Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #101

Сообщение Sashko » 01 июн 2013, 22:37

serg0964

Вы заплатили им 30 евро за то, что они трудились, "писЯ" официальные ответы на запросы силовых органов Германии.
Они эти труды оценили в 30 евро. Наверняка, где-то в недрах сайта можно найти оговорку об этом.
Отчет за услугу они Вам могут выслать в виде счета - он Вам очень нужен? Или как Вы себе представляете отчет за внутренние расходы?
Я, конечно, могу составить письмо на немецком, но, скорее всего, Хертцу никто не сообщал, что конкретно Вы нарушили. Написали из местного ДАИ, мол, ну-ка дайте адресок чувака, что на машине номер такой-то такого-то числа катался! Все...
Подождите письма, там все будет понятно написано.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #102

Сообщение serg0964 » 01 июн 2013, 22:50

Sashko писал(а) 01 июн 2013, 22:37:serg0964 Вы заплатили им 30 евро за то, что они трудились, "писЯ" официальные ответы на запросы силовых органов Германии.
Они эти труды оценили в 30 евро. Наверняка, где-то в недрах сайта можно найти оговорку об этом.
Отчет за услугу они Вам могут выслать в виде счета - он Вам очень нужен? Или как Вы себе представляете отчет за внутренние расходы?
Я, конечно, могу составить письмо на немецком, но, скорее всего, Хертцу никто не сообщал, что конкретно Вы нарушили. Написали из местного ДАИ, мол, ну-ка дайте адресок чувака, что на машине номер такой-то такого-то числа катался! Все...
Подождите письма, там все будет понятно написано.

Ждать письмо от кого? А если оно не прийдет? А если это нарушение было совершено в даты получения или сдачи авто. Я получал его в 14 часов 2-го мая а сдавал в 12.00 11 мая. И я не знаю кто и где катался 2-го мая с 0 до 14 часов и 11 мая с 12 и до полуночи.
А под отчетом я понимаю такой ответ: нам пришел запрос от такого-то с просьбой уточнить кто ездил за рулем авто номер.... такого-то числа в такое-то время. На этот запрос мы ответили следующее....... А так с каждого арендатора по 30 евро можно снимать
P.S. Сегодня из 30 заблокированных евро 29,75 сняли, а остальное вернулось на карту
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #103

Сообщение SerjA6 » 01 июн 2013, 23:11

Читаю и думаю, зачем такие проблемы с картами за свои же деньги. Вот раньше было на много проще, заплатил налом и катайся. Хорошо что остались страны где еще можно арендовать машину без карты.
Аватара пользователя
SerjA6
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #104

Сообщение terentaa » 01 июн 2013, 23:12

serg0964 писал(а) 01 июн 2013, 22:50:А под отчетом я понимаю такой ответ: нам пришел запрос от такого-то с просьбой уточнить кто ездил за рулем авто номер.... такого-то числа в такое-то время. На этот запрос мы ответили следующее....... А так с каждого арендатора по 30 евро можно снимать

Насколько я понимаю, никакого запроса к ним не приходит, а приходит сразу штраф из полиции с фотографиями машины и всей сопутствующей информацией.
Далее они начинают "отмазываться" от данного штрафа, предоставляя информацию о данных водителя.
Тогда этот штраф "переписывается" с Херца на конкретного водителя и полиция присылает штраф уже на почтовый адрес водителя, предоставленный Херцем.
По крайней мере так было у меня с испанским Херцем:
Получилось так, что после завершения аренды и списания с меня денег, на моей кредитке практически не осталось доступных средств. Через некоторое время я получил от испанского Херца письмо, где было написано, что они пытались с меня снять 35.40 евро за предоставление данных компетентным органам по полученному штрафу, но не получилось, поэтому просят перевести деньги на их банковский счет.
Копия полученного штрафа на имя прокатной конторы с фотографией машины и данными, где нарушил и на сколько прилагалась.
Так как за перевод комиссию в полштрафа платить не хотелось, а в Херце беру машины часто и проблем в будущем тоже иметь с ними не хотелось, связался с московским Херцем (там есть вменяемый человек, который занимается проблемами при международном бронировании) и попросил организовать списание средств с карты.
В результате 35.40 евро Херц списал с карты (правда прошло уже около месяца с тех пор как попросил об этом), а штраф уже на мое имя некоторое время спустя по почте пришел от испанских "полицаев" (или кто там у них штрафами занимается). Штраф я оплатил на указанном в письме сайте, причем дали скидку в 50%, видимо за то, что уложился в какие-то отведенные сроки.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #105

Сообщение Sashko » 02 июн 2013, 08:48

serg0964

Ну хозяин-барин...

Sehr geehrte Damen und Herren,

Vielen Dank für Ihre Antwort.
Könnten Sie den Inhalt der Anfrage ebenfalls erläutern? Ist darin die Uhrzeit angegeben, wann die Ordnungswidrigkeit verübt wurde? Und welche Ordnungswidrigkeit überhaupt? Ich möchte auch gerne wissen, wie ich die Strafe bezahlen kann, falls da eine entsteht.
Am besten wäre es, wenn Sie mir die genannte Anfrage auf (Ваш адрес электронной почты) weiterleiten würden.

Mit freundlichen Grüßen,
serg0964
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2050
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #106

Сообщение serg0964 » 02 июн 2013, 09:20

Отправил. Буду ждать ответа и писем счастья
Пы.Сы. Пришел автоматический ответ, что рассмотрят и ответят в течении 14 дней
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #107

Сообщение serg0964 » 10 июн 2013, 10:05

На домашний адрес пришло письмо из Хертца. Помогите перевести. Вышлю на почту, т.к. уменьшая для загрузки на форум не читается
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #108

Сообщение And___ » 14 июн 2013, 21:36

Вроде бы и у меня случился Хеппи Енд (хотя я уже мысленно отчаялся и уже думал каким образом оспаривать транзакцию).
Для тех, кто не следил за темой - предыстория тут
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=73867&start=80#p3865200
Добавлю, что помимо договора аренды и выписки из банка о списании (а не блокировки) денег, я приложил скан рукописной пометки принимающего о полном баке и скан чека с заправки, который я бережно хранил всю поездку, будучи уверенным ,что он мне стопудова пригодится
Всего я написал 5 писем с интервалом в 4-5 дней и с одинаковым содержанием - 3 в авис и 2 в АЕ (думаю именно они напрягли таки ависовцев разобраться в ситуации). Хотя ответил именно AVIS, притом на самое первое. В письме много извинений, благодарностей и призывы к новому сотрудничеству, а также самое приятное предложение "We here with confirm you that we refunded the fuel charges of EUR 87.53 today to your credit card".
Сразу скажу, что я, когда писал им самое первое письмо, был просто уверен, что с меня неправомерно списали "airport surcharge" 22% (как позже выяснилось всё таки ситуация тут спорная). Поэтому в письме просил AVIS вернуть мне 108.79 евро.
Резюмирую: результатом доволен, суммой возврата удовлетворен с лихвой, очередной поклон Горынычу за напутствие.
Тем, кому интересно как немцы высчитали именно такую сумму могу предложить несложный ребус в виде копии договора
Так что теперь жду возврата денег на карту
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
And___
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 06.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 54
Страны: 17

Re: Сняли деньги с карточки. Помогите разобраться!

Сообщение: #109

Сообщение Luntik911 » 21 янв 2020, 13:03

Здравствуйте Путешественники!
Такая проблема. Брал авто в Шарль-Де- Голь. Взял на 7 дней вернул. Проблем не было. КРоме нового скола на стекле.
Ну мне так кажется. МАшина исправна. При возвращении акта приемки не было. Вернул ключи и все.
Через два дня приходит минус на карту 360 евро. Страховки от Rentalcars не было. Хотел по бюджету обойтись.
Но похоже не вышло. Нет страховки "нужно что то взять" у компании. Есть такое подозрение.
Контакты нужного человека не подскажете??
С уважением
Luntik911
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль