worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых

вопросы касающиеся страховки автомобиля при его аренде и размере депозита или франшизы, которую блокируют на карте. Различные виды страховки арендуемого автомобиля

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых

Сообщение evoy » 10 апр 2016, 22:34

markchello писал(а) 30 мар 2016, 11:23:По поводу скидки написали 11 февраля:
The FBER13 discount code run out today. We currently have no discounts codes available but another will be available later in the year.

На данный момент скидок нет, но появятся позже.

Добрый день,
На сегодня кто-нибудь нашел код на скидку или ждем?
Спасибо!
evoy
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 22

Сообщение markchello » 23 апр 2016, 18:41

RENCR5 -5% worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
markchello
участник

Фото: 179
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 29
Отчеты: 1

Сообщение AxelF » 27 апр 2016, 12:26

Ну вот и моя очередь пришла тестить WWI, по всей видимости.
Арендую авто в Черногории от прокатной компании Сикст. Вчера в задний бампер моего Сандеро предательски въехал невысокий столбик. Бампер выдержал, но покрылся глубокой царапиной и чужой краской.
В Сиксте заблокирован депозит 500 евро. Есть действующая страховка от WWI.
Какие мои действия сейчас?
Какие документы просить от прокатчика?
Какие документы отправлять страховщику?
AxelF
активный участник

Фото: 144
Благодарил (а): 63 раз.
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение Alexandro_K » 27 апр 2016, 12:44

AxelF писал(а) 27 апр 2016, 12:26:Какие мои действия сейчас?

AxelF писал(а) 27 апр 2016, 12:26:Какие документы отправлять страховщику?

всех документов до сдачи авто точно не будет, но можете открыть клайм, хотя бы, чтобы посмотреть, что нужно
AxelF писал(а) 27 апр 2016, 12:26:Какие документы просить от прокатчика?

Все, что дают. самое важное: damage report - с этим точно проблем не должно быть и repair invoice/ любой аналог - матрица калькуляций, у кого что дают, главное, чтобы страховщику было понятно, что сумма взята не с потолка. Помогает вопрос прокатчику - дайте источник/ ссылку, откуда взяли стоимость поврежденных элементов.
Ну и договор аренды, чеки, выписки...
Alexandro_K
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 79 раз.
Страны: 17

Сообщение fixi » 29 апр 2016, 01:19

С Сикстом зато и оплатить предложат через несколько месяцев. Когда документы подсоберут для Вас.
Попросят Вас внести им денежек за повреждение, а Вы переадресуете эту просьбу страховщику. (Почему-то эту бумажку с просьбой оплатить столько-то страховая мне пометила как инвойс.)
И не будет головной боли о курсах и прочей мути.
Главное откройте клейм и что есть уже внесите туда без спешки.
fixi
активный участник

Благодарил (а): 150 раз.

Сообщение AxelF » 29 апр 2016, 05:17

Оплатил уже 130евро сразу при сдаче авто. У них технологии новые. Делают фото и расписываемся прямо на экране смартфона, все это уходит на их сервер, сотрудник рассчитывает ущерб по фирменному катологу Сикста, документы, чеки мне дали, копии все на е-мэйл сразу пришли, я даже посадочные не получил.
А клэйм как открыть? В полисе почему-то телефон только указан, видимо в Великобритании. А хотелось бы по эл. почте.
AxelF
активный участник

Сообщение upm » 29 апр 2016, 06:08

_claimez.com
upm
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 19

Сообщение fixi » 29 апр 2016, 21:33

AxelF писал(а) 29 апр 2016, 05:17:Оплатил уже 130евро сразу при сдаче авто. У них технологии новые. Делают фото и расписываемся прямо на экране смартфона, все это уходит на их сервер, сотрудник рассчитывает ущерб по фирменному катологу Сикста, документы, чеки мне дали, копии все на е-мэйл сразу пришли, я даже посадочные не получил.
А клэйм как открыть? В полисе почему-то телефон только указан, видимо в Великобритании. А хотелось бы по эл. почте.

Может и рассчет сразу на руки дали. ака itemized invoice?

На сайте заполните анкету и добавите документы отсканированные. Раз в 5 дней Их будут проверять и писать что надо добавить. Вы к нам с непонятным и за месяцок победим их.
fixi
активный участник

Сообщение AxelF » 05 май 2016, 19:26

fixi писал(а) 29 апр 2016, 21:33:На сайте заполните анкету и добавите документы отсканированные. Раз в 5 дней Их будут проверять и писать что надо добавить. Вы к нам с непонятным и за месяцок победим их.

Документы отсканировал, отправил 01 мая. Пришел сегодня ответ, просят документы дослать (привожу выдержку из письма):

- Front and Reverse of Driving Licence (Please note from the 8th June 2015 we are no longer able to accept the counterpart of driving licences. This is due to a recent change within DVLA legislation)
- Proof of Payment in the form of a credit or debit card statement showing the transaction made to the Rental Company AND confirming the card holders name

Вот с правами Driving Licence понятно, что обратную сторону просят (она вообще пустая, категории только указаны, никак не зачеркнуты). А что это пишут , что не принимают "counterpart of driving licences"? Гугл перевел как "аналог водительского удостоверения". Что за аналоги? Я и международные права выслал тоже. Может им мои права от 2010 года не подошли?

Копии кредитки им выслал, CVV замазал. Чек приложил, правда по русски всё worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
AxelF
активный участник

Сообщение sever_ng » 05 май 2016, 19:37

AxelF писал(а) 05 май 2016, 19:26:о за аналоги

http://dvla.dft.gov.uk/160215/Poster-BW.pdf
sever_ng
активный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение AxelF » 05 май 2016, 20:53

Судя по ссылке, там нумерованные пункты, а у меня нет
worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых

ФИО есть Латиницей.
Подходит?
AxelF
активный участник

Сообщение sever_ng » 05 май 2016, 21:08

AxelF писал(а) 05 май 2016, 20:53:по ссылке,

Если вы являетесь владельцем Водительского удостоверения Великобритании, с 8 июня 2015 года сведения о любых нарушениях / штрафах будут храниться на сайте (не в Водительском удостоверении или его бумажной части).

речь про бумажное приложение.., видимо стандартная формулировка..
AxelF писал(а) 05 май 2016, 20:53:Подходит

естественно
sever_ng
активный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение fixi » 05 май 2016, 23:56

AxelF писал(а) 05 май 2016, 19:26:- Proof of Payment in the form of a credit or debit card statement showing the transaction made to the Rental Company AND confirming the card holders name

statement=выписка.

Вот выписку просто и возьмите с банка по этой карте и им отсканируйте-добавьте.
Я делал с печатью синей банка и подчеркнуть желтым маркером трансакции по снятию за повреждения попросил.
(У меня там случай вышел не простой. Было одно снятие и 2 рефанда. Я ,блин, тупой или честный и вместо 360 им 120 к оплате предъявил)

По первому вопросу у меня 11 года образца ву. первый раз только первую сторону требовали, а потом и обратную то же.
fixi
активный участник

Сообщение Враг » 06 май 2016, 15:54

Почитал про данную страховку в разных ветках форума. Купил делюкс. Почитал прилагаемый условия: http://www.worldwideinsure.com/policy-wordings/ER16.pdf
Почему-то раскатал губищу, что покрывает всё, сразу и целиком. Ан, нет - оказалось, что как и у наших страховщиков, там дофига условий и мутных моментов. Большая часть не касается, собственно, перестраховки аренды авто, но всё же. Условия могут быть разумными, но не очевидными (по аналогии с запрещения одноместных палат в мед. страховках).

Я не претендую на свободный разговорный английский, поэтому поправьте меня, если не прав:

Стр 2, абзац 1. "who holds a full and valid, internationally recognised driving licence" Например для ломающих копья в ветках, что наше нац ВУ, выданное до 2011 является допустимым в Европе. Придется доказывать страховой.

Стр2. Section 1. Пункт f. "any claim for towing costs or loss of use of the rental vehicle which are not as a result of any physical loss or damage to or mechanical breakdown of the rental vehicle for which you are responsible under the terms of the car rental agreement." Если с машиной, что-то случилось, но не авария, покрытия на транспортировку и невозможность использования прокатного авто не возмещают.
В той же секции далее в случае виновности третьей стороны, выплаты морозят, пока страховая прокатчика не вытащит деньги из виновного. До этого момента прокатчик может снять сколь угодно с вас, а потом вернуть полученное с виновного (минус франшиза) вам.

Стр3. Section 3. Если что-то тырят из машины, первые 50 фунтей от суммы похищенного не вернут - франшиза (может, кто знает где за фунт можно перестраховать? worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых ) Больше 300 фунтей итого тоже не вернут (но это очевидно и есть в сводной таблице по типам страховки). Если найти документы на покупку не сможете - вернут не более 25 фунтов (0 фунтов тоже меньше 25 - как будут определять не ясно). Если сможете подтвердить стоимость пропавших вещей документально, то в зависимости от возраста вещи (см. таблицу внизу первого столбца 3 стр) вернут только часть стоимости. Например за фото тушку ценой тыщу фунтов и возрастом 4.5 года, если найдёте чеки (ага), вернут 100 фунтов, если не будет НЕ БОЛЬШЕ 25. Деньги и ценности, естественно не возмещаются.
Денег не вернут, если:
- украденное лежало НЕ В ЗАПИРАЕМОМ бардачке, багажнике, боксе на крыше и/или не будет репорта полиции, что место хранения взломали.
- если вещи спёрли во временном интервале между 8 вечера и 8 утра worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых , из машины оставленной без присмотра.

Стр3. Section 4. По утерянным/украденным ключам, я сколько не перечитывал не понял смысла следующего: "You are not covered for the cost of replacing locks when only the parts need to be replaced." Ну т.е. если нужно поменять не замок целиком, а часть это как? Личинку? А что там кроме неё -то менять? Ну хорошо - в "мозги" ключ новый прописать. Короче, не понял я.

Стр3. Section 5. Не вернут расходы на возвращение машины прокатчику в случае, если единственный водитель (или все водители) утратили возможность управлять авто, в случае если аренда машины подразумевает One Way.

Стр3. Section 7. Открывание захлопнувшейся машины путём деструктивного механического воздействия даже вызванным профессионалом (ну там верхний угол двери отогнуть, стекло выбить) не оплачивается.

Стр3. Section 8. Очень интересный момент!!! Заливание неправильного типа топлива оплачивается, судя по всему, в пределах оттащить машину / слить топливо. Если вы ЗАВЕДЁТЕСЬ (а тем более НАЧНЕТЕ ДВИЖЕНИЕ) и это приведет к замене чего-бы-то-ни-было в топливной системе или двигателе - вы сами себе злой Буратино. Поэтому, видимо лучше запастись доказательствами, для прокатчика, что вы после заправки не пытались завести авто!

Стр3. Section 9. Сможет кто пояснить? Я вообще не понял к чему это, особенно пункт d. В случае, если кого не того подрезал и начался какой-то кипиш не связанный с попыткой угона авто или попытками повредить авто? Оплата за попорченную морду лица?

Стр3. Section 10. Абсолютна та же муть, что и в 9 "any claim if you or one of your passengers contributed either vocally or physically to the incident, other than the initial accident."

Ну и в общем нельзя ездить пьяным, убитым и !внимание! больным (ну например доставлять себя в больницу, если нездоровится). Нельзя сознательно рисковать (под это кучу всего можно подогнать, если задаться целью). Нельзя съезжать с дорог (при этом что такое дорого написано очень мутно, а в одном месте указан запрет съезжать с "public highway"), кроме случаев когда до места размещения никак по-другому не добраться (ээээ???). И по любому поводу необходимы согласования с прокатчиком и репорты, репорты, репорты...

Поэтому Standart вещь за свои деньги, несомненно, годная, а вот Deluxe, вроде всего на 10-15% дороже, но при этом покрывает вещи, которые могут случиться лишь с чуть большей вероятностью, чем захват прокатного авто инопланетянами. При этом, естественно, есть ещё разные условия.

Да и ещё один, несомненно, ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: нигде явно не описано, что покрывается франшиза в случае угона авто. В Section 10 о нанесенном вреде здоровью, а в Section 1 "...physical loss or damage to the rental vehicle for which you are responsible..." в моём понимании "physical loss" == русскому тоталу. Про угон речи нет. worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Враг
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 13

Сообщение fixi » 06 май 2016, 20:52

Каско в иностранном исполнении не покрывает кучу того,что покрывает наше. Однако, поди попробуй получи с нашей страховой что-то, а с англичан я уже 2 раза получал выплаты.

По кражам ты прав. Ни разу не видел опыта возмещения по ним. Забыл дописать,что не выплатят, если после кражи заявил больше чем через 24 часа. По сути стандарта достаточно для аренды с франшизой.

Однако, если ты вообще без cdw авто возьмешь в прокат, то делюкс покроет такую большую франшизу, равную стоимости авто.Вот в чем его плюс.

И в том, что покрывает когда берешь в своей стране и поехал за рубеж (случай Питерцев тех же).

Вот в чем разница основная. А разные там мисфюэл и кейлост это уже паровозом.
fixi
активный участник

Сообщение u4itel » 14 май 2016, 21:47

Подскажите пжлста, планирую аренду у Ависа на сицилии на 25 дней.. Прочитал на форуме много информации, но не нашел одного варианта, которые вроде бы должен быть приемлимым..

почему никто не делает так: приезжаете на место.. берете авто в прокате.. находите офис ближайшей местной страховой конторы и страхуете там все и от всего или так в силу каких-то причин нельзя?
u4itel
полноправный участник

Благодарил (а): 57 раз.
Страны: 20

Сообщение fixi » 14 май 2016, 22:45

u4itel писал(а) 14 май 2016, 21:47:Подскажите пжлста, планирую аренду у Ависа на сицилии на 25 дней.. Прочитал на форуме много информации, но не нашел одного варианта, которые вроде бы должен быть приемлимым..

почему никто не делает так: приезжаете на место.. берете авто в прокате.. находите офис ближайшей местной страховой конторы и страхуете там все и от всего или так в силу каких-то причин нельзя?

Авто уже застраховано по КАСКО (CDW и TP по их терминалогии). И что Вы хотите застраховать? Кто будет выгодоприобретателем? Как быть с 2ным страхованием одного и того же? Уверены, что Вас на 23 дня кто-то станет страховать? worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Ну и потом что уже не раз обсуждалось: взял авто, застраховал его -страховка мимо. Надо застраховать ДО аренды. worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых Подошли к стойке-время аренды пошло. worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
fixi
активный участник

Сообщение AxelF » 15 май 2016, 20:21

Очередной отчет по получению страховки от WWI:
Начало здесь: Re: worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Как ранее писал, доотправил им скан кредитки, с которой сняли 130 евро за ущерб, и оборотную сторону водительского удостоверения.
Ровно через 5 рабочих дней получаю ответ:
"Thank you for providing all the details and documents we required to settle your claim. Your claim has now been processed and the accounts department has set up a payment of €130.00. This payment should reach the bank account you provided within 5 working days and will show as received from ‘Strategic Ins Serv’."
Таким образом, через 14 календарных дней после открытия клэйма и через 16 после повреждения авто, WWi одобрил выплату.
Дальше я тупанул сам worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых ...
Я платил депозит и ущерб с рублевой кредитной карты Тинькофф. Реквизиты этой же карты указал и в реквизитах на возмещение.
Только позже Обратил внимание, что на Тинькофф просит указывать номер договора в назначении платежа.
Позвонил в службу поддержки банка, и мои сомнения подтвердились, расчетный счет Один для Всех клиентов и имени получателя недостаточно для зачисления средств.
Написал в WWI с просьбой добавить в назначение платежа номер договора с банком. Получил вежливый отказ!
Тихо мактюкнюлся и сменил реквизиты на оплату на другой банк с нормальными реквизитами, написал снова в WWI c просьбой платить новым реквизитам. Жду результата.
AxelF
активный участник

Сообщение AxelF » 15 май 2016, 20:26

u4itel
А чем Вам WWI не нравится? Там как раз 30 дней на каждую аренду.
А от Сицилийской страховой получить возмещение, если что, еще тот цирк будет worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
AxelF
активный участник

Сообщение fixi » 15 май 2016, 20:59

На мой взгляд тупанул когда реквизиты рублевой карты указал. Лучше бы в сбере счет открыл евровый
fixi
активный участник

Пред.След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды

Включить мобильный стиль