Как определяется цена повреждения?

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как определяется цена повреждения?

Сообщение: #1

Сообщение Kukloma » 03 мар 2017, 19:50

Здравствуйте,

Попал в неприятную историю с Locauto в Италии. При сдаче авто нашли три маленькие царапины, и говорю - ОК, сколько с меня денег. Они - да вы езжайте, мы сразу не готовы сказать, вы это узнаете через несколько дней.
Ок, улетел из Италии, через пару дней с карты снимают 1400 евро. Я просто офигел.

Вопрос - насколько это стандартная история? У крупных компаний также - можно сдать машину, и услышать, что "мы пока не знаем, сколько с вас спишем, вы езжайте домой, узнаете через несколько дней."

Где именно в договоре описывается, когда и как именно определяется стоимость повреждений? Я что-то не нашел конкретных пунктов контракта про это у Hertz и Avis.

Спасибо за помощь!
Kukloma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
прокат машины депозит

Re: Как определяется цена повреждения?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 03 мар 2017, 21:28

Kukloma писал(а) 03 мар 2017, 19:50:Где именно в договоре описывается, когда и как именно определяется стоимость повреждений?

Нигде это в договоре с прокатчиком не описывается.
Kukloma писал(а) 03 мар 2017, 19:50:Попал в неприятную историю с Locauto в Италии.


Страховки какие то были подключены к договору?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как определяется цена повреждения?

Сообщение: #3

Сообщение Kukloma » 03 мар 2017, 21:43

Нет, никаких страховок не брал, никогда раньше их не брал и, когда арендовал у больших контор вроде Авис, проблем не было. Тут связался с итальянской конторой, и пожалел.

Если в контракте это не прописано, то создаются очень отрицательные стимулы для компаний-прокатчиков. Отсылать клиента в день сдачи, а потом по максимуму с него снимать по левым поводам. И если это не в контракте, то непонятны судебные перспективы подавания в суд на такое поведение
Kukloma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как определяется цена повреждения?

Сообщение: #4

Сообщение colt » 03 мар 2017, 21:55

Kukloma,
Вы спросили про контракты от Авис и Херц, при том что машину брали вовсе не у них. У вас вообще контракт аренды был?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Как определяется цена повреждения?

Сообщение: #5

Сообщение Kukloma » 03 мар 2017, 22:06

Ну с Locauto и другими мелкими компаниями я больше связываться не буду. Вопрос о том, а не подвержен ли я подобному риску даже с большими компаниями
Kukloma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Как определяется цена повреждения?

Сообщение: #6

Сообщение Kukloma » 03 мар 2017, 22:12

Да, контракт был. Я там ничего не нашел про точную процедуру для данного случая
Kukloma
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль