Доверенность на российский прокатный авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Доверенность на российский прокатный авто

Сообщение: #1

Сообщение Кирилл Цивинюк » 08 дек 2009, 09:20

Уважаемый народ!

Едем в Финляндию на прокатной машине. Нужна ли нашим погранцам/таможенникам нотариальная доверенность на машину, или достаточно той, что выдадут в прокатной конторе? Прочитал в каком-то ФАКе, что на служебный автомобиль (собственник - ООО) нужна нотариальная доверенность. Вот и думаю, попадает ли мой случай под эти условия. Мож кто ездил на прокатном авто - поделитесь опытом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Кирилл Цивинюк
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
аренда автомобиля в Европе

Re: Доверенность на российский прокатный авто

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 09 дек 2009, 18:26

Кирилл Цивинюк писал(а):Уважаемый народ!

Едем в Финляндию на прокатной машине. Нужна ли нашим погранцам/таможенникам нотариальная доверенность на машину, или достаточно той, что выдадут в прокатной конторе? Прочитал в каком-то ФАКе, что на служебный автомобиль (собственник - ООО) нужна нотариальная доверенность. Вот и думаю, попадает ли мой случай под эти условия. Мож кто ездил на прокатном авто - поделитесь опытом, пожалуйста.



, в прошлом году,брал микроавтобус в питерском филиале Херца, для поездки компании в Оре нановый год, на лыжах катались. Предъявил документы прокатной конторы. Вопросов не было. На сколько помню, это даже не доверенность была, а тех паспорт. Ну и документы на аренду. И обязательно не забудьте про страховку. Если контора нормальная, то должна выдать её Вам сама поВашему запросу. Если нет, то покупайте по дороге к границе. Их там много и на заправках и просто так. Стоимость грин карты сейчас около 1600 рублей на две недели
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль