Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Страховки автомобиля при аренде, размер депозита который блокируют на карте, что такое франшиза. Различные виды страховки арендуемого автомобиля: базовая, полная, у сторонней компании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #261

Сообщение sergio73 » 27 ноя 2011, 14:41

Хочу взять авто на прокат в Париже и проехаться через Бельгию в Амстердам.
Я не пользуюсь кредитными картами. Дадут ли мне авто по дебетовой? (Знаю, что наличные не берут). Или нужно обязательно делать кредитную карту?
Если нужна обязательно кредитка, то посоветуйте какую, какого банка карты оптимальнее по соотношению цена\удобство?

Ответ на вопрос: Банковская карта для аренды авто: дебетовая или кредитная
sergio73
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #262

Сообщение Винский » 30 май 2019, 13:42

Rrmukh писал(а) 30 май 2019, 10:29:могу ли я для блокировки франшизы отдать другую карту?

Можете
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #263

Сообщение Alian » 06 июн 2019, 15:34

Europcar в аэропорте Женевы. Без проблем заблокировали депозит на дебетке Тинькофф. Про кредитку ничего не спросили.

Upd: и разблокировали депозит 350 chf ровно через час после возврата авто.
Alian
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #264

Сообщение Pau4andr » 04 июл 2019, 20:00

Подскажите, кто-нибудь пробовал брать в аренду машину с новой дебетовой картой Тинькофф? У них новый дизайн, теперь на карте нет эмбоссированных символов.
И пробовал ли кто-то брать машину по дебетовой карте, номер которой начинается на 5536?

Я всегда арендовал по тиньковской дебетовке, но старого образца, с эмбоссированными символами и номером карты, который начинался с 5213. С этой картой проблем не было. Интересно, будут ли проблемы с новой картой.

Дело в том, что карты 5213 пробиваются прокатчиками как кредитные, а 5536 - дебетовые. Отсюда и мой вопрос.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #265

Сообщение user2017 » 05 июл 2019, 04:31

Pau4andr писал(а) 04 июл 2019, 20:00:Подскажите, кто-нибудь пробовал брать в аренду машину с новой дебетовой картой Тинькофф? У них новый дизайн, теперь на карте нет эмбоссированных символов.

См. этот пост. Правда, там говорится о кредитной карте с неэмбоссированными символами, но даже ее не везде принимают, судя по тому, что там написано.

Pau4andr писал(а) 04 июл 2019, 20:00:Дело в том, что карты 5213 пробиваются прокатчиками как кредитные, а 5536 - дебетовые.


Хм, binlist.net пробивает тинькоффскую карту 5536 91... как кредитную.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #266

Сообщение bairog » 09 июл 2019, 08:29

Предстоит аренда авто у Europcar в аэропорту Бари, Италия.
Имеется эмбоссированная карта Tinkoff Black, на лицевой стороне к сожалению имеющая слово DEBIT.
Но по bindb и binbase он бьется как credit.
Насколько я понял по последним сообщениям в теме - вероятность, что её не примут, достаточно высока.
Я прав?
Если да, то видимо придётся брать с собой ещё и кредитку от Сбербанка.

P.S. По окончании поездки тогда отпишусь о результатах.

Карту без проблем приняли. Надпись DEBIT я особо не светил, сразу вставил карту в терминал.
bairog
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #267

Сообщение AnnaLed » 07 авг 2019, 19:43

Хелп! подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить онлайн аренду авто своей дебетовой картой? а уже депозит в офисе заморозить кредитной картой? то есть другой? или нужно обязательно чтобы карты совпадали? Support еврокара говорит что карты должны совпадать, но я так понимаю на деле люди используют разные карты. ведь никто не оплачивает кредиткой?
AnnaLed
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #268

Сообщение Винский » 07 авг 2019, 22:39

AnnaLed писал(а) 07 авг 2019, 19:43:могу ли я оплатить онлайн аренду авто своей дебетовой картой? а уже депозит в офисе заморозить кредитной картой?

Можно.
AnnaLed писал(а) 07 авг 2019, 19:43:Support еврокара говорит

Забронируйте через https://cars.awd.ru
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #269

Сообщение AnnaLed » 07 авг 2019, 22:42

спасибо за ответ! почему необходимо бронировать через https://cars.awd.ru ? в чем различия? спасибо заранее!
AnnaLed
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.12.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #270

Сообщение Винский » 07 авг 2019, 23:02

Я не говорил, что необходимо.
Зайдите и сравните цены. А после бронируйте где хотите. Я лишь ответил на ваш вопрос.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #271

Сообщение Otaki » 14 авг 2019, 21:25

Здравствуйте!
Первый раз планирую взять в аренду автомобиль за границей. (Грециия, Салоники.)
Планирую заказать в Rentalcars, по кнопке в меню.
Вопросы по картам, в наличии есть: кукуруза с пно, тинькофф блек с дополнительной картой привязанной к счёту в евро, сберовская кредитка.
1. Оплата происходит с карты которую привязываешь к Rentalcars, как я понял, так какую лучше привязать кукурузу в рублях или тинькоф со счётом в евро и платить в евро?
2. По приезду буду возможно я буду ещё что то оплачивать это нужно делать с той же карты которая привязана к Rentalcars?
3. Для блокировки депозита я предоставлю сберовскую кредитку, если средства разблокируются после окончания грейс периода проценты будут капать?
4. Кредитку после поездки лучше перевыпустить что бы избежать дальнейших непонятных списаний типа штрафов? Или не заморачиваться это происходит крайне редко?
И может подскажете у кого из прокатчиков с офисами в терминале лучше бронировать с точки зрения беспроблемности и качества автопарка....
Заранее благодарю за ответы)))
Otaki
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2019
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #272

Сообщение Винский » 14 авг 2019, 22:09

Otaki писал(а) 14 авг 2019, 21:25:2. По приезду буду возможно я буду ещё что то оплачивать это нужно делать с той же карты которая привязана к Rentalcars?

Вы можете оплатить аренду на сайте https://cars.awd.ru одной картой, а для блокировки депозита предоставить другую карту.
Otaki писал(а) 14 авг 2019, 21:25:3. Для блокировки депозита я предоставлю сберовскую кредитку, если средства разблокируются после окончания грейс периода проценты будут капать?

За блокировку средств на кредитной карте проценты не капают.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #273

Сообщение mare 55 » 14 авг 2019, 22:55

Otaki писал(а) 14 авг 2019, 21:25:1. Оплата происходит с карты которую привязываешь к Rentalcars, как я понял, так какую лучше привязать кукурузу в рублях или тинькоф со счётом в евро и платить в евро?


Кукуруза спишет евро по курсу ЦБ, Тинькофф евро с еврового счета (курс будет тот, по которому Вы купили евро). В принципе, без разницы. Решать Вам.
Otaki писал(а) 14 авг 2019, 21:25:2. По приезду буду возможно я буду ещё что то оплачивать это нужно делать с той же карты которая привязана к Rentalcars?


Все дополнительные услуги по приезду Вы можете оплатить с любой (даже дебетовой) карты. Вам дадут терминал, что Вы туда прикладываете ни кого не интересует. Главное, чтобы у Вас было достаточно средств для оплаты.
Otaki писал(а) 14 авг 2019, 21:25:3. Для блокировки депозита я предоставлю сберовскую кредитку, если средства разблокируются после окончания грейс периода проценты будут капать?

Блокировка депозита это холд (простая заморозка денег на счете), не покупка. Как подсказал уважаемый Винский, на холд банк %% не начисляет. Вылета из грейса не будет.
Otaki писал(а) 14 авг 2019, 21:25:4. Кредитку после поездки лучше перевыпустить что бы избежать дальнейших непонятных списаний типа штрафов? Или не заморачиваться это происходит крайне редко?


Если у Вас будут штрафы от прокатчика ( бенз, повреждения и т.д.) прокатчик списывает эти денежные средства с залогового депозита. Грубо говоря, вернется меньше средств, чем было захолдено . Непонятные списания после возврата залога бывают, но редко. Перевыпускать карту бесполезно, т.к. списание происхдит не с номера карты, а со счета.Причем при недостаче средств на одном счете, банк имеет право списать с другого. Чтоб "не прилетело" надо чтобы не было в этом банке больше ничего, т.е попрощаться со Сбером. Оно Вам надо?
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
mare 55
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 30.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #274

Сообщение МедведкО » 31 дек 2019, 03:04

Подскажите, бронируем машину в Hertz из под Gold-аккаунта вТаиланде. Проблема в том, что предыдущая карта закончилась (была дебетовая, но везде проходила как кредитная и проблем с ней не было). Сейчас Hertz в личном кабинете не дает поменять карту на новую действительную, пишет, что нужна кредитная карта, а новая карта дебетовая. Тем не менее удалось сделать бронь с данными старой карты (система дала забронировать с закончившейся картой). В подтверждении бронирования написано "В момент получения автомобиля Вы должны предъявить карту, с которой Вы оплатили свой онлайн заказ" и указан номер старой карты. Но при этом заказ может быть оплачен только на станции аренды. Вопрос дадут ли машину, если на станции предъявить новую карту, ведь в бронировании будет указан другой номер?
МедведкО
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #275

Сообщение Amarich » 03 фев 2020, 11:27

Бронирую машину в Keddy by Europcar в Хорватии на лето. Условие - бесплатная отмена бронирования. Так как пока нет кредитки, указываю полноценную рублевую дебетовую карту, чтобы ей оплатить, но позже. В момент бронирования, пришла отбивка, что бронь не прошла, так как недостаточно средств. Не могли бы подсказать, действительно ли с дебетовой карты списывается стоимость аренды за полгода до самой аренды, хотя указано бесплатное бронирование? Честно говоря, я не хотел бы, чтобы сейчас списались средства. Либо это только проверка и мне нужно перевести всю сумму на эту карту, но деньги не спишутся?
Заранее, благодарю за помощь.
Amarich
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #276

Сообщение Nikolay Ustinov » 03 фев 2020, 12:02

МедведкО писал(а) 31 дек 2019, 03:04:Вопрос дадут ли машину, если на станции предъявить новую карту, ведь в бронировании будет указан другой номер?

Дадут. Нужно будет предъявить обе карты.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #277

Сообщение Niken » 07 ноя 2022, 07:20

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, а можно ли бронировать авто на неизменную карту? Имя фамилия на карте не напечатаны, карта от казахского БЦК #картакарта
Niken
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 23.01.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 35
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #278

Сообщение absenther » 29 ноя 2022, 14:34

Niken писал(а) 07 ноя 2022, 07:20:Подскажите, пожалуйста, а можно ли бронировать авто на неизменную карту? Имя фамилия на карте не напечатаны, карта от казахского БЦК #картакарта

Нет, даже те, кто разрешает использовать дебетовые карты, запрещает использовать неименные (
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #279

Сообщение Nikolay Ustinov » 01 дек 2022, 18:09

Niken писал(а) 07 ноя 2022, 07:20:а можно ли бронировать авто на неизменную карту

Как повезет. Я брал в Europcar машину по неименной карте БЦК. Сотрудник просто не заметил, или для них это нормально - не знаю.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 40
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #280

Сообщение aleksey2008 » 07 дек 2022, 15:13

Nikolay Ustinov писал(а) 01 дек 2022, 18:09:брал в Europcar машину по неименной карте БЦК

Вы просто оплачивали с дебетовой карты БЦК аренду или замораживали на ней депозит?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дебетовая карта при аренде авто в Европе

Сообщение: #281

Сообщение Paponya » 08 дек 2022, 11:25

В октябре, через https://cars.awd.ru, бронировал авто в Греции(Родос) и Хорватии(Сплит) на именную дебетовую карту банка БСБ (Беларусь). Предоплата прошла без проблем, блокировка депозита у прокатчиков тоже(SurPrice и Avis). По выписке выглядело как списание, но в банке подтвердили, что блокировка.
Через 30 дней после окончания аренды депозиты вернулись на счет(транзакции с возвратом не было, просто баланс увеличился на сумму депозита).
Paponya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02.08.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДепозит, франшиза при аренде автомобиля. Страховки и их виды



Включить мобильный стиль