
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 01 авг 2017, 13:29

rnuts писал(а) 01 авг 2017, 11:33:внизу страницы подтверждения только вот что нашлось:

Какого подтверждения?
Вы моделируете бронь и в двух местах можно увидеть нужную цифру: посмотрите справа внизу расшифровку предлагаемой стоимости конкретного варианта. Там есть стоимость услуг, не вошедших в первоначальную стоимость.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #9

Сообщение rnuts » 01 авг 2017, 13:31

Горыныч писал(а) 01 авг 2017, 13:29:
rnuts писал(а) 01 авг 2017, 11:33:внизу страницы подтверждения только вот что нашлось:

Какого подтверждения?
Вы моделируете бронь и в двух местах можно увидеть нужную цифру: посмотрите справа внизу расшифровку предлагаемой стоимости конкретного варианта. Там есть стоимость услуг, не вошедших в первоначальную стоимость.


бронь-то уже есть...
Аватара пользователя
rnuts
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 01 авг 2017, 13:55

rnuts писал(а) 01 авг 2017, 13:31:бронь-то уже есть...

Господи, да какая разница... Забейте данные, подобные Вашим - получите информацию, за которую денег никто не попросит...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #11

Сообщение rnuts » 01 авг 2017, 13:59

Спасибо, вы правы, нашел этот пункт при новом оформлении страховки.
По стоимости ясно, остается вторая часть вопрос - морозят ли доп средства при super cover?

....
посчитал супер кавер 185 евро, при аренде в 175
интресно скока херц морозит если не брать полную страховку (а взять, к примеру мне лично для спокойствия Worldwideinsure)
Аватара пользователя
rnuts
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 01 авг 2017, 14:35

rnuts писал(а) 01 авг 2017, 13:59:По стоимости ясно, остается вторая часть вопрос - морозят ли доп средства при super cover?

Мне кажется, заморозят пару сотен вне зависимости от наличия полной страховки.
rnuts писал(а) 01 авг 2017, 13:59:взять, к примеру мне лично для спокойствия Worldwideinsure

Эту лавочку пока прикрыли...
Не знаю, работают ли другие страховщики с нами. Если жалко денег на полную страховку и никого не найдете, но, хочется, чтобы было что-то больше, чем базовая, возьмите услугу по возврату франшизы у брокера. Соответственно, надо будет отменить эту бронь (если бесплатная отмена еще действует) и перебронировать вновь через брокера (проверив, естественно цену).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Hertz и франшиза

Сообщение: #13

Сообщение EvilShrike » 25 мар 2019, 00:23

Привет,
брал в Зальцбурге машину со стандартными страховками CDW и TP. Франшиза 700, плюс как оказалось еще НДС, 840 заблокировано. Брал также багажники для лыж. Когда отдавал авто, сотрудник обнаружил царапины на крыше. Мне прислали счет на 1300 евро. На вопрос, откуда 1300, если у меня страховка с франшизой 700, мне сказали, что :

According to the accepted terms & conditions, the following issue has arised hereby: the safety package included in the booked rate, CDW - Collision Damage Waiver, reduces your financial liability at collision damages. The damage you are being held liable for, is a) not a damage arising from collision damages and b) is a damage arising from negligence (à scratches on the roof, due to the negligent transport of ski racks.

По-моему это дичь какая-то: CDW якобы действует только при столкновении.

К счету, кстати, прилагался обосновании суммы в виде оценки ("repair estimate").

Полных правил страхования на сайте найти не удалось, запросил у них. Но хотелось бы узнать, был ли подобный опыт? И нормально ли выставлять счет до фактического ремонта.
EvilShrike
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль