SCDW у Europcar помогите разобраться

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение kolodkin » 15 апр 2017, 14:08

Добрый день! На сайте европкара указана опция scdw . На сайте нет опции ее выбора, просто указано, что в стоимость не входит и указана цена. Кто может подсказать, как эту страховку подключить? Спасибо

joxi_screenshot_1492253921565.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kolodkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской
страховка прокатного авто

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 15 апр 2017, 14:37

Обычно, такая возможность есть. Не понятно (почему-то), где Вы берете машину...
Если что, можно взять полную страховку при получении машины.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение Hidalgo » 15 апр 2017, 15:03

kolodkin писал(а) 15 апр 2017, 14:08:Добрый день! На сайте европкара указана опция scdw . На сайте нет опции ее выбора, просто указано, что в стоимость не входит и указана цена. Кто может подсказать, как эту страховку подключить? Спасибо

joxi_screenshot_1492253921565.png

На третьем (предыдущем) шаге обычно можно добавить SCDW. На месте можно добавить всегда.
Имейте в виду, что у Europcar SCDW далеко не автоматом означает нулевую франшизу, это надо смотреть в условиях во всплывающем окне. Если на сайте можно взять только SCDW с уменьшенной франшизой, то уменьшение до нуля только на месте. Ну а в некоторых странах до нуля нельзя.
Hidalgo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2141
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Возраст: 41
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #4

Сообщение kolodkin » 15 апр 2017, 15:29

Это Турция.
Был применен промокод.
Вот скрин предыдущей страницы. SCDW нет!
Буду разбираться на месте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kolodkin
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #5

Сообщение cashmaker » 09 ноя 2017, 17:34

Доброго времени суток.
У меня сложилась такая ситуация, в период с 26.12.2016 по 09.01.2017 я брал авто в Europcar в Италии Верона Аэропорт. Машину брал с доп. опцией SCDW (+251.93 EUR)
https://image.prntscr.com/image/MR4TllA ... u9-W8w.png

По окончании аренды никаких сложностей не возникало, авто было в 100% нормальном состоянии, на карту вернули депозит и списали нужную сумму.

Сегодня (01.11.2017) пришло письмо от customer service europcar вот с таким текстом:
"Dear Client,
with reference to the vehicle you hired with Rental Agreement N. 5024421409 from 26/12/2016 to 09/01/2017,
we would like to inform you that some damages not listed as preexisting at check out time have been
evidenced by our staff during the check in operations.
We also wish to inform you that according to the provisions of article 11 from the Europcar
General Rental Terms & Conditions you subscribed,
we will charge, after 14 days from the date of this notice,
the administrative cost foreseen, corresponding to the amount of Euro 91,50.
We remain at your disposal for any further clarification you may need.
Best regards
Europcar Italia S.p.A.
Customerserviceitaly@europcar.com"

Далее приложены фото царапины (https://image.prntscr.com/image/ZII8ZxQ ... HebxdQ.png) которую они где-то нашли по прошествии почти 1 года.
Далее скан их копии инвойса, почему-то без моих подписей, а только с их какими-то закарючками. (http://dl3.joxi.net/drive/2017/11/09/00 ... 88348e.png)
И инвойс с какими-то баснословными суммами на ремонт царапины бампера 305,61 EUR (https://image.prntscr.com/image/r0vPSaL ... 21qkXg.png)

Разумеется вероятность что я найду свой инвойс - крайне и крайне мала, потому как прошел уже год.

Вопросы: На каком основании они прислали мне это "письмо счастья"? Каким образом проверить что фотографии не были сделаный после любого другого арендатора (Что потребовать)? За что я платил по пункту SCDW (Super Collision Damage Waiver)? Каким образом мне корректно ответить на это письмо?

PS: Авто бронировалось на оф сайте европакара, а не через посредников.

Может кто сталкивался с подобной историей, подскажите пожалуйста.
Всем удачи
cashmaker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #6

Сообщение Zus » 20 ноя 2017, 14:56

cashmaker писал(а) 09 ноя 2017, 17:34:Разумеется вероятность что я найду свой инвойс - крайне и крайне мала, потому как прошел уже год.

PS: Авто бронировалось на оф сайте европакара, а не через посредников.

Если бронировали на офсайте Европкара, то там в Личном кабинете есть информация с инвойсами о прошедших арендах.

UPD Прошу прощения, сейчас посмотрел у себя, они сделали ограничение - за последние 6 месяцев. Мне кажется, что раньше период был больше.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #7

Сообщение cashmaker » 20 ноя 2017, 15:35

В итоге после моего запроса мне через 2 недели ответили, что они видят что у меня было SCDW, и поэтому инвойс за ремонт они мне не выставили, а просто проинформировали, но просят 91.5 Евро, административных сборов, с чем я категорически не согласен, по причине отсутствия доказательств, что царапина действительно моя. По тем фото что мне предоставили невозможно понять ни дату съемки, ни место положения.
У меня есть фото автомобиля в момент когда я его поставил на парковке прокатчика, и по ней там не видно никаких царапин (правда мое фото с большого расстояния, чтобы было видно где я оставил автомобиль и номер места).
Я думаю они постфактом чужую царапину расчитали на меня, потому что страховка все-равно все покроет, а тут вдруг доплатят почти 100 Евро, почему бы и нет...
В условиях не написан срок давности, и претензия предъявленная через год не может иметь место быть без доказательной базы.
cashmaker
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: SCDW у Europcar помогите разобраться

Сообщение: #8

Сообщение ВАЛЕРИЙ159 » 30 авг 2018, 00:03

Привет, всем! Ребята подскажите, что делать: аренда у Европкара(Германия) со LDW при 950 евро франшизы, залога 300евро и больше ничего, немного поцарапал правый порог-заметно, Заниматься косметическим ремонтом или оставить так!
ВАЛЕРИЙ159
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 30.01.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль