Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1881

Сообщение gpav » 10 июн 2011, 12:30

Вопросы по страховым компаниям задаются в отдельных темах

Полная защита (страховка) при аренде автомобиля по всему миру
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Carinsurent страховка арендного авто за границей

В этой теме абстрактный треп и сравнение.


Экономия на страховании для любого проката автомобилей по всему миру: worldwideinsure для граждан России и Украины
Ненавижу расписания
gpav
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1882

Сообщение Olginca » 16 фев 2019, 19:35

Заголовок таблицы гласит:

Tratti della viabilità Autostradale ed Ordinaria dove è l'obbligo che i veicoli siano muniti ovvero abbiano a bordo mezzi antisdrucciolevoli ( catene da neve ) o pneumatici invernali idonei alla marcia su neve o su ghiaccio.

Что в переводе на русский:

Участки магистралей, где транспортные средства должны быть оснащены или иметь на борту противоскользящие средства (цепи) или зимнюю резину, пригодные для езды по снегу или льду.
Olginca
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.03.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1883

Сообщение Olginca » 16 фев 2019, 19:54

romandeluxe писал(а) 16 фев 2019, 18:53:То есть, допустим, в случае ДТП, теоретически могут сослаться на "несоблюдение car rental agreement",в котором будет написано про "несоблюдение законов Италии" и отказать...или это паранойя ?

UPD По документам выше мой маршрут через перечисленные там дороги неоднократно проходит.


Если причиной ДТП будет несоблюдение ПДД при движении на заснеженном или скользком участке без цепей или зимней резины, уверена, что Вам откажут в компенсации.
Но поверьте, никто по сухому асфальту в плюсовую температуру в цепях не ездит. Я так глубоко, конечно не капала, но скорее Вас оштрафуют за порчу асфальта)
Olginca
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.03.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1884

Сообщение romandeluxe » 16 фев 2019, 20:22

Olginca писал(а) 16 фев 2019, 19:54:Если причиной ДТП будет несоблюдение ПДД при движении на заснеженном или скользком участке без цепей или зимней резины, уверена, что Вам откажут в компенсации.

Это понятно. Это по нормальной логике. А по (моей) параноидальной: могут ли применить такую терминологию как например "скользкий участок" при плюсовой температуре, но после дождя?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1885

Сообщение Olginca » 16 фев 2019, 20:27

Возьмите машину на зимней резине и не мучайтесь)
Olginca
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 23.03.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1886

Сообщение Smirnov_us » 17 фев 2019, 14:32

k-jr писал(а) 12 фев 2019, 11:38:Для полноты информации, купоны на 15% у обоих страховщиков:
CarInsuRent: OFF15DAILYCARINSURENT
Rentalcover: bonvoyage-Uilrk (применился автоматически, я его не вводил)


Спасибо! CarInsuRent не приминяется к годовой. К годовой есть?

Сейчас смотрю Италия 13 дней, жопа чего-то высокую цену совсем дает. carinsurent для поездки со скидкой 60 евро, годовая 72 евро.
Rentalcover дает 94 евро. Это на поездку, не на год же?

Как считаете, думаю взять разовую или годовую carinsurent. Это же к офиц прокатчикам страховки? Планирую ехать в Турцию еще в этом году, но там частник дает авто, какие-то доки подписывает, правда. Не знаю, даст убытков лист если что. Хотя наверное может.
Вообще кто-то получал от них деньги, все ок?
Smirnov_us
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1887

Сообщение v.i.z0908 » 17 фев 2019, 16:05

Smirnov_us писал(а) 17 фев 2019, 14:32:
k-jr писал(а) 12 фев 2019, 11:38:Для полноты информации, купоны на 15% у обоих страховщиков:
CarInsuRent: OFF15DAILYCARINSURENT
Rentalcover: bonvoyage-Uilrk (применился автоматически, я его не вводил)


Спасибо! CarInsuRent не приминяется к годовой. К годовой есть?


Попробуйте FBOFF15CARINSURENT.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1888

Сообщение gector77 » 18 фев 2019, 01:56

Smirnov_us писал(а) 17 фев 2019, 14:32:
k-jr писал(а) 12 фев 2019, 11:38:Для полноты информации, купоны на 15% у обоих страховщиков:
CarInsuRent: OFF15DAILYCARINSURENT
Rentalcover: bonvoyage-Uilrk (применился автоматически, я его не вводил)


Спасибо! CarInsuRent не приминяется к годовой. К годовой есть?

Сейчас смотрю Италия 13 дней, жопа чего-то высокую цену совсем дает. carinsurent для поездки со скидкой 60 евро, годовая 72 евро.
Rentalcover дает 94 евро. Это на поездку, не на год же?

Как считаете, думаю взять разовую или годовую carinsurent. Это же к офиц прокатчикам страховки? Планирую ехать в Турцию еще в этом году, но там частник дает авто, какие-то доки подписывает, правда. Не знаю, даст убытков лист если что. Хотя наверное может.
Вообще кто-то получал от них деньги, все ок?


Сам залез на Rentalcover и на жопа, и там и там загнули цену. у прокатчика, которого буду брать машину через Rentalcars страховка стоит 19 AU$/день, итого на 12 дней мне выйдет 228 AU$, при этом все равно определенные моменты она не покроет и уж тем более (не дай бог) перевертыш в размере 5000 AU$. помимо этого еще 3 раза буду арендовать машину на 2-3 дня при внутренних перелетах, а там тоже загибают за 1 дневную страховку.

почитал отзывы, хоть их и мало, но как говорят платят, они новые на рынке уже 2,5 года.
на годовую страховку по Австралии выдает что-то в районе 94 AU$ с купоном, на по всему миру 122,5 AU$... вот думаю теперь брать на Австралию или на весь мир... в ближайший год вряд ли куда-нибудь поедем....
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1889

Сообщение Ослик Иа » 18 фев 2019, 17:22

romandeluxe писал(а) 15 фев 2019, 00:03:никто не ездит с цепями: хоть местные, хоть мы

Вот на прошлой неделе на севере Ломбардии в горах мне пришлось цепи надевать. Другие на прокатных машинах тоже. А у местных у всех зимняя резина, они обычно так обходятся. Но местные трактора я видел на цепях, и даже рейсовый автобус.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1890

Сообщение gector77 » 18 фев 2019, 22:18

Ослик Иа писал(а) 18 фев 2019, 17:22:
romandeluxe писал(а) 15 фев 2019, 00:03:никто не ездит с цепями: хоть местные, хоть мы

Вот на прошлой неделе на севере Ломбардии в горах мне пришлось цепи надевать. Другие на прокатных машинах тоже. А у местных у всех зимняя резина, они обычно так обходятся. Но местные трактора я видел на цепях, и даже рейсовый автобус.


горы и трасса - два разных условия эксплуатации.
мы на трассе без цепей/мешков ехали, колеса дорогу нормально держали, так как была погода +2...+5, а на солнце до +8...+10, но как только въехали в горную местность и стали подниматься, то колеса начали проскальзывать - одели мешки, которые друг заблаговременно купил в России.
В итоге еще через пару километров мы проезжали мимо машин, которые скатывались по дороге вниз жопой, а мы спокойно ехали вверх)))
gector77
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1891

Сообщение domrach » 27 фев 2019, 13:40

Мы первый раз хотим арендовать машину, пытаюсь разобраться со страховками, подскажите пожалуйста что такое у жопа франшиза на франшизу - это то есть если выдает на 4 дня во Франции стоимось 30 фунтов, то к ним надо еще прибавить 75 фунтов чтобы мне вернули ту франшизу которую в случае происшествия прокатная контора спишет? Извините, если глупый вопрос, просто для меня все эти страховки-франшизы темный лес
domrach
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 25.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1892

Сообщение Ослик Иа » 27 фев 2019, 14:22

domrach писал(а) 27 фев 2019, 13:40:все эти страховки-франшизы темный лес

Франшиза - это часть ответственности, которая лежит на вас.
При прокате всегда есть, как минимум, базовая страховка. У большинства прокатчиков она с франшизой, обычно около 3000 евро. Это значит, что если что-то с машиной случится, то в ущерб пределах этих 3000 оплачиваете вы, а сверх того (если есть) - страховщик.

жопа предлагает услугу страхования вот этой вышеупомянутой франшизы. То есть, если, как сказано выше, с вас в случае чего удержали до 3000 евро, то жопа вам потом это возместит - но уже с учётом своей франшизы 75 фунтов; или, иначе говоря, жопа вам возместит не всё, а на 75 фунтов меньше. Получается франшиза на франшизу.

Совершенно аналогично (но уже без такой двойной франшизы) можно застраховать франшизу прокатчика у других сторонних страховщиков (Rentalcover, Carinsurent, ...), либо у брокера-агрегатора, через которого вы нашли прокатчика (https://cars.awd.ru/, Rentalcars, DoYouSpain, и др.). Цены везде разные, прочие условия тоже могут отличаться.

Во всех вышеперечисленных случаях, как правило, при получении машины требуется оставлять депозит порядка 1000-1500 евро, чтобы им было легче в случае чего с вас эту франшизу содрать. И чтобы прокатчик на вас не повесил чужие повреждения, надо тщательно осматривать машину как при получении, так и при возврате, и обязательно получать от прокатчика бумажку, что всё в порядке.


Чтобы не связываться со всем этим, можно взять полную страховку прямо у прокатчика; тогда никаких депозитов, осмотр почти не нужен. Но это, как правило, намного дороже - обычно 20-30 евро в день.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1893

Сообщение KarlsTeute » 27 фев 2019, 15:49

Ослик Иа писал(а) 27 фев 2019, 14:22:У большинства прокатчиков она с франшизой, обычно около 3000 евро. Это значит, что если что-то с машиной случится, то в ущерб пределах этих 3000 оплачиваете вы, а сверх того (если есть) - страховщик.

Не припомню такой франшизы в Европе, вообще. Привык к цифрам ближе к 1000. Ну 1500-1800 в редких случаях (обычно, у дочек-лоукостеров больших контор в сочетании с большим депозитом, чтобы мотивировать клиента докупить доп. страховку), но никак не 3000.

Во всех вышеперечисленных случаях, как правило, при получении машины требуется оставлять депозит порядка 1000-1500 евро

Обычно у серьезных сетивиков во Франции блокируют гораздо меньше.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1894

Сообщение Ослик Иа » 27 фев 2019, 17:45

KarlsTeute писал(а) 27 фев 2019, 15:49:Не припомню такой франшизы в Европе, вообще. Привык к цифрам ближе к 1000. Ну 1500-1800 в редких случаях

KarlsTeute писал(а) 27 фев 2019, 15:49:Обычно у серьезных сетивиков во Франции блокируют гораздо меньше.

Спорить не буду, во Франции брать машину не приходилось, в основном у меня были Италия и Испания. Поэтому я такие цифры и написал, там обычно так, повторю: франшиза порядка 3000, депозит 1000-1500 (а однажды у меня за микроавтобус депозит был 1900, в Италии от Голдкара).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1895

Сообщение WildSiamCat » 28 фев 2019, 00:26

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если депозит 1200 евро, а франшиза 1000 евро, то значит франшиза входит в депозит, и что в случае ущерба компания удерживает максимум 1000 евро, а 200 евро депозита мне возвращают, а если все ок, то размораживается вся сумма 1200евро?

И еще вопрос, кто пользовался услугами Global Rent a Car, какие впечатления? На что обратить внимание?
Насколько тщательно смотрят машину на сдаче?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1896

Сообщение Nikolay Ustinov » 28 фев 2019, 06:49

WildSiamCat писал(а) 28 фев 2019, 00:26:Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если депозит 1200 евро, а франшиза 1000 евро, то значит франшиза входит в депозит, и что в случае ущерба компания удерживает максимум 1000 евро, а 200 евро депозита мне возвращают, а если все ок, то размораживается вся сумма 1200евро?

Да. Только обычно депозит все-таки меньше франшизы.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1897

Сообщение WildSiamCat » 28 фев 2019, 08:25

Nikolay Ustinov писал(а) 28 фев 2019, 06:49:Да. Только обычно депозит все-таки меньше франшизы.


У бюджетных InterRent и Global Rent A Car депозит больше франшизы ... Забронировали в Global, уже нужно переживать по этому поводу?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1898

Сообщение reDDevil » 28 фев 2019, 10:10

gector77 писал(а) 18 фев 2019, 22:18:горы и трасса - два разных условия эксплуатации.
мы на трассе без цепей/мешков ехали, колеса дорогу нормально держали, так как была погода +2...+5, а на солнце до +8...+10, но как только въехали в горную местность и стали подниматься, то колеса начали проскальзывать - одели мешки, которые друг заблаговременно купил в России.
В итоге еще через пару километров мы проезжали мимо машин, которые скатывались по дороге вниз жопой, а мы спокойно ехали вверх)))

А что за мешки? Можно ссылку?
reDDevil
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1899

Сообщение Ослик Иа » 28 фев 2019, 10:46

WildSiamCat писал(а) 28 фев 2019, 08:25:депозит больше франшизы

Никогда с таким не сталкивался! можете выложить копию ваучера или договора? Интересно было бы посмотреть...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1900

Сообщение WildSiamCat » 28 фев 2019, 11:04

Ослик Иа писал(а) 28 фев 2019, 10:46:Никогда с таким не сталкивался! можете выложить копию ваучера или договора? Интересно было бы посмотреть...


Я может что-то не так понимаю ...
Но у InterRent и у Global Rent A Car на Rentalcars все бюджетные авто с такими условиями.
Смотрю аренду в Дюссельдорфе (8-17 марта), сортировка по цене.
Во вложении, например, для Шкоды Фабии - такие условия у двух этих прокатчиков: депозит 1000евро, франшиза 800евро (видела еще 1200 евро депозит и 1000 евро франшиза)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Аватара пользователя
WildSiamCat
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 07.07.2010
Город: Калуга-Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Страховка прокатного автомобиля у стороннего страховщика (не у прокатчика и не у брокера)

Сообщение: #1901

Сообщение KarlsTeute » 28 фев 2019, 14:14

Депозит = франшиза+стоимость полного бака по тарифам компании. Ничего необычного.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль