Авария на проселочной дороге и страховка арендованного авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авария на проселочной дороге и страховка арендованного авто

Сообщение: #1

Сообщение Safarphoto » 24 апр 2018, 15:40

Привет, форумчане.

Вопрос очень специфичный. Ситуация в следующем. Брал в машину в аренду в ЮАР, попал в аварию на проселочной дороге (грейдер).

Говорят, что страховка не действует на дорогах такого типа. В данный момент требуют около 600 тысяч рублей. Грозятся подать в суд, если не оплачу до конца апреля, а я точно не смогу оплатить. Насколько вероятно, что до меня могут добраться? Какие варианты есть? Хоть какой-нибудь информации буду рад.

Всем спасибо.
Safarphoto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
безопасность в южной Африке

Re: Авария на проселочной дороге и страховка арендованного авто

Сообщение: #2

Сообщение Maiklnik » 17 окт 2018, 19:27

Safarphoto писал(а) 24 апр 2018, 15:40:Говорят, что страховка не действует на дорогах такого типа.

Что в самой страховке написано? Она есть у Вас на руках? Можете с ней ознакомиться?
А говорить можно что угодно
Safarphoto писал(а) 24 апр 2018, 15:40:Насколько вероятно, что до меня могут добраться? Какие варианты есть?

Могут порчу наслать, к примеру
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Авария на проселочной дороге и страховка арендованного авто

Сообщение: #3

Сообщение Safarphoto » 17 окт 2018, 19:58

Maiklnik писал(а) 17 окт 2018, 19:27:
Safarphoto писал(а) 24 апр 2018, 15:40:Говорят, что страховка не действует на дорогах такого типа.

Что в самой страховке написано? Она есть у Вас на руках? Можете с ней ознакомиться?

Написано, да, что на грейдере не действует, но вот что интересно. После того, как мн поменяли машину, я проехал по той же дороге и через километр начался асфальт. Т.е. дорога как бы и не грейдер вовсе. В общем, спасибо. Если будут с их стороны какие-то нападки, обращусь к адвокатам.
Safarphoto
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.08.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль