Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #161

Сообщение Горыныч » 12 ноя 2008, 21:47

Не отчаивайтесь раньше времени. Обычно аренда возможна с 21 года, но не всегда (иногда требется доплата за молодого водителя, например). Поищите в интернете... Варианты есть.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #162

Сообщение vadimkantorov » 13 ноя 2008, 22:31

Спасибо за ответы.
В интернете я, конечно, искал, но подходящую компанию найти так и не удалось, минимум - 19 лет.
Немецкий я совсем не знаю, поэтому искал на английском...
vadimkantorov
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.11.2008
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Сообщение: #163

Сообщение Горыныч » 14 ноя 2008, 07:28

Посмотрите русскоязычный сайт traveljigsaw
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Хорватия-Сербия-Черногория на прокатном авто

Сообщение: #164

Сообщение hellenna » 10 дек 2008, 17:54

Добрый день, прощу прощения если такая информация тут уже есть, но мне не удалось найти;

Очень хочется вхять машину на прокат, например, в Хорватии и доехать на ней до Черногории через Сербию (ну или наоборот, не критично). Посему, несколько вопросов - это вообще возможно взять машину в одной стране, а сдать в другой? у каких контор (сайт хертца мне не удалось победить)? какие могут быть подводные камни при пересечении границы на прокатном авто? насколько помню для граждан России визы ни в одну из этих стран не нужны, есть какие-нибудь осоебенности пересечения границы?

Спасибо большое!
hellenna
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #165

Сообщение snoop » 11 дек 2008, 14:35

1. В Хорватию виза не нужна, если у Вас есть оригинал туристического ваучера, подтверждающего бронь жилья. На наземных границах хорватские пограничники с вероятностью в 100% будут звонить в отель и проверять бронь.
2. На интересующей Вас территории взять авто в одной стране, а сдать в другой если и можно, то только у прокатных "грандов", и за немалую доплату. Дешевле можно так: брать в Дубровнике, а сдавать в Тивате (и то такую возможность надо поискать).
3. Не все хорватские прокатные фирмы разрешают выезд в Сербию и в Черногорию. А из тех, кто разрешает, очень мало у кого будет в другой стране работать страховка от кражи и повреждения.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3570
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Возраст: 53
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорватия-Сербия-Черногория на прокатном авто

Сообщение: #166

Сообщение leksele » 11 дек 2008, 17:10

hellenna писал(а):сайт хертца мне не удалось победить


Позвонить не проще?
Если русский родной то Hertz в Москве +7 (495) 775 8333 или
в Cанкт-Петербурге +7 (812) 326 4505
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #167

Сообщение Blonda » 16 дек 2008, 02:42

Черногория не дружит с хорватией, что опасно для автотранспорта. Владелец прокатной конторы в черногории вместо того, чтоб выписать нам страховку для выезда за границу, просто запретил нам это делать. Сказал, что ему его смарт целым больше нравится.
Так что на ваш страх и риск: даже паркуясь на платных парковках вы будете рисковать.
Были б мы подготовленней, то набрали б из Москвы наклеек типа "руссо туристо", так как колошматят там по национальному признаку, к русским ненависти вроде не наблюдалось.
Аватара пользователя
Blonda
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Прокатная машина. Заказ зимней резины, цепей.

Сообщение: #168

Сообщение Фёдорыч » 18 дек 2008, 11:54

Добрый день!

У кого-нибудь был опыт путешествия на прокатной машине зимой по горным дорогам Польши, Словакии, Чехии? Думаю, без зимней резины и цепей там

Но как их заказать через автоброкера? Не могу разобраться. Или это делается уже на месте? А может, зимнюю резину ставят зимой по умолчанию? И как быть с цепями?
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #169

Сообщение antoshka » 18 дек 2008, 22:55

Обычно зимнюю резину зимой по умолчанию ставят, но у меня это всегда было написано в брони ... а цепи легче наверное самому купить в промтоварном магазине дешёвенькие
Аватара пользователя
antoshka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #170

Сообщение Колямба » 19 дек 2008, 09:45

Например в Еврокар - зимняя резина - это доп.опция,и стоит денег.
Про цепи ничего нет. Читайте условия в прокатной конторе..
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #171

Сообщение antoshka » 19 дек 2008, 09:46

Колямба писал(а):Например в Еврокар - зимняя резина - это доп.опция,и стоит денег.
Про цепи ничего нет. Читайте условия в прокатной конторе..


А мне эту опцию по дефулту всего ставят (даже в том же еврокаре) и не спрашивают ... т.е. дополнительно, но без другого выбора
Аватара пользователя
antoshka
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 15.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #172

Сообщение Kamal » 20 дек 2008, 00:55

В некоторых странах, например, в Германии зимняя резина обязательна в определенное время года, но стоит дополнительных денег. Резину ставят дешевую.
Цепи идут как опция и в Германии неделю назад стоили где-то около 6 евро. Вообще на многих сайтах автопрокатчиков можно войти в доппараметры и отметить то что нужно сверх стандарта. Например страховку SCDW вместо CDW, цепи, зимний пакет, там где он не обязалово, дизель, если нужен, автомат или механику и т.п.. Или все это дооформить на месте, правда в Баджете, где брал машину мне сказали, что они бы могли мне дать цепи, но у них их нет.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #173

Сообщение Фёдорыч » 20 дек 2008, 14:53

Всем спасибо!
Читаю Conditions générales интернетавтоброкера и прокатной конторы и ни хера нет про зимнюю резину, как доп оборудование Надеюсь, что зимой ее включают по умолчанию. В качестве допопций предлагают только детские сидения, допстраховку и допводителей. Надеюсь, зимой они включают зимнюю резину по умолчанию. А цепи, видимо, купить придется, все-таки расходный материал...

В любом случае, как все обстоит на самом деле расскажу после январских праздников!

Как оказалось, поляки при поездке в Германию, Чехию, Словакию - втюхивают еще допстраховку, типа польской не достаточно. А в Прибалтику, Белоруссию, Украину, и почему-то Румынию вообще запрещают на прокатных машинах ездить...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #174

Сообщение Kamal » 20 дек 2008, 23:18

Федорыч писал(а):Как оказалось, поляки при поездке в Германию, Чехию, Словакию - втюхивают еще допстраховку, типа польской не достаточно. А в Прибалтику, Белоруссию, Украину, и почему-то Румынию вообще запрещают на прокатных машинах ездить...

При аренде тачки в Германии я подписывал контракт, в котором заштрихованы страны в которые нельзя ездить на прокатной машине - там, практически вся восточная Европа. Так что Шенген-шенгеном, а табачок врозь.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #175

Сообщение Фёдорыч » 11 янв 2009, 10:50

По факту выяснилось:

1. У Alamo на зиму ставят "всесезонку", ничего доплачивать за это не нужно. В принципе, вполне тянет, все на ней ездят, шипованная резина запрещена.
2. Цепи можно купить в гипермаркетах и на некоторых заправках. Вобщем то они не нужны, т.к. в Татрах дороги, в т.ч. перевалы между Польшей и Словакией хорошо чистятся снегоуборочной техникой. Дороги забираются и спускаются с гор довольно плавно. Риска слететь в кювет нет.
3. По-идее, для проезда на рентакаре за территорию Польши нужно дополнительно покупать зеленую карту. Но если ее нет - полиция при проверке документов не штрафует. Однако, все риски ущерба 3-им лицам при ДТП лежат на водителе. Где можно купить зеленую карту в праздники не очень понятно...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #176

Сообщение valenciana » 02 май 2009, 11:17

Интересует опыт аренды авто в Sixt, конкретно аэропорт Барселоны. Кто брал у них в Испании, сколько денег блокируют на карте?
valenciana
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 22.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 110

Сообщение: #177

Сообщение Kuzmitch » 14 май 2009, 11:38

В декабре 2008 офис Europcar в аэропорту Мадрида отказался выдать заранее заказанную машину по причине отсутствия НАЦИОНАЛЬНЫХ прав (международные были). Объяснение - по неким новым правилам полиция требует и международные и национальные права.

В соседнем окошке AVIS все слышали и тоже пошли в отказ.

Рядом, в окошке ATESA, мадам пофигистично заявила, что как только машина появится (стоянка абсолютно пустая) - выдать ее готова. Возможные объяснения с полицией - мои проблемы. Когда и какая машина будет - ХЗ. Ждать не стали - поехали по маршруту на поезде.

Чуть раньше, в мае 2008, на канарах местный прокат (www.autoreisen.es) без вопросов выдал машину по международным правам.
Kuzmitch
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Re: Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Сообщение: #178

Сообщение ollga » 19 июн 2009, 22:38

кто-нибудь ездил из шенгена в хорватию и обратно на арендованной машине? хотим так летом проехаться германия-хорватия-германия, но не могу сообразить,какие прокатные конторы смотреть. херц и авес получаются очень дорого, а из дешевых что-то не могу никого найти
этим http://www.carhire3000.com/ отправила запрос по мейлу. но что-то молчат, не отвечают
ollga
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 04.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Сообщение: #179

Сообщение Фёдорыч » 24 июн 2009, 13:55

Читайте правила. Выезд на прокатной машине из Германии в страны восточной Европы запрещен. Вас могут остановить на границе. А если все-таки проедите, но потом выснится, что вы смогли перегнать туда машину - ждите неприятностей.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по поездке по Европе на рентакаре

Сообщение: #180

Сообщение Kamal » 24 июн 2009, 14:04

Федорыч писал(а):Читайте правила. Выезд на прокатной машине из Германии в страны восточной Европы запрещен.

Наверное есть конторы, в которых этого правила нет. Хотя в тех, которыми пользовался я, это было именно так. Кстати, был бы интересен список таких непривередливых прокатчиков, которым пофигу куда машина уедет.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль