Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #1

Сообщение kermen » 06 июн 2016, 00:08

Добрый вечер посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, не взяли российское удостоверение водителя (права), есть только международные, машину в рент конторе сегодня не выдали, бронировалась и оплачивалась за месяц в автоевропе, сроком на две недели с 5-19 июня, при обращении к брокеру, он пишет, что это не возвратный случай, т.е7 ни денег и ни машины:(
kermen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский
ДТП на арендованном автомобиле

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #2

Сообщение Vitaminka69 » 06 июн 2016, 01:17

Может быть есть возможность выслать вам права экспресс-почтой, DHL например?
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 06 июн 2016, 01:27

kermen писал(а) 06 июн 2016, 00:08:Добрый вечер посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, не взяли российское удостоверение водителя (права), есть только международные, машину в рент конторе сегодня не выдали

МВУ недействительно без национального ВУ, номер которого в нем указан.
Так что контора увы права.
Выше правильно советуют - если есть возможность, попросите кого-нибудь отправить права экспресс почтой.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #4

Сообщение kermen » 06 июн 2016, 01:28

в том все и дело, что до 13 никто не сможет взять их из квартиры:((
kermen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 06 июн 2016, 01:38

kermen писал(а) 06 июн 2016, 01:28:в том все и дело, что до 13 никто не сможет взять их из квартиры:((

Тогда увы. Без прав легальных способов получить заказанную машину нет. По поводу возврата денег - надо смотреть условия прокатчика, что в случае неявки клиента (в техническом плане это именно неявка) полагается к возврату.

P.S. если списанная стоимость аренды существенно больше текущей стоимости билета Афины-Москва-Афины, возможно имеет смысл слетать за правами (при условии что вам дадут машину если вы за ней обратитесь позже даты заказа)
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий1967 » 06 июн 2016, 08:14

МВУ - это фикция, водительским удостоверением не являются. Это просто перевод того, что написано в Вашем водительском удостоверении на иностранный язык с печатью ООО "ГИБДД".
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 06 июн 2016, 09:06

Была аналогичная ситуация в прошлом году в аэропорту Венеции в конторе Maggiore. До того момента думал, что МВУ является полноценной заменой российских прав, тем более, что мое российское ВУ полностью составлено на русском, и что-то понять в нем иностранец бы все равно не смог при всем желании. Предлагали прокатчику разные варианты решения вопроса вплоть до совсем сумасшедших вариантов типа звонка из России по скайпу от родителей с онлайн демонстрацией прав (скан прав в почте изначально брать отказались, мотивируя тем, что ВУ могло быть изъято полицией). В итоге все-таки пошли навстречу и согласились принять скан по e-mail. Возможно, помогло то, что мы были с ребенком, возможно, тот факт, что МВУ было получено незадолго до поездки. В любом случае, попробуйте договориться с прокатчиком.
Последний раз редактировалось HEDGERhog 06 июн 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 09:09

HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:06:Была аналогичная ситуация в прошлом году в аэропорту Венеции в конторе Maggiore. До того момента думал, что МВУ является полноценной заменой российских прав, тем более, что мое российское ВУ полностью составлено на русском. Предлагали прокатчику разные варианты решения вопроса вплоть до совсем сумасшедших вариантов типа звонка из России по скайпу от родителей с онлайн демонстрацией прав (скан прав в почте изначально брать отказались, мотивируя тем, что ВУ могло быть изъято полицией). В итоге все-таки пошли навстречу и согласились принять скан по e-mail. Возможно, помогло то, что мы были с ребенком, возможно, тот факт, что МВУ было получено незадолго до поездки. В любом случае, попробуйте договориться с прокатчиком.

А что бы вы делали останови вас полиция?) А уж прокатчик как бы был рад платить за эвакуации машин итд...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #9

Сообщение HEDGERhog » 06 июн 2016, 09:22

vitrysk_ писал(а) 06 июн 2016, 09:09:
HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:06:Была аналогичная ситуация в прошлом году в аэропорту Венеции в конторе Maggiore. До того момента думал, что МВУ является полноценной заменой российских прав, тем более, что мое российское ВУ полностью составлено на русском. Предлагали прокатчику разные варианты решения вопроса вплоть до совсем сумасшедших вариантов типа звонка из России по скайпу от родителей с онлайн демонстрацией прав (скан прав в почте изначально брать отказались, мотивируя тем, что ВУ могло быть изъято полицией). В итоге все-таки пошли навстречу и согласились принять скан по e-mail. Возможно, помогло то, что мы были с ребенком, возможно, тот факт, что МВУ было получено незадолго до поездки. В любом случае, попробуйте договориться с прокатчиком.

А что бы вы делали останови вас полиция?) А уж прокатчик как бы был рад платить за эвакуации машин итд...


Вот, честно, тогда больше заморачивались тем фактом, что слетал весь маршрут. Что бы делали? А полиция, опять же, всегда требует оригинал ВУ на русском? Прокатчики за мой предыдущий прокатный опыт, что характерно, этого не делали ни разу, хоть и должны были по логике.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #10

Сообщение Toxic_Avenger » 06 июн 2016, 09:32

HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:22:А полиция, опять же, всегда требует оригинал ВУ на русском?

Когда меня останавливала полиция (Словакия, Черногория), полицейские всегда просили российские права, МВУ их не интересовало.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #11

Сообщение HEDGERhog » 06 июн 2016, 09:53

Toxic_Avenger писал(а) 06 июн 2016, 09:32:
HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:22:А полиция, опять же, всегда требует оригинал ВУ на русском?

Когда меня останавливала полиция (Словакия, Черногория), полицейские всегда просили российские права, МВУ их не интересовало.


Ну значит мне сильно везло, что я ни разу с полицией не сталкивался, и прокатчики закрывали глаза на отсутствие НВУ. Просто мои права - реально бесполезная бумажка для иностранных полицейских, если они, конечно, не владеют великим и могучим. Я, соответственно, до того случая и не заморачивался
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #12

Сообщение imperor » 06 июн 2016, 10:07

HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:53:Просто мои права - реально бесполезная бумажка для иностранных полицейских, если они, конечно, не владеют великим и могучим

и что? в ваших уникальных правах ни одной латинской буквы?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #13

Сообщение makus » 06 июн 2016, 10:07

HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:53:
Toxic_Avenger писал(а) 06 июн 2016, 09:32: Просто мои права - реально бесполезная бумажка для иностранных полицейских, если они, конечно, не владеют великим и могучим. Я, соответственно, до того случая и не заморачивался


Ваше МВУ есть официальный перевод вашей "реально бесполезной бумажки для иностранных полицейских". Они ничего в ней и не должны понимать, кроме как сравнить вашу фотографию с фото на МВУ и номер, с номером указанном в МВУ. Все остальное указано в МВУ
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8262
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 06 июн 2016, 13:12

Дмитрий1967 писал(а) 06 июн 2016, 08:14:МВУ - это фикция, водительским удостоверением не являются

Уж сколько раз твердили миру...
МВУ в комплекте с национальными правами является водительским удостоверением:
- в странах - участниках Женевской конвенции по ПДД
- в странах - участниках Венской конвенции по ПДД, если российское ВУ старого образца (выдано до 2011 года).

HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:06:До того момента думал, что МВУ является полноценной заменой российских прав

Надо не думать, надо правила читать. Везде написано, что МВУ без национального недействительно.

HEDGERhog писал(а) 06 июн 2016, 09:06:В любом случае, попробуйте договориться с прокатчиком.

Даже если договориться с прокатчиком - с полицией договориться не получится, а езда без прав в Греции - это финансово достаточно больно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #15

Сообщение Newa » 06 июн 2016, 13:26

Может быть взять водителя, например из этой же конторы?
Newa
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #16

Сообщение kermen » 06 июн 2016, 23:09

Продолжение ситуации, договорилась сегодня об отправке прав ДНЛ почтой, завтра отправят, в пятницу доставят, пишу менеджеру в автоевропу, хочу прийти за машиной в пятницу или в субботу, в ответ получаю сделайте новый заказ. Как то я не поняла, если денег мне не возвращают, значит мой резерв в силе и я могу взять ее позже , это уже оплаченные мною дни, разве не так? Подскажите пожалуйста, что с юридической позиции, в условиях ваучера, насколько я поняла сказано, что денег не возвращают за поздно взятую машину или раньше времени сданную..условия ваучера
Auto Europe has no cancellation fee when Auto Europe is advised 48 hours prior to the reserved rental start date. Auto Europe does not charge any amendment fee up to 48 hours prior to rental start date however should a reservation be amended the client will have to pay the rate available at the time of change. No refund is possible for cancellations less than 48 hours prior to the reserved rental start date & time and for cancellations after the planned pick up date. Auto Europe does not refund should the client show up to the counter without a valid driver's license. Auto Europe does not refund should the client present an unacceptable credit card at the counter or a credit card with not enough credit for the deposit . Auto Europe does not refund any unused days if the customer does not show up, shows up late or returns the vehicle early. In case of a cancellation due to officially acknowledged Force Majeure Auto Europe will charge an administration fee of EUR 30/GBP25 only.
kermen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #17

Сообщение vitrysk_ » 06 июн 2016, 23:11

Написано что вы попали на бабки. Ищите новую машину, старых денег вы уже не увидите. Считайте это оплатой за то, что не умеете читать условия заранее. Дорогой оплатой.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 06 июн 2016, 23:15

kermen
А почему с прокатчиком не решаете этот вопрос?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #19

Сообщение kermen » 06 июн 2016, 23:17

Задать вопрос прокатчику? т.е. бюджету?
kermen
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Не можем получить машину в Афинах, не взяты российские права

Сообщение: #20

Сообщение Горыныч » 06 июн 2016, 23:23

kermen писал(а) 06 июн 2016, 23:17:Задать вопрос прокатчику? т.е. бюджету?

Ну, да... Они что, не согласны вам выдать машину позже?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль