прокат авто и drop off в другой стране

Дополнительные услуги при бронировании автомобиля: аренда и возврат автомобиля в разных пунктах @one way@, детские кресла и бустеры, лыжные багажники, аренда навигации GPS, аренда интернет роутера, дополнительный водитель, опция "полный бак"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #1

Сообщение dezoo » 26 май 2018, 15:23

добрый день

требуется пара советов по проездке в европе

есть желание проехать от Барселоны до Лисабона на автомобиле. *кручу-верчу-найти дешевый прокат хочу* и ничегошеньки не выходит.
Как только ставлю возврат автомобиля в другой стране мне сразу прибавляют 400-500 евро за one way трип. три таком раскладе получается что мне дешевле вернуться обратно в Барселону (или мадрид, многие прокатчики почему-то не берут ван вей при этом) на автомобиле и сдать его там же где брал, только вот со временем у меня не очень получается. Есть ли какие-то прокаты которые позволяют такие вольности как дроп офф в другой стране ?

Так же принимаются советы по прокатчикам/букинг сервисов с хорошими ценами - класс автомобиля не важен, но вот акпп желателен - акпп тоже сразу прибавило мне 250 к счету и выбор весьма скуден. хотя может и не париться, организм наверняка вспомнит как с механикой управляться

и последнее - у меня есть права РФ (розовая карточка) но к ним нет международного перевода и есть права Австралии (фулл лайсенз) - могу ли я брать авто в прокат в европе по каким-то из этих прав ?

я так думаю что вопрос дроп оффа уже поднимался, но я найти не смог - можно просто ссылку на похожую сослать и я там почитаю
dezoo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2018
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
стандартные маршруты

Re: прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #2

Сообщение senator » 26 май 2018, 15:57

dezoo писал(а) 26 май 2018, 15:23:Есть ли какие-то прокаты которые позволяют такие вольности как дроп офф в другой стране ?

Аренда машины в Европе one way
dezoo писал(а) 26 май 2018, 15:23: советы по прокатчикам/букинг сервисов с хорошими ценами

Международные фирмы по прокату автомобилей
dezoo писал(а) 26 май 2018, 15:23:могу ли я брать авто в прокат в европе по каким-то из этих прав ?

Документы для аренды авто. ДТП на арендованном авто. Особенности возврата авто
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28988
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3723 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #3

Сообщение dezoo » 26 май 2018, 16:10

таки спасибо

пожалуй ван вей получается без вариантов 500 евро. тогда проще в мадрид машину вернуть
dezoo
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.05.2018
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #4

Сообщение STANISLAV69 » 14 авг 2018, 14:48

Всем доброго времени суток.
Вопрос.
Арендовал машину в Риме, пишут ( KEDDY, дочка EUROPCAR), что предъявить кредитную карту на имя основного водителя.
Написал- можно ли дебетовой?, пишут нет.
Тут засада небольшая...у меня кредитная без Фамилии и Имени ( Ренессанс кредит), возьмут ли её при аренде?
STANISLAV69
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22

Re: прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #5

Сообщение senator » 14 авг 2018, 16:33

STANISLAV69 писал(а) 14 авг 2018, 14:48:у меня кредитная без Фамилии и Имени ( Ренессанс кредит), возьмут ли её при аренде?

STANISLAV69 писал(а) 14 авг 2018, 14:48:пишут ( KEDDY, дочка EUROPCAR), что предъявить кредитную карту на имя основного водителя.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28988
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3723 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #6

Сообщение Anna_Ann_Anny_K » 23 май 2022, 16:32

Доброго дня всем! Возможно ли в какой-то компании сейчас арендовать авто, чтобы доехать до Варшавы или Будапешта и сдать авто там? Нашла только с возвратом в Прибалтике.
Anna_Ann_Anny_K
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: прокат авто и drop off в другой стране

Сообщение: #7

Сообщение senator » 23 май 2022, 21:33

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28988
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3723 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДополнительные услуги при бронировании автомобиля



Включить мобильный стиль