Развод в Катании

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Развод в Катании

Сообщение: #1

Сообщение DarthSirius » 06 июл 2015, 20:47

Забронировал машину в Goldcar, Сицилия, Катания с 17 по 21 июня 2015 г. По приезду в аренде отказано по причине отсутствия МВУ. Время было позднее пришлось брать, что дают. Обратился к соседнему столику. Оказалась какая-то местная "OS-autonollegio". Показал свои российские права: "It's OK?". "OK!" - отвечают. Оформляем. Предложили дизельную Mazda 2 не первой свежести. - Сойдет, берем. Цена божеская, франшизу не берем. 137Е за прокат, 1100Е депозит. ОК, расплачиваюсь карточкой. Выдают договор и схему. На схеме отмечено 3 повреждения в задней части. Иду на стоянку. Нахожу машинку. Тщательно осмотрел кузов - действительно только 3 повреждения. Ничего нового не нахожу. Грузимся в машину, поехали.
Откатали без приключений. Жили в Николози, погуляли по Этне, скатали в Милаццо - на Вулькано, в Таормину. Все чудесато! Впечатлений масса, все великолепно.
Рано утром 21 числа стартуем домой. Вылет из Катании в Рим в 6-20 утра. К 5 часам припарковали машинку в аэропорту, сдали ключи на вахту. Кроме вахтера в центре аренды - никого.
Благополучно возвращаемся домой. 23 числа на карточку падает 40т.р. В непонятке даже позвонил в бухгалтерию, спрашиваю что за выплата. Оказалось со стороны. Звоню в банк - подтверждаются смутные опасения. Это возврат депозита за удержанием 470Е.
Позвонил в Италию. Так и так - обнаружили повреждения не отмеченные на схеме в ПЕРЕДНЕЙ части машины. Удержали за ремонт. Пишу письма, прошу подтверждения. Присылают фото. О май гад! Так и есть - неуклюжий развод на бабло. На фотографиях какие-то граффити пальцем(!) "зубной пастой" на бампере. Пацаны похоже вообще не парились. Царапины явно нарисованы в таком месте, где практически никогда таковых не бывает. Повреждения на диске также странные. Машину 17 числа я осматривал достаточно внимательно и такие скрабы точно бы заметил. Возможно колесо поменяли (?), запаска (?). Во всяком случае с диском тоже какая-то подстава. Но рисунки на бампере - это явное мошенничество.
Есть у кого-нибудь опыт защиты от такого явного наезда . Какие действия предпринять? Реально ли обращаться в наш суд?

Развод в Катании
DarthSirius
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской
МВУ за границей



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль