Overbooking при аренде авто

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Overbooking при аренде авто

Сообщение: #1

Сообщение mike88 » 28 июн 2017, 12:41

Столкнулся с ситуацией овербукинга в прокатной конторе Maggiore в Милане. На просторах интернета нашел, что, в целом, людям удается компенсировать разницу в цене, если им удается найти машину в другой конторе, но в моем случае было воскресенье, большинство контор закрыто, и найти свободные машины не удалось вообще (машина изначально бронировалась через -, их же агент пытался найти альтернативу, но не смог). В итоге пропущено мероприятие, на которое нельзя добраться никак, кроме как на машине, потому что оно в лесу. Пытаюсь добиться компенсации, но возникает вопрос - существует ли какая-то законодательная норма на случай овербукингов, как в авиаперевозках, или по факту подтверждение бронирования не имеет никакой юридической силы в этом случае?
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Overbooking при аренде авто

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny_g666 » 01 июл 2019, 22:49

А чем аргументировали что не дадут? У меня с этой конторой практически аналогичная ситуация приключилась, но мне сказали что я пришел более чем на два часа позже времени в брони, а потому иди куда хочешь. Эта мадемуазель еще издевалась, говорит ну зато деньги сэкономил. Я собираюсь через e-justice подавать к ним иск. А где вы нашли про компенсацию, не могли бы поделиться алгоритмом?
Evgeny_g666
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Overbooking при аренде авто

Сообщение: #3

Сообщение mike88 » 01 июл 2019, 23:36

У тех был именно овербукинг, я сам пришел вовремя. Именно поэтому мне удалось в итоге выбить компенсацию стоимости билетов на мероприятие.
В вашем случае стоит перечитать еще раз правила - скорее всего они действительно через час после указанного времени вам ничего не обязаны...
mike88
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 35
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Overbooking при аренде авто

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny_g666 » 02 июл 2019, 00:16

я не нашел в их правилах, по крайней мере на английском. А в правилах carflexi вообще, в трех разных местах было описано по разному. в general terms было указано что в случае any deviation of pick-up time будет закрыт офис, доп штраф или тачку не дадут, в ваучере про тачку не дадут не было написано, а в правилах конкретно букинга это было написано в параграфе out of operating hours, я же пришел в еще рабочее время. Ну и any deviation, это как? на минуту опоздал, уже все? а на секунду раньше пришел? Это же все тоже any deviation. Пришлите ссылку примера где люди получали от них возмещение, плз? Я еще не видел такого.
Evgeny_g666
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.07.2017
Город: Гданьск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль