Повреждение прокатного авто, что делать?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #841

Сообщение Daria&Andrei » 30 окт 2018, 17:41

Mycraft писал(а) 30 окт 2018, 16:44:Заставить никак, они вам ничего не должны.

Подскажите, почему они не должны? Они списали всю сумму франшизы, а повреждения стоят меньше, чем величина франшизы в 1100 евро.Точная сумма ущерба должна списываться на основании документа о проведенном ремонте. Франшиза это насколько я понимаю залог, что ремонт будет (или уже) мною оплачен, а окончательный расчет происходит на основания заключения о стоимости ремонта. Я не права?
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #842

Сообщение Mycraft » 30 окт 2018, 20:20

Дело тут не в том кто прав а кто не прав. А в том кто право получит. У вас как у клиента практически нет рычагов, тут только надеятся что прокатчик когда-нибудь вышлет вам окончательный счёт(крайне маловероятно).

И почему вы так уверенны что ремонт машины стоит меньше оплаченной вами франшизы? Я конечно не знаю что было сломанно и какая модель машины, но в среднем:

1100 Это всего лишь помятая дверь или разбитая лобовуха или сломанная фара(одна!).

У вас с ними был договор на аренду машины с залогом 1100 в случае поломки итд. всё, больше ничего. Т.е. они больше вам ничем не обязанны за исключением представления машины в аренду и возврата франшизы если всё обошлось без проишествий.

Страховой случай настал, они списали франшизу. Имеют право. (Стоит в контракте)

Вы могли взять страховку у них. Тогда бы они вам всё расписали. И франшиза возможно была бы тогда всего пара сотен евро. Вы решили не брать и пошли иным путём. Не принимайте к сердцу и возьмите себе в копилку, в следующий раз берём страховку прокатчика и не имеем никаких проблем с конскими франшизами до/после сдачи машины.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #843

Сообщение Daria&Andrei » 30 окт 2018, 23:29

Kefirov писал(а):
Daria&Andrei писал(а) 30 окт 2018, 17:41:Подскажите, почему они не должны? Они списали всю сумму франшизы, а повреждения стоят меньше, чем величина франшизы в 1100 евро.Точная сумма ущерба должна списываться на основании документа о проведенном ремонте. Франшиза это насколько я понимаю залог, что ремонт будет (или уже) мною оплачен, а окончательный расчет происходит на основания заключения о стоимости ремонта. Я не права?
а скажите
у них нет что то вроде матрицы повреждений?
Так вам нужен itemized repair invoice.
Писать хорошо в твитер или фб.
О недоразумении

Матрица повреждений действительно есть. Она подойдёт для страховой вместо счёта, так делают?.. отправлю им ее конечно.. спасибо за подсказку!
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #844

Сообщение nopstein » 31 окт 2018, 14:19

Mycraft писал(а) 30 окт 2018, 20:20:Дело тут не в том кто прав а кто не прав. А в том кто право получит. У вас как у клиента практически нет рычагов, тут только надеятся что прокатчик когда-нибудь вышлет вам окончательный счёт(крайне маловероятно).

И почему вы так уверенны что ремонт машины стоит меньше оплаченной вами франшизы? Я конечно не знаю что было сломанно и какая модель машины, но в среднем:

1100 Это всего лишь помятая дверь или разбитая лобовуха или сломанная фара(одна!).

У вас с ними был договор на аренду машины с залогом 1100 в случае поломки итд. всё, больше ничего. Т.е. они больше вам ничем не обязанны за исключением представления машины в аренду и возврата франшизы если всё обошлось без проишествий.

Страховой случай настал, они списали франшизу. Имеют право. (Стоит в контракте)

Вы могли взять страховку у них. Тогда бы они вам всё расписали. И франшиза возможно была бы тогда всего пара сотен евро. Вы решили не брать и пошли иным путём. Не принимайте к сердцу и возьмите себе в копилку, в следующий раз берём страховку прокатчика и не имеем никаких проблем с конскими франшизами до/после сдачи машины.


Почему это нормально? Разве они не должны доказать провомерность списания полной франшизы? На основе чего они списали полную сумму. Budget списал у меня всю франшизу Я хочу от него получить отчет по повреждениями со всеми расчетами, уже полтора месяца не посылает. Я знаю что там повреждений на большую сумму, но по хорошему я могу написать в банк на возврат денег
nopstein
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.08.2018
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #845

Сообщение Daria&Andrei » 31 окт 2018, 14:24

nopstein писал(а) 31 окт 2018, 14:19: Я знаю что там повреждений на большую сумму, но по хорошему я могу написать в банк на возврат денег
расскажите, на каком основании можно запросить в банке возврат денег? они же как покупку провели, разве нет?
Последний раз редактировалось sergeyf73 31 окт 2018, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалено избыточное цитирование
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #846

Сообщение Mycraft » 31 окт 2018, 18:49

@nopstein

вот для вас из условий Budget:

budget.JPG


Арендатор имеет право и возможность доказать, что ущерб не произошел или существенно ниже, чем удержанная сумма(франшиза).

Т.е. не арендодатель обязан чего либо арендатору, а наоборот. Если арендатор не согласен он имеет право обжаловать. Но для этого арендатору в общем нужно сделать экспертизу автомобиля итд.

Вы под этим подписались при взятии машины в аренду.

Стандартная схема такая: Арендаторы бодаются с арендодателем с помощью единственного рычага, это банк и возврат денег. Так как редко кто имеет доступ к машинам после сдачи. И максимально имеются фото внешних повреждений.

Ну а арендодатели шевелятся только тогда когда деньги исчезают. Всё до этого пустая трата времени и редко кого интерессуют письма и звонки в конторы. Но банки как правило стоят на стороне арендодателей. Так как имеются контракты где всё чёрным по белому написанно. Т.е. шанс что всё останется так как было и ещё добавятся сборы за чарджбэк чень даже большой.

Тот факт что доказать сумму ущерба арендодателю не так просто и возможно выйдет дороже франшизы, это проблемма арендатора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #847

Сообщение KA_pel » 10 ноя 2018, 00:28

Добрый вечер, помогите пожалуйста выбрать оптимальные дальнейшие действия.

Взяли прокатное авто в Италии через autoeurope у сицили бай кар. С нулевой франшизой. После посещения Неаполя обнаружили сильную царапину на одной двери. Хз когда получили, то ли в пробках кто-то на мопеде подарил, то ли пока машина была запаркованна.

В ваучере от автоевроп указанно: "В аренду включено ограничение ответственности при повреждении автомобиля. Ответственность клиента вслучае повреждения автомобиля ограничивается установленной франшизой в примерно EUR 0.00.*Данная страховка не действительна при ДТП с одним участником, при нарушении правил дорожного движения,о при повреждении, возникших в результате халатности водителя. Страховка не вступит в силу, если водитель не предоставит все необходимые документы. *Если повреждения являются результатом аварии или акта Вандализма, то полицейский протокол является обязательным и должен быть предоставлен компании поставщику в течение 24 часов с момента происшествия. Компания поставщик должна одобрить либо ремонт автомобиля, либо его замену.

Я правильно понимаю что если сдать авто сделав вид что ничего не произошло, могут списать полный кост ремонта, без страховки вообще. Евро так 300-500. А Чтобы отделаться только фии за повреждения надо вызывать копов и регистрировать поврежденния?

Спасибо. Расчитываю на помощь. Послезавтра уже сдавать авто.

В принипе, не очень понятно. Вроде все пишут что риски только в рамках франшизы. А по условиям моего ваучера получается что страховка без регистрации дтп/вандализма вообще не работает.
KA_pel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #848

Сообщение partizan » 10 ноя 2018, 04:26

Может немного не по теме, но опишу свою практику.
Никогда не беру никаких страховок. Было два страховых случая, когда цепляли машину. В этом случае ехал на станцию техобслуживания и там довольно быстро всё делали.
Ремонт обходился дешевле чем страховка прокатчика. И уж намного дешевле чем прокатчик бы высчитал с меня.
Не призываю всех следовать моему примеру, простоконстатирую факт.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #849

Сообщение KA_pel » 10 ноя 2018, 09:55

Kefirov писал(а):Цитирование ваучера от автоевроп(ещё и на русском) намекает, что Вы брали у прокатчика с франшизой?
Опыт говорит, что при царапине никакого репорт полицейского не надо. Никто к Вам банально не приедет из-за нее.
Написана фраза "если это требуется по закону". У Вас не нужно. В случае аварии даже заполняется "европротокол" и все.

Страховка работает в этом случае.


С франшизой - 0 евро. Исключая стекла и т.д. + еще в ваучере указано про административный сбор в 60 евро сверх франшизы в случае повреждений.

Где Вы фразу про закон увидели? В ваучере такого нет.

На сколько я понимаю, повреждение на парковке это именно дтп или акт вандализма, А в цитатах которые я приводил выше указанно что протокол в этих случаях обязателен.
KA_pel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #850

Сообщение ivolga59 » 10 ноя 2018, 12:29

Много лет подряд, по 2 -3 раза в год, берем в Европе машину в аренду, но так, до сих пор, до конца и не поняла, как получить полицейский протокол, в случае незначительной аварии, когда полиция на мелкие ДТП не приезжает?... И почему, если мы не виновны в ДТП, есть европротокол, который это подтверждает, прокатчик с нас (а не со страховой виновника ДТП) все-равно взыскивает ущерб за поврежденный автомобиль?...
Я тут уже писала, о произошедшем с нами ДТП, когда нам в зад, на светофоре въехала француженка... Вину она свою признала, составили европротокол, с указанием схемы ДТП и описанием сути ДТП, который обе стороны подписали. Съездили вместе с ней в ближайший офис Еуропкара, для объяснения ситуации. Казалось бы, инциндент исчерпан... При сдаче машины прокатчику отдали все имеющиеся у нас документы о ДТП (европротокол), подтверждающие нашу невиновность. Тем не менее, ущерб за поврежденное авто с нас всё равно взыскали. А в дальнейшем, когда мы попытались получить возврат франшизы с брокера, через которого оформляли аренду авто, в возврате франшизы нам было отказано. Брокер в возврате франшизы отказал ссылаясь на то, что обязательным условием при возврате франшизы должно быть наличие полицейского протокола.
Вот уже долгое время мне не дают покоя 3 вопроса:
1. Почему прокатчик взыскивает ущерб с невиновного, а не со страховой виновника ДТП?
2. Как в такой ситуации получить этот полицейский протокол? Ехать с виновником ДТП самим в полицейский участок? А если он не захочет этого делать?
3. Каким должен быть алгоритм действий в случае ДТП, когда полиция не приезжает?
ivolga59
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #851

Сообщение Mycraft » 10 ноя 2018, 12:46

1. Зависит от конкретного договора аренды. Часто с минимальными покрытиями всё равно то или иное не включенно, и даже если вы не виноваты с вас всё равно сдерут франшизу так как повреждения имеются.

2. Тут много нюансов. Все даже не описать. Часто всё равно это просто формальность и страховки всё равно решают всё между собой, полицейские протоколлы редко имеют в "типичных дтп" весомосоть. Мой совет: брать машины с полными страховками и нулевыми или низкими франшизами и не заморачиватся.

3. Так как это требует прокатчик. Всё всегда в договоре описанно.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #852

Сообщение ivolga59 » 10 ноя 2018, 13:26

Mycraft писал(а) 10 ноя 2018, 12:46:1. Зависит от конкретного договора аренды. Часто с минимальными покрытиями всё равно то или иное не включенно, и даже если вы не виноваты с вас всё равно сдерут франшизу так как повреждения имеются.

В минимальное покрытие не включены стекла, колёса, крыша и днище... Всё остальное, казалось бы, должно покрываться... У нас был поврежден бампер... Но тут вопрос вообщем то в другом... Почему с невиновного, в любом случае, взыскивают ущерб ? У прокатчика все машины застрахованы, и им, я в этом не сомневаюсь, страховая виновника ДТП ущерб возместит. Получается они за одно повреждение получают с арендатора и со страховой виновника...

Mycraft писал(а) 10 ноя 2018, 12:46: 2. Тут много нюансов. Все даже не описать. Часто всё равно это просто формальность и страховки всё равно решают всё между собой, полицейские протоколлы редко имеют в "типичных дтп" весомосоть. Мой совет: брать машины с полными страховками и нулевыми или низкими франшизами и не заморачиватся.

Аренда с супер страховкой повышает стоимость авто раза в 3... А если мы берем машину недели на 3, то суммы получаются совсем не гуманными... С возвратом франшизы теперь вообще не стали брать, т.к. считаю это обыкновенным разводом, без полицейского протокола возврат не получить... Оформляем страховку у сторонней страховой. В том, единственном, за многие годы, ДТП, только она и сработала, деньги страховая полностью вернула.

Mycraft писал(а) 10 ноя 2018, 12:46:3. Так как это требует прокатчик. Всё всегда в договоре описанно.

В договоре написано, что нужен полицейский протокол". Вот я и спрашиваю, как его практически и фактически получить?
ivolga59
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #853

Сообщение sergeyf73 » 10 ноя 2018, 14:14

ivolga59 писал(а) 10 ноя 2018, 13:26:Почему с невиновного, в любом случае, взыскивают ущерб ?

Потому что с юридической точки зрения CDW - это не страховка. С CDW вы несете все риски по повреждению авто в размере франшизы.
Являются ли опции прокатчиков CDW/LDW страховками?
А вот как был причинён ущерб - прокатчик разбираться не обязан.
ivolga59 писал(а) 10 ноя 2018, 13:26:Получается они за одно повреждение получают с арендатора и со страховой виновника...

Получается так. Мир несправедлив.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #854

Сообщение Mycraft » 10 ноя 2018, 14:34

Да в общем можно ничего не добавлять. Если вам не нравятся тарифы с полными страховками тогда не надо жаловатся что в случае ДТП с вас взяли и с виновника тоже.

Хотите без проблем и головной боли -> Берите машину с полным покрытием. И потом хоть всмятку и по вашей вине заплатите только то что изначально оглашалось справа снизу.

Полные страховки именно для того и существуют чтобы арендодатель и арендатор вышли сухими из воды. Что машины все и так застрахованны по максимуму это совсем другой разговор, и в общем к делу не имеет отношения.

То что прокатчики одну и ту поломку/повреждение сразу несколько раз страховкам предьявляют совсем не секрет и в общем совсем не интерессует. Пусть они это хоть 20 раз пытаются/делают.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #855

Сообщение ivolga59 » 10 ноя 2018, 15:38

Kefirov писал(а): Меняете страховщика франшизы и у Вас все будет получаться.

А вы реально знаете таких страховщиков франшизы, кто не требует полицейский протокол?... Назовите, пожалуйста, имена героев... Всегда брали у АвтоЕвропы, они требуют протокол, думала у всех так...
ivolga59
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #856

Сообщение ivolga59 » 10 ноя 2018, 15:47

имела ввиду не сторонние страховые, которые страхуют франшизу, а когда услугу возврата франшизы предлагает оформить брокер
ivolga59
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #857

Сообщение ivolga59 » 10 ноя 2018, 16:13

Mycraft писал(а) 10 ноя 2018, 14:34: Хотите без проблем и головной боли -> Берите машину с полным покрытием. И потом хоть всмятку и по вашей вине заплатите только то что изначально оглашалось справа снизу.

Полные страховки именно для того и существуют чтобы арендодатель и арендатор вышли сухими из воды.

Про + и - супер страховки и так всем понятно... Конечно, с супер страховкой меньше головной боли, но так и расходы на неё увеличивают стоимость аренды в разы.
И, кстати, почитав внимательно эту ветку, узнала о случаях, когда даже с супер страховкой с людей пытались что-то удерживать, причем не за стекла, колеса или крышу, а за поврежденный бампер либо др. повреждения, которые, казалось бы, супер страховкой должны покрываться. Так, что если с вами такого не происходило, это еще не говорит о том, что такого не бывает... Не нужно быть таким категоричным...
Безусловно, каждый сам для себя решает, что для него лучше, переплачивать в несколько раз за супер страховку, каждую аренду, или лучше оформить, например, годовую страховку у сторонней страховой... Я для себя выбрала второй вариант... Супер страховку мы не обсуждали, как и оформление страховки у стороннего страховщика, для этого есть отдельная ветка... Я писала про возврат франшизы, и то, что вернуть франшизу у брокера практически нереально.
ivolga59
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #858

Сообщение ivolga59 » 10 ноя 2018, 16:58

Kefirov писал(а):Я страховал всегда через жопа


Да, я потом, ниже, пояснила, что имела ввиду не стороннего страховщика, а брокера, который предлагает услугу возврата франшизы... Про worldwideinsure знаю, им и пользовались последнее время, потом, когда они перестали работать с россиянами, стали оформлять у RentalCover. В этом году жопа вроде опять стали работать с Россией.
ivolga59
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #859

Сообщение asberon » 11 ноя 2018, 10:51

Привет!

Взяли в аренду машину в Марокко, спустя неделю столкнулись с неприятной ситуацией: заметили, что кто-то запарковался нам в боковую дверь и уехал. Сотрудник Hertz/Triffy, похоже, накосячил и дал нам оригинал осмотра машины ( желтая бумажка с моей подписью, вместе с такой же розовой копией), насколько рисково самому там подрисовать вмятину? Брал защиту франшизы через Rentalcars и еще нас, похоже, все же развели на какую-то страховку у брокера. Опыта аренды мало, к сожалению, хоть много и читали, но все равно тяжко за всем уследить. Из 1000 евро планируемого залога заблокировали только 650, судя по всему, из-за бумажки ниже. Их и удержат, если что-то не так? Прикладываю ниже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
asberon
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Повреждение прокатного авто, что делать?

Сообщение: #860

Сообщение KA_pel » 11 ноя 2018, 12:58

KA_pel писал(а) 10 ноя 2018, 00:28:Добрый вечер, помогите пожалуйста выбрать оптимальные дальнейшие действия.

Взяли прокатное авто в Италии через autoeurope у сицили бай кар. С нулевой франшизой. После посещения Неаполя обнаружили сильную царапину на одной двери. Хз когда получили, то ли в пробках кто-то на мопеде подарил, то ли пока машина была запаркованна.

В ваучере от автоевроп указанно: "В аренду включено ограничение ответственности при повреждении автомобиля. Ответственность клиента вслучае повреждения автомобиля ограничивается установленной франшизой в примерно EUR 0.00.*Данная страховка не действительна при ДТП с одним участником, при нарушении правил дорожного движения,о при повреждении, возникших в результате халатности водителя. Страховка не вступит в силу, если водитель не предоставит все необходимые документы. *Если повреждения являются результатом аварии или акта Вандализма, то полицейский протокол является обязательным и должен быть предоставлен компании поставщику в течение 24 часов с момента происшествия. Компания поставщик должна одобрить либо ремонт автомобиля, либо его замену.

Я правильно понимаю что если сдать авто сделав вид что ничего не произошло, могут списать полный кост ремонта, без страховки вообще. Евро так 300-500. А Чтобы отделаться только фии за повреждения надо вызывать копов и регистрировать поврежденния?

Спасибо. Расчитываю на помощь. Послезавтра уже сдавать авто.

В принипе, не очень понятно. Вроде все пишут что риски только в рамках франшизы. А по условиям моего ваучера получается что страховка без регистрации дтп/вандализма вообще не работает.


В результате, все закончилось прекрасно, зря переживал. Показал повреждение при сдаче. Это отметили в листе приемки. Написал объяснение, что появилось во время парковки. Т.к. франшиза ноль, оформили полный возврат депозита. Фии не брали, видимо, берут только если оформляют чардж за повреждения. Понятно что пока депозит не разморожен, и что то еще может прилететь после разморозки, но пока все выглядит как хэппи энд. Прокатчик сицили бай кар. Бронь через автоевроп с нулевой франшизой от прокатчика. 57 евро за неделю.фиат 500.
Зачем эти пугалки в ваучере про обязательность протокола и т.д. не понятно.
KA_pel
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль