Взять машину без кредитки????

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #21

Сообщение belaya » 28 дек 2013, 18:57

я, вроде, дебетовую заказала
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 28 дек 2013, 19:14

Можно забронировать по интернету у того прокатчика, где не требуется указание данных карты. А на месте попробовать у кого-нибудь взять машину без карты (честно говоря, не знаю, есть ли такая возможность в аэропорту). Если не получится или условия будут не подходящими, пытаться брать по брони, сделанной по интернету.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #23

Сообщение belaya » 28 дек 2013, 19:50

У Ависа есть такая возможность, но у них совсем нет автомата, который я предпочитаю. Посмотрю еще у кого-нибудь...
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #24

Сообщение colt » 28 дек 2013, 19:56

belaya писал(а) 28 дек 2013, 19:50:У Ависа есть такая возможность

Возможность забронировать без карты совершенно не означает получить машину без карты.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #25

Сообщение belaya » 28 дек 2013, 20:07

Colt писал(а) 28 дек 2013, 19:56:
belaya писал(а) 28 дек 2013, 19:50:У Ависа есть такая возможность

Возможность забронировать без карты совершенно не означает получить машину без карты.

это понятно, просто в моем случае (а я уже рассматриваю вариант, когда я получу новую пустую кредитку 31-го с боем курантов) это было бы хорошим вариантом. К приземлению 3-го в Палермо, надеюсь, денежки упадут на счет. А так мне придется во время НГ- поздравления заниматься переводом денег со счета на счет и бронью машины (я обычно в Europcar бронирую, там мгновенная 100% предоплата). Хоть бы осталось что еще с моими то тараканами!!!
Может на вскидку кто еще помнит, кто из прокатчиков без кредитки бронирует?
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #26

Сообщение colt » 28 дек 2013, 20:45

belaya писал(а) 28 дек 2013, 20:07:кто из прокатчиков без кредитки бронирует?

Вudget, Hertz

belaya писал(а) 28 дек 2013, 20:07:когда я получу новую пустую кредитку
Не бывает пустых кредиток.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #27

Сообщение Горыныч » 28 дек 2013, 21:01

Colt писал(а) 28 дек 2013, 19:56:Возможность забронировать без карты совершенно не означает получить машину без карты.

Я имел ввиду как вариант получить машину на чужую кредитку...
Если не получится взять за наличку.
Ну, а если своя кредитка будет готова, то вопросов вообще нет...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #28

Сообщение belaya » 28 дек 2013, 21:40

на самом деле у меня сейчас дилемма. Как забронировать авто сейчас (до появления кредитки)
hertz и Avis меня что-то не радуют своим выбором, Badget сейчас проверю. Если я всеж забронирую (у автоевропы напр на кредитку тезки или даже мужа (что предпочтительнее), который без прав, бл@@@@) а потом такая нарисуюсь в автоевропе со своими правами и своей новой кредиткой (которая дебетовая, откуда на ней 31-го января деньгам взяться???? мой банк хз знает сколько дней переводить будет!!! Ну, типа муж права забыл, переоформите все на меня...
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #29

Сообщение sever_51 » 28 дек 2013, 22:04

belaya писал(а) 28 дек 2013, 21:40:на самом деле у меня сейчас дилемма.

http://www.sicilyrentcar.it/en/condizio ... ggio-auto/
пишут кэшем можжно. Не пользовался, кредитка есть. )
Cash rental
The requirement of a credit card is not mandatory for the rental of groups A – B – C. To hire these types of cars will be possible to leave a deposit in advance (in cash or by check, bank account) equal to the value of the car excess, scheduled for the groups mentioned above. Sicily Rent Car to guarantee the correct classification of the customer, also requires copy of the document of identity. For the foreign customer is also required copy of the round trip flight ticket and voucher hotel confirmation. Sicily Rent Car reserves the right not to make the rental in cash in case of no or insufficient qualification of the customer.

в аэропорту
http://www.aeroporto.palermo.it/index.p ... 66&lang=en
sever_51
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 21.01.2013
Город: СПб
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #30

Сообщение colt » 29 дек 2013, 06:51

belaya писал(а) 28 дек 2013, 21:40:своей новой кредиткой (которая дебетовая, откуда на ней 31-го января деньгам взяться????

Вы бы в терминах определились Кредитка - это кредитная карта и она выдается с деньгами. Это кредит от банка. Тиньков декларирует, что этот кредит может быть аж до 300 тыр. А вы зачем то заказали дебетову карту...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #31

Сообщение belaya » 29 дек 2013, 09:22

тупо забронировала у Автоевропы по карточке мужа на свое имя, как водителя. Пока деньги слетели. Завтра если менеджер письмо с отказом не пришлет, то надеюсь к 3-му числу буду в а/п пред очами прокатчиков со своей новой пополненной дебетовой картой (Colt, все правильно теперь с терминами??))) если кому то будет интересно, отпишусь позже как все прошло
belaya
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 04.12.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #32

Сообщение colt » 29 дек 2013, 09:24

belaya писал(а) 29 дек 2013, 09:22:отпишусь позже как все прошло

Обязательно! Всякий опыт бесценен
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #33

Сообщение Медведь Грызли » 03 янв 2014, 08:28

пока ждем результатов ТС, тоже спрошу здесь
допустим забронировал авто и оплатил аренду с дебетовой карты. а можно ли для блокировки депозита на стойке подать другую карту (кредитную)?
как это будет выглядеть на практике - т.е. я протягиваю на стойке менеджеру 2 карты, говорю с этой спишите стоимость аренды, а на это заблокируйте сумму в размере депозита? это нормально будет? менеджер не начнет удивляться и противиться?

п.с. чтоб не было споров и ради точного понимания. обе карты кредитные. просто первая с кредитным лимитом 0, и на ней мои родные деньги, а вторая чисто кредитка банка, где моих денег нет, только деньги банка.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #34

Сообщение colt » 03 янв 2014, 08:34

Медведь Грызли писал(а) 03 янв 2014, 08:28:обе карты кредитные. просто первая с кредитным лимитом 0, и на ней мои родные деньги

Не бывает кредитных карт с "кредитным лимитом 0" кроме ситуации, когда все деньги выбраны.
Медведь Грызли писал(а) 03 янв 2014, 08:28:можно ли для блокировки депозита на стойке подать другую карту (кредитную)?

Можно. Просто вы можете попасть на подозрительного человека, который, столкнувшись с непривычной ситуацией, на всякий пожарный пошлет вас подальше от греха. Либо вам надо заготовить вразумительное объяснение и доходчиво его довести до приемщика.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #35

Сообщение Горыныч » 03 янв 2014, 08:36

Медведь Грызли
а почему не сделать все сразу, используя вторую карту?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #36

Сообщение Медведь Грызли » 03 янв 2014, 09:30

Горыныч писал(а) 03 янв 2014, 08:36:Медведь Грызли
а почему не сделать все сразу, используя вторую карту?

я не хочу расплачиваться деньгами банка. пока я буду в поездке истечет льготный период погашения кредита по этой карте, нужно будет платить банку проценты. это первое. а второе, там кредитный лимит что-то около 800 евро. этого не хватит даже на аренду, не говоря о том чтобы сделать на эту карту и аренду и депозит.

Colt писал(а) 03 янв 2014, 08:34:Не бывает кредитных карт с "кредитным лимитом 0" кроме ситуации, когда все деньги выбраны.

в понимании банков (ну и рентакаров) это кредитные карты, обе. но первая у меня дебетная (в понимании рядового пользователя), т.е. я по ней могу пользоваться только деньгами, которые сам на нее кладу. овердрафта там нет.

Можно. Просто вы можете попасть на подозрительного человека, который, столкнувшись с непривычной ситуацией, на всякий пожарный пошлет вас подальше от греха. Либо вам надо заготовить вразумительное объяснение и доходчиво его довести до приемщика.

вот это и смущает.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #37

Сообщение Cава » 03 янв 2014, 09:59

Медведь Грызли писал(а) 03 янв 2014, 08:28:как это будет выглядеть на практике - т.е. я протягиваю на стойке менеджеру 2 карты, говорю с этой спишите стоимость аренды, а на это заблокируйте сумму в размере депозита? это нормально будет? менеджер не начнет удивляться и противиться?

В начале декабря брали авто в Киеве, ваш вариант прошел нормально никто не противился и лишних вопросов не задавал.
Депозит заморозили на кредитке , стоимость аренды списали с дебетовой.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #38

Сообщение colt » 03 янв 2014, 10:03

Медведь Грызли

Заведите себе кредитную карту (не дебетовую с овердрафтом в три копейки, а кредитную) и все будет просто. Заблокированные на кредитной деньги ни под какие проценты не попадают, хоть они там полгода заблокированы. Это одно из главных преимуществ кредитной карты при бронировании хоть машин, хоть отелей.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #39

Сообщение Agafa P. » 03 янв 2014, 10:11

Медведь Грызли писал(а) 03 янв 2014, 08:28:допустим забронировал авто и оплатил аренду с дебетовой карты. а можно ли для блокировки депозита на стойке подать другую карту?

Брала так авто в аренду два раза, никто на меня подозрительно не смотрел, объяснений не требовал и никуда не послал. Полагаю, это личное дело клиента, как распоряжаться своими картами.
P.S. Вообще-то, мы уже начали офф-топить, тема вообще касается аренды без карты
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Взять машину без кредитки????

Сообщение: #40

Сообщение Медведь Грызли » 03 янв 2014, 11:54

Agafa P. писал(а) 03 янв 2014, 10:11:P.S. Вообще-то, мы уже начали офф-топить, тема вообще касается аренды без карты :smile:

не совсем. у ТС вопрос с кредиткой, но не ее, перерос в вопрос брони без кредитки, но с последующим ее предоставлением :)
совсем без карты не получится обойтись :)

Colt писал(а) 03 янв 2014, 10:03:Заблокированные на кредитной деньги ни под какие проценты не попадают, хоть они там полгода заблокированы.

это ключевое. заблокированные - да, а если списание, то я сразу становлюсь должником банка. именно этого я и пытаюсь избежать
вторая карта у меня именно такая кредитная, как вы говорите, просто лимит по ней маленький. но увы, я не из Е-бурга и не из Москвы, тут у нас 800 евро не = 3 копейки, как это ни печально

в общем, большинством голосов получается, что так можно. хотя и есть шанс нарваться на особо подозрительного и непонятливого клерка. буду иметь ввиду, спасибо всем!
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль