Забронировал в national car автомобиль, а сколько депозит не пойму

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировал в national car автомобиль, а сколько депозит не пойму

Сообщение: #1

Сообщение rassamory » 01 май 2015, 12:26

https://www.nationalcar.com/
Забронировали автомобиль Тойоту Ярис, более семи дней. Общая сума есть, а сколько заморозят - не пойму( На кредитке всего 13 тысяч рублей, хватит или нет?)
И еще не пойму, обязательно ли надо оплачивать все с кредитной карты. Хочу саму аренду с дебетовой оплатить, а депозит с кредитной...
rassamory
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
прокат авто депозит

Re: Забронировал в national car автомобиль, а сколько депозит не поймую

Сообщение: #2

Сообщение varazdat08 » 02 май 2015, 08:05

Забронировали автомобиль Тойоту Ярис, более семи дней. Общая сума есть, а сколько заморозят - не пойму( На кредитке всего 13 тысяч рублей, хватит или нет?)
И еще не пойму, обязательно ли надо оплачивать все с кредитной карты. Хочу саму аренду с дебетовой оплатить, а депозит с кредитной...


По первому вопросу ответ СИЛЬНО зависит от места, в котором Вы арендуете у данного прокатчика авто. Депозиты сильно различаются.
Вот мне, к примеру, что ответили представители брокера на вопрос почему при франшизе 800 евро на карте заблокировал прокатчик 1000.
"Касаемо вопроса по залогу, не важно какую страховку Вы приобретаете,
прокатчик всегда удерживает с карты водителя депозит. Залог
замораживается на международной кредитной карте, выданной на имя
основного водителя и состоит из (минимум: суммы
франшизы + стоимость топлива + НДС). . данное условие прописано в Вашем
ваучере."

Вы можете отдельно оплатить аренду сразу с одной любой карты, а залог блокировать будут с другой.

Если место аренды Европа, то предполагаю, что у данного прокатчика Вам не хватит 13000 рублей на карте чтобы оформить аренду. Рассчитывать как максимальный размер указал брокер, ссылку которого я дал в посте.
varazdat08
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 02.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Забронировал в national car автомобиль, а сколько депозит не пойму

Сообщение: #3

Сообщение Seoul » 22 июн 2015, 13:05

National/Citer - это теперь филиал Enterprise во Франции либо они там еще как объединены, но машину в ШДГ мне выдавали в Enterprise. Размер депозита у них на стойке на бумажке распечатан и они его меньше не сделают никак. На Renault Modus в 2013м было 1000 евро. Фотку листовки с блокировками по классам где-то видел в интернете. Перед сдачей не забудьте отфоткать в том числе одометр с свежим чеком за бензин. Мне вешали лапшу, что из-за oneway не могут закрыть мой контракт, но когда мельком увидели, что я все отфоткал, сменили тон и выдали акт, что машина без повреждений и полный бак. Получилось случайно, спросили какой номер на паркинге, а я сфоткал и забыл, вот и полез искать эту фотку с машиной и номером места. В Дюссельдорфе они гораздо приятнее, блокировка за 7-местный Галакси была около 600 всего.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль