Возврат машины во внеурочное время с оставлением ключей в keybox.

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возврат машины во внеурочное время с оставлением ключей в keybox.

Сообщение: #1

Сообщение igorweit » 05 июл 2019, 23:00

В этом году посчастливилось лететь low cost Ryanair в Германию и соответственно ощущить все" прелести " бюджетных аэропортов , находящихся вдалеке от городов .
Сливаю информацию , которая может оказаться весьма полезной. Первый аэропорт -Мемминген(FMM ) , связь с городом Мемминген -автобус 1 раз в час -билет 3 юро, такси -15 юро , пешком до города бодрым шагом -чуть больше часа , до Мюнхена есть автобус -15 часа в дороге -20 юро.Для вылетающих в стотону Израиля ранним утром есть 700 метров от аэропорта гостинница -хостель , номер чистый , удобства в коридоре-все просто , дешево и удобно . Кстати в этой гостиннице ночуют и члены экипажей перевозчика Ryanair, сам видел.
Машину в аренду брать просто- в здании аэропорта оффис , на выходе сразу стоянка с машинами разных фирм. Утром рано сдавать тоже без проблем , машину на стоянку , ключи в keybox.
Второй аэропорт - Карлсруэ-Баден-баден(FKB)- тут у меня была "песня "со сдачей машины фирмы Hertz.
Забили координаты аэропорта , который находится в чистом поле 50 км от Karlsruhe и 30 км от Баден-бадена. GPS строго привел нас в аэроклуб, пытался прояснить у аборигенов , где терминал , я после бессонной ночи вождения не понимал немецкий , а они мой английский. Сдал назад и начал искать какие то указатели , а вот вам х@й, ничего. Увидел что то вроде стрелки бизнес полеты -поехал , огромная стоянка и какие то амбары с самолетами. Бросил машину с женой и чемоданами и порысачил.
Через стоянку -канавы доплелся до большого амбара , который как оказался пассажирским терминало, давай искать место возврата машин фирмы Hertz и keybox. Тут гляжу мужик с таким носом как у меня, бегает возле арендованной машины и фоткает со всех сторон , слезно попросил у него и помощи и начали мы вместе искать стоянку фирмы Hertz и keybox.
Через минут 15 нашли сарай фирмы Hertz и keybox.
Побежал я обратно к машине , а там машин тысяча -мое счастье , что жена вышла из машины и я ее заприметил.
Короче , чтобы подъехать к терминалу пришлось ехать обратно к окраине деревни , возле который стоит аэродром и там есть маленький плакат с направлением к пассажирскому терминалу .
На это злоключения не закончилось , шлагбаум на стоянку фирмы Hertz упрямо не хотел пониматься , после многих попыток и мучений , сердобольные пассажиры подсказали , что нужно вплотную подъехать к шлагбауму ион откроется , с десятой попытки получилось.
Надо отметить, что у Avis и Eurocar keybox на видном месте и процесс попроще будет.
igorweit
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 31.07.2017
Город: Гедера,Израиль
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской
авария на арендованном автомобиле



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль