Требование выплаты после сдачи автомобиля

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение Hamber » 15 июл 2012, 21:20

Всех приветствую!

Опытные люди, подскажите как лучше поступить в этой ситуации.

В марте 2012 года была арендована машин через - в Guerin по маршруту Лиссабон - Порту на 5 дней.

На стойке регистрации от нас потребовали: Паспорт, Кредитку, И собсно бронирование. На вопрос Full insurance стоимостью 180 евро - был дан отрицательный ответ, ибо ездить нам нужно было мало, поэтому при стоимости аренды автомобиля 50 евро за 5 дней, переплачивать еще в 4 раза больше за страховку - не было желания.

На время аренды автомобиля было зарезервировано 1000 евро.

После заполнения всех данных, женщина-менеджер на стойке Guerin выдала нам ключи от автомобиля и пожелала счастливого пути.

Мы спросили на этом всё? Да, на этом всё.

Когда ездили на автомобиле парковались исключительно на подземных парковках. Постоянно следили за состоянием машины и повреждений.

Сдача автомобиля в 6.30 в аэропорту Порту.

Диалог с приемщиком автомобиля:
Приемщик: Как вам всё понравилось? Есть ли какие-то вопросы.
Я: Да, всё хорошо. Вопросов нет.
Приемщик: Дайте пожалуйста карту оценочную с повреждениям автомобиля
Я: Нету никакой карты.
Приемщик: Как нету?
Я: Нету. Дали только ключи, ну и какую-то бумажку стикер (аля посадочный билет) с номером машины, датами аренды и возврата и еще чем-то.
Приемщик: Нет она мне не нужна. Странно что у вас нету листа с повреждениями. Ну ладно... Будем смотреть так.

Смотрит машину... Ага... Вижу повреждения диска заднего правого, в районе заднего крыла потертость и еще что-то. Зафиксируем.... Готово...

Пройдите к менеджеру внутри здания для возврата ключей.

Подходим...

Менеджер: Пожалуйста предъявите оценочную карту автомобиля со списком повреждений для сверки с мастером-приемщиком. Приемщиком было зафиксировано повреждение заднего правого диска, крыла и еше что-то.
Я : Да нету у нас никакой оценочной карты. Нам никто ничего не давал и с нами машину на список повреждений не описывал. Я не знаю вообще о чем идет речь.
Менеджер: Ну типа при получении машины, вы должны были зафиксировать повреждения на автомобиле, которые вы обнаружили.
Я: Нету и никто с нами не фиксировал. Нам дали ключи. Мы сели и уехали.

Ну раз нету, тогда с вас доплата за поврежденный диск - 190 евро.

Мы собственно в недоумении. Если мы бы его сделали, вопросов то не было. Мы готовы были заплатить, а по факту он был т.к. когда мы брали машину, видили все косяки. Но не задумались о факте фиксации текущих повреждений на машине.

Логика была такая, они сами всё зафиксировали до того как нам дать машину.

Менеджер: Она говорит подпишите бумажку за поврежденный диск и разрешение на фиксацию убытков в 190 евро.
Я: Не буду я ничего подписывать. Мы это повреждение не делали. Оценочную карту нам не дали. Мы не согласны. Разбирайтесь, почему с нами никто не описал список повреждений на машине.
Менеджер: Бфффф. Ну ладно. Не хотите как хотите. Тогда подпишите бумажку на фиксацию 50 евро за аренду автомобиля.
Я: Окей.

В итоге я подумал что они сами с тех 1000 евро, которые зарезервировали спишут 190 евро и вернут 810. По факту вернули все 1000 евро.

И тут неделю назад.

Письмо "счастья" из Португалии:

Требование выплаты после сдачи автомобиля

Как поступить в данной ситуации:
Оплатить, хотя по факту машина уже была с поврежденным колесом?
Не обращать внимания?

В письме сказано что будут обращаться к адковатам и т.д.

Какие вообще могут быть последствия и как вы бы поступили в этой ситуации?

Спасибо всем откликнувшимся заранеее!
Hamber
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской
прокат авто за границей

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение dodo11 » 15 июл 2012, 21:26

Забейте. Вы вообще при приемке машины за что-нибудь расписывались? Если нет, то и забейте. Стоимость работы адвокатов больше 192 евро.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение Hamber » 16 июл 2012, 16:18

dodo11 писал(а) 15 июл 2012, 21:26:Забейте. Вы вообще при приемке машины за что-нибудь расписывались? Если нет, то и забейте. Стоимость работы адвокатов больше 192 евро.


Да скорее всего где-то расписывались, а вот где, кто его знает Такие тонкие моменты не помню.

Просто могут ли быть в последствии проблемы с получением шенгена из-за подобной неуплаты в том же посольстве Португалии или еще где-нибудь в Еврозоне?
Hamber
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение dodo11 » 16 июл 2012, 16:33

Если расписывались в акте приемки и компания подаст в суд, и выиграет суд, то, возможно, что будут проблемы.
Аватара пользователя
dodo11
почетный путешественник
 
Сообщения: 2321
Регистрация: 15.10.2010
Город: из Москвы
Благодарил (а): 325 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #5

Сообщение Леончук » 19 июл 2012, 11:43

фишка економикарренталса в том что они страхуют авто без фрашниз! в условиях указано: если вам предложили доп страховку - откажитесь. Она у вас есть. Предоставленна нами. Так что направте все чеки и тд в економикарренталс. А вообще читайте условия бронирования.
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 19 июл 2012, 11:56

Леончук писал(а) 19 июл 2012, 11:43:фишка економикарренталса в том что они страхуют авто без фрашниз! в условиях указано: если вам предложили доп страховку - откажитесь. Она у вас есть. Предоставленна нами.

Фишка в том, что выплаты по этой страховке не получить почти никогда. Там нужна тонна бумажек, в т.ч. справка из полиции. Учитывая, что у ТС нет даже исходных бумажек, то посыл гарантирован. Вообще, я слышал много про отказы в этой самой супер-пупер страховке и ни разу - о выплатах по ней. Что и неудивительно - дай б-г памяти, это какая-то конторка с базой в Греции, найти к ней концы практически нереально. Захотят сами - заплатят, а добиться от них - фиг.

Леончук писал(а) 19 июл 2012, 11:43:А вообще читайте условия бронирования

Это Вы правильно сказали. Правда, написано там много, а по сути, все можно ужать до одного предложения - "Дайте нам ваши деньги и идите лесом".

Для ТС:
Я бы забил.
Гость

 

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #7

Сообщение Леончук » 19 июл 2012, 13:09

TMP писал(а) 19 июл 2012, 11:56:
Леончук писал(а) 19 июл 2012, 11:43:фишка економикарренталса в том что они страхуют авто без фрашниз! в условиях указано: если вам предложили доп страховку - откажитесь. Она у вас есть. Предоставленна нами.

Фишка в том, что выплаты по этой страховке не получить почти никогда. Там нужна тонна бумажек, в т.ч. справка из полиции. Учитывая, что у ТС нет даже исходных бумажек, то посыл гарантирован. Вообще, я слышал много про отказы в этой самой супер-пупер страховке и ни разу - о выплатах по ней. Что и неудивительно - дай б-г памяти, это какая-то конторка с базой в Греции, найти к ней концы практически нереально. Захотят сами - заплатят, а добиться от них - фиг.

Леончук писал(а) 19 июл 2012, 11:43:А вообще читайте условия бронирования

Это Вы правильно сказали. Правда, написано там много, а по сути, все можно ужать до одного предложения - "Дайте нам ваши деньги и идите лесом".

Для ТС:
Я бы забил.

Был прецедент. Мне економикарренталс показались очень адекватными. Все вернули все ок. На все
письма отвечали.
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 июл 2012, 14:49

Леончук писал(а) 19 июл 2012, 13:09:Был прецедент. Мне економикарренталс показались очень адекватными. Все вернули все ок. На все
письма отвечали.

Ну что ж, хорошо, что есть удачные случаи. Расскажите, что им отсылали, и какова была цена вопроса.
Гость

 

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #9

Сообщение Леончук » 19 июл 2012, 15:05

TMP писал(а) 19 июл 2012, 14:49:
Леончук писал(а) 19 июл 2012, 13:09:Был прецедент. Мне економикарренталс показались очень адекватными. Все вернули все ок. На все
письма отвечали.

Ну что ж, хорошо, что есть удачные случаи. Расскажите, что им отсылали, и какова была цена вопроса.

да ничего, просто по приезду написать письмо что так то и так то и приложить фото.
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 19 июл 2012, 17:46

Леончук писал(а) 19 июл 2012, 15:05:да ничего, просто по приезду написать письмо что так то и так то и приложить фото.

Вам вернули деньги просто по письму?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 20 июл 2012, 09:09

Леончук писал(а) 19 июл 2012, 15:05:да ничего, просто по приезду написать письмо что так то и так то и приложить фото.

Уж извините мне мои сомнения, но либо это не они, либо Вы лукавите. Даже вменяемые конторы по письму и фото мало что сделают.

ПС: Кстати, на вопрос, что именно Вы им отсылали и сколько было на возврат, ответа так и не получено.
Гость

 

Re: Требование выплаты после сдачи автомобиля

Сообщение: #12

Сообщение Hamber » 20 июл 2012, 22:08

По приезду было написано письмо в -.

Описал им всю проблемы и всю историю, ответ следующий:

Thank you for contacting . concerning the damage charges billed to your account.
As we mention in our terms and in an additional e-mail sent to you on the 2012-02-10,the customer is required to check the vehicle upon delivery and have any existing damages marked on the contract or check out form,
in order to avoid and discrepancy prior to the rental:

At the delivery, please :

check if there are any damages on the car. If there are, have them written down on your contract.
every time you take the car after it has been parked, check if there are any new damages and contact the car rental company immediately, to avoid any problems when you return the car.
check that you have money in the local currency, for tolls etc. Not all petrol stations accept credit cards.
find out where exactly you should return the car when the rental is over.
check what kind of fuel the car needs. Diesel or petrol?
ask what you have to do in case of accident / damage. At some destinations it is necessary to make a police report even for the smallest damage.


I would expect that it is in your interest to check the vehicle thoroughly against the damage form provided prior to the rental.
You surely can understand that we cannot take responsibility for the lack of attention from the clients end.
Best regards
Ria Kersten


Итог краток. До выдачи машины нужно было самому проверить на повреждения и попросить зафиксировать. А так по сути мол сам дурак... Сами виноваты, что не проверили.
Hamber
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 10.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль