Повреждение прокатного авто, что делать?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #901

Сообщение KarlsTeute » 29 янв 2019, 00:46

Kefirov писал(а):Купите колесо и катаетесь дальше.
Повреждения прочие потом предъявите. Я так понимаю они не большие
Если будете менять авто, то заправить его не забудьте а то денег сдерут за недолив

Зачем придумывать себе геморрой на ровном месте? Как можно раньше звонить прокатчику, пусть привозит новую машину.

В любом договоре сказано, что первым делом нужно связываться с прокатчиком. И, ка кни странно, так и надо делать. Менять колесо и ждать до сдачи - это абсурд.

Связались бы сразу - уже бы наверняка получили бы новую машину. Свяжетесь сейчас - может, с утра подгонят.
Последний раз редактировалось KarlsTeute 29 янв 2019, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #902

Сообщение KarlsTeute » 29 янв 2019, 00:52

Kefirov писал(а):На моей практике говорят Приедь туда то и замени авто.

На моей практике, таких умников можно сразу слать лесом, когда речь идет о повреждении, которое влияет на ездовые характеристики авто. Хотя я сомневаюсь, что при пробитом колесе это бы предложили.
Клиент никаким боком не обязан ставить докатку (большинству европейцев эт бы и в голову не пришло), и разъезжать на докатке тоже не обязан.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #903

Сообщение KarlsTeute » 29 янв 2019, 00:58

Вообще, нужно сразу звонить и спрашивать, когда привезут новую машину. Если больше 3х часов, то можно, наверное, подумать о домкрате.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #904

Сообщение prostgpru » 10 фев 2019, 22:46

Всем здравствуйте!
Прошу консультации.
Ситуация такова: Hertz, прокатное авто Ford Focus, Голландия, взято в аэропорту Эйндховена, страховка с франшизой 950 евро. Впервые за 18 лет путешествий попал в ДТП, притом 100% сам виноват. Пострадавших нет, повреждено два автомобиля. Оформили на месте европротокол.
На Фокусе удар пришелся в левое переднее крыло, повреждено соответственно само крыло, поцарапан бампер, смят подкрылок, не горит фара, хотя на вид абсолютна цела. Машина своим ходом нормально передвигается. Но в 950 евро ремонт то точно не уложится )))
Вопросы таковы: надо ли сдавать в Херц свой экземпляр европротокола? Ограничится ли Херц взиманием франшизы или может "пришить" беспечное вождение и повесить на меня все расходы? Стоит ли заблокировать карточку по возвращению в Россию?
Спасибо всем, кто не пройдет мимо! ))))
prostgpru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #905

Сообщение prostgpru » 11 фев 2019, 07:11

Я впервые в жизни проехал на красный свет... Не могу объяснить как это получилось... Там довольно не простой перекресток, но все жк нде были мои глаза...
prostgpru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #906

Сообщение prostgpru » 11 фев 2019, 10:59

Спасибо Вам за поддержку ))) посмотрим как будет развиваться... Отпишу
prostgpru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #907

Сообщение Persian tramp » 11 фев 2019, 11:02

prostgpru писал(а) 10 фев 2019, 22:46: Ограничится ли Херц взиманием франшизы или может "пришить" беспечное вождение и повесить на меня все расходы?

Скорее всего ограничится. Гоняться за вами Российской Федерации с криком: "Дай ещё денег!" у прокатчика обычно нет ни желания, ни возможности.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44199
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #908

Сообщение prostgpru » 12 фев 2019, 09:14

На данный момент развитие такое:
-При сдаче машины составлен и подписан список повреждений
-Сделали на карту предавторизацию на суммы франшизы и админ фии, 1010 евро
-Буквально через час на эл.почту пришло письмо от Хертц с, типа, окончательным расчетом по аренде, где расписана стоимость ремонта
487 евро за детали и покраску/замену, 50 евро амдмин фии, 28 евро ндс... в принципе удобоваримо
-по приезду в Москву лезу проверять состояние банковского счета... тут полная непонятка... Хертц снял с меня 320 долларов США... что за сумма и почему доллары? не понимаю
деньги на счету для покрытия всей суммы инвойса имеются... пока загадка
prostgpru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #909

Сообщение prostgpru » 12 фев 2019, 19:35

Kefirov писал(а):Хертц американская контора и пытается периодически чардж в долларах сделать


да в принципе пусть хоть в тугриках чарджут, счет у меня все равно рублевый... сумма какая то не увязывающаяся ни с чем
prostgpru
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #910

Сообщение romandeluxe » 16 фев 2019, 22:37

Mycraft писал(а) 30 окт 2018, 20:20:У вас с ними был договор на аренду машины с залогом 1100 в случае поломки итд. всё, больше ничего. Т.е. они больше вам ничем не обязанны за исключением представления машины в аренду и возврата франшизы если всё обошлось без проишествий.


Подскажите, собираюсь впервые арендовать авто в Италии. По критериям у меня аренда у разных контор примерно одинаковая 200 е. При этом полная страховка 270-300 е. Поэтому планирую купить страховку в жопа или Rentalcover за 4700/5700 тыс руб. Теперь по цитате вопрос:

Если контора отказывается предоставить какие-либо чеки или счета за ремонт/снятие франшизы, и я не могу предоставить эти документы страховщикам, то страховщик никак не возместит мне ? Если я покажу страховщику переписку, что дескать они на меня забили и не хотят ничего присылать, в этом случае это только мои проблемы или страховщики идут на встречу/помогают?

Kefirov писал(а):Написана фраза "если это требуется по закону".

В каких случаях в Италии надо вызывать полицию?
- если сильное дтп, есть пострадавшие - это разумеется.
- если мелкое дтп с другой машиной: машины на ходу - пострадавших нет. Надо вызывать ? Европротокол - У нас в РФ до 30 тыс руб. А в Европе какие условия ?
- если попытка/угон/намеренное порча хулиганом - вызываем. Это знаю.
- Если сам шоркнул об бордюр без других участников/обнаружил утром на парковке царапину - надо вызывать ?

Вопрос про спустило колесо/перегорела лампочка. У нас в РФ такие дела решаются на месте, в том числе в -30 градусов мороза Как это грамотно и по-европейски решается на ренткарной машине в Италии? Нормально будет попросить поменять авто или поменять самому лампочку/поставить запаску тоже нормально?
Аватара пользователя
romandeluxe
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.01.2019
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #911

Сообщение sergeyf73 » 17 фев 2019, 00:52

romandeluxe писал(а) 16 фев 2019, 22:37:если мелкое дтп с другой машиной: машины на ходу - пострадавших нет. Надо вызывать ? Европротокол - У нас в РФ до 30 тыс руб. А в Европе какие условия ?

Вызывать не обязательно, если нет пострадавших и оба участника согласны со степенью виновности друг друга.
Тогда заполняете вдвоём Европротокол и сообщаете в свою страховую или прокатчику.
Если второй участник настаивает на вызове полиции, без этого не обойтись.Нет, да и
romandeluxe писал(а) 16 фев 2019, 22:37:Если сам шоркнул об бордюр без других участников/обнаружил утром на парковке царапину - надо вызывать ?

Нет, да и не приедут, скорее всего.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #912

Сообщение Ослик Иа » 19 фев 2019, 09:41

romandeluxe писал(а) 16 фев 2019, 22:37:Если контора отказывается предоставить какие-либо чеки или счета за ремонт/снятие франшизы, и я не могу предоставить эти документы страховщикам, то страховщик никак не возместит мне ? Если я покажу страховщику переписку, что дескать они на меня забили и не хотят ничего присылать, в этом случае это только мои проблемы или страховщики идут на встречу/помогают?

Контора обязана предоставить отчётные документы; а то можно на них пожаловаться в их налоговую службу - мол, деньги отмывают.
Страховщики часто помогают в подобных случаях.

romandeluxe писал(а) 16 фев 2019, 22:37: Поэтому планирую купить страховку в жопа или Rentalcover

жопа стало теперь неприлично дорого, да ещё и сделали франшизу на возмещение франшизы. См. worldwideinsure - cуперстраховка в Eвропе. FAQ для продвинутых
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #913

Сообщение KarlsTeute » 19 фев 2019, 10:30

romandeluxe писал(а) 16 фев 2019, 22:37:Если контора отказывается предоставить какие-либо чеки или счета за ремонт/снятие франшизы, и я не могу предоставить эти документы страховщикам, то страховщик никак не возместит мне ? Если я покажу страховщику переписку, что дескать они на меня забили и не хотят ничего присылать, в этом случае это только мои проблемы или страховщики идут на встречу/помогают?

Если контора Вам отказывается предоставить счета, чеки, фактуры и т. п. - то Вам и платить не придется
В таких условиях должны через чарджбек вернуть снятое. Но предсттавит себе одобное можно только у каких-то дворовых контор.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #914

Сообщение ChooJoy » 01 мар 2019, 23:13

Прошу у форума совета.

Бронировал авто в Милане через rentalcars. Прокатчик ecovia. Аренда далеко не первая в жизни, но такой ад случился впервые.
Мы ехали впятером (4 взрослых и младенец) - для этого был заказан универсал (дали Фиат Tipo) с креплением для лыж на крышу (rentalcars такую опцию у этого прокатчика давал) + куплена полная страховка у rentalcars.

По прилету в Милан, прокат сказал, что у них нет и не бывает креплений на крышу. Единственное, что предложили - это арендовать в дополнение к Фиату у них Смарт. Выбора не было: вечер, уже темно, с младенцем на руках, в итоге пришлось арендовать еще и Смарт. Осмотрели как могли с фонариками обе машины, что увидели из проблем - внесли в договор.

Самое интересное началось на возврате авто - их сотрудник начал бегать вокруг машины, стал залезать под машины и тд.
В итоге нашел на Смарте несколько точек на лобовом стекле размером около 0.5мм.
Также нашел царапины на части бампера со стороны земли на универсале, плюс еще 1 или 2 точки размером полмиллиметра на лобовом стекле. Сам бампер до этого уже был коцаный и это внесли в договор.

Понятно, что такие "повреждения" довольно сложно или невозможно увидеть при осмотре машины тем более в темное время, плюс во время использования ничего в лобач не прилетало точно.

В итоге пришли требования на оплату 161 евро по смарту и 801 евро на фиат. Причем и то и то за стекло, бампер у Фиата в расчете стоит без стоимости.

В аттаче прикладываю фотографии одной (или двух разных точек, так и не понял сколько их)

MICRO SCHEGGIATURE PARABREZZA 002.jpg

MICRO SCHEGGIATURE PARABREZZA 001.jpg


сейчас написал в Rentalcars письмо
- не хотят ли они как-то компенсировать мне смарт и его ущерб, так как это не моя вина, что у них нет креплений, но они их продали
- не хотят ли они повнимательней присмотреться к такому партнеру, кто за такие "невидимые" повреждение разгружает карманы их страховой и их клиентов

Кроме того, заблокировал пока карты, на которые бронировались обе машины, тк кажется, что прокатчик мошенничает и просто так отдавать им деньги не охота.
Не хотелось бы, конечно, и просто игнорировать эти письма, тем более на основную машину страховка есть.

1) В любом случае, правильно ли я понимаю, что максимум что мне грозит за неоплату точки на стекле смарта - это попадение в черный список этой прокатной компании, которой я и так пользоваться уже никогда не буду?
2) Может быть есть какие-то регламенты, которые дают разъяснения, какие повреждения считать существенными, а какие нет?
Такие "сколы" считать причиной замены всего стекла - здравый смысл не позволяет.
3) Или остается только один вариант - переписываться с прокатом и взывать их к здравому смыслу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ChooJoy
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #915

Сообщение Ослик Иа » 04 мар 2019, 11:24

ChooJoy писал(а) 01 мар 2019, 23:13:этой прокатной компании

А кто это был?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #916

Сообщение SergPZ » 04 мар 2019, 23:03

Kefirov писал(а):
SergPZ писал(а) 08 окт 2018, 23:25:Напишу вопрос сюда.
Бронировали машину в Вероне (Италия) через сервис на этом сайте. Машина досталась от SIXT. Взяли полную страховку тоже от Ренталкарс. В аэропорту Вероны (в конторе SIXT'a) с кредитки списали залог за тачку + невозвратную плату за бензин. От дополнительной страховки самим SIXT'ом я отказался. Выдали длиннющий чек, где (кроме прочего) был перечень неисправностей. Всё вроде более-менее соответствовало действительности. В путь.
Про недолитое масло (комп заорал через 2 дня), недодутое колесо, пустой бачок омывайки - умолчу, т.к. не суть.
В процессе я царапнул литой диск о бордюр. Геометрия не пострадала, но потертости остались. Заметные, чего уж там, диски-то лаковые снаружи.
При сдаче машины через неделю у меня ничего не спрашивали, девочка торопилась - забрала ключи и даже не стала слушать, где стоит машина. Про диск я не сказал.
Через дней 5 по прилёту в Россию мне на кредитку вернулся полный залог. Я удивился (ожидал неких штрафов за царапины). Но ладно. SIXT прислал стандартное письмо с предложением и дальше "только с ними".
А вчера (через 15 дней после возврата) мне на мыло приходит письмо от SIXT'а с фото поцарапанного диска и предложением "для прояснения ситуации" заполнить некую форму (приведена ссылка). И предлагают сделать это за 2 недели. По ссылке я пока не ходил, вдруг оно как-то фиксируется.
Что я хочу:
1. Не платить никаких денег. Вот просто так не хочу, а еще у меня на эту тачку полная страховка от Ренталкарса. Это, так сказать, программа-минимум.
2. Нет желания вообще что-то кому-то доказывать и переписываться. Это программа-максимум.

Кто бы посоветовал - есть ли смысл обратиться сейчас в Ренталкарс, чтобы они всё это разруливали без меня? Вот что-то сомневаюсь.

Для реализации программы-максимум можно бы залечь на дно (моральные аспекты опустим). И если сейчас заблокировать ту кредитку - реальных рычагов оштрафовать меня у них не останется? Ну кроме, если я опять в Италии окажусь?

Сорри, если получилось длинно

Диск поцарапанный это даже у Голдкара по их страшной матрице 120 евро.

Ренталкарс ничего разруливать сам не будет.
По сути Вам в такой ситуации надо
открывать претензию у Ренталкарс.
Пока что без документов. Просто претензию.
Ну и потом по мере поступления документы добавлять.
Сикст может очень долго мять большие и упругие (до 4-5 месяцев) . И вся эта канитель с получением выплаты затянется. Как, впрочем, и денег за повреждение с Вас.
Если "мы легли на дно, мы зажгли огни во вселенной только мы одни...", то никто за Вами гоняться с мелочовкой не станет.
Просто в Сикст авто больше не дадут.


Ну вот и настал час "Ж". Спустя почти 5 месяцев (я уже думал - все кончилось) пришло ко мне письмо из СИКСТа с просьбой (требованием?) перечислить 500 ойро по счету бла бла бла...
Царапину на диске они оценили в 410, плюс 2 каких-то суммы по 45 (одна - типа налог, вторая - хз, экспертиза что ли). Вот вам и мелочевка...
Все сканы я загрузил в страховую форму здешней конторы, они (прождав неделю) ожидаемо запросили само подтверждение оплаты. Я не платил разумеется и еще раз написал "типа прошу разрулить все за меня, это всем выйдет дешевле" и т.д.). Понятно, что в этом направлении глухо. Кредитку ту я прикрыл от греха подальше.
ЗЫ в СИКСТ я на русском попросил объяснить, что вообще с меня им нужно? Тоже молчат.
SergPZ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.07.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #917

Сообщение KarlsTeute » 04 мар 2019, 23:40

А почему, собственно, не оплатить и получить сумму обратно от Rentalcars, если напрямую не станут оплачивать? Зачем-то Вы ведь их страховку оплатили?
Сумма вполне стандартная.
KarlsTeute
путешественник
 
Сообщения: 1104
Регистрация: 30.07.2018
Город: Тюбинген
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #918

Сообщение Elena717 » 05 мар 2019, 00:20

ChooJoy писал(а) 01 мар 2019, 23:13:Бронировал авто в Милане через rentalcars. Прокатчик ecovia.


Абсолютно аналогичная ситуация. Я про нее решила больше не думать и себя не накручивать, но вот увидела рассказ и решила предупредить: это очевидно стандартный развод!!!!

Аренда в Турине. Прокатчик ecovia. На 1 день. Оформляла через ryaner.

Последовательность действий:

Подхожу к окошку, даю ваучер. Он начинает оформлять. Предлагает фиат, мне все равно. Спрашивает про страховку. 15 евро в день. Я отказываюсь(ошибка!). Через минуту, переговорив на итальянском со своим коллегой, сообщает, что по техническим причинам они дают мне другую машину, с автоматом и навигацией. Мне все равно.

Иду в гараж одна, нахожу машину. Они предупредили какие есть повреждения и просили если я что-то еще найду сфотографировать. Освещение очень слабое. Я честно все облазила и сфоткала что нашла.

Скаталась к подруге, происшествий нет, стояла на охраняемой стоянке.
Приезжаю в аэропорт. Ставлю машину. Иду к окошкам. Он один и у него очередь. Ждать не охота. Да и теперь понятно, что это не помогло б.
Подписываю бумажку, отдаю ключи и улетаю.

Через 3 дня приходит мыло о том, что в мою аренду у машины появилась царапина на лобовом стекле. Прилагаются фото на солнечной стоянке с подкладыванием листа бумаги под царапину, иначе не видно. И счет на 660 евро.

Я конечно возмущалась. Но сделать ничего нельзя. Мои подписи везде стоят(хоть и под итальянским текстом). Подпись о сдаче машины с повреждениями тоже есть. Они просто вписали потом. Тоже ошибка, надо было подписывая возврат приписать no damage. Но я была в эйфории и подлянок не ждала.

Технология проста. Вам предлагают машину и страховку. Вы страховку не берете. Вам тут же меняют машину на ту, где есть невидимое повреждение. В гараже темно. Заметить эту царапину было не реально. К тому же я ехала 100 км по солнечной погоде и ее не заметила ни туда ни обратно. В стекло ничего не прилетало, я очень нервная на эту тему, я б заметила.
На приеме уже не важно. Они б ее нашли - знали где искать.
Повреждение прокатного авто, что делать?
Повреждение прокатного авто, что делать?

Муж собирается осветить эту ситуацию в europese consumentenbond(типа европейский союз потребителей). Но по ходу надо б в трипэдвайзер или везде где можно это светить. Прославить ecovia где возможно.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #919

Сообщение SergPZ » 05 мар 2019, 10:01

KarlsTeute писал(а) 04 мар 2019, 23:40:А почему, собственно, не оплатить и получить сумму обратно от Rentalcars, если напрямую не станут оплачивать? Зачем-то Вы ведь их страховку оплатили?
Сумма вполне стандартная.

У меня, как бы это сказать, возникли сомнения. Сумма от сикста мне не кажется стандартной, соответственно будет ли ее всю возвращать мне Rentalcars? Сам-то перевод мне сделать легко (наверное).
Также несколько охлаждает отсутствие живой обратной связи и в сиксте, и у страховщиков. Голосом разговор на английском я, боюсь, не поддержу (на эту тему). А на произвольные письма никто не отвечает.
SergPZ
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.07.2015
Город: Обнинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #920

Сообщение Ослик Иа » 05 мар 2019, 11:09

SergPZ писал(а) 05 мар 2019, 10:01:Сумма от сикста мне не кажется стандартной

Да, действительно, что-то маловато выставили...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль