Не выдали авто из-за "неправильного" паспорта

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не выдали авто из-за "неправильного" паспорта

Сообщение: #1

Сообщение АлексейУ13 » 12 июл 2018, 01:23

Здравствуйте! Прошу совета: случилась у меня неприятная ситуация при аренде авто. Это был мой первый опыт. Бронировал автомобиль в Хертце через cars-scanner. Ваучер о бронировании пришел на почту, за день до получения машины у меня с карты сняли деньги за аренду. Прилетел в Стокгольм, пришел в Хертц, даю распечатанный ваучер, права и паспорт. Сотрудник начинает сканировать паспорт в устройстве. Через некоторое время понимаю, что что-то не так, слишком долго он возится. Потом ушел куда-то, вернулся и говорит мне, что не может выдать мне машину по этому паспорту, он у меня не такой как надо... На мой вопрос, что это значит, он мне показывает, что даты действия паспорта (от/до) напечатаны на самих словах "годен от" и "годен до" (у меня паспорт старого образца), и поэтому он у них не сканируется. На вопрос, можно ли как то вручную это все сделать, говорит нет, это невозможно и нигде в Швеции вам машину по такому паспорту не дадут. Говорю, как мне вернуть деньги, снятые за аренду - нужно писать в cars-scanner, так как заказывал я через них. Собственно вопрос: имеет смысл? Есть ли шанс, что деньги вернут? Или скорее всего ответят, что это мои проблемы, что в нашей стране такие паспорта выдают?
P.S. А машину в Швеции мне все-таки дали. В europcar. Сначала девушка тоже сказала, что никак. Но наверно видя мое состояние (а без машины у меня рушились все планы, мне нужно было доехать до Эстерсунда и обратно, по дороге заезжая во множество мелких городков по необходимости), долго совещавшись там со всеми, решили выдать. Все заполняли вручную и наконец я счастливый ушел от них с ключами.
АлексейУ13
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Не выдали авто из-за "неправильного" паспорта

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 12 июл 2018, 01:51

Ну конечно пишите.
В т.ч. и то, что в другой конторе машину дали.
Без акцентирования на проблемах с паспортом и во второй конторе.
Удачи!
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль