Мошенничество с франшизой в Buchbinder

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мошенничество с франшизой в Buchbinder

Сообщение: #1

Сообщение ifv » 09 ноя 2015, 10:38

Добрый день. В августе ездили в Будапешт. Бронировали машину прямо на сайте wizzair. Прокатная контора попалась Buchbinder. Отъездили без каких либо происшествий неделю и вернули машину на стоянку рано утром, никого естественно не было, ключи бросили в ящик. Когда залог не вернули через месяц, позвонили в банк, оказалось, что часть залога вернули, но почти 900 евро списали. Сейчас пришел ответ от банка, что в чардж бэк отказано. Прокатная контора предоставила им документы, что мы разбили машину в хлам. Я конечно понимаю, что мы сами виноваты, расслабились, Европа. Но может что то можно в этой ситуации сделать?
ifv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
прокат машины депозит

Re: Мошенничество с франшизой в Buchbinder

Сообщение: #2

Сообщение ElenaSevenard » 09 ноя 2015, 11:22

ifv писал(а) 09 ноя 2015, 10:38:Я конечно понимаю, что мы сами виноваты, расслабились, Европа.

Там такая сдача в порядке вещей. Мы также сдавали бухбиндеровскую машину в аэропорту Мюнхена на общую парковку прокатчиков.
ifv писал(а) 09 ноя 2015, 10:38:может что то можно в этой ситуации сделать?

Конечно, написать прокатчику и выяснить ситуацию. Возможно, просто произошла ошибка. Мне в свое время удалось вернуть все снятые деньги, написав дилеру, через которого бронировали. Правда, это был другой прокатчик.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Мошенничество с франшизой в Buchbinder

Сообщение: #3

Сообщение ifv » 09 ноя 2015, 13:51

Спасибо за ответ. Прокатчику писали, он молчит, но видимо он направил какие то документы в банк, которые подтверждают снятие. Так что это уже не ошибка, я тоже на это надеялась. Муж сегодня их хочет забрать и посмотреть. Написала сообщение на сайте wizzair, посмотрим. Я вообще то думала, что может есть какие то надзорные органы за деятельностью этих компаний. Куда вообще обращаться, если тебя грубо говоря обокрали, в полицию? И в какую, не в нашу же.
ifv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Мошенничество с франшизой в Buchbinder

Сообщение: #4

Сообщение fixi » 10 ноя 2015, 22:50

на 900 евро это можно вполне просто бампер поцарапать внизу.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Мошенничество с франшизой в Buchbinder

Сообщение: #5

Сообщение ifv » 19 дек 2015, 19:06

Хочу написать, я надеюсь, окончание нашей истории. Длительная переписка с нашим банком по чардж бек и rentalcars.com закончилась с положительным результатом. Буквально сегодня утром пришло смс от банка, что наш запрос удовлетворен.
Это было повторное обращение, первое они почти сразу отклонили. Но мы не успокоились и начали переписываться с рентал карс, они нам пересылали все документы которые им предоставил Buchbinder. И как раз в них нашлись странности. Документ о первичном осмотре они очень грубо обработали и убрали отметку об имеющихся повреждениям. Собственно они сначала нам написали, что мы повредили одни детали, потом прислали другие-как раз те что были изначально отмечены. Но они не очень внимательно это сделали, и забыли убрать галочку в одном месте документа)) Всю эту путаницу мы и отправили в банк. От rentalcars.com мы больше никаких ответов так и не дождались.
Пока вникали в эту историю нашли на tripadvisor отзывы именно об этом отделении Buchbinder (надо было конечно это сделать до поездки))) , которое находиться в аэропорту Будапешта. И были просто в ужасе) оказывается мы не первые, кто так попал. И если с нами они сработали более менее гладко, то там есть просто дикие случаи. Кому интересно - может почитать, очень увлекательно. Впредь мы будем внимательнее и не будем забывать акты в бардачке арендованной машины)) Всем удачи и желаю не попадать в такую же ситуацию)
ifv
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль