Прокатная контора не хочет возвращать деньги, что делать?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокатная контора не хочет возвращать деньги, что делать?

Сообщение: #1

Сообщение AndyAnn » 13 сен 2013, 10:38

Добрый день!

Интересная ситуация сложилась у нас с женой в мае 2013г:
- Забронировали машину на 12 для поездки по Европе через ecnomycarrental, естественно заранее, естественно получилось дешево. Сумма составила около 250 евро за 12 дней, машина - самый простой автомат, прокатная контора Dollar Thrifty.
- Прилетели на место, пришли в Dollar - автоматов нет, когда будет - не знают, типа не вернули им вовремя и дозвониться до клиента не могут.
- На ручке я не ездил лет 10 с момента сдачи на права, желания вновь поупражнять не было.
- Менеджер направил в прокатную контору Enterprise, находящуюся в 5 метрах, у них автомат был. Гарантировал возмещение стоимости, естественно устно, нужно только по возвращению в Россию по почте направить рекламацию и приложить все чеки.
- Сумма у Enterprise получилась 900 ! евро. Ну мне-то че, деньги вернут, европа же, тут не обманут.

В итоге после уже 4 месяцев переписок мне вернули 120 евро.

Основное - никто в переписке не отказывает в компенсации, просто тупо игнорят. Пишу письмо с вопросом, дальше два раза напоминаю, после этого Dollar какой-то отпиской отвечает... После возврата 120 евро в середине августа вообще реакция прекратилась.

Подскажите, как можно заставить выплатить остальное? Я, конечно, допускаю, что взял машину повышенного класса (Renault Scenic), но я этого не просил, просто видимо другого не было. Опять же, если дело в этом, то почему на запрос дать расчет, откуда появилось именно 120 евро, меня игнорят уже месяц.
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6
страхование арендованного авто

Re: Прокатная контора не хочет возвращать деньги, что делать?

Сообщение: #2

Сообщение Keksus » 13 сен 2013, 22:16

Я бы для начала позвонил и попытался все выяснить. Это раз в сто эффективнее, чем переписка.

Если результата не последовало, потом собрал бы все документы и посмотрел, реально ли как-нибудь вообще связать ваши повышенные расходы с косяком Доллара.

Дальше, в зависимости от страны, отправил бы полное подробное письмо с приложением всех документов в общество защиты прав потребителя или что там у них вместо него. Только перед отправкой дайте почитать владеющим местным языком, понятно ли вообще что-нибудь :)
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прокатная контора не хочет возвращать деньги, что делать?

Сообщение: #3

Сообщение AndyAnn » 14 сен 2013, 08:57

Понял, попробуем.
Почему все по почте выясняю обычно - сохраняется переписка. В ней косяк доллар признал, и возврат денег произвел, только необоснованно мало вернул.
Попробую позвонить, но я боюсь что и я, и меня не поймут )
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль