Как долго ждать возврат депозита?

Какие документы нужны для аренды авто за границей, нужно ли МВУ чтобы взять автомобиль в прокат, дебетовые и кредитные карточки для аренды авто, международные права за границей, что делать если вы попали в ДТП на арендованном автомобиле, возврат авто в нерабочее время

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #41

Сообщение exment » 08 авг 2013, 15:19

2 последних раза брал авто в Europcar, один - Италия, один - Австрия, деньги разблокировались ровно на 31-й день с момента бронирования авто.
exment
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #42

Сообщение duha3abp » 29 авг 2013, 12:13

Бодаюсь с Maggiore (Италия), сдал машину 5 июля, сейчас 28 августа. Те ещё уроды. На письма отвечают неделями. Дозвонился, душил каких-то менеджеров, ответ один - система у нас "автоматическая" всё разблокируется само, общайтесь (даже не с банком!!!!) а с мастер кард. Не вздумайте с ними связываться.
duha3abp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #43

Сообщение tytov-tarasov » 07 сен 2013, 17:11

duha3abp писал(а) 29 авг 2013, 12:13:Бодаюсь с Maggiore (Италия), сдал машину 5 июля, сейчас 28 августа. Те ещё уроды. На письма отвечают неделями. Дозвонился, душил каких-то менеджеров, ответ один - система у нас "автоматическая" всё разблокируется само, общайтесь (даже не с банком!!!!) а с мастер кард. Не вздумайте с ними связываться.

Добрый день! Похоже попал в то же г... с Maggiore. Машину вернули - денег нет. Машину вернули 24.08., так что время судя по всему относительно Вашего срока есть, но предчувствия не очень хорошие. А что говорит Ваш банк - они по идее должны сумму поставить на разблокировку автоматом через месяц? Какой на ... мастер кард!!!!! (у меня кстати то же мастер кард). Напишите пож., что у вас происходит, может какие-то совместные варианты появятся.
tytov-tarasov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #44

Сообщение duha3abp » 08 сен 2013, 07:46

Приветствую. У меня Сбербанк. Говорят что сумма уже числится как списанная, а не заблокированная. Сходил написал заявление об отмене операции, приложил пояснительную с описанием операции, чек, который получил при получении авто и инвойс, который прислали после её сдачи. Сейчас жду ответа, о результате напишу. В вашем случае думаю надо волноваться только по прошествии 30 дней.
duha3abp
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #45

Сообщение stvano1980 » 18 сен 2013, 10:05

Привет. Сдал машину в Барсе 13.09, манагер мне сказал, что автоматом вернут в течении 2-х дней. Европкар. Деньги ещё на блоке. Мало времени прошло, но всё таки с его слов... И ещё у меня вопрос: Брал в Матаро на один день у них VW Touran 12/09 в 9-00, сдавал в аэропорту Барселоны 13.09 в 7-00. При оформлении девочка сказала, что разницы нет и аэропорт у них центровая площадка, наценки не будет и дополнительных денег за выезд во Францию тоже не будут брать (я сразу сказал что поедем туда). На карте заморозили 2 суммы - 77,29 евро (собсно аренда) и 154,11 евро (франшиза). Ограничение по километрам 350 в день. Вернуть с полным баком. На самой бумаге от европкара было указано - километраж свыше 350 - по 0,16 евро за км, топливо по 1,3 евро за литр. Итог таков: сдаю машину с накатанными 411 км и чуть более полубака солярки (попали в пробку и боялись опоздать - не заправились). Осмотрев машину, их человек долго возился с терминалом и выдал итог - 164 евро. Я его спрашиваю на своём ломаном инглише - это ВСЕГО/ИТОГО вместе с арендой (77,29)? Он - да, мол из ваших замороженных вычтется нужная сумма и остальное вернут. Но теперь начитавшись про автопрокаты задумался... А что если я его или он меня не понял, и 164 евро с меня СВЕРХ 77,29 евро? А заморожены 154... С суммой в 164 евро с арендой за всё я ещё соглашусь, но если сверху - это же грабёж будет. И собственно вопрос - если заморозили 154, смогут ли снять 164? Я же "добрО" на эту операцию не давал, а люди пишут что бывали случаи (правда давно).
stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #46

Сообщение tytov-tarasov » 18 сен 2013, 11:10

duha3abp писал(а) 08 сен 2013, 07:46:Приветствую. У меня Сбербанк. Говорят что сумма уже числится как списанная, а не заблокированная. Сходил написал заявление об отмене операции, приложил пояснительную с описанием операции, чек, который получил при получении авто и инвойс, который прислали после её сдачи. Сейчас жду ответа, о результате напишу. В вашем случае думаю надо волноваться только по прошествии 30 дней.


Добрый день!Какие у Вас новости с банком? Есть ли какие-нибудь движения?
tytov-tarasov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #47

Сообщение tytov-tarasov » 02 ноя 2013, 22:15

Деньги вернули, ждать пришлось 30 дней (около того в большую сторону). НО!!!!!! Не связывайтесь с говнюками из MAGGIORE!!!!!! В середине октября, т.е после полутора месяцев после возврата машины, после того, как выдан чек от них при возврате машины, они тырят с карточки еще 70 евро с копейками. Теперь еще 180 дней ждать - бодаться через банк чтобы вернуть... Шкодливые калосборники
tytov-tarasov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #48

Сообщение DEG003 » 07 ноя 2013, 06:30

Добрый день! Бронировал машину в europcar Италия забирал в Милане сдавал в Венеции когда брал сняли 630 eur (карта сбера банк говорит что сняли) вернул прислали invoice на 267 eur . короче прошло ужо сорок дней деньги невернулись а на письма уже 2 раза писал итальянцы не отвечают ЧЕГО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ!
Аватара пользователя
DEG003
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #49

Сообщение ximchanka » 07 ноя 2013, 06:36

Бронировали машину в Мексике у europcar, депозит вернули через 3 недели после сдачи машины, ВТБ24. Попробуйте позвонить в свой банк, иногда они тупят.
Аватара пользователя
ximchanka
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.10.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #50

Сообщение DEG003 » 07 ноя 2013, 06:40

звонил говорят от europcar поступлений нет
Аватара пользователя
DEG003
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #51

Сообщение stvano1980 » 07 ноя 2013, 07:38

Кароч брал в Европкаре в Матаро, возврат в Барсе. Депозит вернулся через 5 дней, сняли столько, сколько и ожидал (перекатал км и не заправил машину). Всё в порядке, сервис на высоте! Волновался зря
stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #52

Сообщение Евгений1 » 08 ноя 2013, 13:34

04.07.2013 брал машину в Европкар в Римини на сутки, сдал через 8 часов. Предоплата по карте 150 евро, реальная стоимость аренды 63 евро. Депозит обещали вернуть, но 03.09.2013 по электронке приходит сообщение и копия совершенно другого договора будто бы я в августе брал машину на неделю и они ничего не должны. Написал запрос в Европкар Россия 21.10.2013 (обещали переслать в Европпу) -тишина. Что делать?
Евгений1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.11.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #53

Сообщение lelischna » 08 апр 2014, 13:36

Ищу ответ на вопрос: депозит 800 евро на дебетовой( рублёвой) visa сбербанк- после сдачи машины через три дня приходит 10 тыс крон=17 тыс рублей, остальное обещали( при обращении в сбер) в конце апреля- получается деньги списались и теперь их с конвертацией не в нашу пользу будут возвращать? ситуация осложняется тем,что френд -человек неконфликтный и не хочет выяснять причину, а меня любое подозрение на разводилово ужасно бир, но если знать откуда" ноги растут" можно начать действовать. Темы читала,но ответа там не нашла.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

контакты "Европкар" в Барселоне

Сообщение: #54

Сообщение Yellow mania » 23 сен 2014, 23:01

Всем добра! Люди, кто имел дело с "Европкар", отзовитесь! Хочу им написать письмо с вопросом, а куда писать?? Арендовала машину в Барселоне. Буду благодарна любой моральной поддержке)))
Yellow mania
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: контакты "Европкар" в Барселоне

Сообщение: #55

Сообщение stvano1980 » 24 сен 2014, 09:40

Yellow mania писал(а) 23 сен 2014, 23:01:Всем добра! Люди, кто имел дело с "Европкар", отзовитесь! Хочу им написать письмо с вопросом, а куда писать?? Арендовала машину в Барселоне. Буду благодарна любой моральной поддержке)))

А что, собственно случилось-то? Я арендовывал в Матаро, сдавал в аэропорту Барсы. Сначала волновался очень, но всё прошло очень гладко. Пробовал писать на формах обратной связи на их сайте когда деньги вернулись не вовремя - они вообще не отвечают. Думаю, что писать им бесполезно. Лучше звонить.
stvano1980
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: контакты "Европкар" в Барселоне

Сообщение: #56

Сообщение Yellow mania » 24 сен 2014, 11:08

stvano1980 писал(а) 24 сен 2014, 09:40:
Yellow mania писал(а) 23 сен 2014, 23:01:Всем добра! Люди, кто имел дело с "Европкар", отзовитесь! Хочу им написать письмо с вопросом, а куда писать?? Арендовала машину в Барселоне. Буду благодарна любой моральной поддержке)))

А что, собственно случилось-то? Я арендовывал в Матаро, сдавал в аэропорту Барсы. Сначала волновался очень, но всё прошло очень гладко. Пробовал писать на формах обратной связи на их сайте когда деньги вернулись не вовремя - они вообще не отвечают. Думаю, что писать им бесполезно. Лучше звонить.


Случилось страшное: похоже, у меня дважды списали деньги за аренду автомобиля. Бронировала через сайт arguscarhire.ru, там же и оплату совершила и ваучер распечатала, в котором факт оплаты прописан. При получении автомобиля на карте заблокировали залог, а вот дальше самое интересное...в день возврата машины с карты было списано еще 160 евро. Причем, эта сумма немного, но отличается от той, что в ваучере.. Звонить им тоже бесполезно, т.к. объясниться мне ни на английском, ни на испанском не представляется возможным что делать?
Yellow mania
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #57

Сообщение Горыныч » 24 сен 2014, 11:10

Yellow mania писал(а) 24 сен 2014, 11:08:что делать?

Если Вы обоснованно считаете, что была двойная оплата - напишите брокеру.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #58

Сообщение Yellow mania » 24 сен 2014, 11:37

Горыныч писал(а) 24 сен 2014, 11:10:
Yellow mania писал(а) 24 сен 2014, 11:08:что делать?

Если Вы обоснованно считаете, что была двойная оплата - напишите брокеру.


То есть Вы считаете, что озверел брокер, а не "Европкар"?
ps им не так-то просто написать: контакты нигде не фигурируют(((
Последний раз редактировалось Yellow mania 24 сен 2014, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Yellow mania
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #59

Сообщение Горыныч » 24 сен 2014, 11:53

Yellow mania писал(а) 24 сен 2014, 11:37:Им не так-то просто написать: контакты нигде не фигурируют(((

http://www.arguscarhire.com/customer-se ... gb||en-gb#
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Как долго ждать возврат депозита?

Сообщение: #60

Сообщение Yellow mania » 24 сен 2014, 12:09

А, спасибо, это я видела! Сейчас попробуем еще раз: вчера жутко все зависало.. А Вы сами сталкивались с подобным?
И как думаете, есть смысл обращаться в банк с заявлением о несогласии с транзакцией? Дело в том, что на пункте выдачи мне дали квитанцию, в которой фигурировала сумма блокируемого залога и та самая злосчастная сумма, которую у меня списали в день сдачи авто..((
Yellow mania
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейДокументы для аренды авто. ДТП, особенности возврата машины



Включить мобильный стиль