ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #21

Сообщение borovski » 17 авг 2011, 11:14

Отвечать на их письма в стиле: "Обоснуйте ваши претензии. Оплачу ваши требования только после того как получу подтверждающие документы о том, что третья сторона вам ничего не оплатила и не оплатит и предоставьте пожалуйста документы о том, сколько было израсходовано на ремонт."

Не надо фраз типа "отказываюсь платить..."

Ваша позиция должна состоять в том, что вы не понимаете, на каком основании с вас требуют деньги, а как только поймете на основании какого пункта договора и по чьей вине, вы тут же готовы будете за все заплатить.

Ключевой фразой вашей переписки дожно быть - "готовы платить, как только..."
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3557
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #22

Сообщение tendermay » 17 авг 2011, 16:05

уже пишу и отправляю)))
tendermay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #23

Сообщение nen_888 » 17 авг 2011, 17:19

У Европкара есть представительство в Москве - звоните туда, +74959266669.
У меня была история с ДТП, платил франшизу 704 евро, так русская девушка из московского Европкара очень помогла.
Удачи!
Аватара пользователя
nen_888
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #24

Сообщение tendermay » 17 авг 2011, 19:07

nen_888 писал(а) 17 авг 2011, 17:19:У Европкара есть представительство в Москве - звоните туда, +74959266669.
У меня была история с ДТП, платил франшизу 704 евро, так русская девушка из московского Европкара очень помогла.
Удачи!


Поверьте мне, и пишем и звоним уже год, бестолку. А если Вы всё-таки уплатили франшизу, то чем Вам так помог московский Европкар? И как звали девушку, с которой Вы общались? Может мы не с тем общаемся?
tendermay
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #25

Сообщение nen_888 » 19 авг 2011, 15:40

tendermay писал(а) 17 авг 2011, 19:07:[ А если Вы всё-таки уплатили франшизу, то чем Вам так помог московский Европкар? И как звали девушку, с которой Вы общались? Может мы не с тем общаемся?

-Да я заплатил франшизу, потом мне её вернули по суперстраховке (AIG), я здесь отчитывался.
А московское представительство помогло тем, что все детально разъяснило и успокоило, тоже волновался
Как сдал машину, через 2 недели разблокировали залог на карте, только через полтора месяца пришло письмо о необходимости платить, после всех выяснений заплатил месяца еще через три.
Если в вашем случае не было дополнительной суперстраховки, платить скорее всего придется. Европкар по суду будет взыскивать. Правда, этот процесс годами может тянуться.
Тут уж вам решать, что дороже.
Удачи!
Аватара пользователя
nen_888
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 13.04.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 33
Отчеты: 5

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #26

Сообщение Selestor86 » 14 окт 2014, 22:19

Доброго времени суток!
Взял машину в прокате в Ависе с нулевой франшизой по повреждениям, поездили, припарковал. Утром возвращаюсь вмятина справа на на крыле у самой крыши. Я даже не понимаю как и что туда въехало, единственный вариант грузовик слегка зацепил.
Какие мои действия?
1. Отдать машину и притворится, что сам только увидел, когда будут осматривать?
2. Честно показать и рассказать как все было?
Мне вообще нужно что-то делать вообще с нулевой франшизой?
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #27

Сообщение СергоКапучидзе » 15 окт 2014, 00:19

Selestor86 писал(а) 14 окт 2014, 22:19:Доброго времени суток!
Взял машину в прокате в Ависе с нулевой франшизой по повреждениям, поездили, припарковал. Утром возвращаюсь вмятина справа на на крыле у самой крыши. Я даже не понимаю как и что туда въехало, единственный вариант грузовик слегка зацепил.
Какие мои действия?
1. Отдать машину и притворится, что сам только увидел, когда будут осматривать?
2. Честно показать и рассказать как все было?
Мне вообще нужно что-то делать вообще с нулевой франшизой?

Радоваться тому, что оплатили zero excess, наверное.
СергоКапучидзе
активный участник
 
Сообщения: 836
Регистрация: 16.06.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 15 окт 2014, 07:55

Selestor86
Не нужно постить одно и то же во всех схожих темах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #29

Сообщение smoove » 23 авг 2017, 17:23

Всем привет!

Попал в ситуацию: при выезде с парковочного места пассажир решил открыть дверь, и эта дверь при движении задом задела стоящую рядом машину. Из повреждений - царапины и разбитое маленькое боковое стекло (не заднего вида) у стоявшей рядом машины. На моей - никаких повреждений.

К сожалению, с места ДТП нужно было срочно уезжать в аэропорт, оставил свою визитку на чужой машине. Позвонил в рент контору, пояснил ситуацию - сказали не волноваться и спокойно отдыхать дальше.

В итоге никто не позвонил, машину сдал без проблем (повреждений относительно получения не отмечено в подписанном протоколе).

Сегодня пришло письмо от рентконторы, что "я им не сообщил" о происшествии (неправда) и попросили разъяснить ситуацию.
Я написал письмо, заполнил accident report (моя вина 100%), отправил им.

Теперь, внимание, вопрос - у rentalcars написано, что Third Party Liability входит в стоимость аренды. Что с меня могут списать в таком случае? Повторю - у моей машины повреждений никаких.
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #30

Сообщение Basket_seller » 23 авг 2017, 17:28

smoove писал(а) 23 авг 2017, 17:23:Всем привет!

Попал в ситуацию: при выезде с парковочного места пассажир решил открыть дверь, и эта дверь при движении задом задела стоящую рядом машину. Из повреждений - царапины и разбитое маленькое боковое стекло (не заднего вида) у стоявшей рядом машины. На моей - никаких повреждений.

К сожалению, с места ДТП нужно было срочно уезжать в аэропорт, оставил свою визитку на чужой машине. Позвонил в рент контору, пояснил ситуацию - сказали не волноваться и спокойно отдыхать дальше.

В итоге никто не позвонил, машину сдал без проблем (повреждений относительно получения не отмечено в подписанном протоколе).

Сегодня пришло письмо от рентконторы, что "я им не сообщил" о происшествии (неправда) и попросили разъяснить ситуацию.
Я написал письмо, заполнил accident report (моя вина 100%), отправил им.

Теперь, внимание, вопрос - у rentalcars написано, что Third Party Liability входит в стоимость аренды. Что с меня могут списать в таком случае? Повторю - у моей машины повреждений никаких.


Максимум - это damage handling fee за оформление документов
Basket_seller
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ДТП. Италия. Europcar. Помогите

Сообщение: #31

Сообщение cebbit » 17 окт 2020, 22:25

Здравствуйте. Франшиза прт Аренде авто платится только если виновник прокатчик? Или в случае любого ДТП?
cebbit
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.02.2020
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль