Поломка, кража, авария арендованного авто

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #1

Сообщение Iv a » 23 дек 2009, 14:54

Здравствуйте, уважаемые форумчане! На новый год собираемся на авто по маршруту - север Италии-Швейцария. Т.к.опыта поездок на арендованном автомобиле нет,подскажите , что делать в случае поломки, кражи, аварии автомобиля. И что делать если трассу засыпет снегом) Если у кого есть инфа по этому поводу,прошу поделиться.
Iv a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
найти лучшие цены на арендованный автомобиль

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 24 дек 2009, 04:57

Iv a писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! На новый год собираемся на авто по маршруту - север Италии-Швейцария. Т.к.опыта поездок на арендованном автомобиле нет,подскажите , что делать в случае поломки, кражи, аварии автомобиля. И что делать если трассу засыпет снегом) Если у кого есть инфа по этому поводу,прошу поделиться.



Ответы на Ваши вопросы очень просты. В первом случае звонить в прокатную контору и, если надо, полицию.
А во втором разворачиваться и ехать назад искать объездные пути. Поймите в случае нормальных снегопадов Вы просто не попадёте на ту дорогу, где он идёт. Шлагбаум поперёк и все дела. Там с этим все просто и оперативно. И прогнозы точны.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #3

Сообщение Iv a » 24 дек 2009, 11:27

Спасибо большое ,только непонятен алгоритм действий при поломке авто.Где будет производиться ремонт или это будет замена машины и сколько времени это займет.Гостиницы проплачены ,график поездки довольно жесткий.Машину арендуем в Бюджете
Iv a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 24 дек 2009, 12:25

Iv a писал(а):Спасибо большое ,только непонятен алгоритм действий при поломке авто

Думаю, что алгоритм действий Вам предложит прокатная контора исходя из конкретной ситуации (если этого не следует из условий, которые у Вас будут на руках после получения машины).
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 24 дек 2009, 14:49

Iv a писал(а):Спасибо большое ,только непонятен алгоритм действий при поломке авто.Где будет производиться ремонт или это будет замена машины и сколько времени это займет.Гостиницы проплачены ,график поездки довольно жесткий.Машину арендуем в Бюджете



Всё будет зависеть от вида поломки.
Если машина остаётся на ходу, созваниваетесь с фирмой, объясняете проблему и едете в ближайшее к мсту поломки представительство фирмы, где меняете машину. Если нет, то, скорее всего, Вам привозят новую машину, а поломанную забирают на эвакуаторе. Если поломка произошла не по Вашей вине, то на этом дело заканчивается, если по Вашей, с карты при сдаче машины ирасплате за арнду, будет удержана соответствующая поломке сумма
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #6

Сообщение Michael Pole » 25 дек 2009, 12:31

Я столкнулся с такой проблемой, что не получается позвонить в прокатную контору (звонил из Берлина в Парижский Авис), так как номера телефонов, которые были в документах, начинались с 800 и из другой страны дозвониться на них невозможно. Желательно просить, чтобы дали "обычный" номер. А то были случаи, что людям приходилось звонить в Москву друзьям, чтобы они через Интернет нашли необходимые номера. А еще лучше запастись заранее номерами вашей прокатной конторы в тех городах, куда планируете ехать.
Michael Pole
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 3

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #7

Сообщение Iv a » 25 дек 2009, 12:46

Cпасибо за инфу)
Iv a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #8

Сообщение Razdva » 28 дек 2009, 20:37

Номер на случай проблем наклеен у вас на лобовом стекле. По нему и звоните по любой проблеме.

Сам столкнулся с проблемой в Италии. У машины вылетела пробка масляная и весь мотор залило маслом. Все было уже у отеля. Европкар оперативно прислал Евакуатор. Номер у них 8-800 - т.е. бесплатный с любого телефона Италии. Эвакуатор машину увез, а меня на такси отправили к ближайшей станции Европкар, где выдали новое авто. Стоимость такси мне возместили при сдаче авто. Никаких трат я не понес, только вычли израсходованное в первой машине топливо по нормальной заправочной цене.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 29 дек 2009, 04:25

Michael Pole писал(а):Я столкнулся с такой проблемой, что не получается позвонить в прокатную контору (звонил из Берлина в Парижский Авис), так как номера телефонов, которые были в документах, начинались с 800 и из другой страны дозвониться на них невозможно. Желательно просить, чтобы дали "обычный" номер. А то были случаи, что людям приходилось звонить в Москву друзьям, чтобы они через Интернет нашли необходимые номера. А еще лучше запастись заранее номерами вашей прокатной конторы в тех городах, куда планируете ехать.



Скажите, пожалуйста, какую страховку Вы брали при аренде машины?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #10

Сообщение Razdva » 29 дек 2009, 08:18

Есть еще вариант т.н. суперстраховки (viewtopic.php?p=1112345#p1112345), она дешевле предлагаемой прокатчиками и брокерами (брокеры на самом деле предлагают именно эту компанию, просто накручивают цену полиса), покрывает стекла и колеса (обычно не покрываются другими суперстраховками).
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #11

Сообщение Trolll » 29 дек 2009, 21:19

Razdva писал(а):Есть еще вариант т.н. суперстраховки (viewtopic.php?p=1112345#p1112345), она дешевле предлагаемой прокатчиками и брокерами (брокеры на самом деле предлагают именно эту компанию, просто накручивают цену полиса), покрывает стекла и колеса (обычно не покрываются другими суперстраховками).



Я хотел спросить какую страховку брали Вы в том конкретном случае в Италии
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #12

Сообщение Razdva » 30 дек 2009, 09:44

Trolll писал(а):
Razdva писал(а):Есть еще вариант т.н. суперстраховки (viewtopic.php?p=1112345#p1112345), она дешевле предлагаемой прокатчиками и брокерами (брокеры на самом деле предлагают именно эту компанию, просто накручивают цену полиса), покрывает стекла и колеса (обычно не покрываются другими суперстраховками).



Я хотел спросить какую страховку брали Вы в том конкретном случае в Италии


Обычную стандартную с франшизой (Европкар). Тогда я просто не знал о суперстраховке, о которой написал здесь. Сейчас она у меня есть и я гораздо спокойней. На год ее хватает за глаза. Фактически это страховка от AIG, поэтому там все серьезно.
Razdva
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #13

Сообщение Dinero » 04 янв 2010, 00:44

в любом случае лучше вызвать полицию и составить протокол, их система работает похоже на нашу и везде нужны бумаги,чем больше тем лучше...протокл будет вашим прводником при любом вопросе,если полиция посчитает по другому они сами вам скажут ))
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #14

Сообщение Iv a » 12 янв 2010, 16:21

Только вернулись из поездки.Масса положительных впечатлений.Теперь по Европе только на авто!
Iv a
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #15

Сообщение Dinero » 13 янв 2010, 23:44

Iv a писал(а):Только вернулись из поездки.Масса положительных впечатлений.Теперь по Европе только на авто!


конечно на авто, зачем нужны эти брони и прочая фигня, на авто полная свобода,не понравилось в одном месте уехал в другое, от моря в горы и обратно )
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #16

Сообщение F16 » 01 фев 2010, 11:52

Как то брал машину в Европкаре. Приехали с братом в Серравалле, переночевали и с утра выдвигаемся делать шоппинг. Завожу машину...надпись AVARIA MOTORE...Движок работает нормально...5 км проехали, все работает. А нам нужно было в Рим поехать и вернуться в Милан, думаю станем где то и будем куковать
Звоню по телефону в Европкар, объясняю ситуацию, через час приезжает эвакуатор, забирает нашу машину.
Мы садимся в такси, после окончания шоппинга, разумеется. И так как был выходной день и близлежащие офисы были закрыты, самым ближайшим по нашему маршруту оказался аэропорт Генуи. Нацарапанный водилой чек на 100 евро, был любезно заменен тетей в конторе, на настоящие 100 евро
Подписаны бумаги на новый автомобиль и мы уехали дальше!
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #17

Сообщение apm » 12 янв 2015, 23:12

Подниму-ка темку. Интересны некоторые аспекты и опыт.
Ренткарюсь всегда в Авис стандартно, с франшизой, без доп. страховки. Языками никакими не владею, так что желательно заранее знать(по умолчанию вины моей ни где нет, все требования и правила соблюдены):
1.КРАЖА.
Позвонил в контору и полицию. Дальше что. Вернее сколько платить придется и придется ли?Или кража всегда твоя вина?
2.ПОЛОМКА.
масло убежало.
Звонишь, сообщаешь адрес, а если в горах где, может мне с трудом удаться объяснить адрес, по любому придет эвакуатор?
Платить не нужно?
Или например попроще случай с фарой, перегорела лампа ближнего света ночью. Тоже не нужно платить?
3.АВАРИЯ
а)На стоянке. Есть виновный. Всех вызываешь, оформляешь, платить вроде не нужно будет.
б)На стоянке, пришел, побита. Виновного нет. Полицию вызвал, а толку. Короче платишь в размере франшизы.
Последний раз редактировалось apm 07 июл 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
apm
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 08.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #18

Сообщение sergov » 07 июл 2015, 08:31

Присоединяюсь к вопросам последнего оратора и хотелось от себя добавить. Если арендовал в Германии а сломалась в Испании, все равно приедут и поменяют? Или еще ближе : арендовал в России, а сломалась в Европе ? (прокатчик международный авис или хертц)
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #19

Сообщение Trolll » 08 июл 2015, 20:00

sergov писал(а) 07 июл 2015, 08:31:Присоединяюсь к вопросам последнего оратора и хотелось от себя добавить. Если арендовал в Германии а сломалась в Испании, все равно приедут и поменяют? Или еще ближе : арендовал в России, а сломалась в Европе ? (прокатчик международный авис или хертц)


Если вы уведомили прокатчика заранее, при аренде, какие страны будете посещать. И документально это желательно было бы подтверждено. И страховка на машину распространялась бы не только на страну, где была взята машина
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Поломка, кража, авария арендованного авто

Сообщение: #20

Сообщение apm » 13 июн 2016, 18:41

apm писал(а) 12 янв 2015, 23:12:Подниму-ка темку. Интересны некоторые аспекты и опыт.
Ренткарюсь всегда в Авис стандартно, с франшизой, без доп. страховки. Языками никакими не владею, так что желательно заранее знать(по умолчанию вины моей ни где нет, все требования и правила соблюдены):
1.КРАЖА.
Позвонил в контору и полицию. Дальше что. Вернее сколько платить придется и придется ли?Или кража всегда твоя вина?
2.ПОЛОМКА.
масло убежало.
Звонишь, сообщаешь адрес, а если в горах где, может мне с трудом удаться объяснить адрес, по любому придет эвакуатор?
Платить не нужно?
Или например попроще случай с фарой, перегорела лампа ближнего света ночью. Тоже не нужно платить?
3.АВАРИЯ
а)На стоянке. Есть виновный. Всех вызываешь, оформляешь, платить вроде не нужно будет.
б)На стоянке, пришел, побита. Виновного нет. Полицию вызвал, а толку. Короче платишь в размере франшизы.

прошел почти год а в ответ тишина)) Не ужели ни кто не заморачивается данными вопросами заранее?
apm
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 08.06.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль